Фитнес

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Самооборона

30.03.2006 в 11:53
cth x0
Привет, народ. Кто подскажет где в Нижнем есть обучение самообороне? И лучше против нескольких противников, т.к. сами понимаете , если наподают то кучей. Что- нибудь простое и эфективное без философии и других японо-китайских заморочек. В этом смысле вроде видел передачу о какой-то новой руской системе. Кто подскажет.
30.03.2006 в 12:19
Olvir x0 @ cth
тайский бокс - ост. Батумская, школа 18, с 17:00, месяц занятий - 350 р.
03.04.2006 в 17:12
cth x0 @ Olvir
А позже занятий нет? Я не успеваю.
15.06.2006 в 13:23
Sergey-K x0 @ Olvir
ПРивет, а не подскажешь адрес секции где занимаются боксом?!
Тайский бокс это круто конечно, мне б попроще- боксом простым, классическим...


Заранее спасибо!
30.03.2006 в 14:43
done_well x0 @ cth
самооборона это миф.. всякие приемчики это от лукавого...
ибо чтобы защитить себя техники особой не нужно, нужнс решимость плюс хорошая координация.. все остальное просто бонусы:))
а вот решимость (именно решимость наносить тяжкие телесные повреждения) воспитывается годами (и не надо говорить что мол "я этих ублюдков по стене размажу" большинство людей сразу впадают в ступор)..
кстати "японско-китайские заморочки" одной из своих целей и ставят психологическую подготовку... где то другие методы.. в некоторых системах учат воспитывать в семе выбросы злости, кто то просто бьет ся постоянно получая кучу травм.. кто как в общем.. но в отсуствии этого любые приемы - это примочки на машине без двигателя:)
03.04.2006 в 17:02
cth x0 @ done_well
Когда вопрос в том что тебя размажут по стенке, сомнений не возникает. Тут и так пытаешся как можешь отмахаться и отбиться. Вопрос в том что просто махать руками мало эфективно, особенно когда их несколько, просто устанешь. Другое дело когда есть хотя бы небольшой навык, выработаны условные рефлекы как правильно защищаться, уходить от ударов, захватов, и ответить, пусть даже не сильно, но так чтобы дальнейшее желание пропало.
04.04.2006 в 21:31
Fitness-NNOV x0 @ cth
cth сказал(а):
Вопрос в том что просто махать руками мало эфективно,..., просто устанешь.
РЖУНИМАГУ :)))
это что же за драка или уровень подготовки, что успеешь УСТАТЬ!?
Если тебя не свалили менее, чем за минуту несколько противников и устав биться ты никого не покалечил, считай себя крупным спецом в БИ ;)
Другое дело когда есть хотя бы небольшой навык, выработаны условные рефлекы как правильно защищаться, уходить от ударов, захватов, и ответить, пусть даже не сильно, но так чтобы дальнейшее желание пропало.
см. выше ;)
30.03.2006 в 18:00
Fitness-NNOV x0 @ cth
в Динамо ОЧЕНЬ много РАЗНЫХ направлений.
действительно, эффективность БИ (боевых искусств) зависит от психологической, физической и уже, только после этого, технической подготовки...
Только без страха смерти и с осознанием цели *боец* становится ВОИНОМ.
02.04.2006 в 00:19
Oleg2 @ Fitness-NNOV
А ты ВОИН? :) :)
02.04.2006 в 12:29
Fitness-NNOV x0 @ Oleg2
Oleg2 сказал(а):
А ты ВОИН? :) :)
озвученные выше минимльные условия выполнены.
А ТЫ-ВОИН? ;)
Смотрим картинку
03.04.2006 в 13:53
кролик Роджер** @ Fitness-NNOV
-=-Fitness-NNOV сказал(а)
Только без страха смерти и с осознанием цели *боец* становится ВОИНОМ.

Только дурак не боится смерти. Это не воин, а камакадзе. Ни в одном спецподразделении такого держать не будут, да их там просто нет.
кролик Роджер** сказал(а):
Только дурак не боится смерти. Это не воин, а камакадзе. Ни в одном спецподразделении такого держать не будут, да их там просто нет.
не надо путать наёмников из спецподразделений с воинами ;)
только ДУРАК боится НЕИЗБЕЖНОГО :))
03.04.2006 в 18:04
кролик Роджер** @ Fitness-NNOV
Наёмники это когда во французском легионе, а у нас "Альфа" . "Вымпел", "Витязь", " Русь", "Берсерк". И что толку что ты не боисься смерти? Надо ещё и поставленную задачу выполнять и л/с сохранить. Так никакого народу не напасешься, так его ещё и готовить нужно.
не путай правое дело - самозащиту, и выполнение ЧУЖОЙ задачи за деньги НА РАБОТЕ :)
самозащита может один раз в жизни понадобитья, а может и нет СОВСЕМ ;)
а лезть ЗА ДЕНЬГИ... это не самооборона (читай название темы)
03.04.2006 в 17:09
cth x0 @ Fitness-NNOV
Воином я становиться не собираюсяю Вообще я поцефист, по мере возможности. Вопрос в том что здоровья осталось мало, физ.подготовка на нуле, а придурков вокруг ходит море. поэтому надо поднять немного физ.форму и научиться минимальным навыкам элементарной но эфективной самозащиты.
04.04.2006 в 21:16
Fitness-NNOV x0 @ cth
Дружэ, от НЕСКОЛЬКИХ противников, даже при хорошем здоровье, отмахнуться крайне трудно без ДОП. ПРИСПОСОБЛЕНИЙ ;)
"Похоже, пора закупать оружие. Лучше - автоматическое" (с) Бригада

не ходи в стрёмных местах и овладей массовым гипнозом - это более реально, чем за преемлемое время стать бойцом необходимого уровня ;)
05.04.2006 в 09:30
кролик Роджер** @ Fitness-NNOV
Fitness-NNOV сказал(а):
в Динамо ОЧЕНЬ много РАЗНЫХ направлений.
действительно, эффективность БИ (боевых искусств) зависит от психологической, физической и уже, только после этого, технической подготовки...
Только без страха смерти и с осознанием цели *боец* становится ВОИНОМ.


Читай сам!
кролик Роджер** сказал(а):
Читай сам!
и в чём прикол?
не только читал, но и писАл :))
05.04.2006 в 09:48
cth x0 @ cth
Обычно я не стараюсь кого-то покалечить, и если попадаются такие-же лохи, то даже если свалят, я всё равно встану. Вот и получается картина репина: ванька встанька, меня лупят - я отмахиваюсь, роняют - встаю. А в итоге просто через пол часика уже и сам стоять не могу от усталости, вот тут то и запинают. Так что весь вопрос в том чтобы за те полчаса пока стою их самих положить, пока не поздно. А ты сам, что всех укладываешь в течении минуты?
05.04.2006 в 10:19
done_well* @ cth
Какие полчаса??????????????????
Уронили и запинали - делов на 3 минуты не больше..
если драка длится больше 5 минут значит никто из участвующих не хочет драться:))))
А вот против нескольких противников тебе помогут только гооооды практики... так называемая элементарная самозащиты здесь не помощник.... лет через 5 может и будет шанс против двоих-троих выстоять:) при условии ежедневных многочасовых занятий разумеется:)
05.04.2006 в 16:01
Fitness-NNOV x0 @ done_well*
вот и я о том толкую :))
не понимаю, как можно в серьёз *биться пол-часа*, если после пары хороших ударов в дыню уже и стоять трудно :))
А уж если *уронили* подняться... просто фантастика какая-то :) или песочница детского сада...
05.04.2006 в 18:52
Alexey.L. @ Fitness-NNOV
Fitness-NNOV сказал(а):
не понимаю, как можно в серьёз *биться пол-часа*, если после пары хороших ударов в дыню уже и стоять трудно :))
Насчёт пол-часа - согласен - max 1-2min!

А уж если *уронили* подняться... просто фантастика какая-то :)
Реально! Поднимался! - придурки драпанули...

или песочница детского сада...

А прикол в том, что рядом была песочница :) - там и потерял свои часы.

