Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


Правда о "Связном"

16.12.2006 в 04:18
K1r1LL Ответить
Давно хотел новый телефон и когда все-таки собрался его покупать, пошел в "Связной", т.к. считал его довольно хорошей конторой. Пришел, посмотрел телефон - все вроде нормально: комплект полный, imei на коробке и телефоне сходится, руссифицирован. Очень вежливо все рассказали и показали, предложили неплохой чехол.
Но сомнения все равно возникли и их вызвало навязчиво большое количество всякой мишуры от "Связного" - она была везде, во всем телефоне - картинки, тема, ссылки на их сайт в каждой(!) папке и даже в главном меню телефона (будь то изображения, звуки, видео и т.п.), а также наличие оранжевой кнопки "Загрузка" вместо левой софт-клавиши на экране в режиме ожидания. Естественно я спросил, можно ли это все убрать, т.к. в остальном меня телефон вполне устраивал (к слову, телефон выбрал Sony Ericsson K750i). Мне сообщили, что это всего лишь некое "приложение и тема" и удалить это все с компа не составит труда.
Вот так вот все мило и здорово.
Но на самом деле...
Оказалось, что удалить все это самому вообще никак нельзя. Вообще - потому что это специализированная прошивка, да еще и с новой системой защиты, перепрошить которую так просто не выйдет. Об этом мне сообщили позже в том же "Связном", когда я пришел к ним с претензиями и требованиями удалить все это, извиняюсь, дерьмо. Они отказались и сказали, что такие же прошивки они ставят на все телефоны. Это у них типа промоушен такой. Продали и забыли, разбирайтесь сами. Телефон перепрошил на нормальную прошивку в Сервис-центре за 350р. Бесплатно по гарантии отказались.
Вот так вот, господа. Думайте, прежде чем идти в "Связной"! А то тоже напоретесь на такую вот самопальную "прошивку".

PS: На этом фото вы можете видеть уродливую оранжевую кнопку "загрузка" на главном экране: img95.imageshack.us/img95/2753/simg0004fg6.jpg
17.12.2006 в 00:04
Muffin @ K1r1LL Ответить
Варворское отношение к телефонам должно быть наказуемым. Удивлен, что производители разрешили менять програмное обеспечение, ведь из-за этого могут быть проблемы с телефоном. В противном случае (если такого соглашения нет) Связной нарушает закон
08.01.2007 в 14:55
оЙЛПМБ+79506141199 @ Muffin Ответить
Это Точно. У меня тоже неоднократно были конфликты со связным.с третьего раза по блату,друг их сотрудник, вернули деньги,телефоны там ГАВНО.купил в диксисе и наслаждаюсь своей красавицей нокиа.у них лицензия больше похожа на правду.поверьте горькому опыту.
Не знай, наценки в диксисе и правда, похожи на правду :-)))

Но то, что Нокия-клуб для Диксиса с вывеской "Нокия" - пустое место - удивляет несколько :)

Да и про сервис Диксиса не раз гадости писали.

К счастью, лично у меня ни с Связным, ни с Диксимсом проблем нне было :)
17.12.2006 в 07:23
smug x0 @ K1r1LL Ответить
когда я свой MPX,брал такого небыло да и с майкрософтом они наврятли бы договорились.
17.12.2006 в 23:03
amstel x0 @ K1r1LL Ответить
эльдорадо рулит
но там свои заморочки

брал у них трубку не так давно
недели 3 назад
хрень в том что в разных точках разные цены
причем цены у них растут со временем
на раскупаемые телефоны
поэтому если брать новинку - то в эльдорадо
продавцы тупые
не смогли по бумажке назвать правильно
что в ходит в комплектацию интересующего меня телефона
это конечно минус

а насчет сониэриксона к750и
в евросети он дешевле чем в связном

совет таким как автор статьи
прежде чем покупать телефон
изучите весь рынок
полазийте на всяких яндекс-маркетах
походите сами по ларькам
поговорите с зайцами-продавцами
и со знакомыми
и только потом берите в руки деньги
04.01.2007 в 01:41
Shurr @ amstel Ответить
в евросети он дешевле чем в связном

Энто конечно правильно, но что ты будешь когда тебе сервис понадобится, или гарантийный случай.. Ищи потом ООО "Выставка мобильной связи-НН" или ООО "Выставка мобильной связи-2000" у которой ты купил свой телефон.. или еще что-нибудь, что закрылось полгода назад... Да к тому же Евросеть грешит серыми телефонами, да и Эльдородо тоже...
эльдорадо рулит

???? ЧЕМ?
Сервис на нуле... а от их, пахнущих потом, продавцов на роликах хочется блевануть...
Ищите выгоду в 100-200 р, а эта выгода может обернуться большими потерями.
Я для себа решил уже давно, что дешево ни есть хорошо.
и Связной в отношении Цена-Уровень сервиса меня полностью устраивает...

