Фитнес

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Stretching - почему его НИГДЕ нет??

22.08.2006 в 23:40
LaSkala x0
Собсно сабж. Есть только в "Спарте", но в неудобное время и в неудобном для меня месте.
Хочется развить гибкость, на продольный шпагат уже сажусь, но, чувствую, при грамотном подходе к вопросу можно достигнуть и лучших результатов.
В общем, посоветуйте фитнес-клуб, где _реально_ занимаются растяжкой, можно на достаточно продвинутом уровне. Желательно поближе к Московскому или Сормовскому району.
23.08.2006 в 21:13
Лесная пума x0 @ LaSkala
Есть в World Classе (правда, это в районе пл. Лядова).
24.08.2006 в 10:51
Fitness-NNOV x0 @ LaSkala
если человек знает методику, как растягиваться, то зачем ему фитнес-клуб?
а если знает, но процесс не идёт, то нужен "индивидуальный подход" хорошего специалиста... это дороже и не в каждом клубе с вами этим займутся...

в любом случае, процесс не быстрый ;)
кроме того, уже по достижению результата, останавливаться в тренировках не желательно - достигнутая форма быстро теряется.
24.08.2006 в 20:01
LaSkala x0 @ Fitness-NNOV
Ага. Про цены World Class'a я, бедная студентка, пожалуй промолчу. Одно дело знание методики, другое - когда тебя кто-то заставляет всё делать правильно. Тренер нужен, без этого я не могу.
Просто в той же Москве в каждом втором клубе стретчинг есть, а у нас почти нигде и нет. =((
25.08.2006 в 11:45
Fitness-NNOV x0 @ LaSkala
для большенства "чайников" и "псевдопродвинутых" растяжка - бессмысленная трата времени (по их мнению), а для понимающих СУТЬ -есть йога ;)
"Чаще спрашивайте товар у вашего диллера" (с)
Например на своих персоналках бОльшую часть времени уделяю именно правильной подготовке суставов и связок, формированию осанки и контроля , но толькодля для умеющих почувствовать разницу в эффекте и не спешащих схватиться за железо :)
остальным - "базовая тройка"движений с отягощениями и примитивные растяжки... пока не поумнеют и перестанут "спешить"
25.08.2006 в 20:36
LaSkala x0 @ Fitness-NNOV
Понимающих суть? =))) Мне нравится чувство полного контроля над своим телом, свобода движений. Йогой можно позаниматься, но мне бы отелось туда, где всё же можно хорошенько поработать и на растяжку. Можно даже до или после занятия, но с инструктором.
27.08.2006 в 23:24
Fitness-NNOV x0 @ LaSkala
если хотите, приходите в СК Динамо (за Орлёнком) в пн. или среду в 19-30, сможем "пообщаться по теме" персонально :)
28.08.2006 в 22:31
LaSkala x0 @ Fitness-NNOV
Сегодня не получилось, попробуем в среду. А как вас узнать?
29.08.2006 в 08:57
Fitness-NNOV x0 @ LaSkala
можно по фотографиям :)) (портрет пользователя умеете открыть?)
...и спросить в фитнес-зале
а как мне вас узнать? ;)
29.08.2006 в 09:25
LaSkala x0 @ Fitness-NNOV
images.people.overclockers.ru/76414.jpg
Не ошибётесь. =))
Лишь бы получилось в это время туда приехать. В "Динамо" мне удобно будет во время учёбы, я в ННГАСУ учусь.
31.08.2006 в 13:28
Fitness-NNOV x0 @ LaSkala
вчера таких гибких не наблюдалось :))

Stretching - почему его НИГДЕ нет??