Знакомства, любовь, флирт

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

А кому это важно?

21.03.2006 в 13:18
butch x0
Вот многие говорят-без любви жить невозможно. Другие-нельзя жить только чувствами и ощущением, нужно включать мозги. Кто-то легко спит с мужчиной для здоровья, а кто-то ждет своего любимого и единственного из командировок. Нет правильного и единственного мнения, как правильно, да и не должно быть, каждому свое. А кто как для себя выбирает эту золотую середину?
21.03.2006 в 13:27
черника x0 @ butch
Главное, чтобы общение с человеком приносило удовлетворение. На любом уровне. Чтобы оно было взаимно-созидательным. А уж в чем это общение состоит - это дело десятое. Я лично руководствуюсь всегда внутренним ощущением комфорта либо дискомфорта и действую исходя их этих ощущений. А комфорт этот - и есть компромисс между головой и ... душой, скажем так. Ну иногда и между другими местами тоже )))
21.03.2006 в 13:34
butch x0 @ черника
Понимаешь,я еще вот о чем, у меня подружка ей исполняется 30 лет , все вокруг говорят-выходи замуж повыгоднее и живи спокойно. Раньше большинство сказало бы-за нелюбимого не пойду, а сейчас такого нет. Так вот она говорит- я не встретила СВОЕГО мужчину, а без любви не смогу. Что этоинфантильность? нет
идеализм? и про нее я нмкогда не скажу, что она задержалась в детстве.Почему одним хватает материального благополучия, а другим подавай еще и душу?
21.03.2006 в 13:40
черника x0 @ butch
butch сказал(а):
Почему одним хватает материального благополучия, а другим подавай еще и душу?

Потому что для душевного комфорта у каждого индивидуальные разные составляющие. Кому-то достаточно быть любимым или даже просто защищенным. Кому-то необходимо еще и самому любить. А вот почему все люди разные - на этот вопрос еще никто не ответил точно :))))
21.03.2006 в 13:43
butch x0 @ черника
ты знаешь, мне всегда казалось, что это естественная потребность -любить и быть любимым :) видимо это мой личный механизм :))
21.03.2006 в 13:57
черника x0 @ butch
В том-то все и дело. В личных механизмах. Те, кто может контролировать эту потребность - считают что любить не всегда обязательно. Многие вообще с годами приходят к выводу, что семья и личная жизнь - это разные вещи...
21.03.2006 в 14:08
Greg x0 @ черника
:)

Многие вообще с годами приходят к выводу, что семья и личная жизнь - это разные вещи...

Гыыыыы!!!
*скромно потупив глазки*
Некоторые вообще приходят к выводу, что могут счастливо жить практически с любой женщиной! )))
Мания величия, однако? )))
21.03.2006 в 14:20
An_Imal x0 @ Greg
Greg сказал(а):
Некоторые вообще приходят к выводу, что могут счастливо жить практически с любой женщиной! )))
Мания величия, однако? )))


:) Я бы сказал так: если подразумевать правильное воспитание, то спутницу можно выбратьпрактически с первого взгляда, или, что предпочтительнее, с учетом ее предков.
21.03.2006 в 14:22
Подснежник x0 @ An_Imal
а как ты думаешь, кто меньше парится при выборе спутника - мужчина или женщина??? ну.. кто меньше думает при этом.. меньше колеблеться при принятии решения???
21.03.2006 в 14:26
An_Imal x0 @ Подснежник
Подснежник сказал(а):
а как ты думаешь, кто меньше парится при выборе спутника - мужчина или женщина??? ну.. кто меньше думает при этом.. меньше колеблеться при принятии решения???


Некорректный вопрос. Дело конкретной личности и ситуации. Но вообще, больше и тщательнее должна выбирать женщина (сторона женщины).
21.03.2006 в 14:30
Подснежник x0 @ An_Imal
я так и думаль..
09.12.2006 в 19:55
smug x0 @ черника
мне родители не раз говорили женись на деньгах, а для души найдёш на стороне.

и я порой думаю они правы.
Т.Е. заимей погатую жену для благосостояния, а для сердца и *уйя найдёш на стороне. и будт тее счастьё.-))))
21.03.2006 в 14:11
An_Imal x0 @ butch
butch сказал(а):
все вокруг говорят-выходи замуж повыгоднее и живи спокойно.


Это сложный вопрос. Когда я сталкиваюсь с такими вопросами, на которые не вижу однозначного ответа, то всегда пытаюсь обратиться к многовековому опыту предков или опытам культур других народов.

