Знакомства, любовь, флирт

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

гирьки

15.11.2006 в 15:14
руди x0
Мужчина и женщина.Он и она.Лювовь,ревность,измена,секс.В природе не существует более затасканных, замусоленных, но по прежнему,тем не менее, острых и интересных тем для людей ,чем эти.
Сколько раз, наблюдая отношения со стороны или изнутри, понимал как похожи они на обычные весы. Неуравновешенные, постоянно колеблющиеся, ибо равновесие в данной ситуации равно некрологу.
Здесь по полной программе действует закон всемирного тяготения- чем больший груз кладет на свою сторону одна сторона, тем больше поднимается вторая.
Пример.Каждая женщина любит внимание, подарки ,цветы,поездки на курорты и.т.д.Предположим , мужчина боготворит ее и создает целый оазис любви для своей половины, удовлетворяя все ее мечты и прихоти.Что он получит в итоге? Идиллию? Дулю. Она перестает ценить все, он становится менее интересен, как взятый бастион с белым флагом, ее половина весов поднимается вверх и прекрасная возлюбленная начинает крутить головой по сторонам.
Пример 2. Она обласкивает, окружает его заботой и комфортом, и чем больше напрягается ,тем меньше он это ценит и начинает принимать, как должное и само собой разумеющееся. Растет его самомнение, вместе с самооценкой, на нее он смотрит, как нечто обыденное и прскучившее.
Стоит обоим пострадавшим ослабить свое внимание( облегчить свою половину весов), как тут же противоположная сторона начинает дергаться и проявлять признаки беспокойства.
Так стоит ли стремиться к равновесию? Или гармония, как это не пародоксально, в постоянной болтанке весов, интриге и непредсказуемости?
Руди
15.11.2006 в 15:20
О-ксана x0 @ руди
Каааак ты прав..,аж тошно...и что с этим делать????Нет решения,нет,так и будет один любит другой позволяет любить....
15.11.2006 в 15:29
руди x0 @ О-ксана
Кстати, а кто владеет наукой взвешивания лучше,мужчины или женщины? Думаю-вы искусней , а мы делаем так , потому что часто тупим. Не осознаем-,а так получается, блин, и все тут...
15.11.2006 в 15:31
О-ксана x0 @ руди
Не всегда...Взвешивают те кто чувств не имеет...,а тут как фишка ляжет...или встанет...
15.11.2006 в 15:38
руди x0 @ О-ксана
Я имел в виду неосознанное поведение, поведенческие, так сказать , инстинкты.
При обостренных чувствах происходит ,действительно, все само, и быстро-"как фишка ляжет".
15.11.2006 в 15:50
О-ксана x0 @ руди
Тут действительно женщины более прогматичны...,у нас в инстинктах заложено...
15.11.2006 в 15:48
зосимушка @ О-ксана
блин. я думал тут про гири,штанги и гантели.
15.11.2006 в 15:20
***Sergio*** x0 @ руди
так все и бывает )))
15.11.2006 в 15:51
Ондатр :) @ руди
Блин, а я-то надеялся что ты гири продаешь, а то купил бы на 24 и 32 кг
15.11.2006 в 15:54
зосимушка @ Ондатр :)
мне больше повезло. отхватил и скамью для жима и штангу 100кг. вот она радость. а эти разводят романьтизьм.
15.11.2006 в 15:56
О-ксана x0 @ зосимушка
Ты мне ответь где мы пересекались то и о каком мол.человеке речь...
15.11.2006 в 16:01
руди x0 @ зосимушка
Сотки может быть маловато....Романтика? Одно другому не помеха, когда занимался жал с груди 110, приседал 130, и ничего...
15.11.2006 в 16:10
зосимушка @ руди
присед маловат. скоко весишь?
15.11.2006 в 16:15
руди x0 @ зосимушка
90. Долго занимался футболом ,особенно не нагружал ноги, сам понимаешь, не хотел перестраивать, то что и так в порядке.
