Знакомства, любовь, флирт

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

что такое любовь?

13.10.2006 в 12:44
piki x0
Не понимаю что такое любовь. не испытывала никогда этого чувства. а может мне так кажется? было все: влечение, интерес, страсть, привязанность. но никогда все в совокупности к одному человеку. а что такое любовь? когда два человека идеально подходят друг другу?... так нет... встречаюсь с парнем.. казалось бы и придраться не к чему.. его любви "..хватит нам двоим с головою.." на этом держаться отношения, а главное еще долго могут продержаться, это привязанность.и я не понимаю что он чувствует? как это-любить? я хочу любиить! и вовсе не хочу от него уходить! ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?
13.10.2006 в 12:45
Walcman x0 @ piki
ндяяяяяяяяяяяяя. вот тока в пятницу в обед об этом и думать
13.10.2006 в 12:46
Walcman x0 @ piki
а есть ли она на самом деле? любофф то эта? может это только слова?
или как говорят её русские придумали чтобы за секс не платить (с)
13.10.2006 в 12:48
Дядя Вова x0 @ piki
ЛЮБОВЬ - универсалия культуры субъектного ряда, фиксирующая в своем содержании глубокое индивидуально-избирательное интимное чувство, векторно направленное на свой предмет и объективирующееся в самодостаточном стремлении к нему. Л. называют также субъект-субъектное отношение, посредством которого реализуется данное чувство. Для носителя Л. она выступает в качестве максимальной ценности и важнейшей детерминанты жизненной стратегии, задавая специфическую сферу автономии: нельзя произвольно ни вызвать, ни прекратить Л., ни переадресовать ее на другой предмет. Атрибутивным аспектом Л. является особый эмоциональный ореол ее носителя, выражающийся в душевном подъеме и радостной окрашенности мировосприятия. Л. является сложным комплексным феноменом, поскольку возникает в пространстве соприкосновения противоположных начал: индивидуального и общесоциального, телесного и духовного, сугубо интимного и универсально значимого. Такой пограничный характер феномена Л. породил в истории культуры многочисленные типологии ее форм, построенные на основании различных критериев. В 20 в. широкое развитие получает натуралистическая традиция интерпретации Л.: пансексуализм классического психоанализа, концепция невротизма Райха, теория "биологической недостаточности" человека Гелена, трактовка Плеснером телесности как сферы реализации человеческой сущности, трактовка эроса как фундаментального феномена (наряду с властью, игрой и смертью) в феноменологической антропологии Э.Финка, концепция нейрофизиологического детерминизма Рорти и др. Однако столь же ярко представлены в философии 20 в. и альтернативные концепции, продолжающие традицию трансцендентализма в интерпретации Л. Так, в концепции Тиллиха, Л. оценивается как связующее звено между сакральной и профанной историей: "вспышка" сакральной истории в профанную, открывающая подлинный смысл повседневных событий, требует кайроса, т.е. выдающегося, масштабного деяния, обнажающего сакральную подоплеку повседневной событийности. Большой кайрос - это грандиозный и радикальный исторический поворот; малый кайрос - это такое отношение человека к человеку, в котором сквозь ткань профанного отчетливо светится сакральная основа, по своему значению и роли в истории он равнозначен большому кайросу. Аналогично, в рамках тенденции аджорнаменто Л. рассматривается как личностно-созидающая сила ("новая антропология" Р.Гвардини, "философия интегральности" М.Ф.Шакка). Сюда же примыкает и концепция Шелера, в понимании которого Л. является тем инструментом, с помощью которого возможно постижение глубинных надвитальных ценностей, отличающих личность от так называемого "эмпирического индивида". Современная философия постмодерна предлагает радикально новую стратегию интерпретации Л. Прежде всего, она включает в себя программу декогнитизации Л., основной пафос которой заключается в отказе от классических парадигм "Л. к знанию" и "знания посредством Л." (П.Слотердайк). Радикально новую ориентацию получает в постмодернизме и семиотический подход к феномену Л. Структурный психоанализ выявил языковую артикулированность бессознательной сферы, что было оценено в качестве обоснования символической природы желания (Лакан). На этой основе в постмодернизме оформляется философия "новой телесности": "телесность текста" (Р.Барт), "мышление интенсивностей" (Лиотар), "игра сингулярностей" (Батай). В рамках философии "новой телесности" бессознательное оказывается естественным, но не органическим, а желание телесным, но вне физиологии. В терминологии А.