Знакомства, любовь, флирт

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Три источника влечения.....

23.12.2008 в 19:57
ПЕРСИК x0 Ответить
Три источника имеют влечения человека к человеку:
влечения ума, души и тела.
Влечение Ума порождает - уважение;
Влечение Души порождает -дружбу;
Влечение Тела порождает - желание.
Соединение этих трёх влечений порождает - ЛЮБОВЬ!

Правда ли это, а может это мы просто придумали? А вот интересно, если есть два, а третьего не дано, это значит все, любви не будет никогда?
)))
это я от восссторга…тема интересная
Но печальная..))
чем же?
Есть два из трех, а именно, нет третьего, и это с его стороны , а не с моей, но действия противоречат его словам, так как в интимном плане все просто прекрасно, но статус не тот, и как было сказано, что статус всегда может поменяться. Если нет сразу трех, то и никогда может и не быть, ждать когда человек тебе откроется полностью?- зачем. Нет той страсти, которой бы хотелось. А может дело вовсе и не в этом.
Ну если нет телесного влечения - то как это можно назвать любовью? В высоком смысле - да. Но по жизни - это будет просто дружба.
Я полностью согласна с Вами. Бывает так, что тебе нравится общаться с человеком, нравятся его манеры, поведение. Но…. он не цепляет тебя как мужчина. А бывает наоборот: тянет к человеку физически, на каком-то подсознательном уровне. И тут встает проблема выбора: либо дружить, либо любить. Конечно, есть исключения. Вот это называется, наверное, идеалом. Но….. идеал только в сказках. А тут жизнь. Реальная. Так что приятно жить мечтами и поиском того, единственного, СВОЕГО. И жизнь от этого интересней становится.
Графиня написал(а)
тянет к человеку физически, на каком-то подсознательном уровне. И тут встает проблема выбора: либо дружить, либо любить..

как известно, подсознание - злейший враг сознания)
подсознание - злейший враг сознания

хм.. вот у меня в жизни все как-то наоборот))))))
Оно есть, и даже очень есть, только вот человек говорит что нет страсти.
нету страсти.. значит ему ее надо устроить)
свести с ума.. заставить выть на луну))))))).. балин.. вот не поверю.. что это невозможно)))
Подснежник написал(а)
заставить выть на луну)))))))..

ух ты! дашь рецептик?))
у каждой женщины свои рецепты.. и не мне вас учить))))) сами все знаете)
нарно мои рецепты хранятся в подсознании, которое регулярно бывает бито сознанием))) и пАчИму-та выть на луну приходится обеим сторонам)))
и пАчИму-та выть на луну приходится обеим сторонам)))

а по-моему это нормально))))
А зачем выть, надо наслаждаться друг другом, а не создавать друг другу проблемы.
Раз уж пошла в теме зоология: волки воют с голоду и холоду. Как вариант - попробуй больше кормить и меньше морозить )))
вот только зоофи..всяких патологий мне не приписывай)))
Мне кажется ему это просто не надо, я вижу как горят его глаза, и в тоже время он говорит что нету страсти, он "Одинокий волк" и наверное поэтому боится себе в этом признаться, и тем более мне.
Ну и нафига тебе такой?
Ить сколько волка не корми - все равно в лес смотрит (вариант - ничего толще не станет) ))
Воть, ваша правда…все решено, нам не нать такой, пошла искать другого , хде будет три в одном..)))
А вот у меня другая проблема. При наличии всех трёх составляющих Он почему то называет это просто "дружбой".
Значит все равно одного из трех неть, мне тоже казалось что вроде бы все есть, а вон оно как, нет ее любви то..))
Просто в понятие "любовь" мужчины вкладывают одно значение, а женщины другое. Я так думаю.
Хрен ли думать о голове, о ней пусть шапка думает, а я предпочитаю думать не о голове, а головой..
Ты то, несомненно, думаешь в первую очередь о душе……не смеши меня…
недоверие? глаза горят, а отдаться Вам не хочется… это не страсти не хватает, а доверия…
Вы так думаете?- почему то наоборот, доверие вижу и даже много, хотя возможно это просто пыль в глаза пускается, в любом случае, я думаю что мне не нужен такой МЧ, т.к. я поняла, что любит он только себя, а девушки для него - это только самоутверждение в своей неотразимости. Пример: было сказано, что любая девушка, которую он захочет становится его, и еще не было такого чтобы ему кто то отказал.
26.12.2008 в 12:55
88 x0 @ ПЕРСИК Ответить
Здрасте! И после этих слов вы еще с ним???
Если МЧ такое говорит в глаза то там не то что любви, доверия и еще чего то там нет, тут вообще ничего нет!!! Только его животное влечение к вам как к самке!!!
26.12.2008 в 13:05
ПЕРСИК x0 @ 88 Ответить
Да нет, уже не с ним, но он все равно вернется, и я не знаю как себя с ним вести, просто послать, или остаться друзьями, хотя зачем мне такой человек нужен даже в друзьях?
Вот предлагал же я тебе, а ты кочевряжилась…..вот получай теперь…
Кролик, я тебе уже сто раз говорила, что мало завоевать мое тело, главное завоевать другое, но ты так и не понял, т.к. для тебя это не важно, тебе только секс подавай, а мне этого мало, и ты не можешь дать мне то, что нужно.
ПЕРСИК написал(а)
, а мне этого мало, и ты не можешь дать мне то, что нужно.


