Фитнес

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Худой или ещё худее...

19.05.2006 в 12:23
sevil x0
Зачем девчёнки худеют? Много раз наблюдала среди своих знакомых патологическое желание стать "красивее". Кто-то даже ложился под нож (кстати, с течением времени при несоблюдении строгой диеты эффект исчезает на глазах), короче, огромные деньги , выброшенные на ветер. Кроме того, многие обладательницы стройных фигур (могу сказать худые) стремятся сбросить ну минимум ещё пару кг. Хмм, и почему-то, никто не задумывается о здоровье. Я была свидетелем, когда одна девушка в клубе не выдержала нагрузки и... пришлось вызывать скорую. А моя коллега по работе даже своей дочери, которой 19 лет (человеку пора думать своей головой) запрещает есть вечером после 6-7. Ради чего мы всё это делаем? Мода? Зроровье? Красота? Червяки в голове? Мужчины?
20.05.2006 в 02:13
sevil x0 @ Подснежник
Прочитала не до конца, стало дурно... Понятно, всё дело в нейролингвистическом программировании масс. Хмм. А если мужчинам не нравятся девушки в форме, то есть отличное предложение - Не смотрите, отвернитесь. Впрочем, если мужчина недоволен фигурой женщины и имеет наглость ещё ей это говорить, нужно задуматься А следует ли продолжать общение с этим типом? Но и девушки тоже зачастую ляпы выдают. Если не позволяет фигура (или даже очень позволяет), ну зачем надевать джинсы из-под которых при приземлении мягкого места вылезает всё наружу? Некрасиво. Кстати,по-моему, про целлюлит знают только российские мужчины (опять реклама подсобила, а ведь кто-то на нас хорошие деньги делает). Когда Цискаридзе рассказывает в интервью, что на ощупь может определить наличие Ц у балерины, то даже передёргивает. Докатились. Много приходится общаться со Средним Востоком. Вот сказка, про Ц они даже не знают, наличие одного дополнительного кг даже украшает. Конечно, лишний вес (когда много, уж совсем много кг) способствует развитию ССЗ, диабета и тд, но ведь не при параметрах 170 см - 60 кг. А диеты? Ужас какой-то. Диеты несбалансированные, нерациональные, вредные для организма. А потом оказывается, что у половины населения гастриты, язвы и тд., да ещё и зубы отвратительные, а волосы выпадают................
20.05.2006 в 13:47
Fitness-NNOV x0 @ sevil
sevil сказал(а):
-=-Подснежник сказал(а):
Много приходится общаться со Средним Востоком. Вот сказка, про Ц они даже не знают, наличие одного дополнительного кг даже украшает.
-==- В тёплом климате, целлюлит не такой страшный как в нашем, там жидкость не задерживается в организме и обменные процессы быстрее идут + генетика населений другая и кожа смеглее *ретуширует* бугры. Нашим труднее...
А потом оказывается, что у половины населения гастриты, язвы и тд., да ещё и зубы отвратительные, а волосы выпадают................
Ну, скажем, в этом не только диеты, но и экология и продукты низкого качества виноваты. А у малообеспеченной части населения вообще нет денег на качественные продукты.
Кроме того, россияне последние десятилетия живут в постоянном сильном стрессе. От одних нерваков вся система засбоить и развалиться может.
Кстати, именно физическая активность позволяет сбросить напряжение и перезарядить общую энергетику. Но это только в том случае, если человек себя психологически не насилует, ещё более усугубляя стресс. Именно о подобных черезмерных и неумелых действиях, надо понимать, вы и говорите, а не вообще о самоконтроле и физической культуре?
20.05.2006 в 20:05
sevil x0 @ Fitness-NNOV
Конечно, я в первую очередь говорю о патологии нашего сознания. Но уж если мы говорим о диете (адекватном, рациональном, сбалансированном и разнообразном питании), то нужно отметить, что большая часть населения воспринимает диету как 2 яблока и кусочек сахара в день (ну немножко я преувеличила). Согласна, что огромное влияние на здоровье оказывает антропогенное воздействие. И я не призываю бежать в магазин и покупать экологически чистый продукт (где вы такие сейчас видели?), но не нужно же своими руками ещё ?гробить? себя изнутри. Слава богу, по-моему, уже прошла эра чудодейственных таблеточек. Как хорошо, что в своё время я на них тоже не подсела. Хотя был период, когда думала, что же такое поесть, чтобы минимум калорий. Сейчас вспоминаю со смехом. А по поводу целлюлита. Почему наши мамы не знали такой проблемы? От кого мы услышали про Ц? Из телепередач, рекламу? Косметическим фирмам тоже нужно делать свой бизнес и выживать, вот поэтому на наши головы и свалился хорошо продуманный продукт ? крем от Ц. Девчёнки, вперёд, на баррикаду?. Все к прилавкам магазинов и сметайте тюбики, пока кто-то вас не опередил. На СВ не знают о Ц, не потому что энергообмен интенсивный а кожа смуглая, а просто реклама не настолько агрессивная и ценности немного другие. 80% тамошних женщин ? ?пышечки?,и никуда им от этого не деться, так как генетика. Всё, устала?
21.05.2006 в 22:10
Fitness-NNOV x0 @ sevil
sevil сказал(а):
Конечно, я в первую очередь говорю о патологии нашего сознания.
Это сейчас о ком речь? :)
У многих голова с телом вполне дружит ;)
Но уж если мы говорим о диете (адекватном, рациональном, сбалансированном и разнообразном питании), то нужно отметить, что большая часть населения воспринимает диету как 2 яблока и кусочек сахара в день (ну немножко я преувеличила).
БОльшая часть населения вообще не разберается в базовых принцыпах здорового образа жизни и питания. Математике и физике учат в школе. А как быть красивым и здоровым - изучают на своих ошибках сами.