15.11.2006 в 17:05
зосимушка @ руди
что то для футбола ты тяжёл. и ноги у них накаченны должны быть. вот руки у них хзиловаты.
15.11.2006 в 17:01
О-ксана x0 @ зосимушка
Милый, ты что меня игнорируешь???
15.11.2006 в 17:06
зосимушка @ О-ксана
вы меня не любите.
15.11.2006 в 17:21
О-ксана x0 @ зосимушка
Ну давай полюблю...Где? Когда?
15.11.2006 в 17:40
зосимушка @ О-ксана
а ты хочешь???
15.11.2006 в 17:44
О-ксана x0 @ зосимушка
Хочу конечно ...любви там, ласки...понимания..,но ведь не полюбишь..,не поймешь...
15.11.2006 в 17:52
зосимушка @ О-ксана
я вот ласки там,тоже хочу. а ты готова меня полюбить?
15.11.2006 в 17:55
О-ксана x0 @ зосимушка
Безумно и на всю жизнь...
15.11.2006 в 18:00
зосимушка @ О-ксана
щас отобью охоту. хотя приятно. я Ксанка после Чечни на коляске сижу. на хрена тебе жених такой нужен.
15.11.2006 в 18:11
О-ксана x0 @ зосимушка
Вот не думала,что у тебя комплексы имеются если конечно не врешь.Все остальное то действует в смысле руки ,язык,и т.д.Молодой парень,думаю и эрекция присутствует...,что ж ты нас женщин сволочами то считаешь? Думаешь исключительно из физической превлекательности вы нам нужны??? Или что б по ресторанам было с кемс шарахаться?? Маразм ...такой большой мальчик ,а все в сказки веришь...
15.11.2006 в 18:23
зосимушка @ О-ксана
ноги только и правая рука чуток. остальное в норме. но чем женщина опытнее тем лучше.
15.11.2006 в 18:27
О-ксана x0 @ зосимушка
Если тебе только потрахоться ,то в фирму досуга...Мен ж любви охота...,хотя опыта не занимать...
15.11.2006 в 18:30
зосимушка @ О-ксана
я уже в любовь не верю
15.11.2006 в 19:07
Ухты x0 @ О-ксана
Это всё слова! А ты возьми и помоги человеку, из состродания, из душевности женской... А любовь может и проявится...потом!
15.11.2006 в 19:40
зосимушка @ Ухты
я тут гляжу,меня уже женят. вот только сострадание не надо.
тут давече ко мне Барс забегал на подстраховку когда жал. он увидел меня,обнял и зарыдал. я ему,ты чего рыдаешь? он как хорошо,что меня там не было.
15.11.2006 в 19:56
Ухты x0 @ зосимушка
С чего ты взял? хуже нет, когда мужика жалеют! Это я пытаюсь озабоченной Ксане, объяснить, что иногда бывает не так как она привыкла...или пытается показать, что так бывает.)) И врёт она, что ей пофиг какой ты! Факт - врёт, а словами про любовь, просто растерянность прикрыла.((
ну что ж Вы сразу - "врёт" :)) привирает ... мы - народ женский, на жалось и состраданье конечно слабы и не всегда понимаем, что это не честно ...
но только Зоське этого не нужно :)) он сильный и добрый ... знаю
15.11.2006 в 21:24
зосимушка @ Девочка из той же шкуры
говорят добрые это те кто были сильно злые. стараюсь просто ценить людей,потому что жизнь очень хрупка.
15.11.2006 в 21:22
зосимушка @ Ухты
от правильно. жалость порождает слабость и решает борьбы. жизнь это вызов. тем более мне есть много чего и кого вспомнить. ну пусть Ксанка врёт,простим ей великодушно. сам видал на Покровке инвалидов когда в патруле был. девушка на коляске красивая стояла. но познакомиться не решил.вот вера в любовь пропала. бывает конечно,но люди ломаются и бросают любимых. остаются те,кто любят.
Зось на почту начеркала
чмок
15.11.2006 в 22:35
Ондатр :) @ зосимушка
мне больше повезло. отхватил и скамью для жима и штангу 100кг. вот она радость. а эти разводят романьтизьм.


