Фитнес

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Сводит мышцы, что делать?

26.09.2006 в 10:16
Ken x0
Всем привет,
У меня такая проблема: когда бегаю на длинные дистанции, то примерно километре на 25-30 начинает сводить мышцы ног.
Знающие люди говорят, это из-за того, что мышцы не привыкли работать в режиме недостатка магния.
Понятно, что правильное решение проблемы - регулярные тренировки.

Однако я слышал что существуют какие-то специальные спортивные напитки насыщенные необходимыми веществами, которые способны частично улучшить состояние мышц в таком режиме работы.

Никто не знает случайно где можно их приобрести?
26.09.2006 в 17:27
Ульянов(Ленин) @ Ken
Я, извиняюсь, вы на селе живете? У вас с транспортом плохо? Такие расстояния пробегать. Прежде чем себя насиловать таким образом необходимо к врачу сходить, потому как у вас не магния может не хватать, а с кровообращением, то бишь, с сосудами не все в порядке.
26.09.2006 в 17:41
Ken x0 @ Ульянов(Ленин)
Если вы с бегом не дружите, то вам не понять зачем люди на длинные дистанции бегают :-)
Это не трудно, на самом деле.

Моя проблема не в ногах, а в том, что регулярных тренировок на длинные не провожу. Обычно километров около пяти на тренировках пробегаю. Но изредка приходится и длинные бегать...
26.09.2006 в 17:55
Ken x0 @ Ульянов(Ленин)
И вообще, я вроде бы нашел ответ на форуме велосипедистов.
Рекомендуют в воду добавлять регидрон (rehydron). Препарат для коррекции потери электролитов и жидкости.
Используется в профилактических целях : тепловые и физические нагрузки, приводящие к интенсивному потоотделению.

Только вот магний в его состав что-то и не входит совсем...
26.09.2006 в 18:21
Ken x0 @ Ken
Вот еще рекомендовали Магнесол (Magnesol).

Показания:
Истощение вследствие чрезмерного напряжения сил
Недостаток отдыха и расслабления
Недостаточность других элементов питания
Недостаточность магния
Перенапряжение и резкие или повторяющиеся движения
Переутомление
Проблемы, связанные с трудностями организации нормального образа жизни
Проявление других неблагоприятного воздействия [депривации]
Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением алкоголя
Психические расстройства и расстройства поведения (F00-F99)
26.09.2006 в 22:03
icefire x0 @ Ken
Ken сказал(а):
Вот еще рекомендовали Магнесол (Magnesol).

Показания:
Истощение вследствие чрезмерного напряжения сил
Недостаток отдыха и расслабления
Недостаточность других элементов питания
Недостаточность магния
Перенапряжение и резкие или повторяющиеся движения
Переутомление
Проблемы, связанные с трудностями организации нормального образа жизни
Проявление других неблагоприятного воздействия [депривации]
Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением алкоголя
Психические расстройства и расстройства поведения (F00-F99)


У меня такой же бзик, но только на плавании ? могу плавать часами даже в холодной воде, а главное очень интенсивно. Вчера сорок минут на Щелковском плавал - идеально. Но при больших нагрузках, после двух часов, иногда раньше ? начинает сводить мышцы, особенно если вода градусов 13 или меньше.

Указанное вами ? очень верно.

Заметил, если белковую и жировую пищу принимать перед нагрузками, то есть с топливом все в порядке.. ? значит и занятия комфортней. Психологически тоже важно ? надо извлекать кайф из занятий, эндорфин очень смягчает последствия стрессов.

Жировая пища легко во время тренировок расщепляется на воду и глюкозу ( что необходима ), слышал что улучается проницаемость клеток, формируются медиаторы. И потом калий, магний ? это же самые активные металлы из химии. Понятно, почему они нужны.

Кстати, хочу опять в октябре Волгу переплыть, кто со мной?

04.10.2006 в 14:09
Злобный лыжник x0 @ Ken
Очень хороший магазин с реальными ценами "Мускул-Спорт" находиться в центре Нижнего на Чернопрудинском переулке,рядом с "Алексеевским пассажем".Телефон 19-56-03.Спортивное питание разных фирм,на любой кошелек и для решения разных задач.А самое главное-хозяин магазина Олег Червоннов занимается этим больше 10-ти лет и охотно поделиться с вами своим опытом и ответит на все вопросы.И еще обратите внимание на проблему кроссовок.Бегать стайерские дистанции можно только в марафонках или полумарафонках каких-нибудь приличных фирм-Adidas и т.п.Могу подсказать магазин ,где можно гарантированно купить хорошую модель и сэкономить денег.Мой ICQ number 327 691 652 Игорь