Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


нужен приток провайдеров в Нижний Новгород

27.09.2006 в 23:12
Acura x0
Совсем недавно ознакомился с данными статистики, которые меня в прямом смысле повергли в ШОК:
Компания 64 кбит/сек 128 кбит/сек
ВолгаТелеком 44,4 У.Е. 96,3 У.Е.
АДС 36,7 У.Е. 99,6 У.Е.
ПСС 56,2 У.Е. 136,5 У.Е.
Среднее значение по Москве 11,6 У.Е. 16,1 У.Е.
По данным газеты ?Коммерсантъ?.

Цены указаны на безлимитные тарифы (неограниченное количество трафика) на соответствующие скорости. С одной стороны, это реально объяснимо ? в Москве и области работает такое количество провайдеров, что нашему рядовому Нижегородскому internet userу даже не снилось. Но с другой стороны видны реально высокие цены. И в принципе получается, что пользователи должны платить такие шиши только за то, что особого выбора между сетями для доступа у них нет. Черт возьми, Я - за здоровую конкуренцию. А вы??
На первый взгляд суть проблемы ясна полностью ? нехватка предложения на рынке, следовательно, компании позволяют себе некоторую свободу в установке тарифов. Решение видится в притоке новых фирм и соответственно предложения в Нижний Новгород. В реальности, все не так просто: Москва опутана оптоволокном, WI-FI и всеми остальными прелестями цивилизованной коммуникации настолько хорошо, что там проблем с доступом в сеть через, например, wireless connection, где-нибудь в парке или на лавочке во дворе просто нет. У нас же AP ощутимо меньше. Зона покрытия в некоторых частях города отсутствует.
Конечно у нашей с вами ?Третьей столицы? все еще впереди и надежда на светлое будущее всегда была, есть и будет движущей силой и одним из главных стимулов для того, чтобы встать с утра с кровати и идти на работу, в любимое учебное заведение ? в общем, делать жизнь лучше. Но не стоит забывать и о том, что светлое будущее должно не только мелькать впереди, но и становиться все ближе и ближе и, в конце ? концов, реализовываться.
Кто может высказаться на эту тему, ПИШИТЕ! Буду рад прочитать.
28.09.2006 в 00:55
REN20 x0 @ Acura
Да,полностью согласен, эта тема ни только на этом форуме поднята просто про это уже устали все писать..........
Щас вроде оживление пошло -Сенди продвинулся, Спарк тоже не загорами........ТСН тоже через некоторое время просыпаться начнет
Думаю через год ситуация на нашем рынке будет куда лучше чем щас..........
ВТ думаю тоже жопу с места здвинет наконец-то, а если не сдвинет,то сгорит
к чертям собачьим..........без пайка остануться..........

Тенденция к развитию рынка интернета большая.........конкуренция начинает делать своё дело...............
28.09.2006 в 22:18
Acura x0 @ REN20
Истину глаголишь, товарищ /USer/. А ВТ без куска хлеба не оставишь, у нее около 90 % рынка фиксированной телефонной связи.!?!?!?!?!!!!!ААААААА...
Тема, как уже было метко замечено, заезжена до дыр( звучит очень неприлично, а в реальности еще хуже). Эх!, моя бы воля, воздал бы всем жертвам нижегородского интернет провайдинга по заслугам и пожизненому безлимитнику...каждому.
У всех нас невольных дрзей по несчастью(т.е. провайдеру) одна беда, которая имеет разные названия и бренды. Так поднимемся же на Вселенскую революцию...Sorry, малясь не в тему.
Короче, чтоб процессор не горел, чтоб винчестер не хрипел, матушка была жива да и клава хороша!!!

P.S. коли есть,что обсудить, злых провайдеров судить, ты на форум заходи, не стесняйся, ГОВОРИ!!!
28.09.2006 в 22:39
Dushevno @ Acura
Если кого-то задену, заранее прошу прощения.
1. Причем здесь (в теме про интернет) фиксированная связь и доля ВТ на этом рынке ???
2. ТСН доступом в Интернет не занимается.
3. Что это за данные статистики? на тарифы не похоже. ARPU ? Тема не раскрыта.
4. Ваш первый пост, Acura, напоминает тинейджера, выдвигающего очередную идею вселенского масштаба в процессе изобретения велосипеда, причем идею с таким же вселенским уровнем некомпетентности. Как говорится "еще один Д'Артаньян..."
Ну сколько можно сравнивать НН и Мск ???
90% трафикогенерящих ресурсов Рунета находятся именно на хостинг-площадках Москвы.
Ну зайдите Вы на сайт М9 и ознакомьтесь с тарифами! Если голова думать умеет - причины разрозненности цен между этими городами сразу станут ясны.
Конкуренция есть. плоды региональной экспансии Старт-Телекома, Системы и строительства ГолденТелекома мы, собственно, сейчас и пожинаем.
А ожидать увеличения экспансии я бы не стал.
Безусловно, в город придут еще несколько провайдеров в среднесрочной перспективе, ИМХО. Но сливки с рынка можно снимать небесконечно...

