Знакомства, любовь, флирт

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Мужчина и женщина

01.11.2006 в 10:26
Greg x0
:)

Обдумывая ответ Дяде Вове и изрядно потревожив свою ... ну, пусть будет - память :), обнаружил, что то блестящие. А именно вот такую, когда то услышанную мною фразу - "В отличие от женщины, коей для положительного общественного мнения о себе достаточно состояться в браке (короче - "погода в доме" как на Мальдивах), мужчине, к тому же (это я опять же о Гидрометеоцентре), необходимо состояться социально (занять высокий пост, добиться материального благополучия и т.п.)".
Как по Вашему, такое имеет место быть? Али нет? ;)
01.11.2006 в 10:29
Sergio x0 @ Greg
точно....пока жифф буду стремиться к своим намеченным целям и пусть другие подождуть )))
01.11.2006 в 10:41
Подснежник x0 @ Greg
конечно, имеет место быть :)
01.11.2006 в 10:51
Una* x0 @ Greg
Да, имеет... и несмотря на вроде бы равные возможности мужчин и женщин, состоявшаяся в карьере женщина, положившая под это личную жизнь, скорее не будет иметь адекватного ее статусу положительного общественного мнения...
01.11.2006 в 11:11
Фрухт @ Una*
Una* сказал(а):
Да, имеет... и несмотря на вроде бы равные возможности мужчин и женщин, состоявшаяся в карьере женщина, положившая под это личную жизнь, скорее не будет иметь адекватного ее статусу положительного общественного мнения...

Общество может ничего не знать про личную жизнь такой женщины, если она сама об этом не будет говорить :))
и кому оно надо это положительное общественное мнение? :)))
01.11.2006 в 11:22
Una* x0 @ Фрухт
я ж не говорю, что весь мир должен знать о ее личной жизни, например, коллектив, знакомые, друзья, родные и т.п. вполне могут быть осведомлены...
А надо или не надо - женщина сама решает...
01.11.2006 в 11:17
Ma~ x0 @ Una*
Общественное мнение встречает по одежке. Если женщина выглядит на все 100 - уверенной в себе, довольной и успешной - ей завидуют.
01.11.2006 в 11:22
Подснежник x0 @ Ma~
Общественное мнение встречает по одежке. Если женщина выглядит на все 100 - уверенной в себе, довольной и успешной - ей завидуют.

а это возможно только если она состоялась социально?:)
01.11.2006 в 12:01
Ma~ x0 @ Подснежник
Ни.. не только.. Получается, что статус задает материальный уровень. Хоть мужчине,хоть женщине..
Ну и умение им пользоваться..
01.11.2006 в 11:25
Una* x0 @ Ma~
А одежка какова: карьера, отсутствие семьи и детей - что перевесит? Да, в лицо ее будут уважать, а за спиной скорее жалеть...
01.11.2006 в 11:53
Фрухт @ Una*
Una* сказал(а):
А одежка какова: карьера, отсутствие семьи и детей - что перевесит? Да, в лицо ее будут уважать, а за спиной скорее жалеть

Для жалости есть масса поводов без личной жизни :)) вы её будет жалеть за отсутствие семьи, а она вас за отсутствие карьеры, за лишний вес, за плохую фигуру...да мало ли за что можно пожалеть при желании :)))
01.11.2006 в 12:00
Ma~ x0 @ Una*
Ой, а затюканую тетьку, тягающую сопливых, плохо одетых детей и мужа алкоголика жалеть не будут...
01.11.2006 в 11:20
Приколист x0 @ Una*
Да, имеет... и несмотря на вроде бы равные возможности мужчин и женщин, состоявшаяся в карьере женщина, положившая под это личную жизнь, скорее не будет иметь адекватного ее статусу положительного общественного мнения...
Где то я читал такое обоснование сего факта: общество подсознательно ждёт от женщины, что она будет рожать и растить детей, ибо таково её предназначение в природе. Причём это ожидание закреплено на уровне инстинктов. Самое дорогое у любого общества - это его будущее. А будущее - это дети и, соответсвенно, женщины. Недаром в первую очередь спасают женщин и детей. Мужчина же - это добытчик ресурсов и естественно, что ему надо состояться именно в этом плане. Когда же женщина начинает выполнять несвойственную ей от природы функцию добытчика, то она автоматически начинает рассматриваться "как мужчина". А по сравнению с мужчиной она заведомо проигрывает, ибо даже если она добилась ровно того же, что и её коллеги-мужчины, это её достижение бессмысленно с точки зрения общества. У неё нет детей, ради которых следовало добывать все эти ресурсы и она не может их завести, в отличие от мужчин, т.к. если заведёт, то автоматически потеряет своё с таким трудом завоёванное положение бизнес-вуман.

несколько сумбурно, но кто захочет - тот поймёт :)))
01.11.2006 в 11:24
Una* x0 @ Приколист
:)))) и я о том же... "чувствую что поллитра будет, а математически выразить не могу"
иногда само "общество", а также жизнь вынуждают женщину выполнять как функцию "матери", так и функцию "добытчика".. неполных семей сейчас очень много.. и нередко женщине приходиться быть и папой и мамой..
что же общество скажет на это?
что же общество скажет на это?
такое общество вымирает :)
зы: и конечно виноваты только мужчины... :)))
такое общество, как видишь, живет и процветает..

а про вину мужчин я не сказала ни слова
такое общество, как видишь, живет и процветает..
где то слышал, что у женщин больше развито тактическое мышление, тогда как у мужчин - стратегическое, т.е., если утрированно, женщинам важно, что они имеют здесь и сейчас, тогда как мужчинам ещё и что было до и что будет после...
здесь и сейчас общество может и процветает (кстати мы про какое говорим, про весь земной шар что ли?), но вот какое будущее это общество ожидает...
а про вину мужчин я не сказала ни слова
я предупредил возможное высказывание... :)))
Теоретически с определенной степенью вероятности я могу сказать любую фразу..
вероятность ЭТОЙ фразы была равна практически нулю равноценно как и вероятность всех остальных.. и никаких определенных предпосылок к данному высказыванию не было.. поэтому я не вижу никаких причин подобного "предупреждения".. это лишь злить собеседника лишний раз.. не знал, психолог-самоучка???

