Фитнес

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Reebok - продаю карту

20.02.2006 в 14:42
Isabelle x0
Продам карту Рибок (действует до 8 мая 2006) за 5000 руб. Звоните - 8 910 792 93 69.
не дороговато ли? 3 месяца всего осталось
20.02.2006 в 19:44
87 @ Такахаси Исиро
Дорого!!!
22.02.2006 в 18:45
Oleg2 @ Такахаси Исиро
даже 2.5 :),

Дороговато
24.02.2006 в 13:27
Isabelle x0 @ Oleg2
Годовой абонемент стоит 1300 у.е., у.е. - 31 руб, считайте сами :)
фига се у вас уе:)
у нас давно 28,4
26.02.2006 в 15:24
87 @ Isabelle
я карту брал на год за 999 y.e. в январе
05.03.2006 в 02:49
Иван @ 87
Да, а с февраля подорожали карты.....сейчас индивидуальная карта на год действительно стоит 1300 уе! причём один уе=31,5 рэ! правда сейчас скидки до 15 числа 1190 уе..... ну а в Worldclassе вообще 1600 при условии, что уе=33!!!!! обдираловка.......
нифига себе... и вопрос- за что такие бабки выкладывать?
что-то я не слышал, чтобы занимающиеся в волдфитнессе или рибоке занимали места на соревнованиях по билдингу или лифтингу.
Такахаси Исиро сказал(а):
нифига себе... и вопрос- за что такие бабки выкладывать?
что-то я не слышал, чтобы занимающиеся в волдфитнессе или рибоке занимали места на соревнованиях по билдингу или лифтингу.

потому что большинство людей посещающих спорт-клубы не ставят перед собой цели участия в соревнованиях или другой спортивный результат.. все это им просто параллельно:)
в эти клубы ходят ради понтов
еще большая чушь..
ну поведай мне, посетитель Рибоков и волдклассов, зачем туда ходят?:)
достигнув в жизни некоторых высот, человек начинает сильно задумыаться о своем здоровье.. причем он может себе позволить заниматсья собственным здоровьем в наиболе комфортных условиях. Не все люди хотят топать после тренировки домой не приняв душ, кому то хочутся после физ.нагрузки посетить сауну или бассейн... если есть настроение сходить в тренажерный зал или в фитнесс-класс.. а зачем зацикливаться на одной программе, нельзя ли ходить на любые - самые разнообразные... почему нужно заниматься на тренажерах среднего уровня есть человек может позволить себе самое лучшее и макисмально комфортное.. почему человека должно раздражать хоть что то во воремя посещения спорт-клуба? будь то слегка обвалившаяся штукатурка, внешний вид тренажера, отсутствие горячей воды в душе, недостаточное количество душевых кабинок или потрепаная раздевалка?
Дорогие фитнес центры предлагают свои услуги людям которые готовы платить за комфорт при тренировках, за спокойную нераздражающую атмосферу, за возможность отдохнуть, за качественое обслуживание и индивидуальный подход.. за класс, за стиль.. за отношение
Этим людям уже чужды лишний понт и стремление с кем то чем нито померяться.. они достигли в своей жизни достаточно, чтобы не обращать внимания на эту мышиную возню..
это для тебя понт ходить в Рибок, а для них - норма.. это тебе нужны соревнования, чтобы другие тебя оценили, а им нужно собственное здоровье и занимаются они для себя а не для других...
А...ну если так расценивать, то да...но меня вот увы и ах не тянет ходит в дорогущие залы, не из-за стоимости даже, а из-за атмосферы. там нет духа железа.
08.03.2006 в 19:01
87 x0 @ Такахаси Исиро
Устройся работать на завод к станку, вот тебе и будет "дух" железа!
08.03.2006 в 23:28
Monte-carlo x0 @ 87
Про дух железа говорят те,кто просто не пробовал заниматься в условиях таких как в Рибоке.Замечательный клуб,замечательные люди,все здорово!Новые тренажеры и продвинутые групповые занятия,бассейн без такого количества хлорки!когда там пробудешь пару часов-ощущение,что на курорт съездила.Я ходила 1,5 года,жалею,что не хожу сейчас.Согласно,что дорого,но за комфорт всегда надо платить.Мягкий диван тоже дороже,чем раскладушка
ой...гламур нах:)
туда люди потусоваться ходят. Там мало каких результатов достигают. Комфорт расслабляет. Я в зал хожу мышцы растить и много веса поднимать. А не общаться и в бассейне, да сауне париться
09.03.2006 в 16:20
Olvir x0 @ Такахаси Исиро
ой...гламур нах:)
туда люди потусоваться ходят. Там мало каких результатов достигают. Комфорт расслабляет. Я в зал хожу мышцы растить и много веса поднимать. А не общаться и в бассейне, да сауне париться