Шеридана, если классика была культурой аппетита, то постмодерн - культура неутоленности (ср.: "мышление соблазна" у Бодрийяра и "философию желания" Делеза и Гваттари). Контуры новой парадигмы интерпретации Л. очерчиваются в современной философии постмодернизма на стыке таких тенденций, как постмодернистское переосмысление феномена взаимопонимания в контексте субъект-субъектных отношений (Батай, Бланшо, Джеймисон, Эко), новая - расширительная - трактовка дискурса как средства коммуникации (от Хабермаса к Гоулднеру), синтетическая тенденция в развитии экзистенциальной и психоаналитических программ в современной философии (концепция "бытия-друг-с-другом" как нераздельного и неслиянного у Бинсвангера), разработка игровых моделей человеческого существования в современной антропологической феноменологии (от Хейзинги и Ф.Финка к Р.Кайюа), развитие постструктураличстской концепции эстетических поведенческих практик ("история сексуальности" Фуко).
И оно тебе надо, такое чуйство? )))))))
13.10.2006 в 12:50
Smarty x0 @ Дядя Вова
Чего точно не надо делавть - так это читать такую лабуду в пятницу в обед)))
13.10.2006 в 12:51
Walcman x0 @ Smarty
пипец. аффтор извини не осилил.
13.10.2006 в 12:53
Smarty x0 @ Walcman
Так и я не осилила, и даже не пыталась))
13.10.2006 в 13:20
Дядя Вова x0 @ Smarty
Ну дык постмодернизм - это не сухари с печки п...ть )))))))
13.10.2006 в 13:24
Smarty x0 @ Дядя Вова
Никогда не пробовала сухари с печки п....ть))))
13.10.2006 в 13:30
Дядя Вова x0 @ Smarty
Ощущения редкие, весьма специфические ))))
13.10.2006 в 13:32
Smarty x0 @ Дядя Вова
Думаешь стоит попробовать? Осталось найти печку и насушить сухарей)))))
13.10.2006 в 13:40
Дядя Вова x0 @ Smarty
Для экстрима нужно найти печку с бабкой. )))) Без возможности огрести ухватом поперек спины сухари интереснее просто купить )))))
13.10.2006 в 13:42
Smarty x0 @ Дядя Вова
Задача усложняется, и хде ж я всё это возьму.....))))
13.10.2006 в 13:47
Walcman x0 @ Smarty
попробуй просто в магазине стырить. условия приближенные к реальности. тока без печки
13.10.2006 в 13:50
Smarty x0 @ Walcman
Так мне уже именно с печки захотелось, иначе всё испортитс, магазин это не то, там нет бабки с ухватом)))))
13.10.2006 в 14:51
зосим2 @ Дядя Вова
Вот довела тебя молодёжь. уж матом стал ругаться. кстати у меня новость,купил я её красавицу.вот только тебе старику подходить не дам.
13.10.2006 в 14:59
Smarty x0 @ зосим2
Интересно, чего или кого ты там купил???
13.10.2006 в 15:02
зосим2 @ Smarty
вот молодёшь пошла,все мысли об одном. говорил мне дядя не связывайся с ними. скамью для жима лёжа.
13.10.2006 в 15:04
Smarty x0 @ зосим2
О чём об одном? Я ж не в курсе вообще..... что ты сразу наезжаешь.....(((
13.10.2006 в 15:05
зосим2 @ Smarty
А вы,а вы меня преследуете.
13.10.2006 в 15:08
Smarty x0 @ зосим2
Всё, больше обо мне не услышите даже, развод и девичья фамилия и тапочки по почте.
13.10.2006 в 15:14
зосим2 @ Smarty
скамью для жима лёжа забыли.
13.10.2006 в 15:18
Smarty x0 @ зосим2
с тапоками вышлю бандеролью)
13.10.2006 в 15:46
зосим2 @ Smarty
ага как всегда, Зосиму тапки,а носочки шерстяные себе заныкать.
вот спросит меня дядя,где мои носки? тапочки скажу сдеся,а носки жена бывшая не отдаёт.
13.10.2006 в 15:22
Дядя Вова x0 @ зосим2
И не собирался к ней подходить. скамья для жима лежа своей суетностью может отвлечь меня от Пути )))
Я вот присматриваю мешок боксерский. И обдумываю, каких размеров он мне нужен. Подскажешь? Надо же мне как-то готовиться к воспитанию племянников ))))
13.10.2006 в 15:45
зосим2 @ Дядя Вова
Лучше средних размеров. на нём скорость ударов хорошо отрабатывать.
но помни как пробьёт 12 ночи, у меня диски летать начинают.
помнишь когда у меня в комнате была девушка и ты вечерком захотел пожелать нам доброй ночи? а он попал таки окоянный. неделю тебя выхаживал.
13.10.2006 в 15:47
Smarty x0 @ зосим2
Интересно, а как это связано с темой что такое любовь?:)))
13.10.2006 в 15:54
зосим2 @ Smarty
Была у нас с тобой любовь
Любили страстно мы друг-друга
И губы мы кусали в кровь
Я нежно называл тебя супруга.
13.10.2006 в 15:57
Smarty x0 @ зосим2
Ты бредишь)))
13.10.2006 в 16:04
зосим2 @ Smarty
Как нежно ты была в бреду
Я ласкою окутывал тебя
И страстно целовались мы в саду
Стрелой любви пронзил себя
13.10.2006 в 16:10
Smarty x0 @ зосим2
Ну вот, теперь ты ещ1 и раненый)))
13.10.2006 в 17:00
зосим2 @ Smarty
Ты сердце ранила моё
Стрелой отравленной пронзила
И кружит тучей вороньё
Надсвежевыротой могилой

