Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


Люди, помогите!!!

07.02.2007 в 11:00
Уставший Ответить
Господа помогите!!!! Скачал к-lite кодаки, при просмотре фильмов периодически зависает видео, картинка замирает, при этом звук продолжает восппроизводится дальше. Пускаю повторно, зависание уже в другом месте. В чем дело?
1) кривая установка.
2) старые кодеки в системе. лучше удалять перед установкой пакетов.
3) конфигурацию в студию - может что с железом, дровами?
4) что раньше было? до установки пакета?
07.02.2007 в 17:40
Уставший @ iZverG Ответить
До этого перустановил систему под ноль, с форматированием. Устанвил драйвера, правда на видео карту поставил последний с сайта. Никаких других кодеков до этого не ставил. Зависание есть на всех фильмах и в двух проигрывателях как в windows media players, так и в к-litовском. До этого на старую систему ставил кодеки все подряд по частям, не висло. Но по совету в данном случае поставил K-lite 2.84, по отзывам хороший пакет. У меня Radeon 9600.
тогда похоже на кривую установку кодеков. попробуйте удалить пакет, а затем поставить по новой. кстати, не ставьте тупо все полностью, выберите только те, что действительно часто используются.
Забей на кодеки и качай вот это чудо:

portableapps.com/apps/music_video/vlc_portable ;)

Кодеков не требует (в комплекте, не требуют установки в систему).
Порадовало воспроизведение видео на рабочий стол :)))
07.02.2007 в 18:57
Bruno_ @ RekoD Ответить
Забей на кодеки и качай вот это чудо
Спасибо! Отличный плеер.
Не стоит ставить кодеки пакетами.Еще можно проверить не висят ли на одном шлейфе жесткий диск и dvd-rom.
08.02.2007 в 01:40
iZverG x0 @ vadimchic Ответить
ну конечно... лучше ставить 25 кодеков отдельно, а потом еще и гадать, какого же именно не хватает ))) опыт подсказывает, что пакетами лучше. потому что пиратки жмут сейчас во что ни попадя.
08.02.2007 в 17:28
vadimchic @ iZverG Ответить
ну конечно... лучше ставить 25 кодеков отдельно, а потом еще и гадать, какого же именно не хватает


следующий Ваш пост опровергает этот
кстати, не ставьте тупо все полностью, выберите только те, что действительно часто используются.


до переустановки системы это если и было, то никому не мешало


Всяко бывает.
09.02.2007 в 10:36
iZverG x0 @ vadimchic Ответить
ага... например в мегапаке от к-лайт их наверно полсотни. нужных - десятка два. вы считаете, что реально поставить эти два десятка раздельно? я сто раз видел случай, когда в системе стоят дивХы, Хвиды, поверДВД и многое другое. а звука между прочим в фильме как не было, так и нет ))) так что с нашими пиратами приходится иметь некоторый избыток кодеков.

ЗЫ. И никогда не пытайтесь найти в моих словах взаимоисключающие фразы. Не надо измышлений и выдумок. Я вполне способен довести свою мысль до конца... филологическое и экономическое образование это позволяют... :Е
09.02.2007 в 11:48
Lav x0 @ iZverG Ответить
iZverG сказал(а):
ага... например в мегапаке от к-лайт их наверно полсотни.
<skipped>
я сто раз видел случай, когда в системе стоят дивХы, Хвиды, поверДВД и многое другое. а звука между прочим в фильме как не было, так и нет )))

дай угадаю... voxware в к-лайт по умолчанию не ставится? ))))
09.02.2007 в 12:29
Honeyman x0 @ iZverG Ответить
например в мегапаке от к-лайт их наверно полсотни. нужных - десятка два.

