Ударим по фаст-фуду!

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS
[1..24]

Маринованные опята

10.10.2010 в 00:31
Prosto-Serega x0 Ответить
Много насобирал. Зима будет лютой - необходимо делать заготовки - грибочки, огурчики и т.п.
Может у кого-то есть рецепты очень вкусных маринованных опят?
волшебная вещь…
у мамы надо спросить.. она классно их делала)
Я уже замариновал - недождался). Взял рецепт из и-нета.
А сейчас делаю грибную запеканку. Но буду ждать рецепт твоей мамы…))
Спасибо!)
А меня научишь?
Если есть ссылка на запеканку скинь.
я вам тока рецепт могу выцыганить)))) сама пока ни разу не мариновала))

я грибы плохо знаю.. сама не собираю.. и покупать боюсь (
только от родителей беру)они у меня заядлые грибники)
Запеканка с картофелем и опятами
Ингредиенты:
400 г опят,
8-9 шт. картофеля,
3-4 ст.л. жира,
1 ст.л. сливочного масла,
1-2 луковицы,
2 стакана молока,
1 ст.л. сыра тертого (или сухарей),
2 яйца,
соль, перец по вкусу.

Приготовление:
Сварите картофель в кожуре, почистите и нарежьте толстыми ломтиками. Опята сварите в собственном соку, лук мелко нарежьте и поджарьте на масле. Продукты слоями уложите в смазанную жиром форму так, чтобы нижний и верхний слои составлял картофель. Сверху налейте смесь из взбитых с молоком яиц, заправленную солью и перцем, посыпьте толчеными сухарями или тертым сыром и положите кусочки масла. Поставьте форму в духовку на слабый огонь, пока яичная смесь не загустеет, а картофель не станет мягким и не покроется золотистой корочкой.
ЗЫ: Только что поставил в духовку…) О результатах доложу.)
СПАСИБО за рецепт.
Запеканка получилась зачётная….но на будущее:
1. Молока должно быть 1…1,5 стакана.
2. Протвинь ставить на верхнюю полку
духовки.)- так картошка лучше подрумянится.
Делала недавно грибную запеканку. В моем варианте картошка терлась на терке. Попробуйте так. )) Тоже вкусно. Всем понравилось!
Вообще, она тоненькая у меня получилась. Картошки было мало, грибов (я использовала белые) - тоже )) Но вкусненькая и нежненькая.
))
А еще… мы опята попробовали просто солить! Без маринада. Тоже получилось очень вкусно. Говорят, маслята не солят. Может быть, в промышленных масштабах и не солят, но для еды дома - очень вкусно. И соли я немного брала. Отварила, пересыпала солью, чесночком… ))
P.S. уже съели )))
Тёрлась на тёрке? Это идея!) Что-ж я сам-то не догадался? Так оно точно нежнее получится!)
А еще… мы опята попробовали просто солить! Без маринада. Тоже получилось очень вкусно. Говорят, маслята не солят….

Опята или маслята?)
Именно опята!
))
Спасибо! Попробую.)
Хотелось соленых грибов, а не маринованных, но в наличии были только опята ))
Так как нынче большой урожай на опята, то тоже довольно долго боролась с ними)) Результат- отварены и заморожены , засушены и замаринованы. Рецепт маринования простой. Пользуюсь им уже не первый год. Подходит и для маслят, и для подосиновиков, и для всего другого.
Сначала отварить грибы в подсоленой воде(на 1л 2ст. л.соли) до готовности. Воду слить. Грибы охладить и разложить в баночки, затем залить маринадом.
Маринад:
0,4л воды, неполная чайная ложка соли, лимонная кислота на кончике ножа, 6 горшен душистого перца, по 3шт.лавр.листа, гвоздики. Всё это немного кипячу на слабом огне, охлаждаю и потом надо добавить 1/3 гранёного стакана 8% раствора столового уксуса.
Скока вмещает в себя гранёный стакан точно не знаю)) Предполагаю, что 200мл, потому уксуса беру-60-70мл.
Банки закрываю завинчивающимися крышками и в холодильник…
Попробуйте!
Ко мне гости часто приходят именно на грибочки)
Огромное спасибо! Обязательно попробую Ваш рецепт.)
12.10.2010 в 21:52
Klukva x0 @ VolNa Ответить
Привет! Как давно тебя не было видно.
Очень, очень рада!
Приглашай на грибочки ))
13.10.2010 в 09:12
VolNa x0 @ Klukva Ответить
Ответный приветик!) Непременно приглашу! Пора начинать культурно-банный период)) Щас вот завершатся регулярные выезды на природу и начнём развлекать себя в городе)
13.10.2010 в 14:16
Klukva x0 @ VolNa Ответить
О! На природу - классно!
А куда вы ездите?
14.10.2010 в 18:34
VolNa x0 @ Klukva Ответить
Ездим всюду по нашей области и в соседние к рекам, озерам, пытаясь найти менее посещаемые людьми места. Таким образом отдыхаем, общаемся. Если ездим на дачи(друзей много), то это ближайшие леса, где собираются грибы.
Вообщем, стараемся выходные в городе не проводить. Пока погода позволяет…Хотя бывает и зимой выезжаем на один день без ночёвки…


[1..24]


Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Подборка свежих промокодов! 1 Dmitry0001 20.05.2024 в 04:33
Самурай
Ваши фирменные блюда 5 Миланночка 20.05.2024 в 04:32
Самурай
Еда на природе 25 Nikamida 20.05.2024 в 04:32
Самурай
Куриное филе на скорую руку 13 Dmitry Ivanov 20.05.2024 в 04:31
Самурай
Привлекательная вывеска для потенциальных клиентов 1 KartsevRoma 19.05.2024 в 19:52
Самурай