Фитнес

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Наступает время массового появления "подснежников"

29.01.2006 в 23:57
Fitness-NNOV x0
Вот уже и 1 февраля на пороге...
Традиционно, каждый год, изрядно оплывшие за зимние месяцы соотечественники начинают осаждать фитнес-клубы и тренажерки...
и как по моновению волшебной палочки, так же внезапно, как появились, они исчезнут в мае, посчитав норму насилия над собой выполненной, так толком и не успев ничего добиться, но рапортуя о "сброшенных" (наверно как бомбы, на врага) не малых килограммах... :)
Неужели Жизнь ничему не учит и топать по граблям - любимое занятие "подснежников" - сезонно "тренирующихся" до умопомрачения по весне?!
А вам знакомо? ;)
30.01.2006 в 08:42
Lenok1 x0 @ Fitness-NNOV
Я как-то тоже пришла по весне в клуб, думала, похожу пару месяцев, кг лишние сброшу и все, только вот меня затянуло туда почти на 3 года, пока инструктор, у котрого я занималась, не ушел в другой клуб работать.
Сейчас хожу в тренажерку, чему очень рада, и исчезать оттуда к маю не собираюсь....))))))))
23.04.2006 в 23:46
Fitness-NNOV x0 @ Lenok1
Lenok1 сказал(а):
Я как-то тоже пришла по весне в клуб, думала, похожу пару месяцев, кг лишние сброшу и все, только вот меня затянуло туда почти на 3 года, пока инструктор, у котрого я занималась, не ушел в другой клуб работать.
Сейчас хожу в тренажерку, чему очень рада, и исчезать оттуда к маю не собираюсь....))))))))
респект за постоянство! :)
а кто из какого клуба и куда ушел (инструктор)? ;)
24.04.2006 в 15:02
Lenok1 x0 @ Fitness-NNOV
Я у Вадика Кутырева занималась)))

25.04.2006 в 03:34
Fitness-NNOV x0 @ Lenok1
Lenok1 сказал(а):
Я у Вадика Кутырева занималась)))
ясненько :)
значит в Басте...
и в тренажерку там же?
25.04.2006 в 11:05
Lenok1 x0 @ Fitness-NNOV
нет, я сейчас в "Полете", где Дом бокса, занимаюсь ))))
25.04.2006 в 16:06
Fitness-NNOV x0 @ Lenok1
да, и там Вадик был... :))
а чего, аэробики там разве нет теперь?
хотя, после хорошего тренера абы к кому уже не тянет на занятия...
25.04.2006 в 16:14
Lenok1 x0 @ Fitness-NNOV
да-да, это точно)))))
я теперь в бокс хожу, вот!
30.01.2006 в 10:11
Olvir x0 @ Fitness-NNOV
Точно, млин :( Таких ещё "ручниками" называют, они к пляжному сезону так готовятся :) Хотя приходят обычно как раз в апреле-мое :)))
30.01.2006 в 15:15
Fitness-NNOV x0 @ Olvir
это другая, отличная от "подснежников" категория :)
"ручники" - худовато- сутуловатые, а "подснежники"- пухловато дрябловатые...
30.01.2006 в 15:27
Olvir x0 @ Fitness-NNOV
А, тогда понял :)) Не, у нас таких дольше чем на 2 занятия не хватает... ручники - и те настойчивее
30.01.2006 в 11:21
карлсон2 @ Fitness-NNOV
есть такое.Самое плохое время года для тех кто ходит в тренажерки постоянно.Раздевалки забиты молодняком,духота,все "инструменты" заняты,а летом народу мало,но жара мешает.Хорошо только зимой и в конце зимой!!!!
ага... щас в динамо наверное аврал:) все хотят похудеть. я кстати тоже хочу лишиться жира на боках и животе, который пришел ко мне с сессией.
А вот что бесит, так это "Сначала я 10 подходов на левый бицепс, потом вася пупкин еще 20 на правый трицепс, а вот еще тот занимал. С нами нельзя, у нас суперсет."
30.01.2006 в 12:42
Olvir x0 @ Такахаси Исиро
С нами нельзя, у нас суперсет.