Согласен. В спортзале нужно: друзья, которые страхуют, энергичная, желательно - тяжелая музыка, а не Энигма какая-нить, соревновательный дух, когда каждый хочет выжать больше другого, и потому расслабляться и пропускать тренировки нельзя. В Рибоке этого нет, я ходил, там вообще не принято страховать, почему-то думают, что когда просишь посмотреть - значит надо за меня штангу поднимать. О соревновательном духе и речи нет, там никто никогда даже "проходки" не делает. К тому же, обилие тренажеров отвлекает людей от главного - свободных весов, штанг и гантелей, а ведь только с ними может вообще речь идти о правильной тренировке и результате. К тому же просто заёбывают (извиняюсь, не сдержался) инструкторы, сами тонкие как палка, которые постоянно говорят чтобы я не делал мостик при жиме или там делал становую в классике. Да и штанги у них - один смех, в руки брать противно, такие тонкие и короткие, олимпийских грифов почти нет. Так что такие залы - не мой выбор.

Monte-carlo:
когда там пробудешь пару часов-ощущение,что на курорт съездила

Вот в этом-то и всё дело. Не такие должны быть ощущения от НАСТОЯЩЕЙ тренировки.
09.03.2006 в 17:49
Такахаси Исиро x0 @ Olvir
Ага...а меня еще плющит когда гриф блестящый.
В зале, у нас увы не играет, должен играть трэш, дэс, брутал, либо хард техно или шранц. Эта музыка должна разрывать сердце.
Не все же ходят в клуб упахаться, *шоб из ушей пар валил*
для взрослых людей, далёких от спорта, это способ культурного полезного ОТДЫХА. Именно они и есть целевая аудитория таких клубов.
Для современных клубов есть понятие хаускипинг - поддержание стиля и чистоты. Хромировка, отсутствие *запаха пота*, ненавязчивый чиллаут - составные части подобных клубов.
Парни, лет через 15, возможно, это будет и ваш клуб ;)
наконец-то:) я все ждал.
Хромировка отбивает охоту держаться за штангу:)
Не все же ходят в клуб упахаться, *шоб из ушей пар валил*
для взрослых людей, далёких от спорта, это способ культурного полезного ОТДЫХА


Пускай лучше в шахматы играют, полезнее будет.

Парни, лет через 15, возможно, это будет и ваш клуб ;)

Тогда я построю свой "клуб со штангами и рамами" (с) Бендер
09.03.2006 в 18:41
Olvir x0 @ Такахаси Исиро
Тогда я построю свой "клуб со штангами и рамами" (с) Бендер

Коль, у меня такая же идея есть. Хочу вот деньжат подкопить и зал открыть.
10.03.2006 в 09:13
Такахаси Исиро x0 @ Olvir
Серега...долго копить надо:) зал дело не дешевое:)
10.03.2006 в 09:23
Olvir x0 @ Такахаси Исиро
Серега...долго копить надо:) зал дело не дешевое:)