Я схраню свою любовь
А вместо памятника сердце
Ты не услышишь моих слов
И не сумеешь в них согрется

Я от тебя отгорожусь
Стеной несбыточных желаний
Уйду и больше не вернусь

И только стих мой на прощанье
13.10.2006 в 17:01
Smarty x0 @ зосим2
Good bye my love, good bye......)))))
13.10.2006 в 17:03
зосим2 @ Smarty
прощай любимая сказал Зосим и пустил себе пулю в лоб.
13.10.2006 в 17:07
Smarty x0 @ зосим2
Сейчас заплачу.....ааааааа
13.10.2006 в 17:11
зосим2 @ Smarty
любимая не плач.
13.10.2006 в 17:12
Smarty x0 @ зосим2
Не могу, слёзы уже льют ручьём..... сейчас захлебнусь....
13.10.2006 в 12:51
piki x0 @ Дядя Вова
вот уж спасибочки!
13.10.2006 в 13:21
Дядя Вова x0 @ piki
Правда, кошмар? Так что не мучайся лишними вопросами. Придет любовь - не спутаешь ))))
13.10.2006 в 12:57
Walcman x0 @ Дядя Вова
дяденька вы своим монологом у девочки всё желание любить отбили. поломали жисть ребенку понимаешь
13.10.2006 в 13:23
Дядя Вова x0 @ Walcman
Любовью дорожить умейте.
С годами - дорожить вдвойне.
Любовь - не вздохи на скамейке
И не прогулки при луне.

Все будет: слякоть и пороша,
Ведь вместе надо жизнь прожить.
Любовь с хорошей йпесней схожа,
А песню нелегко сложить. (с) )))))
13.10.2006 в 13:23
Книжник x0 @ piki
Не понимаю что такое любовь.
никто не понимает, а кто понимает - молчит. Чувство облеченное в слова - кастрировано.
не испытывала никогда этого чувства.
Бывает, и что с того? Видишь ли, не существует линейки которой можно было бы мерить чувства, и точно сказать что вот это любовь, а вот это нет. Возможно ты его уже испытывала, но не посчитала это любовью.

