Фитнес

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Гимнастика

17.02.2006 в 12:43
Анна а x0
Очень хочется заняться художественной гимнастикой или акробатикой?Но можно ли в 17 лет, а если да-то где?
17.02.2006 в 13:18
shaty1 @ Анна а
Позновато и для того, и для другого лет на 13.Начните заниматься аэобикой!Удачи!
17.02.2006 в 13:35
done_well x0 @ Анна а
вопрос поздно или не поздно решается ответом на вопрос что вы хотите.. стать мастером спорта вам уже не светит.. соревнования тоже.. но для себя заниматься можно.
Сомневаюсь что вы найдете секцию художественой гимнастики принимающую в таком возрасте, в спортивную не ходите поломаетесь..
А вот акробатика вполне доступна.. ребята ходят и в 20 и в 23 года... я знаю правда только одно место в Ленинском районе СК "Энергия" но вполне вероятно есть еще где-либо:)))
17.02.2006 в 13:59
sofy x0 @ done_well
у нас в ДК тоже есть акробатика и гимнастика...в цирковой студии))) приходят люди любого возраста...но все зависит от предрасположенности)
22.03.2006 в 22:29
Ирина @ done_well
В Энергию не советую. Ничему там сейчас не учат ни детей, ни, тем болле, взрослых - по крайней мере девчонок. С мальчишками проще. Если есть младший брат - крайне рекомендую к Кузьмину Александру Геннадьвичу - будет и характер, и гибкость, и прыгучесть. С девочками/девушками там сейчас занимается только Маресина, нечего у нее делать - последние лет 10.
Насчет возраста - действительно поздновато, но если есть желание и готовность работать и еще раз работать - вперед. Одно время было в Доме Офицеров и в районе Черного Пруда - СДЮШ ?2, по-моему (а может и 1). Если туда не возьмут - поищите приличную цирковую студию при ДК. Из тех, что я знаю, ДК молодежи Автозавода, ДК Железнодорожников, ДК Сормово. Хотя здесь у меня информация двольно старая.
19.02.2006 в 09:02
Дикая белка x0 @ Анна а
Не обращайте внимания на комментарии по поводу вашего возраста, раз очень хочется, то при соответствующих усилиях все получится. Все в ваших руках.
19.02.2006 в 21:36
Мэн @ Дикая белка
Аня, не обращайте внимания, те кто пишут всякую ерунду - просто завидуют. Мало какое физическое качество человека вызывает столько зависти, как умение владеть телом, гибкость тела.
Если Вы обладаете тонким телосложением, и не очень большого роста - Вам гимнастика будет хорошо даваться, не намного трудней, чем в 10 лет. Гибкость в 17 лет развивать не сложней, чем детском возрасте.
А будет гибкость - любые движения, и упражнения гимнастические легко освоите. Удачи Вам !
20.02.2006 в 11:58
done_well x0 @ Мэн
Что значит хорошо доваться??? Все зависит от планки.. чтобы стать мастером спорта и выступать на соревнованиях - 17 лет поздно однозначто.. в гимнастику с 4х берут. В спортивной гимнастике собираются снизить возрастную планку чтобы полностью лишить ребенка страха перед опасными элементами (в гимнастике, как я слышал, сняли ограничения на сложность и теперь выполняться могут даже смертельно опасные трюки).. детей с малолетства приучают к бревну, чтобы они стопами каждый миллиметр ощущали и приучались ходить по бревну как по полу и даже лучше.. это уже врожэденный рефлекс такое не натренируешь с более развитой психикой, только с пеленок..
Да и какие соревнования если в той же художественой гимнастике, где в 14 все мастера спорта, а она только начинает...
Я не возражаю, что гимнастикой заниматься можно, но высоких результатов ждать не нужно.. в шпагат сядет, фляк или даже сальто научится делать.. но это все..
21.02.2006 в 09:24
shaty x0 @ Мэн
Вы о чем говорите!Какой профессиональный спорт в 17 лет.Может и найдется какой-нибудь кружок любителей худюгимнастики! Удетишек годами выробатывают мастерство,через пот,кровь,слёзы и травмы.А вы хотите,чтобы в 17 лет человек начал обучаться порой не посильному каждому виду спорта.
22.03.2006 в 22:34
Ирина @ shaty
Между прочим, старший тренер вышеупоминавшейся Энергии по акробатике, пришел в этот спорт в 18 лет. И стал заслуженным мастером спорта СССР. Воть!!!
Правда, давно это было... с тех пор все усложнилось. И тогдашние мастерские программы сейчас не выше уровня 2-1 разряда максимум. И все равно это очень солидный уровень!
23.03.2006 в 03:03
shaty1 @ Ирина
А вы посмотрите старые записи чемпионатов по той же самой худ.гимнастике, спорт.гимнастике в СССР. Какой сейчас уровень и какй уровень был тогда!!!! Не сравнить! Совершенствуется не только повседневная жизнь, но и в спорте не так всё просто. Уровень колоссально высок, а уж в 17 лет не о каких разрядах и речь не может идти!!!!
24.03.2006 в 02:18
Nataliy x0 @ shaty1
О чём спор!?... Анна в 17 лет просто хочет заниматься гимнастикой. Вы считаете она мечтает о достижениях?.. Я, давно-давно, занималась танцами и сейчас с удовольствием пошла-бы заниматься классикой (балетом), но смешно подумать, что я буду балериной. Если её, возможно детская, мечта осталась не реализована, то КЛАССНО! что в самостоятельном возрасте она хочет это попробывать.
20.02.2006 в 11:48
done_well x0 @ Дикая белка
ложный оптимизм - одна из самых опасных вещей в спорте
20.02.2006 в 20:53
Дикая белка x0 @ done_well
Насколько я понимаю, Анна пока еще не в спорте.