Фитнес

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Бренд года-ФИТНЕС.Что это такое было???

08.04.2006 в 23:49
Fitness-music
Да-красиво,да-классно,да-интресно,но где тут фитнес.Мне кажется,что организаторам надо было назвать: БРЕНД ГОДА-STRIP DANCE или БРЕНД ГОДА-BELLY DANCE.Я понимаю,что арабские танцы это очень модно,красиво,интересно смотрится,но господа, арабские танцы - это не спорт и не двигатель здорового образа жизни,а то придется называть фитнесом: танец яблочко,летка-енька,лезгинка...Танцы народов мира-это танцы в первую очередь.Очень порадовали ребята из университета-ВОТ ЭТО КРУТО!!!Неплохие номера от фитнес клуба VASIL.А вот Джоги и Фиджин могли что-нибудь поинтереснее придумать.Ребята из Дзержинска,тоже неплохо выступили.Но все это ШОУ!!! Высказывайте свои мнения по поводу этого события.А также фитнес останется фитнесом или "мутирует" в что-то другое?
10.04.2006 в 17:14
Fitness-NNOV x0 @ Fitness-music
Fitness-music сказал(а):
Да-красиво,да-классно,да-интресно,но где тут фитнес.
давай для начала определяться с терминами.
To be fit - быть в форме, а fitness- пригодность, готовность.
На этих показательных выступлениях показали именно форму. Стройные фигуристые девушки красиво двигались, что, замечу, не так легко по весне для не занимающихся фитнесом.
Мне кажется,что организаторам надо было назвать: БРЕНД ГОДА-STRIP DANCE или БРЕНД ГОДА-BELLY DANCE.
Согласен, с востоком несколько преребор был... из 40 номеров - 13... кстати, стрипа всего - 3, но так уж поставили преоритеты организаторы. И мне не сложно догадаться почему :)
Я понимаю,что арабские танцы это очень модно,красиво,интересно смотрится,но господа, арабские танцы - это не спорт и не двигатель здорового образа жизни,а то придется называть фитнесом: танец яблочко,летка-енька,лезгинка...
Ну это ты зря! Как раз через танцы лучше всего выражается сущьность движения, красота форм и движения души. Попробуй сделать пару восьмёрок или трясок из востока, и поймёшь, сколько надо для этого тренироваться!
Танцы народов мира-это танцы в первую очередь.
кстати, в фитнес клубах всё больше направлений групповых программ именно танцевальные и именно с широкой географией от Ирландии до Африки и от Америки до Китая. Тупое *скачивание жиров* уже не в моде.
Очень порадовали ребята из университета-ВОТ ЭТО КРУТО!!!Неплохие номера от фитнес клуба VASIL.А вот Джоги и Фиджин могли что-нибудь поинтереснее придумать.
кстати, от VASIL были почти профессиональные коллективы, а у Джоги - простые занимающиеся из клуба ;)
Шейпинг центр очень хорошо себя показал и по разнообразию номеров, подготовке, костюмам.
Ребята из Дзержинска,тоже неплохо выступили.
не зря им дали хорошие призы и место ;)
Но все это ШОУ!!!
так и было задумано изначально. ты бы смог несколько часов смотреть на аэробику? Помню, на конвенции записывал выступления по спортаэробике... Через пол-часа уже мутило от *танца буратин*, в котором могут разобраться даже далеко не многие профессионалы. Если бы было 13 номеров аэробики, а не востока, уверен,ты бы вспоминал *тёплыми словами* не её :))
Высказывайте свои мнения по поводу этого события.А также фитнес останется фитнесом или "мутирует" в что-то другое?
на мой взгляд, мероприятие прошло удачно и выполнило свою фунцию.
Разнообразные номера, хорошая зрелая публика (кстати, было много мужчин), много хороших призов.
Ничего подобного в Нижнем, на моей памяти, ещё не проводилось.
Были конвенции, марафоны, праздники отдельных клубов , а такой формат - вообще впервые! При том, если учесть за какой срок и с каким бюджетом всё было сделано... то я бы сказал, что всё получилось СУПЕР! :) ну, с некоторыми недочётами, которые в следующие разы, наверняка, будут исправлены.
10.04.2006 в 17:21
Fitness-NNOV x0 @ Fitness-music
Желающие ознакомиться с итогами см.новость раздела Фитнес: www.nnov.ru/fitness/view.shtml?id=397
11.04.2006 в 10:52
done_well x0 @ Fitness-NNOV
ээээ... неправильные у тебя итоги:)))) как показал опрос зрителей (я даже и не знал что знаю треть зала:)))) - гвоздем фестиваля был вынос мною барабана:))))
а хде мой приз??? я буду жааааловатьсяя!:)))))))))))

и почему не слова про дегустацию чая в перерывах??? вот так всегда.. сделаешь людям хорошее и они тут же забывают:)) небось потому что сам не пил:)))