а может мне так кажется?
скорее всего. Не делай любовь самоцелью, иначе в погоне за ней ты проскочишь мимо счастья.
было все: влечение, интерес, страсть, привязанность. но никогда все в совокупности к одному человеку.
То есть для тебя любовь это сумма некоторых слагаемых, нескольких чувств с навешанными ярлыками? Хм, мне кажется, не стоит так уж дифференцированно подходить к анализу чувств. Загонять любовь в рамки определений - не самый лучший способ её обрести. Хотя, такое бывает, когда разные люди нравятся по разным причинам. Это означает, что либо ты их плохо знаешь, либо слишком хорошо, либо ещё не нашла того кто будет нравиться больше. Не боись, ещё найдешь, жизнь длинная ...
а что такое любовь?
этот вопрос задают все кому не лень уже многие тысячи лет, и ты хочешь найти на него ответ вот так на раз-два? :)
когда два человека идеально подходят друг другу?
ничего идеального не бывает, по определению. Взаимоотношения это всегда компромис желаемого с действительностью.
... так нет... встречаюсь с парнем.. казалось бы и придраться не к чему.. его любви "..хватит нам двоим с головою.." на этом держаться отношения, а главное еще долго могут продержаться, это привязанность.
ты с ним встречаешься только потому что "так надо" или потому что он тебе нравится? Дело в том, что если он тебе не нравится - то это тупик.
и я не понимаю что он чувствует?
он наверное счастлив. вспомни самое светлое и замечательное чувство которое у тебя когда либо было. Вот такое он испытывает постоянно.
как это-любить?
просто, не задумываясь.
я хочу любиить!
люби, тебе никто не мешает. "отбрось все маски и будь просто собой"
и вовсе не хочу от него уходить!
ну это понятно, кому же хочется отказываться от того чтобы его любили и обожали.
ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?
а фиг его знает, не парься, и будь счастлива.
13.10.2006 в 13:27
Walcman x0 @ Книжник
сколькож вас любителей литературного жанра. краткость сестра таланта. это так для справки
13.10.2006 в 13:28
Книжник x0 @ Walcman
знаю
13.10.2006 в 13:47
piki x0 @ Книжник
спасибо за разбор полета. короче глупость все это.. любовь, нелюбовь. плыть по течению тихому, спокойному тоже не хочется. в корне поменять жизнь? лениво как то, тем более, если все устраивает.
другой вопрос: любовь приходит со временем? или если уж "глаза загорелись", то с самого начала?
13.10.2006 в 13:50
Smarty x0 @ piki
-==-спасибо за разбор полета. короче глупость все это.. любовь, нелюбовь. плыть по течению тихому, спокойному тоже не хочется. в корне поменять жизнь? лениво как то, тем более, если все устраивает.
другой вопрос: любовь приходит со временем? или если уж "глаза загорелись", то с самого начала?-==-

Всегда по-разному бывает, все люди разные......так что и понятие о любви у всех своё и приходит она ко всем по-разному.
13.10.2006 в 13:58
Книжник x0 @ Smarty
Всегда по-разному бывает, все люди разные
да
13.10.2006 в 14:02
Smarty x0 @ Книжник
краткость - сестра таланта)))
13.10.2006 в 14:06
Walcman x0 @ Smarty
что-то его из крайности в крайность кидает. то полстраницы то только одно слово
13.10.2006 в 14:07
Smarty x0 @ Walcman
Может он весы по знаку зодиака? У них так бывает обычно.
А ну живо работать)))))))
13.10.2006 в 14:16
Walcman x0 @ Smarty
хватит гонять меня из темы в тему. и ваще я курить пошел
13.10.2006 в 14:27
Smarty x0 @ Walcman
Всё, всё, всё, уже не гоняю, только возвращайся....))
13.10.2006 в 14:35
Walcman x0 @ Smarty
уже вернулся
13.10.2006 в 14:41
Smarty x0 @ Walcman
Я рада безмерно)
13.10.2006 в 14:42
Walcman x0 @ Smarty
к вашим услугам мадмуазель. или мадам? не в курсе просто
13.10.2006 в 14:44
Smarty x0 @ Walcman
мисс
13.10.2006 в 15:20
gh0st x0 @ piki
Када время придет - сама поймёшь ;)
13.10.2006 в 16:05
Adonica x0 @ piki
встречаюсь с парнем.. казалось бы и придраться не к чему.. его любви "..хватит нам двоим с головою.." на этом держаться отношения, а главное еще долго могут продержаться, это привязанность.и я не понимаю что он чувствует?