Эх, а у меня места нет, приходится в зале только жать, а перед сном так бы хорошо... :((( А романтизм иногда нужен но дозированно и изящно :))))
16.11.2006 в 09:37
зосимушка @ Ондатр :)
да уж перед сном лучше не жать. сон можно сбить. лучше к девушке прижаться,а одним глазом на скамью так и поглядывать.
ты сколько жмёшь???
16.11.2006 в 15:46
Ондатр :) @ зосимушка
ты сколько жмёшь???

Да щас только 110 раза на 3, а раньше на 10 жал :(( Из-за работы долго не занимался :(

18.11.2006 в 13:55
зосимушка @ Ондатр :)
Норма и этого хватит. главное владением тела и хлёсткость удара.
тут темка про лямур, тужур. а мы по силушку.
15.11.2006 в 15:57
руди x0 @ Ондатр :)
Зачем тебе гири? Есть нормальные залы, где можно заниматься- рекомендую.
15.11.2006 в 22:32
Ондатр :) @ руди
Зачем тебе гири? Есть нормальные залы, где можно заниматься- рекомендую.

Так я занимаюсь, уже года 4 как :) Но вот дома тоже надо, сейчас например пока за компом сижу потягать бы, эх :(((

15.11.2006 в 15:59
Фрухт @ руди
Гармония наступает тогда, когда нет зацикленности на человеке и его поведении. Присутствует он в твоей жизни хорошо, отсутствует - тоже хорошо :))) то есть когда внутри хорошо, тогда и гармония :))
15.11.2006 в 16:06
руди x0 @ Фрухт
Думается, что это не гармония , а равнодушие.
15.11.2006 в 16:13
Фрухт @ руди
"Вы о каком равнодушии говорите? Слова "равнодушие" и "безразличие" - синонимы? Или у них есть различия в смыслах?
Насколько я понял в объективном процессе своего субъективного познания объективной реальности, "равнодушие" характеризует такую силу души , которую никто и ничто из внешнего воздействия, внешних условий бытия (сеть в том числе) не может вывести из равновесия, гармонии . Таким образом, что бы ни случилось - во всем своем объективном многообразии, - человек остается спокойным внутри, чаще всего и внешне. В спокойном состоянии человек способен принимать более эффективные, взвешанные, мудрые решения, которые спобствуют росту его духовной культуры, развитию его как личности (духовной в первую очередь). Он знает - как ПОЛЕЗНО (не путать с "выгодно") поступить.
"Безразличие" характеризуется незнанием. Это слабость души. Человек не различает причину и следствие взаимодействия, в котором он объективно оказался, не может принять свое (со всей осознанной ответственностью) субъективное решение - как ему действовать в данной ситуации. Более того, он даже не хочет предпринимать какие-либо действия. Результат - человек тоже остается спокойным внешне, но при этом "пустым, слепым" внутри.
Со стороны (субъективное восприятие ситуации другими людьми) оба одинаково спокойны , но один равнодушен - великая сила духа, культуры, мудрости, знания,- другой безразличен - духовная скудость, слепота, эгоизм.
При этом безразличный человек может быть очень образован, начитан и даже считаться культурным, благодаря КОЛИЧЕСТВУ знаний.
Духовность и равнодушие - это степень (достигнутая ступень) КАЧЕСТВА знаний. "
15.11.2006 в 16:25
руди x0 @ Фрухт
Все это,конечно, логично, может быть для кого-то истинно, и перекликается с состоянием "саттори". Но внешне разумные , безупречно выдержанные построения ума часто пасуют, перед человеческим эмоциональным началом.Ведь мы-существа эмоциональные, часто ведомые инстинктами, в том числе, поведенческими, этого же еще никто не отменял?
Позиционировать спокойствие, как вершину, в становлении человека ментатом, ...не знаю ,пусть будет верно, но ведь скучно то как?
15.11.2006 в 16:42
Фрухт @ руди
руди сказал(а):
Позиционировать спокойствие, как вершину, в становлении человека ментатом, ...не знаю ,пусть будет верно, но ведь скучно то как?

Вы там были, на той вершине? :)))
16.11.2006 в 00:18
Некто x0 @ Фрухт
Как человек, бывавший на той вершине, могу сказать: там и правда очень скучно. Главное - полностью теряется всякий смысл в любых действиях, жизни и смерти: разум не способен создать смысл, на это способны только эмоции.
16.11.2006 в 11:22
Приколист x0 @ Некто
Как человек, бывавший на той вершине...
а гору то рядом мы и не заметили... ;)
уже не раз высказывал мысль: эмоции управляют разумом и, одновременно, разум управляет эмоциями... важно, чтобы процесс был гармоничным, а при подавлении одного из начал - разума или эмоций, - гармония нарушается и получается то, что получается... ;)))
16.11.2006 в 11:42
Klukva x0 @ Приколист
А расскажите, как это может быть гармоничным? Мне всегда казалось, что верно только одно: ?Разум ошибается, чувство ? никогда?.
16.11.2006 в 14:58
Приколист x0 @ Klukva
понимаете... как помощник архитектора матрицы я занимался программированием неосознанного, частью коего были и чуйства... вы уверены, что я не ошибся? ;))))
18.11.2006 в 11:07
Klukva x0 @ Приколист
Сейчас заплачу ? я ничего не поняла! Конечно, не хочется вас утруждать расспросами, но это моя слабость, простите...
Разумный мир ? механическое царство, управляемое злобным Коппелиусом. Ничего же не изменилось за 200 лет. Разве не так? Меня (не знаю, почему-то) мало привлекают люди, считающие себя умными? ?Приличия?, ?Деловитость? делают их скучными. В них пропадает живость и незаурядность. Такое ощущение, будто человек собственными руками душит свою ?Необыкновенность?.
Не случайно же многие писатели, мыслители восторгались ?дикарями?, обожали детей и чудаков. Именно в них находили источник вдохновения и черпали силы для творчества.
Не смейтесь, меня тоже притягивают - дети и ?дикари?. Очень нравится общаться с водителями-дальнобойщиками, например. Понимаю, что это мезальянс, и я никогда не свяжу с ними свою судьбу, но они учат меня жизни.
18.11.2006 в 16:47
Некто x0 @ Klukva
Сейчас заплачу ? я ничего не поняла!
Ну, если вы ему заплатитите, думаю, он вам всё растолкует :))

