Знакомства, любовь, флирт

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Поиск идеала..

30.10.2006 в 12:49
Подснежник x0
Вот как вы считаете, кто чаще придумывает себе идеалы - женщина или мужчина?
Женщина в детстве грезит о "принце на белом коне".. хотя с возрастом эт проходит

а у мужчин я тоже заметила некоторую тенденцию.. они придумывают себе идеал.. и ждут именно ее.. и с возрастом это даже усиливается..

что вы думаете по этому поводу? :)
чаще наверное женщины, природа у них такая - за самку должны бороться, а она - выбрать победителя и ессно он должен быть самым самым - т.е. принцем на белом коне :)
а самцы по природе просто тр@хают всё, что движется ;)
если же самец сам начинает ещё и выбирать, это говорит, что либо он уже затр@хался, либо ненормальный какой-та... :))))
а самцы по природе просто тр@хают всё, что движется ;)

это неправда :) это тоже в какой-то степени поиск идеала..:)
Подснежник сказал(а):
-=-а самцы по природе просто тр@хают всё, что движется ;)

это неправда :) это тоже в какой-то степени поиск идеала..:)-==-:))))
30.10.2006 в 12:58
Barz x0 @ Подснежник
мы много чего по ентому поводу думаем :))

с одной стороны очень вредная штука, самообман наверное.. мечтаешь фантазируешь.. а реальный человек не может и не обязан подходить под наши ожидания, а мы еще обижаемся, когда ожидания не оправдываюцца

с другой, идеалы свойственны всем людям. они вносят в жизнь и поиски любимого человека определенность, направление, цель.
30.10.2006 в 13:15
An_Imal x0 @ Barz
Barz сказал(а):
а реальный человек не может и не обязан подходить под наши ожидания, а мы еще обижаемся, когда ожидания не оправдываюцца


Результат - необоснованно завышенные требования. Сплошь и рядом.
30.10.2006 в 13:04
*Комсомолка @ Подснежник
Значит , что нам советует научно-популярная литература:
1. составьте список качеств и черт, кот бы ВЫ наделили своего идеального спутника.

2. Оставьте из списка только 2 и начинайте поиск. Так вернее. И более вероятно, что в одном человеке подобное сочетание качеств разыщеться.

Ая как уже говаривала неоднократно ищу не идеального, а пододеяльного, прошу заметить _МУЖА. ДА. теперь это включено в список.
30.10.2006 в 13:13
An_Imal x0 @ *Комсомолка
*Комсомолка сказал(а):
2. Оставьте из списка только 2 и начинайте поиск. Так вернее. И более вероятно, что в одном человеке подобное сочетание качеств разыщеться.

а) добрый и душевный
б) банкир

:)
замечание к п2: видимо слово "упрощённый" никто и не заметил... :)
А я как уже говаривала неоднократно ищу не идеального, а пододеяльного, прошу заметить _МУЖА.
и какое требование отпугивает кандидатов? ;)))
30.10.2006 в 13:23
*Комсомолка @ Приколист
Это моя любимая игра........

требование отпугивает кандидатов


И в этот момент Я высылаю свою фотографию. На память:)
проверил почту, фотографии не нашёл ;)
30.10.2006 в 13:11
An_Imal x0 @ Подснежник
Подснежник сказал(а):
что вы думаете по этому поводу? :)


То, что идеалы, во-первых, не достижимы. По сути. Во-втрых, если и достижимы, то это и у идеалов можно найти недостатки, было бы желание... :)
На практике часто происходит "обидеализирование" реальных людей под действием гормонов, влияющих на объективность восприятия. Состояние влюбленности - вот тебе и найден идеал.
30.10.2006 в 14:44
Подснежник x0 @ An_Imal
На практике часто происходит "обидеализирование" реальных людей под действием гормонов, влияющих на объективность восприятия. Состояние влюбленности - вот тебе и найден идеал.

а бывает наоборот.. мы создаем себе в голове идеал.. мечтаем о нем.. и никто, конечно, под него не подходит - отсюда вечный поиск своей второй половины..

хотя.. просто не бабахнуло наверное по башке это чуйство, которое называют любовью :)
определенно женщины...:))
30.10.2006 в 13:27
Юсик x0 @ Подснежник
Для меня мужчина должен соответствовать правилу трех "П":
1) Положительный,
2) Привлекательный,
3) Платежеспособный.

Ну вот и все...
30.10.2006 в 13:34
Tank x0 @ Подснежник
У меня никогда небыло идеала, ведь ЕЁ можно искать всю жизнь... мой идеал - Tank Abbott, но это не женщина...гы...
30.10.2006 в 14:17
Dobermann x0 @ Подснежник
На эту тему вспомнилась одна история. Как-то спросили одного пожилого мужчину:
- Почему Вы не ни разу не женились за всю свою жизнь?
- Я искал идеальную женщину.
- И что же, не нашли?
- Ну почему же, нашёл...
- Так в чём же дело?
- А дело в том, что она искала идеального мужчину...