А автор статьи в связном попался скорее всего на какую-нить рекламную акцию, телефон стоил наверняка на порядок дешевле, чем в любом другом месте, но с "наворотами Связного"...
Наверняка там были нормальные телефоны, но подороже...
28.01.2007 в 01:28
kim5+ x0 @ Shurr Ответить
При чем тут ООО "Выставка мобильной связи"???
Ты считаешь, что точно так же не может развалиться Связной, или какой нить другой салон связи, что в принципе действительно не реально?
Просто при покупке телефона должны давать гарантию на телефон от самой фирмы производителя, а не от магазина, который продает этот телефон!
И в случае поломки своего телефона, ты берешь в руки фирменную гарантию и идешь в любой сервис центр, где тебе предоставят бесплатный ремонт! Если конечно этот СЦ занимается этой фирмой.
И искать непосредственно магазин в котором ты преобрел телефон, считаю наивысшей степенью бакланства!!!
28.01.2007 в 01:36
kim5+ x0 @ Shurr Ответить
А что касается серых телефонов, дык, уважаемый, смотреть нада, что пакупаете, если проявляете повышенный интерес ко всем знакам защиты фирменного телефона, то можете поверить, они вас обманывать не будут!
А если ты полный ламер, то нагреют, как не ... делать!
Сама сталкивалась с проблемой серых телефонов, хорошо им объяснив в чем они не правы, они любезно согласились вернуть деньги, не раздувая никакой проблемы, так что не будь бакланом, и все никаких проблем!
28.01.2007 в 21:37
iZverG x0 @ kim5+ Ответить
Девушка, ведите себя в рамках правил форума, засвечиваетесь с нехорошей стороны уже на втором разделе. Предупреждение за наезды.
28.01.2007 в 21:44
kim5+ x0 @ iZverG Ответить
Дико извиняюсь, не хотела конечно так обижать, честна.......но в пылу разборок такого вапроса не учла чужие чувства и правила!
Благодарю за напоминание!
28.01.2007 в 22:11
iZverG x0 @ kim5+ Ответить
незашта. всегда рады ;)
приходите заодно флудить на тусовку, и если затея придти на наш форум основательна, то милости просим на реал, то есть на совместное времяпрепровождение.
28.01.2007 в 22:15
smug x0 @ iZverG Ответить
изверг он везде изверг-))) ты бы хоть на знакомства и т.д. сначала пригласил а потом уже клеил девушку.
28.01.2007 в 22:17
iZverG x0 @ smug Ответить
на флирт девушку Любу пусть Сильвер Фог приглашает ;)))) а у нас своя вотчина для флуда... ))))
29.01.2007 в 08:40
kim5+ x0 @ iZverG Ответить
Господа, вам не кажеться, что вы маленько отклонились от темы? :)
04.08.2007 в 17:05
sergey-kisa @ kim5+ Ответить
Связной - отстой. Я там работал и знаю как там работают...
04.08.2007 в 21:17
kim5+ x0 @ sergey-kisa Ответить
Вот, многие так говорят........ Нет бы просветил, как и чо?!
А то, одни догадки!!!
*фыркаит*
28.01.2007 в 22:16
LuchS x0 @ kim5+ Ответить
Со своей стороны попрошу воздержаться от излишнего флуда на обществе... для этого есть Тусовка :) Будем рады на обществе поговорить на серьезные темы ;) Welcome! $)
28.01.2007 в 01:36
kim5+ x0 @ Shurr Ответить
И в Эльдорадо гораздо быстрее напороться на серый телефон!
Сколько было печальных отзывов, что люди покупали телефон, а он через 2 недели ломался, и что самое главное, работники Эльдорадо, даже слушать ничего не хотят, просто посылают, и говорят, что поломка произошла вследствии ваших действий, а без экспертизы, ничего не докажешь!
28.01.2007 в 01:18
kim5+ x0 @ amstel Ответить
Эльдорадо вапще отстой1
А ты полный баклан.
28.01.2007 в 21:30
smug x0 @ kim5+ Ответить
kim5+ сказал(а):
А ты полный баклан.
ой глупый савсем глупий.
смотри модератор увидит и запостит.
вспомни правила!!!
20.12.2006 в 01:19
smug x0 @ K1r1LL Ответить
а мог и самего глючнуть и со спокойной совестб нести в центр. они слабы на память менее 100 килов оставил и выключил он фиг загрузится но прежде скопируй всё полезное из теблефона. *типа умный-научен горьким опытом на 2-х телефонах се*
20.12.2006 в 17:47
fR0st x0 @ K1r1LL Ответить
Мда ... ну и наделали..
На самом деле не всё потеряно, можно попробовать покапаться в телефоне на свой страх и риск при помощи специальной программы SE Flash Plugin
Меню насколько я знаю, можно менять не прошивая телефон. Достаточно полазить в файлах.
Если желание будет, то вот на этом сайте можно поискать инфу, или на форуме свой вопрос задай.
mobilefree.ru
25.12.2006 в 10:06
KiriLLiaNn @ fR0st Ответить
Да не все так просто с CID49 - не сломали его еще, чтоб самому можно было прошивать. ЕСТЕСТВЕННО я пытался проблему решить сам, но ввиду того, что не получилось, пришлось нести в СЦ.

PS: прошу не попрекать в "ламеризме" - в деле прошивания телефонов я уже совсем не начинающий ;)
22.12.2006 в 10:33
vp x0 @ K1r1LL Ответить
K1r1LL сказал(а):
Телефон перепрошил на нормальную прошивку в Сервис-центре за 350р. Бесплатно по гарантии отказались.


Хрень какая-то. Обязаны вообще-то. Ругаться надо было, не с ними - так со Связным по предьявлению справки из СЦ и упоминая ОЗПП. :-)



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Yeni konuları oğrenirken tercih edilen kaynaklar 3 Whoove 12.04.2024 в 03:11
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай