Фитнес

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Переплыть Волгу, но лишиться члена? Нужен совет профессиональных экстремалов

09.10.2006 в 00:41
icefire x0

Вопрос для знатоков или экстремалов зимнего плавания. Почти каждый день я переплываю Волгу. Накануне, 8 октября у меня закрались серьезные опасения по поводу своего мужского достоинства. Головка пениса все больше протестует октябрьских заплывов. Через метров 400-500 непрерывного плавания в ней возникает реальная ломота. Что только не сую в плавки для утепления ? но любая ткань намокает. Начальный вход в воду очень комфортный. Далее, поскольку плыву дельфином, и погружается голова ? ломит именно лицо, постепенно выныривая и переходя на брасс, приучаю его, но начинает ломить затылок. Действуя тем же образом затылок тоже привыкает. И после этого всю дистанцию иду дельфином на спине. Раньше мозг охлаждался и клонило в сон, (или в беспамятство?) но последнюю неделю этого не происходит. Однако вот неодолимая проблема с головкой пениса ? она не хочет привыкать ни к чему.

Позавчера, 7го октября, я перед заплывом съел пару жаренных кусков свинины и прилично врезал коньяка. Проблема с навигацией обострилась, но с холодом нет. Головка о себе не напомнила. А сегодня выпил грамм 150 ? и имел полную ясность сознания, при которой ощущал все прелести от ломоты мужского достоинства. Я думаю, вода не очень холодная сейчас ? градусов 9-10 может и все 11. При такой температуре разве можно что-либо отморозить?

Как быть, помогите советом? Ведь дальше вода будет куда холодней, а я намерен плавать и в ноябре, пока водная стихия не покроется льдом.
09.10.2006 в 15:53
Fitness-NNOV x0 @ icefire
суть затеи именно в плавании в холодной воде без защиты?
ведь есть гидроснаряжение, сохраняющее тепло...
вообще, в один прекрасный момент может случится так, что контроль будет потерян (затылок ломит, а ценр управления движением - мозжечек, именно там, в полярных условиях затылок в воде для дольшей выживаемости в воде держать не рекомендуют).
Застудить внутренние органы , пререохладившись, тоже дело простое... Ведь застудишь почки - потом даже летом купаться не сможешь.
Любишь плавать - обзаведись утепленным гидрокостюмом...
09.10.2006 в 16:34
An_Imal x0 @ Fitness-NNOV
Почти в тему.... По телику показывали людей, живущих в лесу... так они зимой и летом ходят практически голые... спят на свежем зимнем воздухе...
Есть ли такие резервы у человеческого организма? Кто (может с мед. образованием люди) может компетентно ответить?
09.10.2006 в 17:23
Fitness-NNOV x0 @ An_Imal
An_Imal сказал(а):
Почти в тему.... По телику показывали людей, живущих в лесу... так они зимой и летом ходят практически голые... спят на свежем зимнем воздухе...
Есть ли такие резервы у человеческого организма? Кто (может с мед. образованием люди) может компетентно ответить?
человек - существо мистическое... частица бога в нём позволяет совершать невообразимые вещи. Но, всё до случая... иногда Сила Холода может оказаться сильнее, если контроль Духа или Сила человека ослабли.
ИМХО, Вопрос за гранью медицины...
09.10.2006 в 18:19
icefire x0 @ Fitness-NNOV
Fitness-NNOV сказал(а):
суть затеи именно в плавании в холодной воде без защиты?
ведь есть гидроснаряжение, сохраняющее тепло...

Нет, гидрокостюм отпадает - это все равно, что заниматься сексом в презервативе.
Какой смысл? Речь идет о закаливании организма и развития его возможностей.
После любого заплыва масса адреналина и самоуважения.





вообще, в один прекрасный момент может случится так, что контроль будет потерян (затылок ломит, а ценр управления движением - мозжечек, именно там, в полярных условиях затылок в воде для дольшей выживаемости в воде держать не рекомендуют).


Однажды в 2002 когда было очень холодно и я возвращался с безымянного берега обратно, устал, немного стало сводить мышцы ног, поскольку тогда плавал в ластах - боялся судов на форватере, и перевернулся на спину. Сколько плыл не помню, но уснул...
www.nnov.ru/forum/travel/?a=read&archive=1&thread=23510&topic_id=23510&goto=23520#23520
здесь, на форуме по этой ссылке я описал тот случай
Удивительно, но там были все неприятности кроме новой - замороженной головки.
Но я плавал тогда в ластах и общее время пребывания в воде не превышало 25 минут (сейчас вдвое больше). Хотя проплывал минимум два километра. От ласт отказался, поскольку в них вероятность, что будет сводить икроножные мышцы очень велика. А это уже очень опасно, а главное болезненно


Застудить внутренние органы , пререохладившись, тоже дело простое... Ведь застудишь почки - потом даже летом купаться не сможешь.
Любишь плавать - обзаведись утепленным гидрокостюмом...