А мне это не страшно :)) Когда я прихожу и вижу, что ручники заняли мою штангу, просто говорю: "ребятки, идите-ка на другую скамью, здесь веса серьёзные, а то придавит ещё ненароком..." :))) Всегда действует :)))
30.01.2006 в 15:45
Такахаси Исиро x0 @ Olvir
это у тебя серьезные, а у меня детские:)
31.01.2006 в 13:52
Fitness-NNOV x0 @ Olvir
*моя штанга* может быть только дома ;)
в зале все платят одинаково и в правах равны.
Существует определённый этикет и негласные правила, что для *серьёзных весов* - преоритет, а тот, кто давно занимается умеет построить тренировку так, что б никого гонять не приходилось.
31.01.2006 в 13:59
Olvir x0 @ Fitness-NNOV
Существует определённый этикет и негласные правила, что для *серьёзных весов* - преоритет, а тот, кто давно занимается умеет построить тренировку так, что б никого гонять не приходилось.

Да я так и стараюсь. Там же ещё одна лавка, так что все кто больше 100 - на одной, меньше - на другой, грубо говоря.
31.01.2006 в 14:03
Fitness-NNOV x0 @ Olvir
естесственный отбор в действии :)
31.01.2006 в 14:09
Olvir x0 @ Fitness-NNOV
Андрей, письмо получали?
01.02.2006 в 21:14
Ивушка @ Fitness-NNOV
Я занимаюсь фитнесом уже больше года. И вот в последние 3 месяца у меня начали болеть ноги. Так обидно! Заниматься хочется, но больно очень. А что это, не знаю. Пробовала передышки - не помогает. Сначала нормально, а потом опять все болит. Может кто знает в чем дело?
перетренированность. раз в пол-года делай двух-недельные перерывы....
23.04.2006 в 23:00
Fitness-NNOV x0 @ Ивушка
Ивушка сказал(а):
Я занимаюсь фитнесом уже больше года. И вот в последние 3 месяца у меня начали болеть ноги.
Подробнее, какие виды тренинга и классы, сколько раз в неделю.
Так обидно! Заниматься хочется, но больно очень. А что это, не знаю. Пробовала передышки - не помогает.
Нужо больше информации для анализа: какой образ жизни, сколько лет, режим питания и отдыха. Чем подробнее - тем больше вероятность правильного направления восстановления.
Сначала нормально, а потом опять все болит. Может кто знает в чем дело?
Подробнее опишите где болят ноги (суставы, мышцы, кости), какие ощущения (резкая боль, ноющие боли, только при движении, или только после тренировки), и т.п.

Извиняюсь, что это сообщение, осталось без внимания...
Такахаси Исиро сказал(а):
ага... щас в динамо наверное аврал:)
ожидаем... но места, как всегда, ВСЕМ ХВАТИТ :)) запас в пространстве есть.
чувствую, как подснежники уже оттаааааивают... мееедленно всматриваются в плюшки с вареньем и своё отражене в зеркале... задумчиво запивают сладеньким чайком... остатки воли и реактивная струя отрывают зад от сиденья... и вот они, во всей красе, ищут куда пойти "ПОХУДЕТЬ"...
но как только реактивная струя слабеет, они продолжают пить чай :))
30.01.2006 в 16:05
Olvir x0 @ Fitness-NNOV
но как только реактивная струя слабеет, они продолжают пить чай :))

Главное, чтобы реактивная струя всё вокруг не испачкала :))))
30.01.2006 в 16:27
Такахаси Исиро x0 @ Olvir
зачод:)
31.01.2006 в 12:08
Fitness-NNOV x0 @ Olvir
на самом деле, хочется видеть вокруг красивых и здоровых людей
знаешь, что можешь им помочь, но эти любители "простых решений" а ля "чудочай" или "чудотаблетка" верят в сказки, и абсолютно не желают думать головой и напрягать тело. Готовы что угодно делать и покупать, лишь бы ничего не делать самим (каламбур) :)
31.01.2006 в 12:38
Olvir x0 @ Fitness-NNOV
Без борьбы ничего не сделаешь в этой жизни, за всё надо что-то отдать. Главное - стать в спорте мазохистом :)
Если не секрет, как успехи? Сколько жим/становая/присед?
31.01.2006 в 13:45
Fitness-NNOV x0 @ Olvir
Olvir сказал(а):
Без борьбы ничего не сделаешь в этой жизни, за всё надо что-то отдать. Главное - стать в спорте мазохистом :)
важно не отдать больше, чем получишь ;)
но это понимаешь уже тогда, когда вернуть не можешь.
Если не секрет, как успехи? Сколько жим/становая/присед?
если честно, то меня эти параметры уже давно не интересуют :)
важно, что можешь делать полезного своим телом и как это тебе помогает в жизни и здоровье.
кстати, по этой теме уже дискуссия тут была :))
31.01.2006 в 13:48
Olvir x0 @ Fitness-NNOV
важно не отдать больше, чем получишь ;)
но это понимаешь уже тогда, когда вернуть не можешь.

Мудро.
31.01.2006 в 14:01
Fitness-NNOV x0 @ Olvir
есть у меня друг-лифтер. Результаты международного уровня показывал.
сейчас забил на всё и ЛЕЧИТ последствия тренировок и выступлений... даже в зал не ходит
вылечится - сказал, фитнесом займётся
Спорт-штука безжалостная.
Для *простых людей*, подснежников, ручников, важен сам *процесс*... получение удовольствия от него - это уже хорошо, а уж если ещё и результат, то это просто СУПЕР! :)
мда.... стопа так и не прошла... не скоро я к тебе на пляску приду:(
01.02.2006 в 15:55
Месье Венгерофф @ Olvir
Да, не надо быть мазохистом. Мазохизм тебя к травмам приведет. Я за последние пару лет, таких вот спортсменов повидал, делаем упражнение через боль - получаем травмы и пропуск спортивного процесса. Сам, с травмированной дельтой три месяца вне зала куковал, в итоге пришлось начинать чуть ли не с пустого грифа, только чтобы не навредить, только чтобы восстонавливаться... Хотя каждому свое, может ты спортом на жисть зарабатываешь)


А, касательно, братьев наших меньших)) Да ну их нах. Пусть себе занимаются, не мешают совершенно, я просто на пару часов раньше приезжаю.
тебе везет, ты можешь раньше приехать, а я вот после работы прихожу в зал около 19, там как раз самое нашествие этих самых товарищей, жуть просто...
30.01.2006 в 14:39
fleur x0 @ Fitness-NNOV
Ну собственно только в раздевалке душно - это да, неприятно... а так, у нас в группе больше восьми человек быть в принципе не может (правило такое), а тренировки у меня заранее расписаны и место забронировано :)))

А вот вам взгляд с другой стороны - почему клубы ВСЕМ клиентам цены на абонемент поднимают... делали бы только подснежникам, было бы на мой вкус справедливо
30.01.2006 в 15:25
Fitness-NNOV x0 @ fleur
вам, отчасти хорошо, что лимит установлен...
но куда всех желающих в часы пик девать? в остальное время клубы полупустые... а вечером - аншлаг. весной - вообще атас!
Типа, за собой надо следить только 3 месяца в году, а в остальное время - под фуфайкой не видать?! ;))