Что можно сказать по этому вопросу. И в русских семьях такое было, и в других культурах есть сейчас: девушку не спрашивают. Парня, иногда, кстати, тоже. Выбор делают родители. Не только и не столько с материальной стороны. Именно достойного мужчину из достойной семьи.

Что конкретно до чувств женщины. Сейчас мы живем во времена "сексуальной свободы". Свобода - источник сомнений, терзаний в выборе, ошибок. Но мейчас что, не понравились - развелись. Когда заранее точно определено, что мужчина на всю жизнь один - дело другое. Именно он и есть для женщины олицетворение всех мужчин. А других для нее просто не существует. Тут, кстати, оправдан выбор родителей -с учетом их опыта, их жизненной мудрости.

Продолжу другим постом...
21.03.2006 в 14:22
butch x0 @ An_Imal
Понимаешь, жизнь одна и не хочется жить не в ладу с собой.
По поводу развода хочу привести пример из давнишнего разговора с молодым человеком, когда он в душевном терзании приехал к деду в гости и рассказал, что решил развестись, ожидал его неодобрения, потому как деда он уважает. На что тот ему сказал, что в свое время их с бабкой поженили родители и они друг друга увидели только на свадьбе и были против, потому как любили каждый своего. И они прожили всю свою жизнь и никто не ослушался родительской воли и оба по сути просто прожили жизнь вместе!! понимаешь? и что он не смог в свое время развестись, а если внук решил, то он совсем не против. Я не хочу сказать, что воля родителей поддается сомнению, нет. Просто жизнь одна и компромисс у каждого свой.
21.03.2006 в 14:33
An_Imal x0 @ butch
butch сказал(а):
Понимаешь, жизнь одна и не хочется жить не в ладу с собой.

Тут несколько моментов.
1) Ты никогда не знаешь, что будет дальше. И объективно выбор родителей ыл бы менее рисован.
2) Современный выбор - метод проб и ошибок. Совершенно недопустимый с точки зрения законов чистоты крови.

И они прожили всю свою жизнь и никто не ослушался родительской воли и оба по сути просто прожили жизнь вместе!! понимаешь? и что он не смог в свое время развестись

Мы же не знаем, как бы сложилась их судьба в противном случае, так. Ну поженились бы они каждый на своем,так, а потом разбежались бы через три месяца со скандалом. И ладно бы если бы без детей. Ты же не станешь спорить, что брак только по любви - свосем не гарантия долгой и счастливой совместной жизни. А их сомнения и терзаня - отголосок "свободы". А что было бы, да как бы получилось, да вдруг бы ыбо лучше. Но "вдруг бы" - не альтернатива реальной жизни.
21.03.2006 в 14:47
butch x0 @ An_Imal
я понимаю тебя, выбор родителей раньше основывался не только на материальном благополучии, но и не без этого, если купец выдавал дочь замуж, то точно не роднился с бедным.

Смотрел "Покровские ворота"? там Маргарита Хоботова говорит своему бывшему мужу-вот когда женщина будет внушать мне доверие я разрешу тебе на ней жениться.
Она по жизни (по фильму) его оберегала, излишне опекала и командовала и лишила самостоятельного выбора, когда он просит ее-отпусти меня!, она приводит факты, что он бы без нее столько натерпелся, столько по жизни оплеух получил , на что он отвечает-Но тогда бы я ЖИЛ! понимаешь? никогда нельзя сказать, что ты не поскользнешься, идя в гололед на работу, жизнь-ответственность за собственное поведение. И в парах также-если есть обоюдное желание что-то созидать вместе-союз будет, если нет-бесполезно.
Ты же не станешь спорить, что брак только по любви - свосем не гарантия долгой и счастливой совместной жизни.

смотря что ты понимаешь под этим, для разных людей и каждое слово звучит иначе
21.03.2006 в 15:01
An_Imal x0 @ butch
butch сказал(а):
я понимаю тебя, выбор родителей раньше основывался не только на материальном благополучии, но и не без этого, если купец выдавал дочь замуж, то точно не роднился с бедным.
Смотрел "Покровские ворота"? там Маргарита Хоботова говорит своему бывшему мужу-вот когда женщина будет внушать мне доверие я разрешу тебе на ней жениться.


Это скорее обсуждение механизма выбора. Я больше о другом. :) Я пришел проповедовать крепкие семьи, один достойный мужчина -> на всю жизнь. :)
21.03.2006 в 15:05
butch x0 @ An_Imal
An_Imal сказал(а):
один достойный мужчина -> на всю жизнь. :)

это мечта
21.03.2006 в 15:10
An_Imal x0 @ butch
butch сказал(а):
-=-An_Imal сказал(а):
один достойный мужчина -> на всю жизнь. :)

это мечта-==-

Почему. Реальность. :) Все в наших руках. :)
21.03.2006 в 14:14
Ma~ x0 @ butch
butch сказал(а):
Так вот она говорит- я не встретила СВОЕГО мужчину, а без любви не смогу. Что этоинфантильность? нет
идеализм? ...Почему одним хватает материального благополучия, а другим подавай еще и душу?

А ей бы душу-то почаще бы самой прикладывать, вот просто так... Чтоб и СВОЕМУ было чего разглядеть..
21.03.2006 в 14:23
butch x0 @ Ma~
а молчит пока душа..ей не прикажешь
21.03.2006 в 14:35
Ma~ x0 @ butch
Ну много есть на свете чего и кого, к чему/кому можно относиться с душой.
А не копить тепло для неизвестного фантома - продукт подвержен коррозии потому что ..)
21.03.2006 в 14:40
An_Imal x0 @ Ma~
Ma~ сказал(а):
А не копить тепло для неизвестного фантома - продукт подвержен коррозии потому что ..)


Не хочу никого обидеть, но тут нуужно уточнить. Понятно, что сейчас у нас другое воспитание. Но так было раньше у славян, так есть и сейчас в некоторых культурах. Девушка, лишенная девственности - испорченная. Буквально испорченная. И достойный мужчина замуж ее не возьмет. Вот и все.
21.03.2006 в 14:42
Ma~ x0 @ An_Imal
Йопть, ему о душе...
)))))
21.03.2006 в 14:44
An_Imal x0 @ Ma~
Ma~ сказал(а):
Йопть, ему о душе...
)))))

Любить, но не спать? :)
Наверное, не так понял...
21.03.2006 в 14:47
Ma~ x0 @ An_Imal
Ты маму любишь?
21.03.2006 в 14:58
An_Imal x0 @ Ma~
Ma~ сказал(а):
Ты маму любишь?

Я и мороженное люблю. :)
Ма, не гони волну. :) Мы, понятно, только об отношенияхмужчины и женщины, исключая инцестивные варианты.:)
21.03.2006 в 15:04
Ma~ x0 @ An_Imal
Ну вот почему ты себе отношения между мужчиной и женщиной без секса представить не можешь?
я вот тебя может тоже люблю.. в некоторой степени..)
Но это же еще не повод.)
21.03.2006 в 15:09
An_Imal x0 @ Ma~
Ma~ сказал(а):
Ну вот почему ты себе отношения между мужчиной и женщиной без секса представить не можешь?

А какой тогда смысл? :) Кстати, надо понимать, что в сексе есть ПОТРЕБНОСТЬ. Тогда выходит, что иметь "душевные отношения" с одной, а спать с другой (с другими). Не всякая девушка на такое пойдет.

я вот тебя может тоже люблю.. в некоторой степени..)

Кто-то может вообще в принципе любит всех людей. :) Я имею в виду другую любовь просто. :)

Но это же еще не повод.)

Не будем об этом.:)
21.03.2006 в 15:15
Ma~ x0 @ An_Imal
Ну чтоб до другой дорасти - надо хотя бы для начала общечеловеческой и дружеской не брезговать..
21.03.2006 в 15:33
Тын-тын x0 @ Ma~
Оппа....понеслось - поехало. Вы девушка ещё скажите: ежели зывезды ктонить зажигает.....)))))))))))))))))~~~~~~~~~~~~~
21.03.2006 в 15:35
Ma~ x0 @ Тын-тын
поручик!))
21.03.2006 в 15:41
Тын-тын x0 @ Ma~
Ну что вы поручик...
А может вернемси
Зачем вам поручик
Чужая софта..........(((
21.03.2006 в 15:46
Ma~ x0 @ Тын-тын
как у Вас резко настроения меняются... от