Эти опасения для бабушек. Простудить почки вы можете и не заходя в воду, а просто от ветра в поясницу. Шансов переохладиться мало, опасен выход на берег и путь домой пешком (вот здесь колбасит по-настоящему!)
Еще два часа потом дома в горячей ванне приходится трепыхаться. Но меня интересует как выходят из положения моржи и экстремалы, например вот



Житель г. Усть-Илимска (Иркутская область)Валерий Кадников около тридцати лет непрерывно занимается марафонским зимним плаванием, имеет личный рекорд по преодолению Усть-Илимского водохранилища в октябре на дистанции около 10 км при температуре воды 10-12 С° за 2 часа 30 минут.



Заплыв будет состоять из двух этапов. На первом этапе предполагается установить новый мировой рекорд по длительности пребывания человека в холодной воде, а также дальности заплыва в указанных условиях. Спортсмен преодолеет расстояние 15-16 км приблизительно за 5 часов 30 минут. В настоящее время рекорд принадлежит американской спортсменке Линн Кокс, которой в 1988 году удалось преодолеть расстояние в 14,5 км (маршрут: мыс Толстый ? пос. Листвянка) за 4 часа 20 мин. при температуре воды 12 ? 15 С°.

Здесь подробней www.rostour.com/segodnya/73/
Впрочем, примеров в интернете навалом. Нет только указаний как решить проблему с ломотой пениса. Но разве можно его отморозить? Кровь в клетках застывает при минусовой температуре, значит это просто реагируют нервные окончания , и опасности нет? Однако боль жуткая. Весь интернет перерыл, нет у моржей-стайеров указаний про "головку" в виду деликатности темы.
09.10.2006 в 16:45
Adonica x0 @ icefire
вам бы и на ёлку влезть, и Ж не поцарапать...
11.10.2006 в 12:01
Guccio x0 @ icefire
Вопрос не в кассу, но всё же про образ жизни. Очень интересно, чем живёт человек, что может позволить себе "почти каждый день" посвещать 3 часа на плванье и "трепыхание в горячей ванне"? 10-11 часов дорога+работа, 7-9 сон+ еда..... неужели всё оставшееся время посвещается плаванью????
16.10.2006 в 22:23
icefire x0 @ Guccio

Сегодня 16 октября через Волгу уже не плыл, два дня как прошла боль в головке. Зато успешно переплыл озеро на Шелковском (туда и обратно). Голову, правда, не погружал в воду, поскольку неделю уже не плавал и чествовал себя скверно ? отравился накануне. (Может и коньяк) свое сделал. Так что пришлось плыть по трезвой и с болью в желудке.
После плавания все сразу прошло, а во время заплыва была некоторая психологическая тревожность, при возвращении с другого берега.
Головка оказалась впорядке, поскольку плыл не больше 200 метров.
Постепенно опять начну увеличивать дистанцию ? вот только поправлюсь окончательно.

А теперь ответ, на сам вопрос. Работаю я 2-3 часа в день да и то не каждый. Почему так? Все просто, я хозяин сайта www.kiberstar.ru/. Пробую организовать свою жизнь так, чтобы в ней было все интересно.
Если полистать указанный ресурс, то ответ на ваш вопрос будет неожиданным, и вряд ли впишется в фантазию обывателя. Я к тому что мой образ жизни довольно разнообразен - настолько, насколько многолик сайт размером в 100 мб. Извините, не к его рекламе это написано.


17.10.2006 в 11:48
Guccio x0 @ icefire
icefire сказал(а):

Сегодня 16 октября через Волгу уже не плыл, два дня как прошла боль в головке. Зато успешно переплыл озеро на Шелковском (туда и обратно). Голову, правда, не погружал в воду, поскольку неделю уже не плавал и чествовал себя скверно ? отравился накануне. (Может и коньяк) свое сделал. Так что пришлось плыть по трезвой и с болью в желудке.
После плавания все сразу прошло, а во время заплыва была некоторая психологическая тревожность, при возвращении с другого берега.
Головка оказалась впорядке, поскольку плыл не больше 200 метров.
Постепенно опять начну увеличивать дистанцию ? вот только поправлюсь окончательно.

А теперь ответ, на сам вопрос. Работаю я 2-3 часа в день да и то не каждый. Почему так? Все просто, я хозяин сайта www.kiberstar.ru/. Пробую организовать свою жизнь так, чтобы в ней было все интересно.
Если полистать указанный ресурс, то ответ на ваш вопрос будет неожиданным, и вряд ли впишется в фантазию обывателя. Я к тому что мой образ жизни довольно разнообразен - настолько, насколько многолик сайт размером в 100 мб. Извините, не к его рекламе это написано.




Всё понятно. Спасибо.

Переплыть Волгу, но лишиться члена? Нужен совет профессиональных экстремалов