Просто надо оборудование нормальное покупать, советское, а стойки, лавки и т.д. просто сварить самим. Блины на заводе прямо заказывают, там вообще за копейки выходит. Так что в 200 тыс. можно уложиться.
10.03.2006 в 09:57
Такахаси Исиро x0 @ Olvir
А аренда зала, ремонт и пр???
щас очень трудно конкурировать. Очень много клубов открываются. Люди железа уходят в прошлое, сейчас в моде быть тощеньким и маленьким
Такахаси Исиро сказал(а):
А аренда зала, ремонт и пр???
щас очень трудно конкурировать. Очень много клубов открываются. Люди железа уходят в прошлое, сейчас в моде быть тощеньким и маленьким

модно быть стройным и гармоничто развитым.. это эстетичней и для здоровья полезней:)))
10.03.2006 в 10:14
Olvir x0 @ Такахаси Исиро
. Люди железа уходят в прошлое, сейчас в моде быть тощеньким и маленьким

Вон у моего друга свой зал, у него занимаюсь, так народ всегда есть! Такие вещи - на все времена, дело тут не в моде, всегда рождается процент тех, у кого железо в крови! Кстати, и аренда, и ремонт - не так уж и дорого. Вот он арендует в школе, так вообще копейки!
Такахаси Исиро сказал(а):
Пускай лучше в шахматы играют, полезнее будет.
зачем же бесплатно мозги парить? бизнес сродни шахматам. И отдача больше ;)
телом бы подвигать...
Тогда я построю свой "клуб со штангами и рамами" (с) Бендер
Если помнишь, то Бендер профукал свой миллион и *переквалифицировался в управдомы*... а ещё, его *напарник по охоте на стулья* Киса чуть не пререзал... (если всё это читал и помнишь...)
Если будешь строить клуб, не забудь позовать посмотреть... хоть на проект ;)
Как понимаю, тебе именно в Динамо атмосфера и железо нравятся?...
09.03.2006 в 22:34
Olvir x0 @ Fitness-NNOV
Если помнишь, то Бендер профукал свой миллион

Он про дугого Бэндера :))) Из Футурамы :))
13.03.2006 в 17:19
Fitness-NNOV x0 @ Olvir
Olvir сказал(а):
-=-Если помнишь, то Бендер профукал свой миллион

Он про дугого Бэндера :))) Из Футурамы :))-==-для меня есть только один Бендер :) из Ильфа и Петрова :))
"а другого Милославского звали Ванька-разбойник" (с) Иван Васильевич меняет профессию
:) может ты и симпсонов не смотришь?
В шахматах от удачи мало что зависит. А с нашей российской действительностью...

Я имел ввиду Бендера из футурамы:)))) Серега вон понял:)

Строить буду, но не сейчас:::))))

В Динамо нравиться железо, народ( который постоянно ходит, а не подснежники), не нравится музыка.
09.03.2006 в 16:24
Olvir x0 @ done_well
и занимаются они для себя а не для других...

Как раз большинство в этих клубах занимаются для других, "чтобы завести деловые полезные знакомства", поднять свой "престиж" (если уж штанга не поднимается), "показать себя", что называется.
09.03.2006 в 18:20
Fitness-NNOV x0 @ Olvir
Olvir сказал(а):
-=-и занимаются они для себя а не для других...

Как раз большинство в этих клубах занимаются для других, "чтобы завести деловые полезные знакомства", -==-это же нормално, когда люди знают друг друга не только заочно по *желтым страницам*. Хорошие личные отношения - прекрасное подспорье и в серьёзном бизнесе.
поднять свой "престиж" (если уж штанга не поднимается), "показать себя", что называется.
просто есть люди, которые поднимают штангу, и есть те, кто платит, что б её поднимали ;)
...специализаация, панимаИшшь...
10.03.2006 в 10:17
done_well x0 @ Olvir
Olvir сказал(а):
-=-и занимаются они для себя а не для других...

Как раз большинство в этих клубах занимаются для других, "чтобы завести деловые полезные знакомства", поднять свой "престиж" (если уж штанга не поднимается), "показать себя", что называется. -==-
неа.. вот если бы туда по ошибке поппал чел с небольшим достатком то он именно для этого там бы и находился... понимаешь наличие дешевого понта это показатель недостатка достатка:)))) при хорошем достатке понт станвится дорогим и не выражается в поднятых килограммах:))
к примеру анек подходящий:
в парилке сидят бизнесмен и культурист:
Б: (показывая на пресс культуриста) мужик, а у тя че с животом что то не в порядке?
К: неее.. это пресс, от него девченки прутся
Б: понятно
(через некоторое время они выходят, культурист берет свою сумку и топает на остановку, ему дорогу перегораживет шикарная тачка из нее выходит бизнесмен и достает здоровенную пачку баксов)
Б: знаешь что : вот это (показывает на пачку) - это пресс, вот от него девченки реально прутся, а у тя, мужик, че то с животом не в порядке
:)))))
так что люди поддерживают форму, укрепляют здоровье, общаются, отдыхают.. чтобы с утра снова на войну идти:))))

вопрос тебе и Такахаси - назовите основную причину зачем вы ходите в тренажерку?
10.03.2006 в 10:57
Olvir x0 @ done_well
вопрос тебе и Такахаси - назовите основную причину зачем вы ходите в тренажерку?

Самая главная причина - не могу жить без этого, просто мне нравится сам процесс "преодоления себя", ну и результат тоже, конечно. Бывает вот пропустишь тренировку - и как-то не по себе становится, чего-то не хватает...
10.03.2006 в 11:20
done_well x0 @ Olvir
это зависимость... а любая зависимоть не есть гут, что бы она из себя не представляла - поскольку любая зависимость есть следствие слабой психики.
От спортзала часто завистя люди кторые в жизни подсознательно ощуают себя слабыми и только подняв железку уверяются в собственой силе.
Для по настоящему сильному духом и телом человеку спортзал только средство и никак не самоцель..
в русле этой же зависимости лежит зависимоть от признания.. человек ощущает себя неполноценным и для внутренего комфорта ему нужно участвовать и побеждать в соревнованиях, иметь самый большой бицепс, меряться письками, доказывать всем и себе в частности что он самый крутой, совершать немыслимые поступки - лишь бы только убедить себя что он крут, ибо сам он себя так не ощущает...
вот в частности твое желание идти с ножом на медведя - откуда оно???
человек который охотится ради шкуры или мяса оходится с помощью ружья.. значит не то, значит не сама охота привлекает..
желание острых ощущений - ну это вряд ли.. схватка будет длиться от силы секунд 20 - ничего не успеешь.. тогда что? может оказать другим и себе что ты можешь это сделать??
10.03.2006 в 12:14
Olvir x0 @ done_well
поскольку любая зависимость есть следствие слабой психики.

Ничто живое не может быть лишено зависимости. А зависимость в физических упражнениях - естественна. Наоборот, отсутствие её "не есть гут".
От спортзала часто завистя люди кторые в жизни подсознательно ощуают себя слабыми и только подняв железку уверяются в собственой силе.

Перефразируя Ф.Ницше: "Кто ЧУВСТВУЕТ свою слабость, тот душевнобольной; кто ОТРИЦАЕТ её, тот глуп."
в русле этой же зависимости лежит зависимоть от признания.. человек ощущает себя неполноценным и для внутренего комфорта ему нужно участвовать и побеждать в соревнованиях

Участие в соревнованиях не является для меня чем-то необходимым. Но это приятно и интересно, поэтому мне нравится. Тем более, вся жизнь, по сути своей, есть соревнование: кто больше заработает денег, кто лучше книжку напишет и т.д. Соревнования, опять же, абсолютно естественны, они - движущая сила эволюции.
вот в частности твое желание идти с ножом на медведя - откуда оно???
человек который охотится ради шкуры или мяса оходится с помощью ружья.. значит не то, значит не сама охота привлекает..

Покажи мне человека, который охотится ради шкуры и мяса сегодня. Это лишь побочный продукт. Мне это надо для того, чтобы я знал - могу это. Своеобразный обряд инициации, распространенный в древности. Кроме того, это даст мне ещё больше Силы - и физической, и иной. Да, я стремлюсь к ещё бОльшей силе, уже сказал, почему, и не вижу здесь ничего плохого.
может оказать другим и себе что ты можешь это сделать??

Главное - себе, да.

Вот цитата из статью Рефрижератора с сайта "Железная Шахта":
"Когда-то Металл открыл Нам глаза на нашу слабость, но лишь только для того, что бы Мы поняли какими сильными можем стать и Мы уже не те, что прежде."

В свою очередь, хочу задать вопрос тебе: Что движет тобой в занятиях единоборствами и спортом?
10.03.2006 в 13:16
done_well x0 @ Olvir
Olvir сказал(а):

Ничто живое не может быть лишено зависимости

неверно.. будды и иже с ними лишены зависимости
А зависимость в физических упражнениях - естественна.

необоснованное утвержэдение тем более неправильное... человек не может управлять тем от чего он зависим..
Перефразируя Ф.Ницше: "Кто ЧУВСТВУЕТ свою слабость, тот душевнобольной; кто ОТРИЦАЕТ её, тот глуп."

но еще больший глупец тот кто не болется со слабостью а потакает ей:))
Участие в соревнованиях не является для меня чем-то необходимым.

это хорошо.. но у многих это нетак, увы..
Соревнования, опять же, абсолютно естественны, они - движущая сила эволюции.

есть версия что разумные существа определяют эволюцию сами:)
Покажи мне человека, который охотится ради шкуры и мяса сегодня

браконьеров что уже истребили??
Это лишь побочный продукт. Мне это надо для того, чтобы я знал - могу это. Своеобразный обряд инициации, распространенный в древности. Кроме того, это даст мне ещё больше Силы - и физической, и иной

т.е. ты хочешь получить все из вне т.к. не находишь этого в себе... о том я и говорил
Да, я стремлюсь к ещё бОльшей силе, уже сказал, почему, и не вижу здесь ничего плохого.
В свою очередь, хочу задать вопрос тебе: Что движет тобой в занятиях единоборствами и спортом?

я не занимаюсь спортом.. вот в чем дело..
одна из причин - я занимаюсь этим потому что могу этим и не заниматься:)
10.03.2006 в 13:28
Olvir x0 @ done_well
неверно.. будды и иже с ними лишены зависимости

Во-первых, это отдельный разговор, во-вторых, покажи мне хоть одного живого будду.
необоснованное утвержэдение тем более неправильное... человек не может управлять тем от чего он зависим..

Твоё утверждение тоже необоснованно. А если даже принять твою теорию, то всё равно управление в рамках зависимости имеет место быть. Например, я решаю когда мне идти в зал, что и как там делать, делать ли вообще и т.д.
но еще больший глупец тот кто не болется со слабостью а потакает ей:))

Истинно так! Вот я и борюсь.
это хорошо.. но у многих это нетак, увы..

В моей качалке НИКОМУ не нужны соревнования, только я и ещё двое участвовали. Но вот в том, что это хорошо, не соглашусь. Это параллельно :)
есть версия что разумные существа определяют эволюцию сами:)

Как, например? Механизм, пожалуйста. Дарвин всё же в чё-то был прав.
браконьеров что уже истребили??

Речь шла про охотников, а охотники и браконьеры - не одно и то же.
т.е. ты хочешь получить все из вне т.к. не находишь этого в себе... о том я и говорил

Это процесс взаимный. То есть для того, чтобы получить что-то извне, надо чтобы что-то было внутри, когда ты получаешь это что-то, внутренняя сила только увеличивается. С таким взглядом на вещи ты должен ехать в Тибет и питаться воздухом, потому что из той же оперы. Как бы ни была сильна ЦИ человека, если он не есть, не пьёт и не спит, то он умрёт. То же самое и с энергией, она должна поступать извне, вопрос в количестве. Если тебе хватит малого - пожалуйста, но мне надо больше.
одна из причин - я занимаюсь этим потому что могу этим и не заниматься:)

А почему ты не убиваешь, если можешь убивать? Короче говоря, это не ответ.
10.03.2006 в 14:15
done_well x0 @ Olvir
Olvir сказал(а):
Во-первых, это отдельный разговор, во-вторых, покажи мне хоть одного живого будду.

