Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


Принтеры, заправки и обслуживание

15.08.2006 в 14:20
goodluck x0
Кто и с какими компаниями работает на данный момент...
Бывают разные ситуации... курьезные... "нервозные"....
Хотелось бы узнать об опыте общения с такими компаниями.
16.08.2006 в 10:42
ДДДД @ goodluck
Растрезвоневешийся рекламой Принт-Сервис отличается тем что в процессе заправки достаточно часто порит барабаны (царапает), в результате чего их приходится менять, а это уже совсем другие деньги. Кроме того, даже если не поцарапает, то барабан почемуто изнашивается быстее, видимо порошок у них отличается повышенной абразивностью.
Тандем отличается использованием бодяжного порошка, помимо износа заметно то что текст не черный как положено а темно-серый.
Про полуподпольные конторы и конторы с рынков я вообще молчу.
Мой совет запрвлять в конторах не только имеющих нормальный офис, но и занимающихся помимо заправок ремонтом и обслуживанием оргтехники, особенно абонентским, таким просто не выгодно сыпать в картриджи всякую дрянь - ведь тогда им придется заниматься ремонтом и профилактикой вашей техники чаще причем за теже самые деньги (постоянная ежемесячная плата).
Из тех кого знаю - Янтарь и Эрко
21.08.2006 в 11:07
goodluck x0 @ ДДДД
Мне начальник дал задание узнать по ценам, с кем удобнее работать, сервис и все дела...
Сказал, что желательно выяснить и компании с отрицательной репутацией...
Вот теперь и ищу...
Пока ничего особенного не нарыл....
21.08.2006 в 14:27
ДДДД @ goodluck
Янтрарь 19-70-70
Эрко 45-08-99, 45-32-77
сам спрашивай что интересует
24.08.2006 в 14:36
goodluck x0 @ ДДДД
Слухай, а про Гудвин-НН что-нибудь известно... Мне сказали, что в городе 3 компании имеют оборудование для заправки... Принт-сервис, Венета и они... Звонил им на 50-55-01, сказали вроде все устроят....
24.08.2006 в 16:21
ДДДД @ goodluck
Какое на хрен оборудование?
Отвертку?
Другого оборудования по большому счету и не надо.
На самом деле качество заправки определяется только наличием прямых (не кривых) рук плюс качественный порошок.
В пресловутом Принт-Сервисе есть еще "импортная" вытяжка (вентиляция) да еще машинка для запайки картриджей в новые пакеты. Типа фИрма. :-) Вот только качество заправок при этом всем наладить уже сколько лет не могут.
Не думаю что такое оборудование что либо реально определяет. На мой взгляд все это - не более чем рекламный ход.
Касаемо Гудвина могу только сказать: они занимаются только торговлей расхдниками и заправками, поэтому им наплевать если их заправки будут приводить к повышенному износу вашей техники
25.08.2006 в 08:57
mixx x0 @ ДДДД
Проходил мимо, гляжу ты так оскверняешь моих поставщиков...
Кто тебе сказал, что им наплевать? У них гл.мастер знаешь как дерет мастеров, если хотя бы мельчайший косяк будет! Порошок, знаю, покупают специально дорогой и качественный Static или AQC. А со многими, как и с нами работают по договору на обслуживание => им не выгодно убивать оргтехнику.
25.08.2006 в 09:39
iZverG x0 @ mixx
Вот AQC то как раз и дешевый. ))) Интересна статистика, когда идет статик, а когда AQC. Разница в цене порошка до двух раз... ))
24.08.2006 в 22:29
Alex_5252 x0 @ goodluck
я посоветую Спектр-НН на рождественской. тел 282220. Попробуй у них заправить, расскажешь, как они :)
24.08.2006 в 23:48
Alex_5252 x0 @ goodluck
goodluck сказал(а):
про Гудвин-НН что-нибудь известно...

Единственный минус, для одной организации, составляет в том, что на заправку они отводят сутки времени. А для розничных клиентов не знаю, о качестве порошка информации нету, но могу спросить у знающих людей.

goodluck сказал(а):
Мне сказали, что в городе 3 компании имеют оборудование для заправки... Принт-сервис, Венета и они...

Полнейшая чушь... В городе заправить могут очень многие тех центры - по пальцам о десяти минимум знаю.

goodluck сказал(а): Звонил им, сказали вроде все устроят....

:) а что они еще могли сказать?
25.08.2006 в 09:01
mixx x0 @ Alex_5252
Alex_5252 сказал(а):
-=-goodluck сказал(а):
про Гудвин-НН что-нибудь известно...

Единственный минус, для одной организации, составляет в том, что на заправку они отводят сутки времени. А для розничных клиентов не знаю, о качестве порошка информации нету, но могу спросить у знающих людей.

1) а как ты будешь заправлять по х*енову тучу картриджей за неколько часов, которые не от 1 клиента!
естественно лучше забрать на сутки. Они дольше и не делают
2) для розничных они делают так же, как и для своих: + на месте цена ниже и делают за 5-10 минут!
3) порошок - см. выше!