А насчёт "не ходить в стрёмных местах" и друзей - это самое первое что можно осуществить!
05.04.2006 в 11:28
cth x0 @ cth
Я же писал, видимо тоже были лохи. Мне везет раз в два - пять лет, обязательно какая-нибудь толпа наедет. Я в детстве легкой атлетикой занимался, видимо поэтому здоровье было, а сейчас уже не то, вот и думаю надо чем нибудь заняться. А то учитывая что меня пол часа молотят почём зря, пока уложат, фейс разделают под орех, из дома страшно выйти.
05.04.2006 в 15:35
кролик Роджер** @ cth
Бегай на средние дистанции. Народец нынче хилый, дальше 100 метров, максимум 150, за тобой никто не побежит.
05.04.2006 в 16:07
Fitness-NNOV x0 @ cth
заведи БОЛЬШИХ друзей ;)
и меняй район...
06.04.2006 в 10:13
Месье Венгерофф @ cth
Читал и удивлялся.
Помоему парню сильно не везет, постоянно приключения его находят. Я за последние десять лет ниразу серьезно не подрался. Хотя и хожу вроде как не лучшими тропами;)

p.s. Молотят полчаса...?! Удивлен был...сильно.
p.s. Молотят полчаса...?! Удивлен был...сильно.

Да я тоже удивился... это же сколько надо выносливости иметь, чтобы полчаса без остановки и не снижая темпа молотить! :))))
06.04.2006 в 17:06
Fitness-NNOV x0 @ Olvir
Olvir сказал(а):
-=-p.s. Молотят полчаса...?! Удивлен был...сильно.

Да я тоже удивился... это же сколько надо выносливости иметь, чтобы полчаса без остановки и не снижая темпа молотить! :)))) -==-разделяю ваше недоумение :)
и КАК так можно МОЛОТИТЬ! :)) ведь уже через 10 минут мягкие ткани лица уже в кашу превратятся...
рассказ похож на оборону Брестской крепости...
окружили... припёрли к стенке... бился... роняли... вставал... бился... а НАКУЯ? БЕГИ коли возможность появилась!!! Или уж тогда УРОЙ ИХ без сентиментов, если драться любишь! Это и есть п.1 - психологическая и тактическая подготовка :)
05.04.2006 в 17:36
cth x0 @ cth
Не мой стиль.
05.04.2006 в 21:37
Olvir x0 @ cth
Если есть опасность для жизни и здоровья, надо действовать максимально эффективно, без картинных жестов. Бить в горло, по глазам, колени, короче, делай ВСЁ, чтобы УБИТЬ. В критической ситуации выбор всегда один: или твоя жизнь, или их жизни и здоровье. Сделай выбор прямо сейчас и потом не тормози потом. Но, опять же повторю, речь идёт о реальной угрозе жизни!
06.04.2006 в 09:48
cth x0 @ cth
Если есть опасность для жизни и здоровья, надо действовать максимально
эффективно, без картинных жестов. Бить в горло, по глазам, колени, короче,
делай ВСЁ, чтобы УБИТЬ. В критической ситуации выбор всегда один: или твоя
жизнь, или их жизни и здоровье. Сделай выбор прямо сейчас и потом не
тормози потом. Но, опять же повторю, речь идёт о реальной угрозе жизни!

О чём и разговор, но для этого нужна хотябы минимальная подготовка и навыки. Вообще есть кто сам занимался и может реально подскозать: "что,где, почём"? Или всу "бойцы" как я?
06.04.2006 в 16:54
Fitness-NNOV x0 @ cth
cth сказал(а):
Вообще есть кто сам занимался и может реально подскозать: "что,где, почём"?
конкретизируй, тебе где вообще надо и во сколько? :)
Или всу "бойцы" как я?
ИМХО, этот этап у высказавшихся тут давно позади :))
06.04.2006 в 17:16
cth x0 @ cth
Лучше в нагорной части, или пр. Ленина примерно.
07.04.2006 в 17:32
Vandam x0 @ cth
А я сегодня разбомбил двоих придурков-позвонить хотели(а потом взять телефон и драпу,как бывает).Ну я им по рожам и "позвонил"!!Зае!Попрашаики!!Надо телефон-иди работай!!!Правильно?
08.04.2006 в 13:40
Fitness-NNOV x0 @ Vandam
Vandam сказал(а):
А я сегодня разбомбил двоих придурков-позвонить хотели(а потом взять телефон и драпу,как бывает).
т.е. это ты так решил? они только спросили, а ты им сразу в бубен?!...
Ну я им по рожам и "позвонил"!Правильно?
фактически, ТЫ совершил противоправные действия, а не они. Достаточно просто было отказать...
Если бы они подали заяву, то уголовно наказали бы тебя!
Особенно, если бы то, что они не применяли насилия было зафиксировано на видео или свидетелями.

Простой способ убедиться в намереньях - спросить "Кому и зачем звонишь? Я сам наберу и всё САМ скажу" или сказать, что нет денег на баллансе, аккумулятор разряжен или отказать без объяснений...

А так, теперь у них есть повод для разборок с тобой...
08.04.2006 в 14:18
Olvir x0 @ Fitness-NNOV
Если двое подходят и спрашивают телефон - это явно отжим. Поэтому он нормально так поступил. В принципе, можно было и поговорить, конечно, но не обязательно в ЭТОМ случае.
09.04.2006 в 14:19
Oleg2 @ Olvir
Есть у меня знакомый, один мужик попросил позвонить по его телефону. Он дал, а через некоторое время знакомому на мобильник звонит баба в истерике и "забивает стрелку"..... как выяснилось, ей угрожал один уголовник :)
10.04.2006 в 07:20
Fitness-NNOV x0 @ Olvir
Olvir сказал(а):
Если двое подходят и спрашивают телефон - это явно отжим. Поэтому он нормально так поступил. В принципе, можно было и поговорить, конечно, но не обязательно в ЭТОМ случае.
это грубо и не по европейски (с) :)
в каждом конкретном случае человек сам решает как действовать - обострять ситуацию или нет.
В любом случае, лишний раз *светить* материальные ценности, а тем более выпускать их из рук *на посмотреть-позвонить* незнакомым - не правильно и не безопасно...
09.04.2006 в 20:20
Vandam x0 @ Fitness-NNOV
Не!Все впорядке=>конечно же все началось с разговора:он раз спросил-я отказал,он два спросил-я отказал,он третий раз спросил-я не выдержил и послал на 3 заветные буквы!Ну он сказал:как ты разговариваешь,а потом последовал его удар:то ли он промахнулся,то ли сил мало,не знаю.После хотел еще раз ударить-я уклонился,после чего настал мой черед.Я ударил:у него че-то хрустнуло,то ли нос,то ли зуб вышиб.он убежал,а хачик сказал:ладно,ландо!Мы уходим! Я считаю правильно сделал,а то че,телефон отдавать?Да и вообще надо таких козлов мочить!!!
10.04.2006 в 07:23
Fitness-NNOV x0 @ Vandam
при таком раскладе - ты без базаров прав ;)
а то сначала не понятно было за что же стал бить :)))
10.04.2006 в 14:54
Vandam x0 @ Fitness-NNOV
сначала не понятно было за что же стал бить

согласен-времени не было много писать.
А у тебя такой случай был-с отжимом??
10.04.2006 в 18:06
Fitness-NNOV x0 @ Vandam
Vandam сказал(а):
-=-сначала не понятно было за что же стал бить

согласен-времени не было много писать.
А у тебя такой случай был-с отжимом??-==-Было. Но скорее наоборот. Попросили, но , похоже, что челу, действительно было очень надо... Я говорю *скакжи номер и чего говорить* - я набрал и сам всё сказал. Хотя косяка по сторонам давил для контроля :)
Ещё был случай. откровенный хачик спросил нет ли у меня сотового телефона? :)
Я просто прошел мимо не удостоив ответом и дав понять всем видом, что лох он, а не я... и разговор окончен.
10.04.2006 в 18:19
Vandam x0 @ Fitness-NNOV
Про хачика-ты класно сделал!да я тоже не организатор побоищ!Стараюсь цивилизованным путем-разговором уладить.
17.04.2006 в 21:48
Месье Венгерофф @ Vandam
а ко мне никто не подходит, неужели я никому не нравлюсь...хнык-хнык-хнык
))
Месье Венгерофф сказал(а):
а ко мне никто не подходит, неужели я никому не нравлюсь...хнык-хнык-хнык
))
просто у вас в городе ещё не так развито кидалово и тебя все местные наверно знают ;))
PS привет хомяку...
15.06.2006 в 13:25
Sergey-K x0 @ Fitness-NNOV
Привет, а не подскажете адрес секции где занимаются боксом?!
Мне б попроще- боксом простым, классическим...


Заранее спасибо!
09.04.2006 в 20:23
Vandam x0 @ Fitness-NNOV
ТЫ совершил противоправные действия, а не они

а что,я должен был ждать пока он мене даст по роже??Просто я не ожадал,что он так сразу мне фиганет!!
17.04.2006 в 21:31
Дикая белка x0 @ cth
Занятия по самообороне проводятся в ФиджиН (пр. Ленина, ТЦ Муравей).