Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


виснет комп. с чево бы это?

12.08.2006 в 15:17
Domkrat282 x0
вопщем так. виснет он с самов одня своево основания(года эдак 4 назад) и почти исключительно на гамах(правда не на всех). атлон 1800+, 512 кришна, видюха шото вроде радеон 9100(по слухам). причем ни на одной гаме он у мну не тормозил. либо работат нормально ваще, либо виснет нипадецки. хотя на такой конфе фпринцыпе мок бы и феаръ пойти(фпрочем нахт он мне нужен). прошу на хрюшу не валить. его я переустанавливал неоднократно по разным поводам и с разныими наворотами.
З Ы есть подозрение, што это у мну аура такая, што я компы глючу. они иногда зависают от одного моего присутствия в комнате.
end;
end.
amin'
12.08.2006 в 17:40
LuchS x0 @ Domkrat282
Возможно причина зависания мамка, конкретно достаточно часто может глючить интегрированная звуковуха у мя так в свое время губительная связка была - Винамп + Ворд... еще геймы могут виснуть когда у тя 2 платы оперативных модуля, не до конца совместимые по тем или иным причинам!!! В этом случае меняй оперативку...
Вроде бы у Компьютер + была такая фишка - как тест компа, отдаешь системник на какое-то время и они его тестят, гамаюст, гоняют и выясняют что и к чему... в домашних условиях попробуй сам еще поискать/загрузить спец.софтом те или иные железные части машины.
12.08.2006 в 18:11
Domkrat282 x0 @ LuchS
звуковуха после очередной переустановки винды тоже полетела нахт. точнее кокойто контролер. теперь ничево нахт не проигрываед и изза этово(а может и не иззаэтово) многие гамы ваще не работаюд.
кстати, ворд после этой переустановки тож стал глючить и настойчиво пытаецо установицо кажный раз. но выдаед окно типа низя заделать так как открыто диалоговое окно а потом фсе равно грузид.
дайти мну супер-мега книгу Некрософтономикон
12.08.2006 в 20:11
ugo x0 @ Domkrat282
от ауры помогат мантра Ом мана падме хум в сочетании с перебиранием чёток с колесом сансары и ишо установка прозрачного кристалла между системником и монитором, если тачка в юго восточной части помещения, если в других частях, то на память не спомню.
Ну, и если для гамов, то мож лучше системник поменять, потому как

хотя на такой конфе фпринцыпе мок бы и феаръ пойти

это врядли
12.08.2006 в 21:00
Domkrat282 x0 @ ugo
фхтагн....

щас я вам роскажу анегдод
однажды фиаръ и дум3 перестали тормозить, а сталкер вышел. МУхаха!
12.10.2006 в 02:44
Artefact x0 @ Domkrat282
ты куллер чистил, снимал?
возможно его 4 года назад посадили на термо клей и в момент пиковой нагрузки проц моменталтьно перегревается, тоже самое может быть и с видео и с севером
11.11.2006 в 02:13
Некто x0 @ Domkrat282
Либо перегрев проца (попробуй открыть корпус, обдуть вентилятором, кулер поменять наконец),
либо нехватка мощности БП - попробуй с более мощным, или отключить временно всё что можно (сидюки, платы расширения, лишние диски и т.д.).

PS. А насчёт ауры - попробуй сменить юзера :)
11.11.2006 в 23:40
Artefact x0 @ Domkrat282
Полностью согласен с "НЕКТО", возможно проц перегревается, или видюха, или северный мост, попробуй поменять термопасту а лучше куллеры нормальные повесь. если БП у тя слабый то тоже виснуть может...

виснет комп. с чево бы это?