разговор шел о том кто лишен начисто всчех зависимостей.. будды лишены.. лично не знаком но это не значит что их нет..
Твоё утверждение тоже необоснованно. А если даже принять твою теорию, то всё равно управление в рамках зависимости имеет место быть. Например, я решаю когда мне идти в зал, что и как там делать, делать ли вообще и т.д.

управление это когда ты можешь просто взять и отказаться от этого.. до этого момента зависимость управляет тобой, она подсказывает тебе когда нужно и куда ходить:)

Истинно так! Вот я и борюсь.

т.е. в борьбе с алкоголизмом - главное регулярно пить , да?:)
Как, например? Механизм, пожалуйста. Дарвин всё же в чё-то был прав.

разумное существо решает что ему нужна третья рука, разрабатывается технология и третья рука у разумного существа есть.. живая или механическая без разницы
Речь шла про охотников, а охотники и браконьеры - не одно и то же.

никакой разницы.. браконьер охотится ради того чтобы продать шкуру..
Это процесс взаимный. То есть для того, чтобы получить что-то извне, надо чтобы что-то было внутри, когда ты получаешь это что-то, внутренняя сила только увеличивается. С таким взглядом на вещи ты должен ехать в Тибет и питаться воздухом, потому что из той же оперы. Как бы ни была сильна ЦИ человека, если он не есть, не пьёт и не спит, то он умрёт. То же самое и с энергией, она должна поступать извне, вопрос в количестве. Если тебе хватит малого - пожалуйста, но мне надо больше.

вопрос был не о жизненой энергии, а о ощущении силы внутри себя.. человек кторый чувствует себя сильным не будет ничего никому доказывать.. себе в том числе..
А почему ты не убиваешь, если можешь убивать? Короче говоря, это не ответ.

не умею уходить от закона, да и не хочу если честно..:)))
нет у меня побуждающих мотивов для занятия ушу... давно уже нет:) их много и все по мелочи:)
10.03.2006 в 22:10
Olvir x0 @ done_well
будды лишены.. лично не знаком но это не значит что их нет..

Тогда они не могут называться живыми людьми по определению, т.к. для живых людей обязательны условия зависимостей! Просто биологические истины.
управление это когда ты можешь просто взять и отказаться от этого..

Отказаться я не могу только по одной причине - не хочу этого делать, тем более что для этого нет веских причин, более того, много доводов "за".
т.е. в борьбе с алкоголизмом - главное регулярно пить , да?:)

Ты меня не так понял, я борюсь со слабостью :)
разумное существо решает что ему нужна третья рука, разрабатывается технология и третья рука у разумного существа есть.. живая или механическая без разницы

Так это не эволюция, а технический прогресс. Ладно, можно назвать это эволюцией орудий труда, но я-то говорил про эволюцию биологическую, видовую.
никакой разницы.. браконьер охотится ради того чтобы продать шкуру..

А охотник - для ощущений в первую очередь. В смысле охотник сейчас, а не в древности. Хотя и тогда можно было различать браконьеров и охотников. Разница есть.
человек кторый чувствует себя сильным не будет ничего никому доказывать.. себе в том числе..