да кстати, а видео с мероприятия можно скопировать?
12.04.2006 в 02:08
Fitness-NNOV x0 @ done_well
done_well сказал(а):
ээээ... неправильные у тебя итоги:))))
итоги не у меня, а у фестиваля ;)
как показал опрос зрителей (я даже и не знал что знаю треть зала:))))
все мы там не чужие оказались :))
- гвоздем фестиваля был вынос мною барабана:))))
барабан был вынесен "вне конкурса" и без дополнительного объявления для жюри - так что тебе за него не зачОт! :)
а хде мой приз??? я буду жааааловатьсяя!:)))))))))))
кстати, о конкурсе вам персонально было сообщено раньше всех... а уж то, что минимальные требования для заявки не выполнили и вместо полновесного выступления с барабаном вышли... так это с вас ещё надо неустойку потребовать! ;))
и почему не слова про дегустацию чая в перерывах??? вот так всегда.. сделаешь людям хорошее и они тут же забывают:)) небось потому что сам не пил:)))
не пил. не досталось. Пил "Витан"... но и о нём в отчёте не было. Можешь свою версию написать, а то критиковать-то мастеров много...
да кстати, а видео с мероприятия можно скопировать?
с этим вопросом - в индивидуальном порядке по *прямым контактам* welcome ;)
12.04.2006 в 10:45
done_well x0 @ Fitness-NNOV
Fitness-NNOV сказал(а):
кстати, о конкурсе вам персонально было сообщено раньше всех... а уж то, что минимальные требования для заявки не выполнили и вместо полновесного выступления с барабаном вышли... так это с вас ещё надо неустойку потребовать! ;))

мы аявку делали через "Амиру" и поскольку никаких тревожных сигналов не поступало решили, что все нормально.. но как оказалось между организаторами и Мариной возникло недопонимание о том будем ли мы выступать или только предполагаем:))) хочешь сделать что то - сделай это сам:)))

не пил. не досталось

ну я тебя лично преглашал, но у тебя съемки были, а потом просто стаканчики кончились и ресторан пришлось свернуть:)))
Можешь свою версию написать, а то критиковать-то мастеров много...

честно говоря хотел все свои впечатления изложить, но ить у меня всегда лучше всего получается недостатки и проколы видеть, так что я решил такую дозу критики держать при себе:)))
на фестивыале номеров которые понравились меньше чем тех которые НЕ понравились. Что касаемо организации то кроме сказанных минусов, согласен со множеством возмущавшихся мам на то что откровенную пошлятину танцевали пере залом в котором 20% детей. Ну много чего... никакой критики нет тока в адрес Vasil и хип-хопа от Джоги, ну и половины восточных танцев которые были исполнены хорошо и поэтому (как не специалист) комментировать не буду, а провальные танцы и критиковать то не надо:)
12.04.2006 в 15:05
Fitness-NNOV x0 @ done_well
про УРОВЕНЬ ВООБЩЕ.... ну как сказать... сейчас народ достаточно избалован MTV и прочими смонтированными и профессионально "нарезанными" шоу. Выступить на сцене живьём и многим *звёздам* не под силу без 100 профи в свите :)) То, что показывали некоторые наши группы вполне тянет на хороший уровень, но были и такие, которым надо ещё очень много расти. Собственно такие мероприятия и ставят планку, к чему надо стремиться, а не вариться в *собственном соку*, считая, что всё замечательно.
Например, даже грамотно заявиться и подготовить презентабельно информацию, для этого тоже нужны определённые навыки и профессионализм, до чего ещё многие у нас не дозрели, как оказалось...
ИМХО, в тебе говорит обида, что не поучаствовал, когда ты замечаешь больше негативное...
На мой взгляд, как профи выступили брэйк от VASIL и Макс Баранов с партнёршей, про восток вообще судить не возьмусь, но профессионально поставленные номера там тоже были, ещё НГПУ.
Можете дополнять список ;)

У кого записано на видео выступление Макса? ИЩУ!!!
У меня уже аккумулятор сел и плёнка почти кончилась к этому моменту... а жаль

Про стрип... несколько дико смотрится, когда на сцене идёт *откровение тела*, а за кулисами в кадре выглядывает с интересом толпа девчушек младшего школьного возраста. Хотя, то, что показывают ежедневно по ТВ и на страницах СМИ дети тоже видят...
тело пошлым не бывает. Пошлыми бывают только мысли (с)
Есть тема для размышлений о форматах и программе дальнейших мероприятий.
13.04.2006 в 10:18
done_well* @ Fitness-NNOV
Неее... инкаких обид:)))) просто я действительно с детства подмечаю все неточности со стороны:) поэтому моего мнения обычно спрашивают, когда дейстивтельно хотят услышать правду, а не когда хотят чтобы похвалили:)))
Макс, хорош, он был хорош еще когда я в 7м классе учился:) а вот партнершу он перетанцевал. причем очевидно перетанцевал из-за чего номер в целом выглядел негармонично.. он - сплошная эмоция, она-думает куда бы ей ногу поставить...
НГПУ - отлично, здорово, спортивная форма просто обалденна, но как сценический номер не тянет.. не танец это и все тут.. у сцены другие требования:)))) это в кратце:)

что касается того что почему бы не показать стрип на сцене если его показывают по ТВ? так по тем же причинам что не стоит выходить на улицу и расстреливать прохожих, потому что в другом городе кто-то сделал то же самое.. ен надщо множить количество подобных вещей ан всеобщем обозрении, мне кажется:)
13.04.2006 в 12:22
Fitness-NNOV x0 @ done_well*
про Макса и партнершу - согласен. Он значительно превосходит уровнем. Просто работает над собой , видимо , гораздо больше ;)
и тело уже заметно трансформировалось в мужское из *пацанского*, при сохранении платики.

Про стрип... тема отсутствия адекватной реализации природной сексуальности для многих *простых людей* весьма болезненна нынче. Информационное пространство по теме сексуальности и т.п. перенаполнено вокруг, а адекватной реализации у людей нет. Вот и рождается этакий *фитнес-эрос-сурогат* ... (с) мой
И это вполне нормальный ЗДОРОВЫЙ ответ в данных обстоятельствах.

И ещё, столько прилично выглядящих людей (в плане подготовки тела) сейчас редко где увидишь. В этом фестиваль, ИМХО, уникальное событие.

Бренд года-ФИТНЕС.Что это такое было???