Знакомства, любовь, флирт

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Сколько вешать в граммах?.....

07.11.2006 в 10:57
elo4ka-lyudoedo4ka
Товарищи!!! Все те, кому не стыдно тратить рабочее время или попросту нечнго делать - скажите: вот говорят не в деньгах счастье,... а в их количестве, как ни крути. а под лежачий камень вода не течет и без труда не вытянешь рыбку из пруда... Как бы цинично не звучало - но посредством "грязных зеленых бумажек", которых никогда не бывает много, в любые -любые отношения можно внести "изюминку", заказав любимой на час лимузин - пусть покатается-порадуется или пригласив ее попрыгать с парашютои... Вариантов много. Однако! Существует же альтернатива? Как без особых затрат, я имею ввиду иатериальных, организовать незабываемые выходные или свидание - поделитесь опытом, если есть:)
07.11.2006 в 11:04
Чудная x0 @ elo4ka-lyudoedo4ka
...пригласи ее заняться боди-артом...очень увлекательно...)
07.11.2006 в 11:09
elo4ka-lyudoedo4ka @ Чудная
}{e-}{e!!! А если потом воду отключат :)
07.11.2006 в 11:16
Чудная x0 @ elo4ka-lyudoedo4ka
...как вариант...взявшись за руки добежите до ближайшей колонки)...а сам фантазию не можешь подключить)
07.11.2006 в 11:23
elo4ka-lyudoedo4ka @ Чудная
Чудная ты!!! Могла бы, не спрашивала бы... Одна голова хорошо - а много- мутант..
У меня вчера ментос кончился и никаких свежих решений, потому то и обращаюсь к общественности
тёплым летним вечером, плавно переходящим в тёплую летнюю звёздную ночь можно организовать пикничёк на крыше... ;)
07.11.2006 в 11:35
elo4ka-lyudoedo4ka @ Приколист
Спасибо, приму на заметку - летом обязательно не примяну раздобыть ключи от крыши! Вот будет крышеснос - транзистор на батарейках, консервы - килька под томатным соусом, торт из печенья со сгущенкойБ бумажные цветы и гирлянды хенд-мейд... и в финале -- салют из петард!!! Думаю, никто бы от такого не отказался:)
07.11.2006 в 11:36
Sergio x0 @ elo4ka-lyudoedo4ka
не везжде бабло нужно..если живешь в рамках социума, вот када выпадаешь..то можно все ч то угодно
07.11.2006 в 11:43
elo4ka-lyudoedo4ka @ Sergio
То есть - no money - no love, по-вашему. А мне вот уже товарищи наподсказывали. Главное импровизация и желание, а возможность найдется... Другое дело, что далеко с такими возможностями может быть и не уедешь - поужинаешь на крыше, на откосе, на капоте, на работе...
Другое дело, что далеко с такими возможностями может быть и не уедешь
не боись, все там будем... ;)
07.11.2006 в 11:51
elo4ka-lyudoedo4ka @ Приколист
один чувачелло устроил подружке веселый и незабываемый денек - позвонил в милицию и сказал, что у нее в квартире коноплянный рассадник. Приехали менты и шмон навели - потом извинялись.. Ну не романтично ли??
афигеть романтика... дайте две :)
07.11.2006 в 12:07
elo4ka-lyudoedo4ka @ Приколист
Второй вариант, сами просили, - на этот раз трогательный:)
Повести девушку в ювелирный салон и попросить у продавца показать самые красивые кольца, какие есть, цена не важна, она стопудова РАССТРОГАЕТСЯ, а уж что подумает... а потом сказать ей: спасибо, сегодня я тебе куплю только пирожок, но зато теперь на всякий случай знаю твой размер, будешь хорошо себя вести... Хоть две минуты эйфории у нее будет!!
07.11.2006 в 11:47
Sergio x0 @ elo4ka-lyudoedo4ka
ты не понял меня (с)
07.11.2006 в 11:51
elo4ka-lyudoedo4ka @ Sergio
объяснисЪ
07.11.2006 в 12:12
Sergio x0 @ elo4ka-lyudoedo4ka
если буш к бабкам относиться как и все , делая из них культ и смысл жисти....но тебе их не будет хватать..и эта страсть тебя поглотит савсем
07.11.2006 в 12:20
elo4ka-lyudoedo4ka @ Sergio
э это вы кого цитируете? позволю себе вас перефразировать и изречь банальное - это не цель и не самоцель, а всего лишь средство. И вообще - живут же дети цветов без всех этих рыночных отношений и все у них хорошо!
07.11.2006 в 12:25
Barz x0 @ elo4ka-lyudoedo4ka
Человек - лишь раб своих желаний (с)
07.11.2006 в 12:27
зосимушка @ Barz
кто кем побеждён,тот тому и раб!
07.11.2006 в 12:34
Barz x0 @ зосимушка
или вот еще: сначала мы выбираем путь, затем путь выбирает нас (с)
07.11.2006 в 12:30
elo4ka-lyudoedo4ka @ Barz
Увы, я далеко не стоик и жить в бочкем не смогу. Но кто сказал, что желать чего то плохо - тем более что удовлетворение даже самых маленьких желаний доставляет удоаольствие, более того,как выяснилось, на гормональном уровне.
у человеческого общества есть некоторые ценности, заложенные в головах, движущие его (общества) развитием, ради которых человек, собственно и живёт, ради которых готов совершать некоторые действия... гм... непонятно, да?
ну это как морковка перед осликом - для ослика, сколько бы он ни шёл, она остаётся лишь идеей, мечтой о том, какая она вкусная... и эта морковка - движущая сила ослика, то, что заставляет его двигаться вперёд
для людей такой морковкой являются их желания - одни мечтают съездить на карибы, другие - иметь свой дом, третьи - пламенной любви, четвёртые - помочь больным детям...
самый прикол в том, что большинство людей не сами выбирают себе эти желания, а им их навязывает общество... пока человек сам не поймёт, чего хочет, что ему нравится, а что не нравится, за него его желания будет загадывать общество, что впрочем то логично - нельзя сознательно желать того, о чём сам не имеешь представления. наше общество - общество потребления, следовательно оно должно внушать своим членам то, как хорошо потреблять. неважно что, будь то поездка куда либо, приобретение дома или побольше пламенных любовей, лишь бы потреблять... имеешь деньги - имеешь возможность потреблять.
могут быть и другие общества, пропагандирующие другие ценности, допустим помощь ближнему, взаимоподдержка и проч.
под выпадением из рамок социума сержио, имхо, имел ввиду, когда твои желания перестают диктоваться обществом (в данном случае обществом потребления)

