Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Врачи - убийцы

11.01.2006 в 22:11
Прохожий_
В 2005 году государственные мужи впервые на высоком уровне заговорили о демографической пропасти, в которую сваливается Россия. Но гром, похоже, уже грянул, и спохватились они поздно - российской демографией уже 11 лет занимаются иностранные граждане и иностранные общественные организации. Их несколько сотен по всей стране, и больше всего эти ?центры планирования семьи? полюбили вымирающие регионы: Сибирь, Дальний Восток, Нечерноземье. В целом их задачи не вызывают нареканий: борьба с абортами, СПИДом, венерическими заболеваниями, пропаганда контрацепции, охрана материнского здоровья. Вот только результаты получаются какие-то странные. По-прежнему в России 10 беременностей кончаются 7 абортами. С 1990 по 2003 год заболеваемость сифилисом на Дальнем Востоке увеличилась в 150 - 200 раз, а больных СПИДом стало в 4 раза больше. Зато продажа презервативов возросла в 5 раз, правда, количество детей сократилось на 3,7 миллиона и продолжает уменьшаться. Корреспондент ?КП? попытался выяснить, не этот ли результат для наших иностранных ?доброжелателей? самый главный?


Аборт, только аборт!


Ровно четыре года назад я ждал первенца. Жена ушла на прием в питерскую районную консультацию к врачу-гинекологу. УЗИ, анализы, справки, медкарты - какая женщина не любит эти хлопоты? А потом раздался телефонный звонок - сквозь бульканье и рыдания я едва разобрал милый голос. С трудом понял суть: анализы показали подозрение на гепатит В, врач уговаривает сделать аборт пока не поздно. По его словам, вот прямо завтра можно прийти и убить своего трехмесячного ребенка. Врач был послан далеко, потому что жена у меня верующая, и в ее понятийном аппарате есть слово ?грех?. Утром, вдоволь поплакавшая будущая мать поехала на повторные анализы в знаменитую инфекционную больницу, которую зовут в народе Боткинскими бараками. И гепатита не нашли, и ребенок родился здоровым.


Я тогда не придал этому случаю значения: мало ли идиотов во всех профессиях? Но, как говорят социологи, выборка у нас получилась репрезентативной. Второго ребенка мы рожали в Москве. Здесь повторилась та же история. Доктор долго мусолил медкарту, почему-то поинтересовался материальным положением. И узнав, что мы снимаем однокомнатную квартиру, а дети будут разнополыми, предложил выписать направление на аборт и ?что-то придумать с контрацепцией, можно даже трубы перевязать, если противопоказаний нет. Куда вам еще рожать?? Жена возмутилась. Стала объяснять, что аборт - это нехорошо, но врач как ни в чем не бывало продолжил опрос. Узнав, что три месяца назад у беременной был случайный контакт с краснушечным ребенком, радостно вскинулся:


- Ну вот, мамочка, а вы говорите!.. Урода родить собираетесь? Он вам всю жизнь потом будет благодарен. Хотя таких обычно государству оставляют. Неразумные родители. Детей надо заводить не с бухты-барахты, а все взвесив, решив бытовые проблемы. Беречься надо, мамочка, планировать! Давайте, подумайте, посоветуйтесь с мужем и приходите завтра за направлением на аборт. А могу и сейчас выписать...


Рожали мы опять в платном роддоме, а сына Егорку я действительно один раз, с отеческой теплотой в голосе, назвал ?уродом? за то, что он постирал в машинке мой новенький мобильник.


На каждую книжку о радостях материнства приходится несколько о том, что детей рожать не надо.


Отец Максим Обухов, руководитель православного медико-просветительского центра ?Жизнь?, так прокомментировал эту историю:


- Ничего удивительного. Верующие женщины, получившие направление на аборт, обычно приходят к нам, а мы направляем их на обследование в другие места, к другим врачам. И почти всегда рождаются здоровые дети. Вдумайтесь! В 99 случаях из 100!


На мой вопрос, кому это нужно, отец Максим ответил загадочно: мол, есть такой механизм, с помощью которого иностранные общественные организации контролируют демографическую ситуацию в стране. В своих интересах, не в наших.


?Доброе утро, я тебя стерилизовала!?


Эти слова были первыми, что услышала 25-летняя жительница Новосибирска Наташа, очнувшись от послеродового наркоза. Так ее ?поздравили? в роддоме ? 4. Сейчас в Новосибирске возбуждено уголовное дело по статье 111 - ?умышленное причинение тяжкого вреда здоровью?. Вот только детей, кроме сына Алешки, у Наташи больше не будет - операция по стерилизации необратима. Девушка охотно согласилась поговорить с журналистом по телефону, вроде бы прошло три года, все перегорело-переболело, но голос Наташи предательски начинал дрожать с каждым вытащенным из памяти фактом.


- Я требовала у врачей сделать мне кесарево, но они тянули до конца. Пока не пришлось срочно делать операцию. Девочка родилась очень слабенькая. Конечно, уговаривали сделать аборт, но я верующая, и об этом не было и речи. Я бы поняла причины... того, как со мной обошлись (Наташа в разговоре сознательно избегала этого слова ?стерилизация?). Если бы мне что-то объяснили - зачем это нужно? Не объяснили, моего согласия на операцию не получили. Следствие установило, что в моей карточке было сделано много дописок, уже позже вписали основание для... этой операции: ?достижение гомеостазиса (постоянство внутренней среды. - Прим. авт.) организма?.


Наташа рассказала, что ее дочка все-таки умерла. А через два года, когда забылась трагедия, они с мужем захотели ребенка. Но было уже поздно. На мой вопрос, зачем было делать при родах стерилизацию - совершенно необязательную операцию, Наташа ответила просто:


- А в этом роддоме экспериментальная площадка какой-то всероссийской организации, занимающейся планированием семьи. Да и вообще по городу у них все схвачено. Вы удивитесь, но медобследование для суда я делала по совету специалистов совсем в другом регионе - в Красноярске. Мне сказали, что объективной гинекологической экспертизы в Новосибирске никто делать не будет.

www.dpni.org/index.php?0++2841
12.01.2006 в 00:16
Stef x0 @ Прохожий_
Если все это правда, то жуть берет...
08.08.2006 в 22:43
сам врач @ Stef
Сам врач правда начинающий по специальности патолог... ну нельзя же говорить что все убийцы мало ли идиотов и падких на деньги.
Эту тему не сюда надо вывешивать, а на "общество".
09.08.2006 в 19:25
@соль x0 @ Прохожий_
какой кошмар...
То что в платных клиниках высасывают деньги я давно знала, да и в обычных женских консультациях врачи "подрабатывают" отправляя покупать дорогостоящие лекарства в "свои" аптеки и направляя на анализы в дорогостоящие клиники...
И всеравно жуть берет от такого.
А Вы не знаете, зачем это нужно?
Наберите в Яндексе "фетальная терапия"...
Да, для изготовления лекарств и омолаживающих препаратов фашистская международная организация планирования семьи, выросшая из гитлеровского комитета по контролю за рождаемостью использует в качестве сырья плаценту и органы младенцев... Для этого им и нужны аборты - они за это получают нехилую денежку. Поэтому и пропагандируют аборты - им выгодно убивать наших детей. Так понятно?
10.08.2006 в 06:01
сам врач @ Чеширский Кот
плацента и все матерьялы после абортов идут к патологу который их проверяет после чего ето все уничтожается
Я верю, что у Вас это так... но везде ли так?