Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


?Евросеть? прекращает продажи телефонов Alcatel, Panasonic и Voxtel

26.09.2006 в 14:22
www.nnov.ru x0
?Евросеть? прекращает продажи телефонов Alcatel, Panasonic и Voxtel в своих салонах, сообщил "Ведомостям" председатель совета директоров ?Евросети? Евгений Чичваркин. Сейчас у ?Евросети? нет прямого договора с этими поставщиками, а закупочная цена на эти телефоны у других дилеров ?Евросеть? не устраивает.  ?Продажи Alcatel, Panasonic и Voxtel в наших салонах могут возобновиться, если в топ-менеджменте этих компаний созреет правильное решение и нам будут сделаны правильные предложения?, ? заметил Чичваркин.  ?Правильных решений и предложений? ?Евросети? удалось добиться от Nokia. Раньше финский производитель не заключал с дилером прямого соглашения, ссылаясь на слишком большой процент серых телефонов в ?Евросети?. Разногласия улажены, "Евросеть" и Nokia заключили дистрибьюторский договор.
Источник: www.nnov.ru/mobile/view.php?id=1112875810
26.09.2006 в 15:09
Mazorini-zan x0 @ www.nnov.ru
да и Х... с ними все равно не чего хорошего у них нет
29.09.2006 в 11:11
Mazorini-zan x0 @ Mazorini-zan
я то не про евросеть , а про акатель, панасоники вокстел
29.09.2006 в 12:28
iZverG x0 @ Mazorini-zan
+1. Кстати, панасоники вообще сказали снимут с рынка РФ, потому что они вместе с Неками будут платформу типа 4Г делать. А вот алкатели кстати хорошие телефончики были. Надежные и связь очень устойчивая.
21.11.2006 в 12:05
SneG x0 @ Mazorini-zan
Ну почему же, нет ничего хорошего. Alcatel, к примеру, выпускает также неплохое оборудование для телефонных станций. У нас в городе даже используются...
22.11.2006 в 20:02
Mazorini-zan x0 @ SneG
я не говорил про тел. станции, спец оборудование и тд
т.к. я не спец в этой области(может и там не все кудряво), я говорил про сотовые телефоны
30.09.2006 в 12:44
klt @ Mazorini-zan
да говно ещё то
28.09.2006 в 14:37
Neits x0 @ www.nnov.ru
да пускай евросеть сосет со своими продажами, их вообще давно закрыть надо, задолбали своей фигней
28.09.2006 в 15:08
iZverG x0 @ Neits
И где же вы предпочитаете брать телефоны?
29.09.2006 в 17:59
Neits x0 @ iZverG
В М-Видео, причем это касается не только телефонов, но и любой бытовой техники ( не реклама :)) )
29.09.2006 в 18:04
Mazorini-zan x0 @ Neits
видимо много у вас свободных (читай лишних ) денег :)
29.09.2006 в 23:31
iZverG x0 @ Mazorini-zan
Дело не в деньгах, Саш. Дело видимо в психологии. Они считают, что раз магазин больше, значит он лучше. Других причин не вижу. Почему-то наша фирма, где каждый продающий технику человек практически 100% отвечает за ее работоспособность - это ничто по сравнению с толпой мальчиков с баксами в глазах... печально...
30.09.2006 в 08:49
Mazorini-zan x0 @ iZverG
Я с тобой полностью согласен, я из принцыпа некогда ничего не покупал в таких магазинах, а все ихнии акции- провокации, ну в принципе об этом уже писали и не раз...не буду повторятся...
PS правда и евросеть не совсем мед но это совсем другая история :)
покрайней мере я туда смог вернуть телефон за 6 дней до оканчания гарантии с 1 битым пикселем и забрать деньги
29.09.2006 в 23:30
iZverG x0 @ Neits
Мда... вы видимо и компьютеры там покупаете? Ну тогда флаг вам в руки и барабан на шею. На таких как вы и держится рынок Эльдорадо и МВидео. Рынок подавляюще глупых менеджеров и наглых сервисников. Рынок лапши на ушах покупателей. А я вот просто из совести не буду рекламировать свои компьютеры так как они. И значит я проигрываю на этом рынке. Что ж - мы все равно будем надеяться на лучшее.
02.10.2006 в 01:41
qwest @ iZverG
Немного добавлю от себя есть инфа что Панасоник вообще прекращает выпуск GSM телефонов.А то что только конченные дебилы покупают компы в таких магазинах у таких же бестолковых продавцов,которых набрали с улицы, это точно!Не пойму тока накой дебилу комп нужен!Вот это действительно ВОПРОС!
02.10.2006 в 09:33
iZverG x0 @ qwest
Инфа правильная, но неточная. Панасоник совместно с Неком будут делать новое поколение телефонов. А пока снимает все поставки на Европу и Россию.
02.10.2006 в 21:15
Dzhigitka x0 @ iZverG
Рынок Эльдорадо и Мвидио держится на конфискате, который конфискует у поставщиков хитрыми путями российское же гос-во, при содействии ФСБ...
Поставщикам проще потерять лимон грина на конфискате, чем прожебать возможность выходить на рынок или снабжать отдельные ниши свое продукцией.
03.10.2006 в 09:09
iZverG x0 @ Dzhigitka
Джи, насчет этого я бы не стал говорить так уверенно. Это больше похоже на утку...
19.10.2006 в 19:20
Dzhigitka x0 @ iZverG
Похоже, возможно. Но эту инфу я получила от участников цепочки))
03.10.2006 в 10:26
Mazorini-zan x0 @ Dzhigitka
ИХМО держатся они на всякой шляпе типа эленберг который заказывается на китайскоих заводах ноунейм и шлепают потом лейбл
03.10.2006 в 10:33
Neits x0 @ iZverG
Спокойствие,только спокойствие, бытовая техника - одно, а компы - совсем другое... Естественно, комп по частям купить намного дешевле и правильнее и понятное дело для этого я пройдусь по специализированным конторам, а уж никак не по Эльдорадам и М-видео.