Так не за что давать ещё…
я поняла, что любит он только себя

ЭТО может быть другом?
Предлагаете совсем о нем забыть и не вспоминать?
страсть - это не любовь. А любовь не равна влюбленности. Всю жизнь на страсти не построишь. бывает страсть без любви и без чувств - голая физиология. От любви там нет ничего к партнеру - ни дружбы, ни уважения… постель объединяет.
при цитировании принято указывать источник.. или хотя бы ставть знак копирайта…

по теме.. всё именно так и есть.. хотя бывают варианты..
Влечение ума не всегда порождает уважение…
Влечение души не всегда приводит к дружбе…
Остаётся влечение тела….а любовь не есть составляющая означенных позиций….
Кролик , у тебя всегда только тело на первом месте, но надо же еще и о голове подумать…))
25.12.2008 в 16:44
More x0 @ ПЕРСИК Ответить
))))а желание и долг что порождает?
More написал(а)
))))а желание и долг что порождает?


Ответственность…)))
кроме влечения к другому человеку есть еще много всего, что рождает любовь…
и возвращаясь к вашим формулировкам:
нужно иметь трезвый ум, спокойную душу и спокойное тело, чтобы влечение всего этого в сумме дало настоящую любовь
Еще не встречала , чтобы при настоящей любви была и спокойная душа и спокойное тело, извиняюсь, но для меня это как минимум никакая не любовь, я уж не говорю про ум, когда любишь, то даже и не думаешь особо о чем то.
ну спокойствие у всех разное. но не понимаете ли вы под любовью влюбленность?
Вы не поняли.
Не "при настоящей любви была и спокойная душа и спокойное тело", а изначально они должны быть такими. Для того, чтобы адекватно оценивать ситуацию.

"когда любишь, то даже и не думаешь особо о чем то"
это влюбленность, а когда любишь - все время о чем-то думаешь

я в этой теме говорю про любовь, которая остается на долгие годы
11.01.2009 в 14:59
OlgaG x0 @ ПЕРСИК Ответить
Возможно для того, чтобы обсуждать это изречение есть смысл не вырывать его из контекста самого произведения..:)
Почитайте книгу Aнaнгa Paнгa ВЕТКИ ПЕРСИКА
ТРИ ТРАКТАТА О ЛЮБВИ
Все таки смысл, который мы вкладываем в слова: дружба, уважения и любовь будут разными не только у разных людей, но и у разных культур..

Жeлaющий жить имeeт тpи цeли:
Пoзнaниe, Любoвь и Стяжaниe бoгaтcтвa. Пepвaя чacть жизни пocвящeнa пoзнaнию, Втopaя чacть жизни пocвящaeтcя любви. Тpeтья чacть пocвящaeтcя cтяжaнию бoгaтcтвa.

Тpи иcтoчникa имeют влeчeния чeлoвeкa: Дyшa, Рaзyм и Тeлo. Влeчeниe дyши пopoждaeт дpyжбy. Влeчeниe yмa пopoждaeт yвaжeниe. Влeчeниe тeлa пopoждaeт жeлaниe. Сoeдинeниe тpex влeчeний пopoждaeт любoвь.

Кaкoвы нacлaждeния любви?
Двa нacлaждeния дyши — пpичинeниe и тepпeниe. Двa нacлaждeния paзyмa — влeчeниe и oтдaвaниe. Тpи нacлaждeния тeлa — кacaниe, тpeниe и вcacывaниe. Тpи дoпoлняющиx нacлaждeния — вкyc, зaпax и цвeт.

Кaкoвo cocтoяниe, вeдyщee к любви? Нaпpяжeниe и cтpacть. Кaкoвo cocтoяниe пpoизвoдимoe любoвью? Облeгчeниe и нeжнocть.
11.01.2009 в 15:02
Adonica x0 @ OlgaG Ответить
вот этот отрывок уже намного солиднее…даже есть над чем подумать



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Познакомлюсь 1 Елена89063604583 26.04.2024 в 15:21
Самурай
Ищу мужчину Би, для меня и пасс мужчины 1 Анна 8643217 21.04.2024 в 11:19
Самурай
Анна 0 Анна 8643217 21.04.2024 в 09:23
Анна 8643217
Би Новички 12 Би Новички 13.04.2024 в 18:22
Самурай
Leo 4 flirt_nnov_10316 04.04.2024 в 03:32
Самурай