.....)))))))))))))))))~~~~~~~~~~~~~

до
..........(((
21.03.2006 в 16:00
Тын-тын x0 @ Ma~
Ой да что ж со мною что же
Не тревожь ты меня не тревожь
Ох Срёжа, ах Серёжа
Невернёшь ничего...не вернёшь(((((((((((((((((((((((((((
21.03.2006 в 16:04
Ma~ x0 @ Тын-тын
Отдыхайте, товарищ подполковник!
)
21.03.2006 в 16:13
Тын-тын x0 @ Ma~
Разрешите бегом?
21.03.2006 в 16:16
Ma~ x0 @ Тын-тын
... упасть - не проще?)
21.03.2006 в 16:27
Тын-тын x0 @ Ma~
Хм...нажраться и упасть, подскоьзнуться и упасть или упасть лицом в...
21.03.2006 в 16:28
Тын-тын x0 @ Ma~
"...Нам осталось уколоться
И упасть на дно колодца
И там пропасть на дне колодца
Как в Бермудах навсегда..."((((((((
21.03.2006 в 16:33
Ma~ x0 @ Тын-тын
Так чо там про звезды-то?))))
/у кого какой приход../ )))
21.03.2006 в 16:36
Тын-тын x0 @ Ma~
Качественный надо полагать...))))
21.03.2006 в 16:51
Старшой x0 @ Тын-тын
Вывеска на двери фирмы:
"Уважаемые девушки!
Если вы пришли по объявлению о найме на работу, то перед тем как войти, пройдите пожалуйста следующий тест:
1. Отойдите от двери на два шага.
2. Заложите руки за голову, выставьте вперед локти.
3. Медленно двигайтесь вперед, пока не коснетесь двери.
Если ваши локти коснулись двери раньше чем ваша грудь - нам очень жаль, но мы вынуждены отказаться от вашей кандидатуры."
21.03.2006 в 16:57
Тын-тын x0 @ Старшой
Клёво..это в пароходство так персонал набирают?))))))))))))))))))))
21.03.2006 в 16:00
Тын-тын x0 @ Ma~
Ой да что ж со мною что же
Не тревожь ты меня не тревожь
Ох Срёжа, ах Серёжа
Не вернёшь ничего...не вернёшь(((((((((((((((((((((((((((
21.03.2006 в 13:35
Sergio x0 @ butch
вот припрешся поздно, пьяный и она готова в тебя утюгом запустить, а т ыее убить за это..а утром голова бобо...а она тебе воды в кровать.. и ту уже думаешь вот мудак...на хрен так нажрался и еще в нее утюгом запустил...са мвиноват скотина...на колени и просить прощения ))))
21.03.2006 в 13:38
Greg x0 @ butch
:)

Вот когда сердце и мозги выбирают у меня одно и тоже, то это "злотая середина". )
По жизни, почему-то чаще получается этакая козлинусоида вдоль "золотой середины". )))
21.03.2006 в 13:41
butch x0 @ Greg
Это я знаю, но не все могут достичь этой золотой середины, и я даже не уверена, что каждому именно это нужно
21.03.2006 в 13:45
Greg x0 @ butch
:)

Значит мы говорим не о "золотой середине", а о компромисе?
21.03.2006 в 13:46
butch x0 @ Greg
возможно, потому что раньше либо да, либо нет, а сейчас возможны варианты! :))
для меня "золотая середина" это пожалуй когда сердце хочет а мозги не сопротивляюся выбору сердца...
а можно еще мозгами выбрать, а сердце уговорить не мешать :)
butch сказал(а):
а можно еще мозгами выбрать, а сердце уговорить не мешать :)
не мой вариант:)
21.03.2006 в 14:07
Ma~ x0 @ butch
butch сказал(а):
Кто-то легко спит с мужчиной для здоровья, а кто-то ждет своего любимого и единственного из командировок.

Причем эта кто-то может быть одна и та же..
)
21.03.2006 в 14:08
butch x0 @ Ma~
кто-то и так лицемерит, не спорю, взрослые люди они уже приспособленные :)
21.03.2006 в 14:17
Ma~ x0 @ butch
Дело не в лицемерии. Это просто могут быть разные ситуации и разные моменты времени.
Так скажем - цена вопроса - "качество" любимого..
21.03.2006 в 14:26
butch x0 @ Ma~
если я это правильно поняла
Так скажем - цена вопроса - "качество" любимого..

