Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Верите ли вы в призраков?

01.08.2006 в 12:51
Klukva x0
Альмодовар снял удивительную картину! Смешную и грустную. О материнской любви и о смерти. Материнская любовь появляется в нас совсем не в тот момент, когда рождаются дети. Сколько горьких чаш приходится испить, чтобы понять, что это такое?
Женщины Альмодовара красивы и сильны духом. Много красивых и сильных женщин живет среди нас! Глядя на них, думаешь: "вот именно на них-то и держится мир!". Со мной работает девушка ? ей пришлось ухаживать за свекровью после тяжелейшей операции. Она жила с ней больнице, в то время как ее муж пил с друзьями, сославшись на то, что ?у него горе...?.
Когда смотрела этот фильм в полупустом зале, я плакала. Плакала, потому что фильмы Альмодовара заставляют меня плакать, какими бы смешными они ни были. Они про меня?
Фильм ?Возвращение? еще и том, что прошлое живет с нами всегда. От него ни спрятаться - ни скрыться... Недавно вернулась с дня рождения свекрови замученная и разбитая. Очень тяжело бывать в том доме. (Планировала ее только поздравить, а получилось, что пришлось и помогать, и готовить, и убирать.) В том доме? живет мое прошлое. Хотелось разреветься и выплеснуть свою боль, но времени было много, звонить кому-то поздно... И, представляете, мне мой младший сын говорит: ?Мам, а можно я с тобой сегодня лягу??. Так мы и уснули, забравшись под одно одеяло и прижавшись друг к другу родными плечами.

Поговорить я хотела о призраках. Верите ли вы в призраков? И как с ними жить?

Верите ли вы в призраков?