при нормальном маркетинге - постоянным клиентам и так бонусы и скидки дают...
Ааааа..вчера зашел в Динамо...сколько там народу.... чуть с ума не сошел. Теперь хоть не стыдно стало за себя:)
01.02.2006 в 12:35
карлсон2 @ Такахаси Исиро
Как там?Много народу?Что изменилось?
Я там год не был и исключительно занимаюсь дома.Перешел на жим лежа 90-100 кг.Мало но все таки уже результат.
подснежники и ручники вырвались в залы
01.02.2006 в 14:08
карлсон2 @ Такахаси Исиро
дык их вы не пускайте.Или требуйте доп предоплату.
03.02.2006 в 09:14
Юся @ Fitness-NNOV
Привет, с прошедшими Вас:-)
Раз появилась такая тема значит Вы не раз задумывали над мотивами двигающими " подснежниками". Хорошо конечно, когда человек тренируется регулярно или просто ведет здоровый образ жизни, но... ( и вот тут у каждого навреняка найдутся свои но) А может не надо искать эти но, а бодро и весело "нести спорт в массы"??.
Например, финес ассоциация в Беларуси с этими целями проводит по 3-5 бесплатный занятий. Кажется как раз в это время. Хороший способ да???
03.02.2006 в 09:35
Olvir x0 @ Юся
У каждого человека есть склонность к чему-то. Если ну не нравится ему спорт, скажем, фитнес, то пусть и не ходит. Ведь всегда есть что-то, что зацепит на всю жизнь, надо просто найти. Такие вот дни - это хорошо. Пусть попробуют, может быть хоть кто-то останется навсегда в нашем деле. Ну а те, кто из года в год приходят после НГ на месяцок "жирок стрясти" добиваются только не очень хорошего отношения, причём этот самый жирок за такое врея всё равно не уберут. Про таких вспоминают: "а, заходил к нам этот в том году, быстро ушел чего-то. не хватило его на долго, так чего он снова-то пришёл?"
03.02.2006 в 13:22
Fitness-NNOV x0 @ Юся
Юся сказал(а):
Например, финес ассоциация в Беларуси с этими целями проводит по 3-5 бесплатный занятий. Кажется как раз в это время. Хороший способ да???
Наверняка, *финес ассоциация в Беларуси* поддерживается финансово со стороны федерального правительства и местных администраций, а у нас и копейки не дают, и хорошо, если не мешают...
Программы поддержки физкультуры (фитнеса), как не было внятной, так и нет. Есть выделенные МИЛЛИОНЫ на СПОРТ. И где они? "У нас нет средств, делайте всё сами" - ответ на любое предложение...
А в клубах, где считают нужным и возможным, такие акции проводятся регулярно. Другое дело, что скоро и так будет не протолкнуться...
А те у кого есть ДЕНЬГИ, уже переходят на "уход за телом без собственных усилий", к чему их так усиленно склоняют ТВ и глянцевые журналы ;)
Чудес не бывает. Перефразируя: Где есть инвестиции, там и растёт.
Fitness-NNOV сказал(а):
Наверняка, *финес ассоциация в Беларуси* поддерживается финансово со стороны федерального правительства и местных администраций, а у нас и копейки не дают, и хорошо, если не мешают...

Не ручаюсь за дословность цитаты, но президент РБ, сказал фразу в духе - "я этим криулякам денег НЕ ДАМ" имея ввиду фит.спорт и ББ. Так что думаю, там большей частью изыскиваются частные деньги, благо что в крупных городах фит.спорт это выгодно.

Деньги на спорт в России выделяются, но как! Допустим выделяется сумма на строительство спортивных сооружений. Строится горнолыжный курорт, который вовсю используется в коммерческих целях. А комиссии за "небольшое" вознаграждение подписывают бумажки, о сдаче очердного объекта в строй, вот и все.
про то, как чиновники у нас бабло отмывают достаточно осведомлены...
про то, что в Беларусии очень сильна спортивная аэробика (а это уже отнюдь не оздоровительный фитнес) тоже известно. И поддержкой пользуется

Например, на конвенции WClass по фитнесу в Москве ежегодно проходит чемпионат по аэробике при поддержке правительства Москвы и Споркоммитета. Лично Фетисов приезжает поприветствовать. В этом заслуга г-жи Слуцкер, владелицы WClass и правильно поданной и продвинутой концепции.
А что у нас... Даже не появились местные официальные лица на Первый открытый фитнес-марафон, по ТВ - практически тишина... и т.п. Вот так в НН.
В плане городского спорткоммитета на прошлый год был намечен Фитнес-фестиваль... *и хде оно*? и т.д.
Клубы бьются как умеют, каждый за себя...
Не мне судить, но общая картина удручающая...
Месье Венгерофф сказал(а):
Деньги на спорт в России выделяются, но как! Допустим выделяется сумма на строительство спортивных сооружений. Строится горнолыжный курорт, который вовсю используется в коммерческих целях. А комиссии за "небольшое" вознаграждение подписывают бумажки, о сдаче очердного объекта в строй, вот и все.
ещё на стадии согласования проекта известно для КОГО персонально (всегда известны фамиля *куратора* и прикормленного окружения) стоится данный объект... а деньги из бюджета, т.е. *народные*, а прибыль и правила игры будут вполне *физические лица* распределять. Более того, потом специалисты ещё и аренду, и налоги будут платить в казну, а *народ* за деньги заниматься... вот это у нас и называется "государственный подход к оздоровлению нации". Даже никаких программ разрабатывать не надо. Всё за чиновника *энтузазисты* сделают, ещё и деньги принесут!
Противно, как у нас то, что *страной* называется, пользуют эти упыри ненасытные... и дальше-больше...
не видать им счастья за это! :)
04.02.2006 в 22:31
Princess x0 @ Fitness-NNOV
Ну вот, а как все интересно начиналось. Только после такого вступления комплекс неполноценности может развиться.
05.02.2006 в 22:47
Fitness-NNOV x0 @ Princess
Princess сказал(а):
Ну вот, а как все интересно начиналось. Только после такого вступления комплекс неполноценности может развиться.
никого не слушай, иди к цели и будет тебе счастье! :)

