Фитнес

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

горнолыжники приглашают в компанию (бордеров тоже) кататься в Болгарию

25.10.2006 в 22:21
ivmax x0
Собираем компанию молодых людей и девушек покататься и отдохнуть в Болгарии ( курорт Банско ) с 16.01.2007 по 26.01.2007 ( 10 суток с авиаперелетом из Москвы, трансфер из Нижнего до Шереметьева - авто).
Были в прошлом сезоне - классно! Трассы, сервис, природа , снег - все на уровне! Очень дешево: 2* европейских - 390-420$, 3* ( в основном гансы живут) - 480$-500$ , плюс скипасс на 9 дней - 390 лев ( 18 руб/лев).
Снега гарантированно много, при этом тупо каждый день и ночь работают снеговые пушки, и ратраки шлифуют склоны вечером и всю ночь. Трасс 11 штук (номинально) фактически 6 с предвершины 2500 м до полян на 1800 и 1600 м, начиная с простых и кончая профессиональными кубковым (для фрирайда еще больше),
Подъемники "ДопельМайер" кресельные на 3 и 4 человека от полян и выше суперкомфортные с ветрозащитой, кабинки закрытые на 6 чел от поселка ( высота 900 м) до полян. Никаких очередей и отключений электричества (автономные электростанции).
Контингент - в основном болгары (60%), англоговорящие европейцы (15%), гансы (15%), греки и чуть-чуть русских. Непорядок!
На полянах (а их две основных больших) полно альпийских кафе и ресторанчиков (с обедом нет проблем около 150 руб) - 10 метров от подъемников и трасс. Катание - с 8.30 до 17.00, вечеронее катание на освещенной трассе с 18 до 21 часа. Вечером - ресторанчики в Банско (на болгарском - "механа") в нац. стиле - 300 руб с вином и мясом в огромых размерах). С 22 танцы в Тур.Центре, с 24.00 в двух дискотеках в центре Банско.
Курорт относительно новый и поэтому все новое и качественное по евростандартам, но с нац. колоритом .
Для новичков есть школа, инструкторы, но это дорого и необязательно - поможем и научим с удовольствием, тем более с прокатом оборудования там проблем нет!
Присоединяйтесь, будем рады новым друзьям (нас уже 8 чел.)
Максим 8-9103873625
26.10.2006 в 21:30
Bonja x0 @ ivmax
ой. ой, а я тоже об этом мечтаю!!!!!! Возьмите меня с собой, а???? Только я кататься не умею, но я научусь, ведь главное - желание??!!!!

И еще вопрос, восколько все это обойдется??? Если вы ездили в прошлом году, то знаете, сколько ушло на все: проезд, житие, еда, прокат, пассы и т.д. Примерно разумеется.

Заранее огромное спасибо
26.10.2006 в 22:35
ivmax x0 @ Bonja
Привет! Очень рад, что заинтересовал.
По деньгам все просто:
- путевка на 10 дней - 12000 руб
- скипасс на подъемники - 7500 руб на 9 дней
- перекусы на склонах 150руб*9 дней =1500 руб
- ужины вечером- 250руб*9 дней =2300 руб
- трансфер Нижний-Шереметьево-Нижний (авто) - 2200 руб
- непредвиденные - 1500 руб (бары,танцы,стрип и т.д.) или более
Итого (с погрешностью 5%) - 27500 руб
Прокат оборудования на все 9 дней - 250$ (7000 руб)
По моему опыту денег столько же, что и в Домбае, только на порядок трассы и сервис лучше. Горы только чуть пониже,но тоже красиво. По сравнению с Чехией или Словакией дешевле в 1,5 раза, а буржуйскими альпами - в 2 и более.

Ничего не имею против вашей страстной любви к Банско. Но есть несколько вопросов и дополнений. Банско до евростандартов, как вы пишете - как до Луны на велосипеде. Совок по многим показателям. Сразу возникает вопрос - а вы много ездили по Европе на г/лыжах, чтобы так уверенно сравнивать? Думаю, что нет, иначе бы ваше мнение было несколько менее восторженным.
Кстати сказать, из 3 болгарских курортов, где я был, Боровец мне понравился больше. Горы там, согласен, пониже, пафоса поменьше, но отдых в целом оставляет более приятное впечатление.
И ещё, уж извините, но бюджет вашей поездки неприлично велик. Мне, например, 2 года назад неделя в Германии(Гармиш) + неделя в Зёльдене/Ландеке обошлась в 900 евро с носа(со всеми пирогами, включая бухло, сувениры. штрафы по дороге. визы и т.д.). Правда, ездили на своей машине, но сразу скажу, что значительной экономии это не даёт - где-то 100 евро на нос, скорее, тут незаменима свобода передвижения.
И ещё насчёт дешевизны: скипасс Банско на 9 дней, как вы пишете - 7500 руб, или 220 евро по курсу 34. Вот вам для сравнения цена на скипасс Зёльдена на 9 дней на те же даты: 233,5 евро. Разница в цене невелика, а сравнивать 160 км трасс Зёльдена с двумя ледниками и жалкие 40 км в Банско просто нелепо.
На всякий случай - прямая ссылка на сайт Зёльдена с калькулятором цен:
www.soelden.com/main/EN/WI/Skigebiet_Ort/Skipaesse/Ticketrechner/index,method=main.html?showPage=calculationForm
Так что не надо бояться европейских цен, там гораздо лучше.
Рад диалогу! Но мы летим на самолете (2,5 часа туда и столько же назад+3 часа на авто от аэропорта в горы) по путевке в январе а не едем на своем авто в ноябре-декабре (когда в Германии не сезон и нет гарантий вообще по снегу). родственник, который там проживает, дал неутешительный расчет по ценам и это гораздо больше чем в Болгарии. Но вы правы - по сервису и длине трасс зап.европа превосходит но начинать надо с более простого. Да и в компании со славянами както ближе и роднее чем с гансами.
а не едем на своем авто в ноябре-декабре (когда в Германии не сезон и нет гарантий вообще по снегу).


Нет, я не понял...я что, где-то написал, что был там в ноябре?декабре?
Был так же, как вы, в низкий сезон (по европейским меркам, а не ценам наших турфирм): Гармиш/Зеефельд с 05.01., неделю спустя - Зёльден/Ландек.
Опять же - в Гармише тоже, как и в Зёльдене, есть ледник и попасть там на полное отсутствие снега невозможно. Кста - в Банско высшая точка катания 2400, на Цугшпитце в Гармише - около 2700, так что вероятность засады со снегом в Гармише ниже.
В чём я с вами абсолютно согласен, так это в том, что для начала Банско - то, что надо.
Я просто не понимаю ваше желание поехать туда во второй раз...мир такой большой, а жизнь, к сожалению, такая короткая... ИМХО, в мире есть масса мест, куда стоит стремиться больше, чем в Болгарию... (Ничего личного по отношению к братьям -славянам).
М-м-м..цены у них смешные...вы удивитесь, может, узнав, что они ещё вдвое(!) ниже, если отъехать от Банско на десяток километров...
ЗЫ: А мы в этом году - в швейцарию - неделя в Лааксе, неделя в Вербье.(тьфу*3 через левое плечо). Но, блин, в 900 тут уже явно не уложишься... :(((

горнолыжники приглашают в компанию (бордеров тоже) кататься в Болгарию