Что касается сегодняшнего общества.. уж от того, что оно так относится к себе подобным, оно не вымрет.. оно от другого загнется
Теоретически с определенной степенью вероятности я могу сказать любую фразу.. вероятность ЭТОЙ фразы была равна практически нулю равноценно как и вероятность всех остальных.. и никаких определенных предпосылок к данному высказыванию не было.. поэтому я не вижу никаких причин подобного "предупреждения".. это лишь злить собеседника лишний раз.. не знал, психолог-самоучка???
Тань, у тя мания величия... Я не только с тобой разговариваю и такая фраза могла прозвучать не только от тебя. А с учётом других тем, в которых я участвовал, она всплыла бы с далеко ненулевой вероятностью. Кстати я не только предупредил, но одновременно ещё и пошутил. Расслабься короче... :)
Что касается сегодняшнего общества.. уж от того, что оно так относится к себе подобным, оно не вымрет.. оно от другого загнется
Я разве спорю? Просто нарушение механизма репродукции общества (развал института семьи) является одной из причин, по которой общество загнётся, если ничего не исправлять.
Тань, у тя мания величия...

я это и без тебя знаю, дохтур..
Я не только с тобой разговариваю и такая фраза могла прозвучать не только от тебя.

для этого необходимо разделять свой ответ минимум на две части:
одна для меня, другая наз-ся TO ALL, к примеру...
потому что ты в тот момент отвечал именно мне.. вот я тебе соответсвующе и ответила.. тем более ты прекрасно знаешь, что лично твоих "шуток" я не понимаю.. наверно, не доросла до такого проникновенного юмора..

и где ты там усмотрел "нарушение механизма репродукции-то"?
для этого необходимо разделять свой ответ минимум на две части:
одна для меня, другая наз-ся TO ALL, к примеру...
Не... С этим случаем я точно не справлюсь... Заколебусь ведь так сообщения форматировать... :)))
и где ты там усмотрел "нарушение механизма репродукции-то"
ну не знай, вон чё то иванов жалуется на недостаток призывников, работники загса одной рукой регистрируют браки, другой - разводы... женщины рожать не хотят, говорят сначала заработайте, мужики работать не хотят, говорят а нам хватает и так... а так ничё, всё хорошо, прекрасная маркиза... :)))
Не... С этим случаем я точно не справлюсь... Заколебусь ведь так сообщения форматировать... :)))

ну раз вы такие недалекие и ленивые, может тогдавообще не будете задевать особенно меня? вы ведь, молодой человек, прекрасно знаете мою вспыльчивую натуру.. чего судьбу-то испытывать?
ну не знай, вон чё то иванов жалуется на недостаток призывников, работники загса одной рукой регистрируют браки, другой - разводы... женщины рожать не хотят, говорят сначала заработайте, мужики работать не хотят, говорят а нам хватает и так...

не умеешь ты от темы уходить.. или ее поддерживать.. ну никак..
я ващет говорила о чем? о том, что женщине очень часто приходится выполнять две роли в обществе сразу.. и при чем тут то, что ты написал?
Ту подснежник:
я ващет говорила о чем? о том, что женщине очень часто приходится выполнять две роли в обществе сразу.. и при чем тут то, что ты написал?
Ёёёё, ну никакого воображения... цитирую
иногда само "общество", а также жизнь вынуждают женщину выполнять как функцию "матери", так и функцию "добытчика".. неполных семей сейчас очень много.. и нередко женщине приходиться быть и папой и мамой..
Итак ты говорила о неполных семьях, а это что, по твоему, нормальная ситуация, что женщина отдувается и за себя, и за того дядю? А раз ненормальная - значит нарушение... :))))
не вижу связи между матерями-одиночками и нарушением репродуктивности.. а также тем, что женщины не хотят рожать, а мужчины иметь детей
Ту подснежник:
не вижу связи между матерями-одиночками и нарушением репродуктивности.. а также тем, что женщины не хотят рожать, а мужчины иметь детей
Ты суслика видишь? А он есть! :)
Кстати если ты меня не понимаешь так же, как я иногда комсомолку, то я начинаю тебя понимать... ;))))
не отшучивайся, а докажи, что связь есть
01.11.2006 в 13:59
*Комсомолка @ Подснежник
!!!!!!! хоть тресни!!!!!! ( мезансцена : сьёженные брови, кулак медленно подниматся над столом)
01.11.2006 в 14:03
done_well x0 @ *Комсомолка
Ангел мой, Вы как всегда неподражаемы!:))))
01.11.2006 в 14:06
*Комсомолка @ done_well
* Застыла в реверансе*



p.s А я про завтра помню!
01.11.2006 в 14:11
done_well x0 @ *Комсомолка
*Комсомолка сказал(а):
p.s А я про завтра помню!

*замер в предвкушении*..:)
если эта связь есть, прошу плиз, растолкуйте мне, недалекой женщине, где связь между тем, что я сказала, а именно
иногда само "общество", а также жизнь вынуждают женщину выполнять как функцию "матери", так и функцию "добытчика".. неполных семей сейчас очень много.. и нередко женщине приходиться быть и папой и мамой..

и этим
вон чё то иванов жалуется на недостаток призывников, женщины рожать не хотят, говорят сначала заработайте, мужики работать не хотят, говорят а нам хватает и так...