а вообще о чём речь-то, Princess?! :))
08.02.2006 в 13:16
Princess x0 @ Fitness-NNOV
Речь о том, что с течением времени моя фигура перестала меня устраивать, хотя независимые эксперты говорят иначе. И хочется походить в зал и вернуться в форму (не похудеть, не поплнеть), а просто, чтобы чувствовать себя хорошо. Но вокруг столько разных методик, технологий и разного уровня квалификации тренеров, что, честно говоря, я не знаю, где и с чего начать. И еще существует проблема со временем. Ходить по четкому расписанию, хотя это очень полезно, у меня вряд ли получится.
23.04.2006 в 22:53
Fitness-NNOV x0 @ Princess
Princess сказал(а):
Речь о том, что с течением времени моя фигура перестала меня устраивать, хотя независимые эксперты говорят иначе.
Сначала замечаю я. Потом - друзья. А потом все... (с) так сказал известный музыкант о том, что бывает если он перестаёт каждый день играть на инструменте. Для тела этот принцип так же работает ;)
И хочется походить в зал и вернуться в форму (не похудеть, не поплнеть), а просто, чтобы чувствовать себя хорошо.
приятно слышать, когда человек замечает связь *чувствовать хорошо* и *ходить в зал*
Но вокруг столько разных методик, технологий и разного уровня квалификации тренеров, что, честно говоря, я не знаю, где и с чего начать.
может попробуете шейпинг технологии?
например, в Академии (fitness.nnov.ru/clubs)
хотя, теме уже больше 2х месяцев... наверняка, уже все кто думал заняться - *присторены* ;)
И еще существует проблема со временем. Ходить по четкому расписанию, хотя это очень полезно, у меня вряд ли получится.
получив базовые навыки, можно многие вещи делать самостоятельно после правильного освоения. И сейчас выбор залов и графиков занятий достаточно велик.
06.02.2006 в 00:55
coltt x0 @ Fitness-NNOV
Хе, а в ровд "Подснежниками" называют трупы, которые появляются со сходом снега...
06.02.2006 в 10:47
Fitness-NNOV x0 @ coltt
coltt сказал(а):
Хе, а в ровд "Подснежниками" называют трупы, которые появляются со сходом снега...
да в курсе...
однако, весьма алегоричная ассоциация.
ибо, для правильного образа жизни и прогресса они мертвы
07.02.2006 в 02:09
Изюминка x0 @ Fitness-NNOV
Fitness-NNOV сказал(а):
Традиционно, каждый год, изрядно оплывшие за зимние месяцы соотечественники начинают осаждать фитнес-клубы и тренажерки...
и так же внезапно, как появились, они исчезнут в мае, посчитав норму насилия над собой выполненной, так толком и не успев ничего добиться