А насчет наглых сервисников в М-видео это дудки, вот про Эльдорадо согласен.
07.11.2006 в 02:13
dega* @ iZverG
рынок Эльдорадо и МВидео. Рынок подавляюще глупых менеджеров и наглых сервисников. Рынок лапши на ушах покупателей


Не совсем соглашусь. просто приведу пример из жизни. В М-Видео брал достаточно много бытовой техники, в общем то сам неплохо разбираюсь как в бытовой, так и особенно в компьютерной технике, поэтому навешать лапши особо не дам. Могу сказать что уровень большинства консультантов достаточно профессионален и высок в М-Видео. Хотя конечно и зависит как от салона так и от конкретного человека-но с Эльдорадо и рядом не поставить.. по поводу цен.. Менее месяца назад купил там Нокиевский смарт за очень привлекательную цену, причем как потом оказалось комплектацию Extrime Edition, т.е. с увеличенной картой памяти в комплекте. Посмотрел некоторые московские розничные цены: в той же Ультре и то оказалось дороже, а в нашей Евросети уж тем более. Телефон "белый" и собран в Германии. Так что не все так плохо. И консультанты на той же выдаче и проверке как всегда и общались вежливо и технически грамотно, и обращались с техникой при той же проверке аккуратно и профессионально. Как и при покупке холодильника, например, в плане консультаций.. А гарантия на такие товары давно уж общероссийская и не зависит от продавца, а только от чистоты поставки товара. Про Эльдорадо подробно писАть не буду.. скажу только что картина обратная-зарекался давно покупать там что то.. но тут надо было срочно купить племяннику телефон и оказалось поблизости только они с нужной моделью.. Опять нарвался на откровенно хамское отношение. Сначала к своим обязанностям, даже в заполнении гарантийного талона и в отношении к покупателю и в знаниях по специальности, просто хамское отношение. Жаль времени не было этого горе-продавца поставить на место малость.
А компы конечно же брать не буду ни там, ни там. Конечно же соберу в той комплектации которую сочту нужной, и у тех людей которым доверяю, или сам. В плане готовых решений и поддержки для тех кто ВООБЩЕ не разбирается в компах-навернео, если подумать, то же М-видео далеко не самых худший вариант, по крайней мере, хоть и впаривают туфту в комповом плане часто, но дают такой разновидности покупателей уверенность что фирма хотя бы будет на месте если что.. таким покупателям надо именно марку, зоводскую сборку и подобную уверенность в самой фирме, а не соотношение цены и качества.. есть спрос-есть предложение на рынке, как говорится.. вряд ли были бы такие цены на компы там, если бы их никто не брал.. Другие люди и мне кажется, их все же большинство, пойдет или в более-менее крупные специализированные компьютерные магазины (кстати в них порой бывает ситуация еще хуже чем в М-Видео с квалификацией и лапшой), или обратиться к знакомым кто квалифицированно поможет, вполне возможно что и через Вашу фирму, к примеру-это уже не важно конечному покупателю. Лично я конечно же я соберу куда более мощную и сбалансированную вещь за деньги, которые просят в М-Видео.. Но это и есть "плата" за непрофессиональность других в конкретной сфере-в том числе и за "Готовые" решения, которые не всегда и обычно как раз далеко не всегда хороши и разумны и тем более сбалансированы, но проходят в условиях заводской сборки и это тоже дает уверенность тем кто не разбирается совсем. Хотя я, например, прекрасно знаю что могу собрать и сам не менее качественно и знаю что, к примеру, Ваша фирма сделает это не хуже того же М-Видео. К тому же за лицензионность той же винды надо платить, М-Видео не может себе позволить работать иначе ;) Но, согласитесь, что данный подход уводит от вас ту часть населения, которая ничего ровным счетом не понимая в компьютерах, ходила бы к вам и скандалила по поводу и без повода по каждому пустяку и беспокойству, если что то вдруг им покажется не так или сломается вдруг-и вряд ли им будет проще объяснить в чем дело-в ваших огрехах или кривых руках пользователя, чем тому, кто хоть что-то понимает и придет изначально к таким как вы :) Так что может не все так уж и плохо-экономятся не только ваши зарплаты но и ваши нервы ;-)
02.10.2006 в 01:40
Дикий Волк x0 @ www.nnov.ru
Ненавижу евросеть!
03.10.2006 в 11:31
Mazorini-zan x0 @ Дикий Волк
кстати был приятно удивлен зайдя в Диксис и увидив интересующую меня модель на 1000 дешевле чем в евросети и связном

?Евросеть? прекращает продажи телефонов Alcatel, Panasonic и Voxtel