07.11.2006 в 12:56
elo4ka-lyudoedo4ka @ Приколист
Понятненько, парниша! Значит ели по телеку мне говорят - купи тушь с эффектом накладных ресниц !!!( у меня никогда не возникало желания иметь накладные ресницы) - не надо вестись - мне навязывают желания:))
07.11.2006 в 13:00
qwest @ elo4ka-lyudoedo4ka
На хрена тебе тушь,тебе ж сказали: -покупай портвейн. Выпей этой "дристушки" и будет табе щастье.
07.11.2006 в 13:08
elo4ka-lyudoedo4ka @ qwest
Я вижу, что представители какого то другого сообщества мне внушают идею одиночногот алкоголизма. Ж-жуть! Совсем запуталась - куда ни глянь - везде что-то навязывают - так можно и плохо кончить!
08.11.2006 в 12:20
Barz x0 @ elo4ka-lyudoedo4ka
скорее они иронизируют. без юмора жизнь была бы пресной ;)
08.11.2006 в 12:38
Barz x0 @ elo4ka-lyudoedo4ka
Но кто сказал, что желать чего то плохо

подать сюда ентого стервеца, будет ему воспитательная работа в виде ремня и темной комнаты :)))

удовлетворение даже самых маленьких желаний доставляет удоаольствие

вот здесь по подробнее: человек уясняет для себя что удовольствия - цель жизни. ЦЕЛЬ ЖИЗНИ - УДОВОЛЬСТВИЯ. выйдем на улицу вечером, убедимся где нить на покровке как отдыхают многие НЕ ХУДШИЕ люди нашего города и делаем такие выводы.
попав в зависимость от такого стереотипа мы естесно придумываем себе оправдания для маленьких желаний_капризов. ни коим образом не говорю о всех. однако щас встречаюцца по истине рабы своих желаний, сходящих с ума из-за достижения своей цели, короткого мига любования ею и вновь поиском цели. похоже на беличью клетку :)) один раз забрался и теперь уж вынужден бежать пока не рухнешь без сил

как выяснилось, на гормональном уровне

ага, нифига исчо не выяснилось. есть хим реакции, вызываемыми несколькими центрами. и все.
08.11.2006 в 14:32
elo4ka-lyudoedo4ka @ Barz
ЪБЮЕН ЦЕ ФБЛ ПЗТБОЙЮЙЧБФШ ЧУЕПВЯЕНМАЭЙК ЛПОГЕРФ ХДПЧПМШУФЧЙС - ПОП ВЩЧБЕФ:
- ПФ УПЪЕТГБОЙС РБДБАЭЕЗП РХЫЙУФПЗП УОЕЗБ
- ПФ УЯЕДБОЙС ЛХУПЮЛБ ЫПЛПМБДБ
- ПФ УПЪОБОЙС ФПЗП, ЮФП Ч УРПТЕ ТПЦДБЕФУС ЙУФЙОБ Й ЮФП ЙУФЙОБ Ч ЧЙОЕ
- ПФ ФПЗП ЮФП ОБ 1205 ЖБВТЙЛЕ ЪЧЕЪД РПВЕДЙМ ХЮБУФОЙЛ ЪБ ЛПФПТПЗП ФЩ ПФРТБЧЙМ ЛХЮХ УНУ
- ПФ ЪБРБИБ НБЗОДБТЙОПЧ РПД ОПЧЩК ЗПД
- ПФ ФПЗП ЮФП Witney Huston ЧУЕЗДБ will love ФЕМПИТБОЙФЕМС
- ПФ 13 ЪБТРМБФЩ
- ПФ ТПНБОФЙЮЕУЛПЗП ХЦЙОБ У ЛЙМШЛПК Ч ФПНБФОПН УПХУЕ ОБ ЛТЩЫЕ (УН. ЧЩЫЕ)
- ПФ ЧУЕЗП
ъБЮЕН УФБЧЙФШ ЛБЛЙЕ ФП ГЕМЙ Й "УИПДЙФШ У ХНБ ЧП ЙНС ЙИ ДПУФЙЦЕОЙС"? вЕЪХУМПЧОП, ОЕЛПФПТЩЕ УПВЩФЙС НПЦОП ЖПТУЙТПЧБФШ, ОП (ЬФП ЧУЕЗП МЙЫШ НПС Ф.Ъ.) ОЕ ЪБВЩЧБФШ ОЕРТЕМПЦОЩЕ ЙУФЙОЩ - ЮЕМПЧЕЛ УПЪДБО ДМС ХДПЧПМШУФЧЙС ЛБЛ РФЙГБ ДМС РПМЕФБ. б ЧПФ ЛБЛПК УНЩУМ ЛБЦДЩК ПФДЕМШОЩК ЙОДЙЧЙДХН ЧЛМБДЩЧБЕФ Ч ЬФП РПОСФЙЕ Й ЛБЛЙЕ Х ОЕЗП ЛТЙФЕТЙЙ УЮБУФШС Й ХДПЧПМШУФЧЙС - ДЕМП -РПЪЧПМА УЕВЕ ВЩФШ ФБЧФПМПЗЙЮОПК - ЙОДЙЧЙДХБМШОПЕ... цЙЪОЙ ОЕ ИЧБФЙФ, РПЧЕТШФЕ НОЕ, ЕУМЙ РЕТЧХА ЕЕ РПМПЧЙОХ ЛПРЙФШ ДПН ОБ тХВМЕЧЛЕ, ЧФПТХА ОБ вЕОФМЙ Й ЧУЕ РТЙВБНВБУЩ, УРТБЫЙЧБЕФУС, Б ЛПЗДБ ЦЕ оБУМБЦДБФШУС ЬФЙН НЙЗПН? дБ Й ВХДЕФ МЙ ЬФП ОБУМБЦДЕОЙЕ ФБЛЙН ЛБЛ РТЕДУФБЧМСМПУШ?
б ЗПТНПО УЮБУФШС ЧУЕ ЦЕ ЕУФШ!
08.11.2006 в 14:56
elo4ka-lyudoedo4ka @ Barz
удовлетворение даже самых маленьких желаний доставляет удоаольствие

вот здесь по подробнее: человек уясняет для себя что удовольствия - цель жизни. ЦЕЛЬ ЖИЗНИ - УДОВОЛЬСТВИЯ. выйдем на улицу вечером, убедимся где нить на покровке как отдыхают многие НЕ ХУДШИЕ люди нашего города и делаем такие выводы.
Зачем же сводить такой всеобъемлющий концепт "удовольствие" к такому узкому пониманию, УДОВОЛЬСТВИЕ моежт быть от:
- созерцания пушистых снежинок (с чем вас всех и поздравляю)
- от поедания бабушкиного борщика
- от сознания того, что в споре рождается истина и что истина в вине
- от того что Саша и Лолита наконец то сошлись
- от того, что приходя на работу, узнаешь, что начальник уехал в трехмесячную командировку
- от того что в 34356 ой фабрике звезд победил участник, за которого ты отправил твои смски
- от того, что за тобой гнались орки... и вдруг ты проснулся
- от 13 зарплаты
- от пустой маршрутки, наконец
- от того что под одеялом тепло
- от модного ситечка, как я могла забыть!!!
от всего
Мы уже отошли от плановых пятилеток и, скажу по секрету, вовсе не обязательно "сходить с ума из-за достижения каких то целей". Не хочу навязывать никому свою точку зрения, но ведь в понятие УДОВОЛЬСТВИЕ и СЧАСТЬЕ каждый наполняет своим смыслом и критерии сугубо иднивидуальны. По мне, так не вижу особого смысла полжизни копить на Бентли, вторую на дом на Рублевке, затем " коротко мигом полюбоваться" достигнутой целью,... да и будет ли наслаждение таким, каким оно представлялось? Жизни не хватит, если только стремиться и ждать счастья и удовольствия - процитирую непреложную гедонистическую истину - человек создан для счастья, как птица для полета - а вот то, счастье складывается как пазл из моментов (в т.ч . и маленьких удовольствий).
P.S. : все же есть он -гормон счастья!
08.11.2006 в 18:17
Barz x0 @ elo4ka-lyudoedo4ka
я очень ОЧЕНЬ рад коли у Вас усе так распрекрасно :)) искренне рад :)
дайте мне совет, как донести такие идеалы до людей мы всей толпой скинемся на Бентлю иль Мерсик.
ЗЫ. тока пока большинство в реал-тайме не такие.
07.11.2006 в 12:35
Sergio x0 @ elo4ka-lyudoedo4ka
средство должно быть доступным ))
07.11.2006 в 12:37
qwest @ Sergio
Точно!!!...Как контрацептив!....
07.11.2006 в 12:47
elo4ka-lyudoedo4ka @ Sergio
Доступность эфемерна и относительна - контрацептивы доступны, но не гарантируют 100% предохранения, доступная колбаса отвратна на вкус, доступные девушки не интересны - нет интриги, доступные бесплатные газеты в почтовом ящике используют как подстилку для хомяка, зачастую не читая. Доступный сыр только в мышеловке!!!
Доступность обратно противоположна ценности!!! Вот понесло!!!
07.11.2006 в 12:51
qwest @ elo4ka-lyudoedo4ka
Т.е....мы вернулись куда????.....
07.11.2006 в 12:51
Sergio x0 @ elo4ka-lyudoedo4ka
превратьи доступность в ценность...вот как я доступный порто в ценность )
07.11.2006 в 12:54
Приколист x0 @ Sergio
не, не поймёт... ;)
я тут попробовал поразвёрнутее, может поможет... :)
08.11.2006 в 12:18
Barz x0 @ Приколист
м-да, не помогло. мож тада я на что сгожусь.. :)

Сколько вешать в граммах?.....