Меня (не знаю, почему-то) мало привлекают люди, считающие себя умными? ?Приличия?, ?Деловитость? делают их скучными. В них пропадает живость и незаурядность. Такое ощущение, будто человек собственными руками душит свою ?Необыкновенность?.
Вы говорите о каком-то мёртвом уме, окостеневшем в виде статичного набора логических цепочек. Настоящий живой ум несовместим с приличиями, он в непрерывном развитии стучится во все двери, и именно он делает человека более всего необыкновенным и незаурядным. Такой человек всегда остаётся ребёнком. Или это уже называется гениальностью?..
18.11.2006 в 17:52
Klukva x0 @ Некто
То, что вы мне написали, я поняла. И это уже радует, по крайней мере, не чувствую себя полной дурой.
Но вы много таких людей встречали?
Вы сами способны на безумства? На отчаянные поступки?
20.11.2006 в 00:28
Некто x0 @ Klukva
Знаю троих. Хотя если присмотреться, думаю, могли бы найтись ещё подобные. Ведь такого человека не распознаешь, пока не узнаешь хорошенько: на первый взгляд он может выглядеть и "дикарём", и заучкой-интеллигентом. Я более глубоко общаюсь с женской половиной человечества, поэтому из этих троих все, кроме меня, оказались девушками :)
Вы сами способны на безумства? На отчаянные поступки?
Да по мне давно психушка плачет :)
20.11.2006 в 09:21
Klukva x0 @ Некто
Извините, времени не было в выходные, не до Интернета... А я вам почти то же самое хотела сказать. В каждом человеке, как мне кажется, живет этот гениальный человечек, только многие его не видят. Или не дают ему раскрыться. В чьем-то обществе человек чувствует себя комфортно, чувствует прилив сил, ему хочется жить, мечтать, творить безумства, а в чьем-то ? ничего не хочется, вот и вянет.
16.11.2006 в 13:59
Некто x0 @ Приколист
Дык куда ж вам увидеть гору, коли живёте на равнине, и до вершин вам переть и переть ;))
Впрочем, там нам, несовершенным людям, самое место - на равнине, где разум правит эмоциями, а эмоции говорят, куда править. А на вершину, обитель богов, имеет смысл лазить только ненадолго ради открывающегося сверху вида. Ну и чтобы со свистом и кайфом скатицца вниз на лыжах :)
16.11.2006 в 14:56
Приколист x0 @ Некто
Бее-е-е бее-е бее-е-е-е... *тренируюсь*
не, чёт не в кайф - каждый выбирает своё... ;)
зы: если посмотреть с правильного ракурса, то вершины становятся ямами и наоборот... ;)))
16.11.2006 в 16:40
Некто x0 @ Приколист
Странные звуки :) Это что вы тренируетесь такое делать? :)))
15.11.2006 в 17:19
LOla x0 @ Фрухт
Фрухт сказал(а):
Гармония наступает тогда, когда нет зацикленности на человеке и его поведении. Присутствует он в твоей жизни хорошо, отсутствует - тоже хорошо :)))
Это скорее безразличие к человеку. Истинного интересу к нему нет. Соответственного, человек не значим. Тогда нужен ли он вообще, чтобы тратить на него свое время?
то есть когда внутри хорошо, тогда и гармония :))
Ага.
15.11.2006 в 17:30
Фрухт @ LOla
Мне кажется, что если ты к человеку не испытываешь истинного интереса, значит тебе не будет от его присутствия хорошо :)))
а это является необходимым условием задачи.
15.11.2006 в 17:43
LOla x0 @ Фрухт
Если ты испытываешь истинный интерес к человеку, то тебе не будет от его отсутствия хорошо, потому как есть симпатия, интерес, волнение... Так как человек небезразличен. То есть тебе может стать не очень хорошо, то есть, попросту говоря, плохо.
А ваще - хватит балабольствовать :) Надо делом заниматься, ишь, развели бАлтАвню! р-)))
15.11.2006 в 17:47
Фрухт @ LOla
Следует ли из этого, что все люди, к которым у тебя истинный интерес, 24 часа в сутки должны быть рядом с тобой, чтобы ты не волновалась? :)))
15.11.2006 в 17:59