при чем мой пример был обозначен им как "нарушение механизмов репродукции"
01.11.2006 в 15:40
*Комсомолка @ Подснежник

а Вы меня в покер научите? :-)



женщины рожать не хотят


т.к


приходиться быть и папой и мамой..



в итоге случается


недостаток призывников



а обществу они нужны, поэтому


само "общество", а также жизнь вынуждают женщину выполнять как функцию "матери", так и функцию "добытчика"..



ВСЕ ЭТО конечно можно назвать


нарушение механизмов



Но непосредственно мы , ЖЕНЩИНЫ термин РЕПРОДУКЦИЯ ((ре- + лат. productio производство) - 1) в биологии - см. Размножение; 2) в медицине - см. Воспроизведение.

воспринимаем в его медицинском значении , а именно: как физицескую способность к воспроизведению потомства, отсутствие патологий и проч.


Возможно ВАШ оппонент украсил термином " нарушение механизмов репродукции" -
общую неразбериху, царяющую в наш век смешения ролей и функций ,четкое следование которым обеспечило бы размножению человечесстванаиболее благоприятные условия .

















01.11.2006 в 15:43
Barz x0 @ *Комсомолка
умничка :))
01.11.2006 в 15:50
done_well x0 @ *Комсомолка
*Комсомолка сказал(а):

Но непосредственно мы , ЖЕНЩИНЫ термин РЕПРОДУКЦИЯ ((ре- + лат. productio производство) - 1) в биологии - см. Размножение; 2) в медицине - см. Воспроизведение.

воспринимаем в его медицинском значении , а именно: как физицескую способность к воспроизведению потомства, отсутствие патологий и проч.

а если копнуть глубже?:)

mood:
Summertiiiime
When the livin' is eeeeasyyyy
Fish are jumpiiing
And the cotton is hiiiiigh...
01.11.2006 в 16:02
*Комсомолка @ done_well
Репродукция это всегда только копия нас самих и наших мужчин........

от копии к копии всё блёкнет и блёкнет.......

поэтому это безобразие не кончится вовек ! гип-гип-ура!
01.11.2006 в 16:07
Фрухт @ *Комсомолка
В том то и дело, что кончится, если будет продолжаться в том же духе :)))
нас все меньше...меньше......меньше.........а черненьких все больше...больше..больше!!! :)))
01.11.2006 в 16:08
done_well x0 @ *Комсомолка
ну тут два вопроса: репродукция это просто воспроизведение тела? а если нет то что для этого нужно?

копирование - это в лучшем случае неизменность, а вроде как надо развиваться:)
01.11.2006 в 16:10
Приколист x0 @ done_well
а вроде как надо развиваться:)
надо? кому? :)))
01.11.2006 в 16:20
*Комсомолка @ done_well
тела, миропонимания, мироощущения, образа мыслей, возможно таланты......
выж знаете! что нужно. Нужно чтоб мама обеспечивала духовную составляющую, а папа создавал материальную сторону жизни. Взаимодействие! Гармония! и проч ... Ребенок растёт как в парнике....но эт уж др тема)
01.11.2006 в 16:25
Фрухт @ *Комсомолка
Как раз духовную составляющую по идее обеспечивает папа, а мама кормит, стирает :))
01.11.2006 в 16:33
Ma~ x0 @ Фрухт
гы.. "духовная составляющая" по Анималу...
01.11.2006 в 16:41
Greg x0 @ *Комсомолка
:)))

Репродукция это всегда только копия нас самих и наших мужчин........

от копии к копии всё блёкнет и блёкнет.......


Гыыыыы!!!!! :))))))
Тут, главное картридж вовремя менять! ;)
И, вот тогда уж точно -
это безобразие не кончится вовек ! гип-гип-ура!

а Вы меня в покер научите? :-)

хм.. а я не умею играть в покер, к сожалению, но всегда очень хорошо засыпаю под голос ведущего программы "Покер" по каналу 7-тв :))))))

я все поняла, кроме первого пунтка.. что женщины не хотят рожать, потому что приходится быть и мамой и папой..
если говорить о замужних женщинах, а именно об их желании не иметь детей обычно говорим, то вряд ли они не хотят рожать именно по этой причине.. с наличием-то пап..
поэтому мне и непонятна вся это цепочка..

да, иногда жизнь ставит в такие условия, что приходится быть и мамой и папой, но это происходит уже ПОСЛЕ рождения ребенка.., к примеру, из-за развода..
но когда ребенок ещё не родился, не думаю, что причиной его нежелания будет статистика разводов..

а уж про нарушение механизмов репродукции.. эт да.. все-таки этот термин как-то не вяжется с "общей неразберихой".. ну никак :)))
01.11.2006 в 16:01
done_well x0 @ Подснежник
Подснежник сказал(а):
а уж про нарушение механизмов репродукции.. эт да.. все-таки этот термин как-то не вяжется с "общей неразберихий".. ну никак :)))

совершенно верно:) никак не вяжется:)))
01.11.2006 в 16:12
*Комсомолка @ Подснежник
с наличием-то пап..


вероятность забеременить многократно возрастает:)
и если такое происходит то у женщины есть шанс исполнить репродуктивную функцию( как говорит през. в полном обьёме)

...през-это не презерватив-это президент....

но наличие пап, не является гарантией что папа исполнит свою функцию "добытчика" , поэтому женщина стораз думает, как в поговорке...

хочет она рожать или не хочет..........


ну а дальше я просто провела контент-анализ ваших с прикалистом текстов
то есть из ваших слов следует, что статистика разводов - серьезнейшая причина, из-за которой женщины просто-таки отказываются рожать??? не смешите меня..:)
01.11.2006 в 14:02
done_well x0 @ Подснежник
молчу-молчу.. пусть сам доказывает:)))
01.11.2006 в 14:15
Приколист x0 @ done_well
не... оставлю на домашнее задание... ;)))
01.11.2006 в 14:19
done_well x0 @ Приколист
да лан те.. этож просто:)
01.11.2006 в 14:23
Приколист x0 @ done_well
вот поэтому и оставлю, сама справится... ;)
значит я права.. и логики нет.. иначе бы вы все мне это быстро объяснили..
а так разговаривать ни о чем я тоже могу..
01.11.2006 в 14:43
done_well x0 @ Приколист
мы друг друга поняли:)))
01.11.2006 в 14:22
Подснежник x0 @ done_well
ну давай хоть ты :)
01.11.2006 в 14:25
done_well x0 @ Подснежник
да честно говоря.. чета не хочется:)
ты уж не обессудь:)
01.11.2006 в 13:25
*Комсомолка @ Приколист
работники загса одной рукой регистрируют браки, другой - разводы... женщины рожать не хотят, говорят сначала заработайте, мужики работать не хотят, говорят а нам хватает и так...


тут уж врядли что фотографией исправишь........
01.11.2006 в 12:39
Azrael x0 @ Подснежник
Подснежник сказал(а):
поэтому я не вижу никаких причин подобного "предупреждения".. это лишь злить собеседника лишний раз.. не знал, психолог-самоучка???

Ну а ты естественно все тонкости общения знаешь не по наслышке. А на вероятности произнесения фраз я вообще улыбаюсь.
01.11.2006 в 12:46
Приколист x0 @ Azrael
А на вероятности произнесения фраз я вообще улыбаюсь.
Подколол... я валяюсь... :)))
Приколист сказал(а):
зы: и конечно виноваты только мужчины... :)))
:)))
01.11.2006 в 11:31
Una* x0 @ Подснежник
Вынуждает... (хотя в теме "Что делать?" двое мужчин упираются до сих пор и утверждают, что женщины просто зажрались и обленились)... О причинах тома написаны... Тем не менее оценка общества, как мне кажется, до сих пор отрицательная.
01.11.2006 в 11:45
Фрухт @ Приколист
Дети и сложившаяся личная жизнь не одно и то же, одно с другим не связано. Ты не знаешь разведенных женщин с детьми, которые занимаются бизнесом?
01.11.2006 в 11:51
Приколист x0 @ Фрухт
Ты не знаешь разведенных женщин с детьми, которые занимаются бизнесом?
таких женщин знаю, и что? уточните вопрос, пожалуйста...
01.11.2006 в 11:55
Фрухт @ Приколист
Приколист сказал(а):
А по сравнению с мужчиной она заведомо проигрывает, ибо даже если она добилась ровно того же, что и её коллеги-мужчины, это её достижение бессмысленно с точки зрения общества. У неё нет детей, ради которых следовало добывать все эти ресурсы и она не может их завести, в отличие от мужчин, т.к. если заведёт, то автоматически потеряет своё с таким трудом завоёванное положение бизнес-вуман. :)))
01.11.2006 в 11:59
Приколист x0 @ Фрухт
мне приятно, что меня начинают цитировать... только вот непонятно, чего вы от меня хотите... :)
01.11.2006 в 12:05
Фрухт @ Приколист
Я хотела бы, чтобы человек думал, что он пишет :))
01.11.2006 в 12:09
Barz x0 @ Фрухт
зато когда пишешь, что думаешь, искренность получаецца :)))
01.11.2006 в 12:15
Фрухт @ Barz
:)))
01.11.2006 в 12:58
Sergio x0 @ Barz
иногда все в парралели... уложил еще одну в кровать, глядишь и в карьере прет...))0
01.11.2006 в 13:13
Barz x0 @ Sergio
идеальный вариант - сексуальная начальница со смуглой кожей и белоснежной улыбкой, причем ты лично отчитываешься у неё в кабинете по средам ;)))
Sergio сказал(а):
иногда все в парралели... уложил еще одну в кровать, глядишь и в карьере прет...))0
как говаривал мой научник во времена когда я диссер писал, нехорошо на службе романы крутить, вредно для каръеры
01.11.2006 в 13:19
*Комсомолка @ Последний романтик
таки написали?:)
таки нет:) но все впереди:)))
где ты увидал что я про служебный роман написал?
Sergio сказал(а):
где ты увидал что я про служебный роман написал?
между строк прочитал:)
даже и не думал про это )))...мысль такова....када чуешь себя Цезарем, все вокруг под негот и затачивается....а чуешь васьком, вот и телки и подворачиваются и работа тока дворником )))
01.11.2006 в 12:58
Приколист x0 @ Фрухт
а я бы хотел, чтоб человек думал, когда читает... и читал внимательнее :))
01.11.2006 в 12:14
Ma~ x0 @ Фрухт
Действительно.. Можно родить хоть троих детей - и оставаться при этом главой корпорации - кто выгонит-то - если ты здесь хозяйка... А дома 2 домработницы и 3 гувернантки.
Дворянки рожали - а сами детей не воспитывали, и не кормили даже..
А вот в чем тогда смысл жизни мужчины? Для кого он добывает эти ресурсы?, если в семейном плане не состоялся.. Одно и тоже получается...
01.11.2006 в 12:20
Фрухт @ Ma~
я с тобой почти всегда согласная :)))
По мне главное, чтобы человек был счастлив, а значит умел ценить то, что у него есть и не грузился тем, чего у него нет :))
Есть личная жизнь - преккрасно, есть дети - здорово, есть карьера - супер...нет ни первого, ни второго, ни третьего - тож не смертельно, есть и другие радости жизни :)))
01.11.2006 в 12:23
Приколист x0 @ Фрухт
да вы, батенька, гедонистка... :)))
01.11.2006 в 12:31
Фрухт @ Приколист
Как тебе будет угодно, матушка :)))
Приколист сказал(а):
несколько сумбурно, но кто захочет - тот поймёт :)))

Подписываюсь.
01.11.2006 в 14:19
Алиска Зайцева x0 @ Una*
Una* сказал(а):
...состоявшаяся в карьере женщина, положившая под это личную жизнь, скорее не будет иметь адекватного ее статусу положительного общественного мнения...

Есть масса примеров , успешных в карьере молодых женщин имеющих в то же время замечательные большие семьи (двое и более детей), их одобряющие и поддерживающие. И что то не замечается вокруг них общественного негатива.
Или кинокартина "служебный роман" так прочно засела в общественном сознании, создав определенные стереотипы?
Но разве не удачная личная жизнь, наши родные, близкие, семьи стимулирует и дает силы и мужчинам и женщинам, абсолютно в равной степени, достигать все новые и новые вершины?
01.11.2006 в 11:06
Ma~ x0 @ Greg
Зависит от состава общества, мнение которого интересует.
Иногда имидж - ничто..)
01.11.2006 в 12:11
студентик @ Ma~
Зависит от состава общества, мнение которого интересует.
Иногда имидж - ничто..)
01.11.2006 в 11:14
Дядя Вова x0 @ Greg
Такое имеет место быть. Более того: состоявшемуся социально мужчине брак нередко бывает совсем не нужен ))
01.11.2006 в 11:33
Barz x0 @ Greg
Со стопроцентной уверенностью могу сказать, что потребностью ?1 у жущины является признание собственных достоинств со стороны окружающего социума. Удовлетворением такой потребности он занимается большую чась своего времени. Наиболее типичные проявления - карьера и творчество.
01.11.2006 в 11:41
Sergio x0 @ Barz
карьера, творчество, и бабы ))))
01.11.2006 в 11:45
Barz x0 @ Sergio
Женщины, Сереж, только на втором месте. а уж к счастью или сожалению... не знаю. кста, ентот факт опровергает рапространенное мнение что дескать мужикам только одного и нужно ;))
01.11.2006 в 11:46
Фрухт @ Barz
А карьеру вы для кого делаете?
01.11.2006 в 12:00
Barz x0 @ Фрухт
в первую очередь для себя. карьера дает мне социальный статус и осознание определенной мужской роли. стимулирует чувсто собственного достоинства, развивает личные качества.
общающиеся со мной женщины соприкасаются лишь с приобретенными личными качествами.
01.11.2006 в 13:16
*Комсомолка @ Barz
в первую очередь для себя. карьера дает мне социальный статус и осознание определенной мужской роли. стимулирует чувсто собственного достоинства, развивает личные качества.
общающиеся со мной женщины соприкасаются лишь с приобретенными личными качествами.


после всего услышанного, самой хочеца не босой у плиты ваабражать , а подстать....подстать...
01.11.2006 в 13:14
*Комсомолка @ Sergio
карьера, творчество, и бабы ))))



Первым делом мы испортим самолёты
Ну а девушек, а девушек потом :)
01.11.2006 в 11:35
LOla x0 @ Greg
Угу, как ни прискорбно.
01.11.2006 в 12:21
Светлана 052 x0 @ Greg
честно говоря, я не представляю себя сидящей дома, не работающей, мне даже скучно, если хотя бы раз в месяц нет коммандировок. Мужчине, конечно, надо состояться в жизни, сделать карьеру, пусть даже небольшую. Главное, чтобы помогали друг другу. У меня знакомая - домохозяйка, и ее это вполне устраивает, и мужа тоже и муж у не не карьерист - сколько его помню - менеджер среднего звена. Вот ведь - кому что надо.
факт, имеет место быть..
01.11.2006 в 14:01
О-ксана x0 @ Greg
Greg сказал(а):;В отличие от женщины, коей для положительного общественного мнения о себе достаточно состояться в браке (короче - "погода в доме" как на Мальдивах), мужчине, к тому же (это я опять же о Гидрометеоцентре), необходимо состояться социально (занять высокий пост, добиться материального благополучия и т.п.)".
Как по Вашему, такое имеет место быть? Али нет? ;)

Обсалютно согласна,над нашими женщинами давлеет мнение общества,замужем не бала,не потому что не захатела, а по тому что не взяли.И смотрят подружки со скорбью в глазах,"бедняжечка" и на кождом празднике кондидатов в мужя подсовывают...И что делать остается??? Сходить по быстрому замуж, не надолго,все...,Я такая как все,отстаньте.А если серьезно у женщин не имеющих стабильных отношений после 30 лет начинает портится характер и в этом свете из них получаются ужасные начальники,можно даже вспомнить фильм "По семейным обстоятельствам",присутствует там эта тема.
Мужчина не зарабатывающий больше своей женщины становится закомплексованым истериком либо спивается,хотя бывают исключения.
01.11.2006 в 16:35
Ma~ x0 @ О-ксана
О-ксана сказал(а):
А если серьезно у женщин не имеющих стабильных отношений после 30 лет начинает портится характер .

Ой, после 30 лет по-любому начинает портиться характер, как правило. Хоть с мужчинами, хоть без.. Груз проблем и забот растет, а здоровья все меньше...
01.11.2006 в 17:12
О-ксана x0 @ Ma~
Ma~ сказал(а):
Ой, после 30 лет по-любому начинает портиться характер, как правило. Хоть с мужчинами, хоть без.. Груз проблем и забот растет, а здоровья все меньше...

Ой,да ладно, тридцатник разменяла,свои проблемы научилась валить на мужиков(стараюсь чтоб их было не один),здоровье и с молоду было так себе,просто себя не жалею и внимание не обостряю,а как начальника меня любят.
Хотя для мужиков всегда была с@ка и сте@ва,ну а им вобщем то,в большенстве случаев,этого и надо.Да,забыла сказать,замужем была 2 раза и еще обязательно схожу..,но уже без любви великой...,а чтоб было...Хотя переодически зарекаюсь этого не делать.
01.11.2006 в 17:18
Ma~ x0 @ О-ксана
ну а я о чем.. в 30 суки и стервы встречаются значительно чаще, чем в 20 по-моему.. наивные и доверчивые, разочаровавшись со временем начинают потреблять...
01.11.2006 в 17:24
О-ксана x0 @ Ma~
Так я о работе, а не о мужчина,на работе то я агел...
02.11.2006 в 15:26
-Петрович- x0 @ О-ксана
О-ксана сказал(а):
на работе то я агел...