, то любимый-он же единственный :)
21.03.2006 в 14:32
Ma~ x0 @ butch
butch сказал(а):
то любимый-он же единственный :)

А ему это точно надо?
21.03.2006 в 14:38
butch x0 @ Ma~
а вот этого я не знаю, это его жисть и его понимание :)
21.03.2006 в 14:40
Ma~ x0 @ butch
ну здравствуйте.. Что это за "каждый сам по себе" любовь...
21.03.2006 в 14:52
butch x0 @ Ma~
привет :) в смысле если ему комфортно любить одну, а спать не тодько с ней, разве кто-то ему это запретит? я очень сомневаюсь
21.03.2006 в 14:55
Ma~ x0 @ butch
не, я про то - нужна ли ему твоя верность.
21.03.2006 в 14:56
butch x0 @ Ma~
и я про тож, если ему не нужна-пусть не берет :)) что русскому хорошо-немцу смерть(с) :)
21.03.2006 в 15:02
Ma~ x0 @ butch
"нравится, не нравится - терпи моя красавица"....
21.03.2006 в 15:05
butch x0 @ Ma~
Ma~ сказал(а):
нравится, не нравится - терпи моя красавица....

к чему это?
21.03.2006 в 15:13
Ma~ x0 @ butch
Наверное опять путаница в терминах..)
Любим мы человека, или свою любовь к нему...
Если любить - это стремиться дать человеку то, что ему нужно (и даже не то, что он просит).
То моя "золотая середина" зависит не от одной меня так скажем.
Мда.. с точке зрения сабжа о замужестве, похоже, что я ушла в дебри.)
21.03.2006 в 14:48
Ma~ x0 @ butch
Ну в-общем поскольку все мы разные.. и любимые тоже разные встречаются (Грег подтвердит, что бывают и из лесу..)))
то по-моему важнее каких-то жестких канонов чего можно, а чего нельзя - понимание и взаимопонимание как раз...
21.03.2006 в 14:28
Greg x0 @ Ma~
:)

Так скажем - цена вопроса - "качество" любимого..

*голосом Анастасии Заваротнюк*
- "Любимый"! Должен быть со знаком качества! )))
21.03.2006 в 14:31
Подснежник x0 @ Greg
мамадорогая!!! :))))
13.06.2006 в 19:07
Настёна @ Greg
Заворотнюк самая КЛАСНАЯ, самая КРАСИВАЯ, самая ЧУМОВАЯ, самая МОДНАЯ и самая ГРАЦИОЗНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Она круче всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
19.10.2006 в 21:50
Тигрёнок @ Greg
_=Privet_==_
09.12.2006 в 19:22
Гость @ Greg
настя звони 7596478
21.03.2006 в 14:08
More x0 @ butch
Лучше б я по самые плечи
Вбила в землю проклятое тело,
Если б знала, чему навстречу,
Обгоняя солнце, летела.
..................
Нужно выбирать спутника:по общим интересам,взглядам на жизнь.Любовь,конечно потрясающее чувство,но на одних чувствах семья не строится.И материальный аспект важен,мы живём не в эпохе социализма(хотя нужно смотреть на ум и хватку)В какой семье человек рос,ведь как не говорите-гены,есть-гены....Мда...говорить можно много,но...
То змейкой, свернувшись клубком,
У самого сердца колдует,
То целые дни голубком
На белом окошке воркует,

То в инее ярком блеснет,
Почудится в дреме левкоя...
Но верно и тайно ведет
От радости и от покоя.

Умеет так сладко рыдать
В молитве тоскующей скрипки,
И страшно ее угадать
В еще незнакомой улыбке.
21.03.2006 в 14:17
An_Imal x0 @ butch
Продолжаю...

Что еще сейчас плохо, так это ужасное воспитание. Именно вбитая дурь, отсутсвие стержня мешает многим парам жить вместе. Ну, наиболее частые причины разводов...
1. Быт. Какие могут быть проблемы с бытом, если женщина с малых лет готовилась бы стать не аморфным общечеловеком, а именно женой, хозяйкой в доме? Быт - фигня. Не бывает тяжелого быта. Бывают ленивые (плохо воспитанные) люди.
2. Измены. Какие измены, если ОДИН мужчина на всю жизнь - не норма или обычай, а закон.
3. Споры и несогласия. Какие могут быть споры и несогласия, когда муж - голова? МУЖЧИНА.
21.03.2006 в 14:18
More x0 @ butch
Мне веселее ждать его,
Чем пировать с другим...
21.03.2006 в 14:36
An_Imal x0 @ butch
Кстати, хочу пояснить. Опережая недопонимание. Говоря о выборе "по расчету" (родителей), я имею в виду вовсе не материальный расчет. Просто объективный выбор "правильного" мужа. Достойного обладателя подходящих качеств.

А кому это важно?