Не буду повторять ту мысль, видимо она не слишком понятна. Скажу так: я действительно осознаю свою слабость, как и слабость остальных людей, в том числе твою. Или, может быть, кто-то находится в заблуждении относительно того, например, что может поднять дом (топорный пример, но всё же)? Как говорится, для того, чтобы вылечиться от болезни, надо осознать её, первый шаг. Так вот, я это и сделал, а сейчас лечусь :)) Всё же предпочитаю смотреть на вещи реально, а не закрывать глаза на проблемы, пороки и слабости. С ними надо бороться.
нет у меня побуждающих мотивов для занятия ушу... давно уже нет:) их много и все по мелочи:)

Понятно. Всё же я тебе сочувствую, честно говоря. Человек, лишенный желаний не может быть счастлив. Извини, но я не хочу быть статуей.
13.03.2006 в 09:57
done_well x0 @ Olvir
Olvir сказал(а):
Тогда они не могут называться живыми людьми по определению, т.к. для живых людей обязательны условия зависимостей! Просто биологические истины.

зависимость находится в мозгу...
Отказаться я не могу только по одной причине - не хочу этого делать, тем более что для этого нет веских причин, более того, много доводов "за".

вот имено эту причину приводят все люди зависимые от того или иного...
-=-т.е. в борьбе с алкоголизмом - главное регулярно пить , да?:)

Ты меня не так понял, я борюсь со слабостью :)-==-
приведенный пример с алкоголизмом - яркая иллюстрация подобной борьбы:)))
Так это не эволюция, а технический прогресс. Ладно, можно назвать это эволюцией орудий труда, но я-то говорил про эволюцию биологическую, видовую.

ну хорошо... тогда возьми генетически разработки.. уже сейчас можно планировать внешность и фищические предрасположенности.. через некоторе время станет возможна корректировка плода и четким определением его будущих характеристик

А охотник - для ощущений в первую очередь. В смысле охотник сейчас, а не в древности. Хотя и тогда можно было различать браконьеров и охотников. Разница есть

современные охотники - это маньяки убийцы... они охотятся чтобы почувствовать азарт и вкус крови.. это не охотники
-=-человек кторый чувствует себя сильным не будет ничего никому доказывать.. себе в том числе..

Не буду повторять ту мысль, видимо она не слишком понятна. -==-
эиа мысль настолько проста что даже очевидна...
Понятно. Всё же я тебе сочувствую, честно говоря. Человек, лишенный желаний не может быть счастлив. Извини, но я не хочу быть статуей.

моя собака каждое утро смотрела на меня сочувствующими глазами когда я должен был идти на работу:)))))))
13.03.2006 в 10:14
Olvir x0 @ done_well
зависимость находится в мозгу...

Но вот какой смысл лишать себя зависимостей? Жизнью надо наслаждаться, именно зависимости дают 99% всех радостей в жизни. Не призываю становиться эпикурейцем, но и в другую крайность кидаться не надо.

вот имено эту причину приводят все люди зависимые от того или иного...

Не сказал бы. Если алкоголик признаётся, что просто не хочет бросать пить - это уже шаг к выздоровлению. Сравнивать спортсмена и алкоголика, по меньшей мере легкомысленно!

ну хорошо... тогда возьми генетически разработки.. уже сейчас можно планировать внешность и фищические предрасположенности..

Правда?! Подробнее пожалуйста, что-то никогда не слышал такого. Со ссылочками и фактами.

через некоторе время станет возможна корректировка плода и четким определением его будущих характеристик

Во-первых, это напрямую не относится к теме, во-вторых, что ты хотел сказать этим? Это ведь из той же оперы, что всякие электро-бабочки из телемагазинов, типа прикрепил - и пресс в кубиках. Но ведь мы-то знаем, что это не так...

современные охотники - это маньяки убийцы... они охотятся чтобы почувствовать азарт и вкус крови.. это не охотники

Разница в терминах, и всё. Тем не менее, по толковому словарю моё определение охотника ближе к истине.

моя собака каждое утро смотрела на меня сочувствующими глазами когда я должен был идти на работу:)))))))

Это несколько иное, как понимаешь :)) Вообще, должен сказать, я чего-то не могу понять из нашей беседы: если ты стремишься к идеалу буддизма, почему печатаешь всё это и наслаждаешься своими зависимостями, как-то дышать, любить, побеждать?