Подтверждаю. Кофе носит.... тока вот не накрашенная - страшнааааая!!!
02.11.2006 в 15:30
Sergio x0 @ -Петрович-
таак взял и накрасил
01.11.2006 в 17:19
Sergio x0 @ О-ксана
настоящая сука и стерва.. не валит проблемы на мужуков ! (с)
01.11.2006 в 17:26
О-ксана x0 @ Sergio
Sergio сказал(а):
настоящая сука и стерва.. не валит проблемы на мужуков ! (с)

Валит,валит,но так ,что им кажется это они сами,от доброты душевной...
02.11.2006 в 09:19
Sergio x0 @ О-ксана
мудрая сука-стерва...это вааще супер
02.11.2006 в 14:50
О-ксана x0 @ Sergio
Не пой му чего то, то ли обозвал то ли похвалил
да ты права - звучит как то непонятно..
02.11.2006 в 15:03
Sergio x0 @ О-ксана
думкай, мучайся, страдай..)
02.11.2006 в 15:12
О-ксана x0 @ Sergio
На улице осень,начинается сезонная депресия,а ты жестокий мужчина все усугубляешь...пожелания то какие...не стыдно???
02.11.2006 в 15:17
Sergio x0 @ О-ксана
правильно заметила..жестокий. но справедливый и вааще пират )))
Ваш тип Пират.
Этот тип относится к унисексуальным. В вас одинаково сильны как мужское, так и женское начало. Это проявляется в Вашем поведении, и другие люди это видят и чувствуют. Эх, Вам бы командовать шхуной у далеких берегов! Ваша независимость и целеустремленность бесспорно сделали бы Вас прекрасным капитаном, жестоким, но справедливым. Несколько верных сподвижников V все, что Вам нужно, чтобы добиться успеха и познать незабываемый вкус власти. Выгода! Вы ее не упустите ни при каких обстоятельствах. Но Ваша страстность кидает Вас то на гребень волны, то в морскую пучину. И только по-настоящему близкие люди остаются верными Вам в любой ситуации V важно лишь не пытаться строить и близкие отношения по принципу +Ты V мне, я V тебе+.
Ваше оружие V мужская целеустремлJнность и женская хитрость. Они помогут Вам добиться всех возможных богатств и власти
Прочные и гармоничные отношения возможны с предствителями следующих типов: унисексуальный тип V Том Сойер, женские типы V Идеальная женщина и Священное дитя, мужские типы V Идеальный мужчина и Героический ребенок.
Запомните их названия. Чтобы узнать, входят ли сейчас такие люди в Ваше ближайшее окружение V предложите им пройти этот тест и узнайте, могут ли они стать Вашими идеальными партнерами.
02.11.2006 в 15:20
О-ксана x0 @ Sergio
Тест где???Хотя по моему ко мне это тоже подходит
02.11.2006 в 15:22
Sergio x0 @ О-ксана
тест тут
www.voxru.net/fq/gender/
02.11.2006 в 15:33
О-ксана x0 @ Sergio
Результаты Вашего тестирования:


Ваш тип Тайный советник.
В Вас сильно мужское начало. Это проявляется в Вашем поведении, и другие люди это видят и чувствуют. Ваш светлый ум позволяют решить любую проблему. Вы можете управлять людьми и любите это. Вам доступны их тайны и слабости. Политика V Ваше предназначение. Вы способны сыграть и Героя-любовника, и Отца народа, Вы способны изменить ситуацию, оставаясь в тени. Вы наделены этой силой, но не лишены и слабостей. Вам необходима поддержка немногих близких, любящих и понимающих. Тогда Вы способны свернуть горы. Отсутствие же близких людей может ввергнуть Вас в уныние и подтолкнуть к поступкам, о которых впоследствии будете жалеть. Вы легко увлекаете противоположный пол, но если влюблены не в Вас, а в один из Ваших образов V Вас обоих ждет разочарование. Ведь даже гениальная игра может не только создать прекрасную пьесу, но и разрушить реальные отношения.
Ваше оружие V способность к перевоплощениям, умение создавать праздники жизни. Эта редкая черта привлекает не только в мужчинах, но и в женщинах. Ваши энергия и талант управления людьми и событиями позволят добраться до вершины Олимпа.
Воттакая хрень у меня получилась,что то в этом есть...
Прочные и гармоничные отношения возможны со следующими типами: Идеальная женщина, Том Сойер и Артемида.
Запомните их названия. Чтобы узнать, входят ли сейчас такие люди в Ваше ближайшее окружение V предложите им пройти этот тест и узнайте, могут ли они стать Вашими идеальными партнерами.
02.11.2006 в 15:41
Sergio x0 @ О-ксана
ну че завтра после работы джу от тя праздника жисти )))
02.11.2006 в 15:43
О-ксана x0 @ Sergio
Так мы с тобой по типам не подходим,бардак получится,а не праздник...
"все у вас получится:))" (с)
02.11.2006 в 15:45
Sergio x0 @ О-ксана
е п туую.ююю так это ж и гуд...у меня и так каждый дэн праздник...нужно и бардак устраивать
02.11.2006 в 15:48
О-ксана x0 @ Sergio
А бардак пожалуйста,это мы сколько угодно..,бардаки мы любим...Как к груповухе относишся?
02.11.2006 в 15:51
Sergio x0 @ О-ксана
ни как....
02.11.2006 в 15:56
О-ксана x0 @ Sergio
Не пробовал что ли? Можно и без неё...Напьемся и будем буянить,сеять разврат...
02.11.2006 в 15:59
Sergio x0 @ О-ксана
я крошка че то ка не пробовал...))))
02.11.2006 в 16:02
О-ксана x0 @ Sergio
Ну какая же я крошка,крошкам по 18,а мы с тобой ровесники и опыт наверно одинаковый...так что думаю вопрос о бардаке является не актуальным...Будем искать...
02.11.2006 в 16:05
Sergio x0 @ О-ксана
ты не сматри на физ возраст )))0 опыт не одинаковый точно?
ты воттрахалась в тралике?
02.11.2006 в 16:08
О-ксана x0 @ Sergio
Я слова то такого не знаю,а ты пробовал у дома советов,в нашем кремле???Маразм а не тема.Будем опытом обмениваться таким образом????
02.11.2006 в 16:12
Sergio x0 @ О-ксана
знаешь.. пробовал..ибо тут работаю )))
02.11.2006 в 16:15
О-ксана x0 @ Sergio
Слушай а не с тобой мы там зажыгали году так в1995,на лавке в кустах,где менты аперитивки устраивали???
02.11.2006 в 16:17
Sergio x0 @ О-ксана
может и со мной, в 95 ух еййойй блин аж праслезился
02.11.2006 в 16:23
О-ксана x0 @ Sergio
Не плачь....Юнный возраст это недостаток который быстро проходит,так что о нем жалеть не стоит...А все остольное можно и вернуть при желании...в смысле ощущений..,но ты ж сильно женат..,заругают...
02.11.2006 в 16:26
Sergio x0 @ О-ксана
все давно вернуто ))) мы ж умная девочка , и мы ни каму не скаждем ...
плакаль я тока от смеху...да тока с перепою месячного, на могиле любимаго поэта
02.11.2006 в 16:31
О-ксана x0 @ Sergio
Блииин...Забыла,у тебяж детей куча где то ходит и резиновыми изделиями ?2 ты не пользуешся...КАКОЙ БАРДАК БЕЗ КОТРАЦЕПЦИИ???
02.11.2006 в 16:32
Sergio x0 @ О-ксана
самый настоящий )))
02.11.2006 в 16:36
О-ксана x0 @ Sergio
Зачем девушку беспокоиш обещаниями разными,ведь обманешь,с бардаком то..
02.11.2006 в 16:44
Sergio x0 @ О-ксана
девушка созрела уж ))
тогда мы идем к вам )
02.11.2006 в 16:47
О-ксана x0 @ Sergio
Обычно сама прихожу, пиши адрес...
02.11.2006 в 16:50
Sergio x0 @ О-ксана
в инфе....
02.11.2006 в 17:15
О-ксана x0 @ Sergio
Проверь почту
03.11.2006 в 14:03
Sergio x0 @ О-ксана
ксанка ты где мая пропала то?
03.11.2006 в 14:17
Маша Старцева x0 @ Sergio
Ни фига себе, какая популярность среди девушек! Чем покоряете женские сердца?
03.11.2006 в 14:19
Sergio x0 @ Маша Старцева
када я винимаю е сердце. нежно целую , оно биться чаще начинает
03.11.2006 в 14:24
Маша Старцева x0 @ Sergio
Вах!!! Какой гарячий мужчина!
03.11.2006 в 14:29
Sergio x0 @ Маша Старцева
да недавно по утру смотрю белочка пришла, стрип показала и сказала привет йожик..я глять в зеркало точно йожыг..ну думаю больше порто пить не буду так много )
03.11.2006 в 14:44
Маша Старцева x0 @ Sergio
брутальная щетина и сумочки под глазками...... ах, как красиво...........
03.11.2006 в 14:48
Sergio x0 @ Маша Старцева
и фсе это на лице тщедущного, озабоченного, молодого студента...
03.11.2006 в 14:53
Маша Старцева x0 @ Sergio
Тогда к картинке дикий огонь в глазки добавить бы.... толи бутерброд с колбаской жаждет, толи под юбчонку заглянуть....
03.11.2006 в 15:03
Sergio x0 @ Маша Старцева
машка шли фотку бу м глядеть (()
03.11.2006 в 17:22
Маша Старцева x0 @ Sergio
Что там смотреть, Сереж? Каку-таку фотку???
03.11.2006 в 17:39
Sergio x0 @ Маша Старцева
сваю....блин не тормази
03.11.2006 в 17:41
Маша Старцева x0 @ Sergio
Чего это ради? ))))
03.11.2006 в 17:50
Sergio x0 @ Маша Старцева
ради сваго будующего
03.11.2006 в 09:02
катя35 @ Sergio
Ты же мне подлец обещал свечи, ужин, баньку?
03.11.2006 в 09:20
Sergio x0 @ катя35
банька в воскресенье, свечи в попу, а в обед заскочу на парочку )
01.11.2006 в 16:19
ПЕРС x0 @ Greg
Почему мужчины всегда думают что у всех женщин только одна цель в жизни- выйти замуж , т.е. штамп в паспорте? Ну не правда это, ну не хочу я замуж, и мне все равно будет этот штамп у меня когда нить или нет, главное это любимый человек рядом...., ну неужели такую простую истину сложно понять вам мужчинам?!)) А недавно я услышала статистику, по которой было выявлено, что количество мужчин, желающих жениться , не меньше , чем количество женщин выйти замуж....вот так вот мужчины и нечего все на нас валить как всегда...))))
01.11.2006 в 16:42
-Петрович- x0 @ ПЕРС
ПЕРС сказал(а):
Ну не правда это, ну не хочу я замуж,

Ну не верю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
01.11.2006 в 16:47
Greg x0 @ -Петрович-
:)