Для многих людей, далёких от спорта, психологически крайне тяжело даже решиться прийти в зал, не то что заниматься там. Вот моя знакомая, к примеру, ничего в жизни тяжелее пакета с чипсами не поднимала и решила пойти в зал "худеть". Я пыталась ей объяснить, что придётся во многом себя ограничивать, перестраивать многие свои привычки, что начинать придётся с элементарных упражнений, что надо будет эти упражнения не только выполнять и запоминать, но и знать для чего они. Но она больше волнуется по другому поводу (как бы ещё поесть чипсов и почему это так дорого индивидуальные занятия стоят). И вот так думают через одного те, кого вы называете "подснежниками". Поэтому и исчезают, как утренний туман, дальше есть чипсы, потому что не ставят перед собой действительной цели чего-то достичь, а так просто, потусоваться приходили.
Мне кажется, в таком случае целесообразно, нанять персонального тренера. Благо все клубы такие услуги предлагают. Позаниматься с ним месяца три, войти во вкус и быть, хотябы минимум в курсе того - что, как, куда и зачем ;)
Месье Венгерофф сказал(а):
Мне кажется, в таком случае целесообразно, нанять персонального тренера. Благо все клубы такие услуги предлагают. Позаниматься с ним месяца три, войти во вкус и быть, хотябы минимум в курсе того - что, как, куда и зачем ;)
это при ЖЕЛАНИИ ЗАНИМАТЬСЯ - эффективно.
Но вот беда в том, что значительная категория только ноет, что им что-то мешает... то формы спортивной нет, то добираться не удобно, то времени нет, то фигура "не по стандарту", то дорого, а на самом деле это лишь отмазка перед собой и окружающими...
Люди, не сомненно, и так измотаны (во всех смыслах) борьбой за выживание в этом мире. Поэтому ещё одно волевое усилие, когда они на пределе, причём на *необязательное* собственное благо, становится ОГРОМНЫМ перегрузом для сознания. Вообще, очень много бед из-за того, что в тайне, люди себя не любят, но при этом очень *гордятся собой*... Вот такая вот извращённоя *психология подсознания*...
08.02.2006 в 20:32
Изюминка x0 @ Fitness-NNOV
Fitness-NNOV сказал(а): ... Но вот беда в том, что значительная категория только ноет, что им что-то мешает... то формы спортивной нет, то добираться не удобно, то времени нет, то фигура "не по стандарту", то дорого, а на самом деле это лишь отмазка перед собой и окружающими...


Может воздействовать на таких нытиков лозунгами, как в былые времена? Повесить, например, транспарант такого содержания: "ТРЕНИРОВАТЬСЯ (В НАШЕМ ЗАЛЕ) ПОЛЕЗНО И ПРИЯТНО!" Или ещё что-нибудь в таком же бодрящем и вдохновляющем духе написать...
Изюминка сказал(а):
Повесить, например, транспарант такого содержания: "ТРЕНИРОВАТЬСЯ (В НАШЕМ ЗАЛЕ) ПОЛЕЗНО И ПРИЯТНО!"

Проблема, в том что, многие до этого самого зала не могут дойти))
Значит нужно "фильтровать" всё что идет в народ с экрана телевизора, потому как там через программу: курят, пьют, употребляют что покрепче... Недавно фильм смотрела "Последний уик-энд". Так себе фильмец. Но там момент был, где Куценко протягивает парням пачку сигарет, курите! Мало того, что это явная реклама, так ещё и на подсознание бьёт, что крутые люди непременно должны курить и это норма. А реклама тренажеров наоборот преподносится так, что хочется в телевизор кинуть что-нибудь и послать всех подальше.
23.04.2006 в 23:05
Fitness-NNOV x0 @ Изюминка
Изюминка сказал(а):
Значит нужно "фильтровать" всё что идет в народ с экрана телевизора, потому как там через программу: курят, пьют, употребляют что покрепче... Недавно фильм смотрела "Последний уик-энд". Так себе фильмец. Но там момент был, где Куценко протягивает парням пачку сигарет, курите! Мало того, что это явная реклама, так ещё и на подсознание бьёт, что крутые люди непременно должны курить и это норма. А реклама тренажеров наоборот преподносится так, что хочется в телевизор кинуть что-нибудь и послать всех подальше.
а вы всё ещё считаете, что такая подача информации и предпочтения героям - *по недомыслию*?... а не осознанная и спланированная стратегия в масс-медия...
Согласна с вами, сама ей тоже самое говорю.

Наступает время массового появления "подснежников"