Даже не совсем понятно, к чему тема-то?
Считаете, что следить за собой, посвящая этому время, усилия и тратя деньги, добиваясь хоршего внешнего вида - это не правильно? ;)
Тело каждому дано ОДИН РАЗ и ДО КОНЦА ЖИЗНИ. Оно - храм души (с)
Можно превратить в раздолбанный сарай, а можно - во дворец. Каждый делает свой выбор.
19.05.2006 в 15:50
Fitness-NNOV x0 @ sevil
правильный образ жизни и мыслей это отнюдь не постоянное *худение* и сидение не диете или маниакальные тренировки :))
ощущение насилия над организмом - от элементарной безграмотности *худеющих масс* :))
ухоженность тела, ощущение его совершенства и возможностей - ни с чем не сравнимый кайф...
20.05.2006 в 10:32
CrazzyCherry x0 @ Fitness-NNOV
Все устраивало, ну подумаешь.. ну да, родила - ну ведь это же гормональное... и все такое...
Но действительно становиться СТРАШНО, когда ты закидываешь ногу на ногу... а верняя нога сползает, т.е. получается, что я НЕ могу контролировать свое тело... неприятно..
Ну, да - я не худею ;))) Зато хочу - ноги, хочу руки - все слушается.... да и в целом более подтянутое тело - кайф, однозначно!!!!
20.05.2006 в 13:31
sevil x0 @ CrazzyCherry
Кстати, моя подружка похудела именно от танцев. Сидела дома с ребёнком, муж не отпускал в спорт клуб, что было делать? Включай музыку и танцуй. Всё тело работает. Сейчас они ждут второго. Полезен будет танец живота, так как при трясках увеличивается лимфодренаж, а следовательно худеет и попка и ножки. Что делать с ручками и животиком я думаю все знают. Кстати, появилась ли проблема, связанная с венозными сосудами после родов? Если да, то перед началом занятий лучше проконсультироваться у специалиста. Но знаю, что с такой проблемой танцы показаны. Советую йогу, ощущения после неё превосходные. А если сложно выдерживать нагрузки, то начни с пилатеса. Короче, знаю только, что всё будет хорошо. Не переживай. Привет малышу.
20.05.2006 в 15:40
partisanka x0 @ sevil
ради чего? да у каждого свои тараканы....У меня так просто маниакальные идеи роились в голове по этому поводу...отсюда и дикие перетренировки были и затяжные депресняки...хуже всего, что не видя результата (а какой может быть результат через неделю, например) начинался обратный процесс- ешь все подряд и в огромных колличествах, потом опять депресняк от того, что сорвалась...ни че хорошего в перспективе на представлялось, и самое главное делалось это просто из-за бредового принципа, просто хотелось быть очень худой...хорошо хоть крыша на место во время встала (правда после того как увидала в больнице ровесницу, заработавшею своими диетами дистрофию, диабет...врачи ее так и не спасли....).
21.05.2006 в 22:17
Fitness-NNOV x0 @ partisanka
большенству женского населения проще решить вообще не есть (экономия и делать даже ничего не надо), чем напрячь мозги и приложить усилия.
Опять же модно повыпендриваться фразой *я этого не ем! Я на диете!*
Глупо и банально.
Избитая это тема. Пора бы уже умнеть и делать правильно...