Давай попробуем по крайне мере сделать вид, что верим. ;)
*сильно старается*
Чё та у меня тоже не получается! :)))
01.11.2006 в 17:26
ПЕРС x0 @ Greg
А поверить придется...., потому как это так...))) Ага, вы щаз еще и доказать попросите....ни за что..)))) бе бе бе
01.11.2006 в 16:35
Greg x0 @ Greg
:)

За неимением временных возможностей ответить каждому буду адресовать посты себе, но само собой как бы для всех. :)
Что получается? Большинство сходится во мнении, что и женщине, и мужчине необходимо состояться в браке. Но, если женщина при этом свою программу выполнила, то мужчина должен выполнить ещё одно требование "успешности", а именно стать социально значимым.
Получается, что даже замечательные отцы и мужья воспринимаются обществом как "недоделанные" (безынициативные, вялые, телкИ,...).
И, скорее всего, именно по этой же причине, недовольных мужчинами женщин и должно быть больше, чем не довольных женщинами мужчин.
Логично?
;)
01.11.2006 в 16:46
Ma~ x0 @ Greg
Greg сказал(а):
Получается, что даже замечательные отцы и мужья воспринимаются обществом как "недоделанные" (безынициативные, вялые, телкИ,...).

Что-то я не замечала, чтобы в обществе безработные домохозяева считались замечательными отцами и мужьями кстати...
Так, же, как женщина, которой практически никогда нет дома, вряд ли будет считаться хорошей женой и матерью...
01.11.2006 в 16:54
Greg x0 @ Ma~
:)

Что-то Вы сегодня Ма~ перл за перлом выдаёте, переработали, наверное. ;)
О том и речь! Мужчина -домохозяин, может быть прекрасным отцом и содержать дом в идеальном порядке, но обществом он не будет восприниматься состоявшейся личностью! :) Так же, как и женщина не исполнившая своё первое, с позволения сказать "домашнее задание", пусть даже с блеском выполнившая факультативное (прости Господи!). :)
01.11.2006 в 17:00
Sergio x0 @ Greg
согласен
01.11.2006 в 17:00
Sergio x0 @ Greg
согласен
01.11.2006 в 17:10
Ma~ x0 @ Greg
ой, чего-то Вы мудрите, попой чую..
Состоявшаяся личность - это не обязательно хорошая мать, или отец, или жена, или начальник.. Это все некоторые функции личности... роли.
в наше время успешность меряется деньгами в основном.. Вот такое вот время нехорошее..
да.. работы что-то вагон..(
Я Вам столько примеров могу привести состоявшихся теток без мужей.. или с мужьми.. номинально-декоративными...
01.11.2006 в 17:11
Sergio x0 @ Ma~
состоявшихся без мужей возможно, но не без помощи мужчин )))
01.11.2006 в 17:22
Greg x0 @ Ma~
:)))))

ой, чего-то Вы мудрите, попой чую..

Вот и я про то же! :))))
Ма~, мне даж не ловко как то. Вы сегодня, прям, сами подставляетесь. :)
Я же сейчас не об наших с Вами случаях в жизни, а об отношении общества к таким людям. И вообще! Поскольку эти люди Ваши знакомые, то признаем их аффилированными лицами. :)
01.11.2006 в 17:41
Ma~ x0 @ Greg
ничего не поняла из Ваших речей.
Смотрю вот я на Ингеборгу Дапкунайте - и пофиг мне - есть у нее муж - или нет..
Смотрю на Филю - и как-то даже за него неловко.... вот по-любому, при любом его статусе..
01.11.2006 в 19:33
Ma~ x0 @ Greg
В-общем если человек счастлив - то он и успешен и состоялся, как личность.. А все остальное - оценка всего лишь некоторых его ролей некоторыми слоями общества (которое неоднородно, и разные слои его по разному оценивают одного и того же человека). В том числе понятие "человек" шире, чем "мужчина" или "женщина"..жена, мать, отец, муж, бизнесмен..
Я как балерина не состоялась. Ну и что..
01.11.2006 в 16:47
Приколист x0 @ Greg
Получается, что даже замечательные отцы и мужья воспринимаются обществом как "недоделанные" (безынициативные, вялые, телкИ,...).
Скорее только половиной общества... :))))
01.11.2006 в 16:58
Greg x0 @ Приколист
:)))

Что ж так политкорректно? ;)
Так бы прямо, по мужски и говорил - "Большей" или "Меньшей" половиной общества. :)))))
Тут я с тобой не согласен, как ни крути, а мужики своего такого - тоже "задолбают".
01.11.2006 в 17:18
Приколист x0 @ Greg
Так бы прямо, по мужски и говорил - "Большей" или "Меньшей" половиной общества. :)))))
Лучшей половиной общества :))))
Тут я с тобой не согласен, как ни крути, а мужики своего такого - тоже "задолбают".
эээ, чот я под вечер плохо соображать начал... Вот допустим встречаю я своего одногруппника через н-ное количество лет. Я крупная шишка в транснациональной корпорации, а он в сантехники подался. Ну и какой смысл мне его "задалбывать"? Ну, допустим, я буду посматривать на него свысока, ну и что? У нас у каждого своя жизнь, свой круг общения, да чихать он на меня хотел, ну может позавидует немного и то не факт - некоторые люди сознательно никуда не рвутся, им этого просто не надо.
Притчу про Александра Македонского и Диогена помните?
А вот если он сдуру ляпнет своей жене, что его одногруппник - крупная шишка, то скорее всего его начнут "пилить"... ;)
01.11.2006 в 17:21
Sergio x0 @ Приколист
Приколист сказал(а):

А вот если он сдуру ляпнет своей жене, что его одногруппник - крупная шишка, то скорее всего его начнут "пилить"... ;)

вот где сабака порылась ()))
01.11.2006 в 17:25
Приколист x0 @ Greg