LOla x0 @ Фрухт
То, что следует, следует из Вашей логики : ) А по моей люди не обязательно должны тусоваться вместе 24 часа, когда живут не в пещерном веке. Однако, волноваться и думать, и пержувать, - это нормальные чуйства, когда человек небезразличен.
16.11.2006 в 11:16
Приколист x0 @ Фрухт
"Вы о каком равнодушии говорите? Слова "равнодушие" и "безразличие" - синонимы? Или у них есть различия в смыслах? ...
Респект! ;)))
Гармония наступает тогда, когда нет зацикленности на человеке и его поведении. Присутствует он в твоей жизни хорошо, отсутствует - тоже хорошо :))) то есть когда внутри хорошо, тогда и гармония :))
То, что вы описали, одинаково может быть как безразличием, так и равнодушием. В случае безразличия вам безразлично рядом человек или нет - вы его не знаете. (Кстати в этом случае безразличие = равнодушию). В случае равнодушия вашу душу, как вы правильно заметили, абсолютно не волнует, рядом человек или нет, умер он или жив - вам одинаково хорошо.... ;)
И получается, что это гармония для одного человека. В случае двоих личностей как системы, основанной на "волнениях души", такая гармония не прокатывает ибо "волнения души" и служат системообразующим фактором, а вы их полностью исключаете... ;))))
Интрига и непредсказуемость... А если она длится годы, кажущиеся целой вечностью...Иногда не веришь своему счастью... А иногда от этого счастья становится невыносимо...Можно ли это счесть равновесием?
16.11.2006 в 11:32
Юсик x0 @ руди
А если и М и Ж с обеих сторон пытаются сделать жизнь "оазисом", то что? Однажды весы не выдержат и сломаются? Если изменения идут параллельно у обоих влюбленных в лучшую сторону? Что в переди??? (Почему-то становится страшно)
16.11.2006 в 11:43
Klukva x0 @ Юсик
В вашем чемоданчике просто мало жизненных примеров. Руди прав, и с этим ничего не попишешь.
16.11.2006 в 12:31
Юсик x0 @ Klukva
У меня к сажалению не чемоданчик, а уже шкаф.... жизненных примеров? Да на любой вкус? А попробуйте объяснить это... (см.выше)
16.11.2006 в 12:47
Klukva x0 @ Юсик
Значит, мой чемоданчик слишком мал ))). Что вы просите объяснить, я не поняла? Такого, как вы описали, я не встречала. "Весов" этих - сколько угодно! "Чем меньше женщину мы любим...", чем меньше мужчину мы любим - тоже самое. Просто моя интуиция отказывается в это верить в оазисы...
16.11.2006 в 13:10
Юсик x0 @ Klukva
А зря... Хотя я раньше то же в это не могла поверить и могла с любым поспорить, что ТАКОЕ не бывает.
Ну, что ж поживем увидим... Пока могу с полной уверенностью сказать - бывает, вот оно счастье и оно осязаемо. Надеюсь на долго, очень-очень, на всю жизнь...
16.11.2006 в 13:45
Klukva x0 @ Юсик
Все в этой жизни временно. И всему рано или поздно приходит конец. Какой? Никто не знает, но приходит. Все равно либо что-то перевесит, либо что-то оборвется.
16.11.2006 в 11:41
Ma~ x0 @ руди
Пара - вообще неустойчивый союз.
Плодитесь и размножайтесь.. И будет о ком...
16.11.2006 в 11:50
Greg x0 @ руди
:)

Надеюсь непобедимый АС Пушкин меня простит.

"Его пример другим наука,
Но, боже мой, какая скука ..."
Разглядывать всё вновь и вновь,
Да препарировать любовь!
Какое низкое коварство
С материей её ровнять,
ГирЯми на весы пулять,
Изыскивать против неё лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда ж полюбит кто меня?
16.11.2006 в 12:00
*Комсомолка @ руди
Она перестает ценить все, он становится менее интересен, как взятый бастион


если мы говорим про отношения, в которых есть любовь...

то здесь испытание любовью предстает как испытание властью.

и если у вашей половинки

Растет самомнение


значит он не способен , или не готов к ЛЮБВИ.

и наоборот.