Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


Аксессуары для Epson LX-300.Помогите найти

28.09.2006 в 17:06
BOA86 x0
Просба о помощи
Очень нужно для матричного принтера LX-300 купить:
1) держатель рулоной бумаги
2) рулоную бумагу
Сам принтер купил с легкостью, а где найти 1 и 2 в Н Новгороде не знаю.
Какую бумагу покупать? Выпускает ли Епсон ее или есть достойные производители, чья бумага не хуже и может быть дешевле?
Извиняюсь, если что то назвал не так.
29.09.2006 в 12:47
^) @ BOA86
если не секрет, где ты с легкостью этот принтер купил?
у нас по месяцу ищут...для печати деклараций
29.09.2006 в 13:45
BOA86 x0 @ ^)
они есть в санрайс, я сам видел в прайсе, только на заказ.
в других магазинах тоже я думаю есть на заказ.
хотя кто знает, прайс листы в интернете так медленно обновляются!
бумагу я уже нашел. называется "бумага ЛПУ".
она бывает разных размеров(ширина и длина). стоит от 250 до 600 руб.
найти бы держатель...
29.09.2006 в 13:49
iZverG x0 @ BOA86
Бумагу можно заказать в любой фирме, которая канцтоварами занимается. У них есть и перфорированная, и листовая (когда они гармошкой сложены), и просто рулонная газетная. Печатает кстати одинаково хорошо на всем. )))
29.09.2006 в 13:55
BOA86 x0 @ iZverG
iZverG сказал(а):
и просто рулонная газетная. Печатает кстати одинаково хорошо на всем. )))

А есть ли риск замятия этой тонкой газетной бумаги?
29.09.2006 в 14:01
iZverG x0 @ BOA86
Есть. Минимальный. И степень минимализма зависит прежде всего от рук заправляющего. А по поводу последствий замятия - это ерунда. Головку повредить практически невозможно, а механика там такая, что нас переживет ))) Пользуйтесь обычной дешевой. На стоимости больше сэкономите - через годик-другой если совсем плохо будет - новый купите. А вообще мы на этих широких принтерам распечатывали килобайт по 500 за раз. То есть полрулона как минимум без перерыва сматывало в текстовом режиме. У нас тумбочка была - примерно полметра на метр. И там срезом к нам лежала эта бумага. Так эту тумбочку мы за 3-4 недели испечатывали. А при плотности газетной бумаги... представьте себе длину испечатанного )))
29.09.2006 в 14:03
iZverG x0 @ iZverG
Да, кстати, насчет замятия. В отличие от лазерного и струйного принтера на всех матричниках есть ручной редуктор прокрутки основного резинового вала, по которому через бумагу иглы бьют. Так что возвратно-поступательными вращениями можно любое замятие спокойненько вытащить. А потом ножницами - и снова конец бумаги в принтер.
29.09.2006 в 13:53
iZverG x0 @ BOA86
Кстати, по поводу рулонной. Когда в свое время работал в соцзащите, у нас стояли 1170 и 2170, то есть то же самое, но А3. И там печатали километры списков на обычной рулонной бумаге без перфорации. И А4, и А3. А крепилась она очень просто. две боковых опоры - типа широких ножек и длинный ролик между ними (что-то вроде оси диаметром 3-5мм, лишь бы не гнулась). На это одевался ролик и с него уже просто в листовой лоток по направляющим шла эта бумажка. Проблем не было. Листовую с перфорацией мы использовали только на DFX-8000. Но тот монстр просто не мог ни с листами работать, ни рулончиками.

ЗЫ. Кстати, рулончики эти стоят копейки - рублей по 30 за ширину А4. Правда они обычно двух видов бывают - потолще и потоньше. Принтеры от такой бумаги раньше времени не ломались - это ж не струйники ))
29.09.2006 в 13:45
iZverG x0 @ ^)
www.nicom-media.ru/shop/.?cat_id=337
Была б проблема. И в других местах тоже есть.


ЗЫ. Это НЕ РЕКЛАМА.

ЗЗЫ. Кстати, аффтару - может и про аксессуары там же спросить?
29.09.2006 в 13:50
BOA86 x0 @ ^)
принтер есть в ником медиа