"ну а это уж совсем не правда..":))

Совсем-совсем? :)
неверно.. будды и иже с ними лишены зависимости

У них есть зависимость. Не забывай, что будда это то же самый человек.
Да и вообще...
Чуваки, вы немного заофтопили:)
будда не имеет зависимости по определению... хочешь опровергнуть - назови мне хоть однгу зависимость будды
будда зависим от перерождений
вообще то будда не перерождается..:))
попробуй еще раз:)
Прежде чем стать Буддой он переживает цепь перерождений.
Следовательно это прямая зависимость.
"Прежде чем стать Буддой, он (Сидхарха) пережил 15 перерождений, кем же он был?
Он не был Буддой"
10.03.2006 в 15:17
Entspan x0 @ done_well
done_well сказал(а):
будда не имеет зависимости по определению... хочешь опровергнуть - назови мне хоть однгу зависимость будды

Будда зависит от необходимости быть независимым.
10.03.2006 в 15:50
done_well x0 @ Entspan
игра слов... будда лишен зависимости и привязанности к чему либо... он не желает независимости, поэтому не приязан к ней.. он вообще ничего не желает, потому не привязан ни к чему:)))
10.03.2006 в 22:12
Olvir x0 @ done_well
он не желает независимости, поэтому не приязан к ней.. он вообще ничего не желает, потому не привязан ни к чему:)))

Это значит только, что будды нет.
13.03.2006 в 09:57
done_well x0 @ Olvir
Olvir сказал(а):
-=-он не желает независимости, поэтому не приязан к ней.. он вообще ничего не желает, потому не привязан ни к чему:)))

Это значит только, что будды нет. -==-
"ну а это уж совсем не правда..":))
А ты его видел?:)
Ты, если не ошибаюсь, какими-то единоборствами занимаешься. А зачем? для понта? Если для защиты, но что ты будешь делать если на тебя 5 или 10 человек нападет? Или просто сзади по башке монтажкой дадут?
Зачем это тебе надо?
Мы с тобой точно не поймем друг друга.
Да, некоторые девушки пруться от денег, тачек и пр. но не все. Тебе приятно будет спать с толстой женщиной, которая тебя просто напросто купит?
Мне приятнее это делать стой, у которой "с животом не все впорядке"

А зачем я делаю? Да просто для себя. Мне хочеться быть большим, поднимать много килограммов. И не девушек ради.
А то что стройный- девушкам положенно быть стройными, а не мужикам." Мужики работают и гнут спину.(с)"
13.03.2006 в 10:52
Изюминка x0 @ done_well
done_well сказал(а):
неа.. вот если бы туда по ошибке поппал чел с небольшим достатком то он именно для этого там бы и находился... понимаешь наличие дешевого понта это показатель недостатка достатка:)))) при хорошем достатке понт станвится дорогим и не выражается в поднятых килограммах:))

Есть хорошая поговорка :"здоровье не купишь". Раз уж зашла речь о понтах, то те кому нужно здоровье, могут заниматься спортом с минимальными денежными вложениями, главное чтоб голова работала в нужном направлении.
к примеру анек подходящий:
Б: знаешь что : вот это (показывает на пачку) - это пресс, вот от него девченки реально прутся, а у тя, мужик, че то с животом не в порядке
:)))))

Очень умно. Нездоровый секс до добра не доводит.
так что люди поддерживают форму, укрепляют здоровье, общаются, отдыхают.. чтобы с утра снова на войну идти:))))

Весь фокус в том что не совсеми общаться хотят. Ни как у людей из мозгов совковый способ мышления не выбить. За границей такие залы как Рибок, - норма. Даже представить себе не могу, чтобы там такая дисскуссия на ровном месте, буквально развернулась бы. :)
вопрос тебе и Такахаси - назовите основную причину зачем вы ходите в тренажерку?

Они уже двадцать раз на этот вопрос ответили, сколько можно об одном и том же толдонить?
10.03.2006 в 10:17
done_well x0 @ Olvir