Ну и немного слухов:) вам на затравку:
ВТ и ПСС уже готовят новые цены на анлим;)

За сим откланиваюсь, можно кидать тухлые помидоры:)
28.09.2006 в 23:11
Honeyman x0 @ Dushevno

Ну и немного слухов:) вам на затравку:
ВТ и ПСС уже готовят новые цены на анлим;)

На ПСС наплевать, а вот "новые цены на анлим ВТ" после смехотворного Жопена...

Нутром чую - анлим-64 будет стоить 900 рублей :)))
29.09.2006 в 11:51
Sanchous x0 @ Dushevno
1. Бабло в одну кучу собирается и с фиксированной связи и с интернет-услуг. Компания то одна и таже!! Так что "эту песню не задушишь не убьешь"
2. ПОКА не занимается. У нее все впереди.
3. Тарифы по москве и по НН изучите повнимательнее и почувствуйте разницу! (или по вашему они одинаковые? уж не из ВТ ли вы?). А сравнивать можно и НУЖНО! ибо все познается в сравнении.
4. "90% трафикогенерящих ресурсов Рунета находятся именно на хостинг-площадках Москвы." - людям по барабану на это, им нужен интернет по адекватным ценам.

"ВТ и ПСС уже готовят новые цены на анлим;)" - разрешите полюбопытствовать откуда такая информация? (вы наверно точно из ВТ :)))) )
Уж не хотите ли сказать что цены на интернет будут еще хуже?
29.09.2006 в 06:06
LuchS x0 @ REN20
Щас вроде оживление пошло -Сенди продвинулся, Спарк тоже не загорами.......
У мя на 63-й АТСке какой-то новый, доселе мне неизвестный пров. .... с АДСЛем. Может и в правду цены чуть-чуть упадут в краткосрочной перспективе? Хотя бы на моем тарифе у ПСС на 100р *размечталси*
29.09.2006 в 11:53
Sanchous x0 @ LuchS
поподробнее плиз, а то у меня тоже 63я, но ничего такого я не слышал.
29.09.2006 в 15:31
LuchS x0 @ Sanchous
Если ты живешь в р-не 1-го Мясокомбината/Керамик/пос.Черепичный - то пришла новая контора, названия кот-й я не запомнил и мне уже предлагали подключение по АДСЛ, но т.к. уже юзаю репитер решил не менять шило на мыло, а дождаться шоб новое было :) Стукнись в асю.... Но более подробно тебе ответит женщина - телефонистка которой обычно ты платишь(мы платим) за телефон... Елена Ивановна. у нее тарифы и цены... сказать по ценам конкретно не могу, т.к. прайса их нет. :(
29.09.2006 в 22:52
Acura x0 @ LuchS
Respect всем страждущим!!!
Несмотря на потрепанность тематики, бурное обсуждение, по-видимому, как продолжалось, так и будет продолжаться. Смело поддержу Sanchous'а и тоже предположу, что человек, скрывающийся под nik'ом Dushevno не простой рядовой пользователь :)) - [ может из ВТ, а может и нет!?!? - не важно].Уж очень умно написано...Я конечно понимаю, что не профессионал по этому поводу, но свое мнение, как бы это ни выглядело( допустим, вся статья была бы выложена в двоичном коде), высказать могу.(
если кого-то задену, заранее прошу прощения
).
Пункт 4 статьи Dushevno в буквальном смысле разоблачил меня в пух и прах. И даже соглашусь с тем, что написал заглавие к теме "от балды", но актуальность вопроса "на лицо". Не знаю как вы, а я хочу выбирать, именно выбирать, интернет провайдера, а не смотреть где подешевле( за качество бабла не жалею).
Нежную, как Ангел отдельно благодарю за ссылку.
И в конце хочу отметить, что теретические знания на практике очень часто подводят и простым рядовым пользователям главное не баталии между провайдерами и не доля трафикогенерирующих ресурсов net'а в процентах, а реально доступный интернет и возможность получать из него ценную и своевременную информацию.
Благодарю за внимание.
29.09.2006 в 23:24
iZverG x0 @ Acura
Эх... вы все меряете мерками 90-х годов - не где подешевле, а где покачественнее. А вы подумайте о том, что ВСЕ АДСЛ-провайдеры, обещающие канал на определенной скорости, должны выполнять условия договора. И отклонение от него должно стать исключением из правил. И дело действительно не в цене. Скорее выбор должен осуществляться по цене подключения, близости провайдера физически (для мск актуально). У нас все равно не будет близких к народу глобальных провайдеров. Аналог - у низ АОЛ, на который народ ругается, у нас ВТ, которая целый регион держит за одно место. Просто надо, чтобы в каждом районе была пара-тройка операторов, которые держались бы за рынок. И не надо выбирать "по качеству". Надо выбирать "по душе" и по внутрисетевым ресурсам. Вот это действительно конкуренция и выбор более приемлемого по качественным характеристикам (качество линии тут не причем).

