Ударим по фаст-фуду!

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS
[1..24]

Рис ароматный с мясом.

Рецепт получился при совмещении нескольких рецептов. Можно сказать мое творчество)

Берем мясо(мне курица больше понравилась) Курицу режем на куски и на сковородку обжарить.Туда же лук мелко порезанный, грибы(шампиньоны). Все обжариваем перчим, чуть красного острого перца и соевый соус. Перемешать,чуть обжарить. Добавить рис. Чуть обжарить и залить бульоном(можно из кубика). Накрываем крышкой и пусть готовится. Когда рис готов и бульон весь впитается, добавляем мелко порезанные маслины, зеленый горошек и заливаем сливками. Чуть погодовить минут пять. Можно получать удовольствие. Вся готовка занимает около часа. И последнее. Перед подачей на стол пармезанчиком посыпать, будет еще вкуснее.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА)))
Пы.сы. Тут про соль ничего не говорилось. Если бульон из кубика, то соли хватает)))
написано вкусно!
только я бы убрала отсюда кубик)
я вообще противница всех этих новомодных приправ с усилителями вкуса и ароматизаторами…

и без кубика аромат и вкус должен получиться потрясающий!)

и зеленый горошек я тоже уберу..не знаю почему, но он мне кажется тут лишним с грибами и курицей)
паэлья)
и слово какое-то поэтическое))
Про кубик согласен. Лучше натуральный бульон. А горошек не трогайте. Он там хорошо лежит)
Просто надо знать меру. По отношению к рису горошка немного
да , а так же убрать маслины , сливки и сыр.
Не согласен.
В паэлье нет места многим ингридиентам из этого списка.
Если есть желание могу поделиться моей интрепритацией паэльи.Приближенной так сказать к нашим условиям.
делитесь)
но ведь у кажного художника своя палитра)
Можно еще поговорить про пасты,в том числе и про лозанью. Про картофельно мясную запеканку под соусом Бушамель. Да много еще про чего говорить можно. Все адаптировано под наши условия)
Рецепт замечательный. Только вот, я рис предварительно просушиваю/прогреваю/прокаливаю (недолго, несколько минут и постоянно помешивая) на сухой сковороде на среднем или небольшом огне. Он так потом не расползается, "держит форму")

И ещё. Не люблю оливки. Нигде и ни в каком виде. Но это уже моя личная..проблема)))
именно бУшамель? на захаубе или на муке?)
давайте, давайте…я вся внимание)
Рис и так форму держит. А кто тут про оливки говорил?)))
Кто такая захауба я не знаю. На муке конечно)))
рассказывайте)
я вам мож быть поведаю, что такое бУшамель на захаубе) если захотите)
Чёрт! Я кажется, перепутала..я почти одновременно ещё и про паэлью читала)))
Хижина написал(а)
рассказывайте)
что такое бУшамель на захаубе) если захотите)

*упала…фстала…стоит*@???@
Миллана написал(а)
я почти одновременно ещё и про паэлью читала)))


Вот видите………….какие плодотворные на наших форумах мущщщины!!!

Но главное все же не это……………
Похоже они не только об этом пишут…но и ЗНАЮТ о чем пишут…пройдя через личный ОПЫТ.
Ну где ещё таких мущщщин встретишь?
Только в интернете!!!
И ТОЛЬКО на "Фаст-Фуде"!!!


Уррррррррррраааа!!!
Виват!!!
эээ…….


У меня всё пожулуй на сегодня…
Спасибо…за минуточку Вашего внимания!
Конечно поведайте. Даже не слышал. Подумал сначала что ругательство)))
Не оспариваю даже. Ни одного слова. Виват!!!!))
И МАСЛИНЫ тоже!!! Не люблю))))
По поводу соуса бУшамель…. Тоже удивилась, но…Нашла в инете.

Кабардинский шипс или соус бУшамель
50 г нерафинированного растительного масла
100 г куриного жира
100 г настоящего сливочного масла (из натуральных сливок)
100 г жирных натуральных сливок или домашней сметаны
200 г куриного бульона
4-5 ст.л. муки
1 зубчик чеснока
1 средняя луковица
соль, черный перец, белый перец, можно сушеные орегано и укроп

В чугунке или кастрюле на среднем огне подогреваем растительное масло, потом добавляем сливочное и куриный жир, доводим до условного кипения и, помешивая, вводим муку. Не переставая помешивать, слегка прожариваем муку в масле, добавляем бульон и сметану. Потом опускаем туда разрезанную пополам дольку чеснока и луковицу, также разрубленную пополам (чтоб можно было, когда они отдадут сок, вытащить их из соуса). Доводим до кипения на медленном огне, добавляем специи, соль и еще минут 5 томим на том же медленном огне. Снимаем с огня, даем минут 5 постоять с закрытой крышкой, убираем оттуда лук и чеснок.
Приятного аппетита!
Вкусно вместе с курицей и гарниром, а можно просто обмакивать хлеб, тоже божественно.
По поводу захауба))

Это заправка такая специально для шипс. Делается легко и просто ( на первый взгляд ;D)
Нужно перец болгарский красный засушить до гербарного состояния ( на ниточку его и на солнышко). Неделя, другая пройдет пока он до кондиции дойдет. Потом этот перец замочить в кипятке буквально минут на 10 и пропустить в мясорубке вместе с пшеном (предварительно помыв его). Для лучшего эффекта можно пару раз через мясорубку. Получается смесь кирпичного цвета. Это и есть захауб для шипс. Если делать в прок эту смесь, то надо на пергамент ее и подсушить денек. Будет сухая, ладошками в порошок растереть и кулечек.
Ну а так процесс приготовления самого шипс схожий. В казаночке на пополам растительное масло и топленное ( можно сливочное) разогреть и посеровать в нем лук до золотистого цвета. Потом вложить куски мяса ( говядина или курица или индейка), желательно, чтобы пожирнее были тогда и бульон будет хороший. Когда мясо будет готово можно его вытащить, а можно и оставить там. В бульон влить разведенный до сметанообразного ( чуть жиже) состояния этот захауб. Просто в него водицы влить и ложкой размешать, чтобы без комков, можно добавить чили перец капельку для остроты и 2 ст. ложки муки. Убавляешь огонь и вливаешь в бульон, помешивая, чтобы комочки не образовались. Дать покипеть минут 5-7, выключить огонь , накрыть крышкой и еще минут 10 дать постоять. Подавать с мамалыгой ( кукурузная каша густая) либо делают тоже самое из пшенна. Всё ….
:)) эх, песТня на излете:)
а вообще-то обычная подливка на мой взгляд…просто в горах все съедобно)
Угу. Экзотика. Обстановка, антураж и всё кажется необычней и вкусней))


[1..24]


Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Привлекательная вывеска для потенциальных клиентов 0 KartsevRoma 01.03.2024 в 17:37
KartsevRoma
Куриное филе на скорую руку 12 Dmitry Ivanov 10.02.2024 в 13:44
OlegGurin
Еда на природе 24 Nikamida 14.11.2023 в 18:00
Redbulxxl
Подборка свежих промокодов! 0 Dmitry0001 17.10.2023 в 10:46
Dmitry0001
Подборка свежих промокодов на еду и не только! 0 Dmitry0001 22.09.2023 в 10:35
Dmitry0001