Ударим по фаст-фуду!

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS
[1..13]

Паэлья

По просьбе Хижины делюсь рецептом. Сразу хочу сказать что рецепт адаптирован под наши условия, поэтому помидорами и прочими продутами прошу в меня не кидаться)))
Начнем.
На сковороде(лучше чугунной) обжариваем курицу порезанную на куски(в первоначальном рецепте еще и кролика,но потом от кролика отказались). Обжаривать лучше на оливковом масле(но и подсолнечное пойдет). После обжарки добавить фасоль белую и стручковую(брал консервированную). Добавить помидоры,предварительно сняв с них кожу и измельчив в блендере(для зимнего варианта томатная паста) ,столовую ложку паприки и чайную ложку шафрана(паприка и шафран на рынках в приправах продаются).Перемешиваем ,чуть поготовится высыпать рис, обжарить и долить воды,чтобы рис был закрыт.На медленный огонь под крышку. Готовить до готовности риса изредка помешивая. Вода должна вся впитаться. В паэлье в отличие от ризотто каждая рисинка должна быть отдельно и пропитана. Когда рис будет готов оставить сковородку на сильном огне на несколько минут.Внизу должна быть поджарка(самое вкусное).
Рис нужен круглозерный.
Пы.сы. Эстеты могут сказать, что там должны быть тигровые креветки и пр.пр. Отвечу паэлья,так же как и всякие пасты это еда бедняков.Так что без изысков)
а рис мыть?)
однозначно
рис всегда надо мыть
а точно круглый рис?
он вроде как отличается большей липкостью в отличие от длинного
я тоже мою, но ведь есть рис, который "типа уже готов ")
пропаренный?
а ему разве повредит, если его помыть? все равно потом в воду и также варить..

или ты какой-то другой рис имеешь ввиду?)
нет, другой какой-то…иногда в кулинарных программах показывают, из пакета вжик сразу в кастрюлю))
я пропаренный все равно мою.
Точно круглый) Может его и надо мыть,но я что то не мою. Вроде все живы)
ааа.. тачняк.. есть такой) я как-то и не покупаю его.. это уж совсем для ленивых)))
не.. я всегда мою и рис.. и гречу.. промываю..
все-таки крупы.. неизвестно где валялись..
А не попробовать ли с кроликом? ;)
С кроликом пробовал. В рецепте идет курица и кролик. Так как кролик не очень дешев, оставил одну курицу. Сильной разницы не заметил.
Попробовали сделать кролика по вашему рецепту только без риса.
Спасибо, вкусно. Кролик тает…
))


[1..13]


Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Подборка свежих промокодов! 1 Dmitry0001 20.05.2024 в 04:33
Самурай
Ваши фирменные блюда 5 Миланночка 20.05.2024 в 04:32
Самурай
Еда на природе 25 Nikamida 20.05.2024 в 04:32
Самурай
Куриное филе на скорую руку 13 Dmitry Ivanov 20.05.2024 в 04:31
Самурай
Привлекательная вывеска для потенциальных клиентов 1 KartsevRoma 19.05.2024 в 19:52
Самурай