Скажете, что я тоже в ВТ работаю? ))) Может и нет, кстати, сомневаюсь, что Душевный работает в ВТ. Просто многие из нас уже наелись инета от ВТ и Сендей и хотят большего. А инфа открыта - правильно написано про сайт. Если чуть ли не половина российских проектов выполнена на московских серверах мастерхост, то о чем говорить? Кто ближе, у того и дешевле. Если бы на нижегородских серверах располагались 100% нижегородских сайтов - это было бы раздолье по низким ценам. А получается так, как мне однажды сказали - да нафик мне удобство пользователей - мне в мск выделяют за 9 баксов 500Мб. А у меня вот 500 за 12у.е. Существенная разница? Вот именно - копейки. Но логику не сломить. Мы привыкли кормиться от Москвы. И только тогда произойдет ломка тарифов, когда произойдет ломка созания как у потребителей, так и у поставщиков.
30.09.2006 в 09:14
Mazorini-zan x0 @ iZverG
Слушай Сань, я вот только одного не пойму почему живя в Кстово я платил Связисту 1.7 за метр сверх 30 метров включенных в абоненку за пользованием локалкой (105 руб), а здесь (всмысле НН)дешевле 2 рублей при немеренной абоненке я ненашел?Может конечно плохо искал но всеже.И за подключение я платил 100 рублей и не кто с меня деньги не брал за настройку. Хотя связист по моему как я уже и говорил 100% дочка ВТ
только не надо говорить про спутник, размеры затрат на оборудование не сопоставимы
30.09.2006 в 13:55
iZverG x0 @ Mazorini-zan
Потому что простая логика - большой объем продаваемого трафика идет по спец.цене. Возьмите у ВТ 10Гб в месяц, да еще и поторгуйтесь - тогда и увидите, что трафик может быть намного дешевле ))) Так что дочка и сама ВТ - это разные вещи и разная политика ценообразования.
30.09.2006 в 14:34
Mazorini-zan x0 @ iZverG
только ни чего подобного я здесь пока не нашел, так что придется пока жечь корпоративный траффик :)
02.10.2006 в 22:36
LuchS x0 @ Mazorini-zan
Слушай Сань, я вот только одного не пойму почему живя в Кстово я платил Связисту 1.7 за метр сверх 30 метров включенных в абоненку за пользованием локалкой (105 руб), а здесь (всмысле НН)дешевле 2 рублей при немеренной абоненке я ненашел?Может конечно плохо искал но всеже.
Если не ошибаюсь - то со слов знакомого контора занимающаяся инетом в Кстово траффик берет у ВТ, но сама организация юридически не оформлена, за счет этого дешевле, но в итоге с самим инетом и с организацией его проводки/прокладки/обслуживания проблемы...
03.10.2006 в 09:12
iZverG x0 @ LuchS
Что значит "юридически не оформлена"? Денис, странно слышать от тебя такие мнения... И еще - уточни, юридически продажа трафика не оформлена или сама деятельность провайдера в Кстово?
02.10.2006 в 14:17
Dushevno @ Acura
Просто задело именно то, что люди (в данном случае я не про Вас) выдвигают такие идеи, по которым видно, что человек не в теме. Причем человек просто не хочет разбираться, а хочет и дешево и качественно.
Да вот хотя бы: начали гадать на кофейной гуще в ВТ я работаю или нет, хотя все написано в портрете.
Если есть реальный интерес обсудить поднятую тему спокойно, без крика, то готов конструктивно подискутировать.
02.10.2006 в 20:58
WARSS @ Dushevno
Если есть реальный интерес обсудить поднятую тему спокойно, без крика, то готов конструктивно подискутировать.

ТрансТелеКом канечно утая кампания... не она ли виновата в наших страданиях?
Обсудить ...это канечно хорошо...но будет ли результат?
Лично мое мнение...интеренет стоит ровно столько сколько должен стоить НО!
В НН тарифы для Физических лиц практически равны тарифам для Юредических лиц. Такого нет Нигде.
В Москве цены для Юредических лиц практически такиеже.
Вывод...наши провайдеры просто не хотят сделать хороший доступный домашний интернет!Почему?
Неужели нехватает пропускной способности и возможности оптеволоконной линии? (вопрос к Dushevno)
Почему у ВТ такие большие проблемы со стабильностью и качеством связи? Кто виноват? ВТ?
03.10.2006 в 09:47
NIKODIM1975 x0 @ WARSS
Пока ВТ монополист (мелкие компании не в счет) в этой области, он будет диктовать свои условия.
Через какое-то время и Интернет подешевеет, как и сотовая связь. Это вопрос времени, только НАМ ( и мне в том числе) хочется сейчас-же.
Скоро у сендей будет новый безлимитный тариф с нормальной скоростью и относительно недорогой, скорее бы...
smilenet.ru/internet-smile/?d=1665

нужен приток провайдеров в Нижний Новгород