я тебя очень прошу,подумай,нужны ли тебе эти отношения???
потому что чем дальше,тем хуже...
у меня тоже был парень,который мог ухаживать так, что придраться не к чему, который любил меня по-настоящему (слава богу, я знаю что это такое), его любви тоже хватало "нам двоим с головою",но только первое время....как я потом поняла, наши отношения тоже держались на одной его любви...я его просто не любила...в этом была проблема,и чем дольше мы встречались, тем тяжелее мне было рядом с ним....как только мы расстались - я как будто заново родилась...
когда любовь придёт,ты постепенно сама это поймёшь....обязательно
13.10.2006 в 17:03
Walcman x0 @ Adonica
Adonica сказал(а):
....обязательно

ты ей ещё гарантийное письмо выпиши
13.10.2006 в 17:12
Adonica x0 @ Walcman
во-первых - вы,а не ты
а во-вторых если попросит,выпишу
13.10.2006 в 21:37
LOla x0 @ piki
Есть "избитая" формулировка из древнеиндийской философии:

Три источника имеет влечение человека: душу, разум и тело. Влечения души порождают дружбу. Влечения ума порождают уважение. Влечения тела порождают желание. Соединение трёх влечений порождает любовь.

Можно дружить, но не любить. Можно уважать, но быть на расстоянии. Можно любить, но находиться рядом невозможно. А вот когда все вместе - это прекрасно :)

А вот что Яндекс говорит:
Любовь (горячая, беззаветная, бескорыстная, страстная), влечение, увлечение, привязанность, склонность, наклонность, слабость (к чему), страсть, пристрастие, преданность, тяготение, мания, симпатия, верность, благоволение, благорасположение, благо-склонность, доброжелательство, предрасположение; амур. А у меня к тебе влеченье, род недуга. Гриб. Гореть любовью к чему. Любовь остыла, не встретив взаимности. Страсть слепая, безумная. Ср. Дружба Желание. дружба питать любовь, предмет любви, чувствовать любовь

Вот тут еще глянь :) => www.scorcher.ru/art/love/love.php
13.10.2006 в 23:31
Klukva x0 @ piki
Любовь ? это главное испытание нашей жизни. Чтобы познать что-то в любви придется испить много горьких чаш до дна?
К Adonicе прислушайтесь.
Только вот что подумала - я похожа на того кота из анекдота. И не я одна кстати... Анекдот про кастрированного кота знаете?

А если спросите меня,
кого люблю на свете я,
я отвечу без задержки, не тая,
что на свете для меня
есть одна любовь-мечта,
это - музыка.
(послушайте на досуге эту песенку, ?Музыка? называется?)
18.10.2006 в 09:44
RAPAR @ piki
Любовь - это дар божий. Кому-то он дан , кому - то НЕТ.
Причин, м.б множество, психотерапевт поможет Вам, разобраться почему ваш любовный приемник не вопринимает импульсы от особ противоположного пола на общепринятой частоте любви. Или просто Вам нужна девушка.....
24.10.2006 в 13:23
Barz x0 @ RAPAR
Любовь - это дар божий. Кому-то он дан , кому - то НЕТ.

не пугай девушку, а то придумает чего нить страшное
24.10.2006 в 13:46
Светлана 052 x0 @ piki
piki сказал(а):
ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?
слово из пяти букв, начинается на Л а заканчивается на букву, которую то отдельно произнести нельзя

что такое любовь?