... и при этом 90% из них пересекаются по функциональности. И 90% их функциональности покрываются одним-единственным кодеком ffdshow. А в случае неработоспособности 10% фильмов, узнать, какой нужно кодек, можно посредством G-Spot.
09.02.2007 в 14:52
Bruno_ @ Honeyman Ответить
Honeyman сказал(а):
покрываются одним-единственным кодеком ffdshow.
Это верно. Для проигрывания всех видеофайлов (кроме "матросок") использую ffdshow.
09.02.2007 в 16:57
iZverG x0 @ Honeyman Ответить
ffdshow проигрывает и звук тоже?
09.02.2007 в 17:28
Honeyman x0 @ iZverG Ответить
Разумеется. Согласно его настройкам "audio decoder configuration", он поддерживает MP3, MP1,MP2, AC3, DTS, AAC, Vorbis, AMR, LPCM, WMA7, WMA8/9, MS ADPCM, IMA ADPCM, Other ADPCM, Mulaw/Alaw, MS GSM, FLAC, True Audio (TTA), TrueSpeech, QDM2, MACE3,MACE6, WavPack, Real Audio, IMC, AVIS,... и ещё какое-то uncompressed :)
10.02.2007 в 18:50
iZverG x0 @ Honeyman Ответить
мда... наверно надо учить теорию )) значит я тоже лишнего ставлю.
09.02.2007 в 19:01
ugo x0 @ iZverG Ответить
ffdshow воспроизводит практически всё, даже некоторые форматы, для которых, обычно приходится ставить квиктайм. Вот только с ogg файлами у меня так и не получилось заставить его работать, и начиная с какой- то версии 2005 года закрыта возможность кодировать им видео ((. А раньше так приятно было. Теперь хVid приходится доустанавливать. Только это не один кодек, а тоже модульный пак, только сделанный не кривыми руками, в отличие от k-lite.
2 Lav
в k-lite voxware обычно ставится по умолчанию, но там столько сборок и с таким разнобоем, похоже чувак экспериментирует больше с галлюциногенами.
09.02.2007 в 19:12
Honeyman x0 @ ugo Ответить

начиная с какой- то версии 2005 года закрыта возможность кодировать им видео ((

Ча-вооо? Ярлык "VFW Configuration" никто не отменял...

Кстати, а ещё одна вкусная и удобная (но сложная для первоначального освоения) программа для видео-энкодинга - mencoder из состава mplayer. Уж там-то что угодно как угодно.
09.02.2007 в 19:26
ugo x0 @ Honeyman Ответить

Ча-вооо? Ярлык "VFW Configuration" никто не отменял...

да чёта не помогло тогда. Я откатил до версии 2004 года- всё чики. А после просто стал хVidом пользоаться. Я тогда FlasKmpegом пользовался. Сильно не парился, мож и недоглядел чего. И с ogg тоже не настаиваю. Надо бу поковырять на досуге.

Кстати, а ещё одна вкусная и удобная (но сложная для первоначального освоения) программа для видео-энкодинга - mencoder из состава mplayer.

о! Спасибо. Обязательно поимею ввиду. А то гордиан кнот мне чёта не показался. Неро громоздкий, вот нокиа мультимедиа плейер- самый сенокос, но, порой, недостаёт возможности некоторых настроек.
09.02.2007 в 18:15
vadimchic @ iZverG Ответить
ЗЫ. И никогда не пытайтесь найти в моих словах взаимоисключающие фразы. Не надо измышлений и выдумок. Я вполне способен довести свою мысль до конца... филологическое и экономическое образование это позволяют... :Е


Да я и не искал.Само вышло.
у нормального компьютера всяко не бывает. либо работает, либо нет.

Бывают необъяснимые вещи.А бывает "нормальный" компьютер ?
Образование(и количество тоже) - это не показатель в наше бурное время .

p.s. Don't worry, be happy..
09.02.2007 в 10:38
iZverG x0 @ vadimchic Ответить
Всяко бывает.
у нормального компьютера всяко не бывает. либо работает, либо нет.
08.02.2007 в 01:42
iZverG x0 @ vadimchic Ответить
Еще можно проверить не висят ли на одном шлейфе жесткий диск и dvd-rom.

можно. но не нужно. до переустановки системы это если и было, то никому не мешало ))
11.02.2007 в 15:55
Просто Калян @ Уставший Ответить
Попробуй ace megacodec pack


Люди, помогите!!!

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Абузоустойчивый SMTP сервер в аренду для любых EMAIL рассылок 1 skelet666 Сегодня в 12:33
Самурай
Yeni konuları oğrenirken tercih edilen kaynaklar 3 Whoove 12.04.2024 в 03:11
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай