Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


Что за глюк в винде с дровами?

13.09.2006 в 15:58
LuchS x0
Итак, задумал потихоньку перебираться на новую платформу - Windows XP 64 bit edition with SP1 :)Все - красиво и шустро интсталлировалась, нашла кучу устройств, к которым не было дров... С удивлением обнаружил что продукцию сетевых карт 3Com она уже не поддерживает :( Звуковуха встала только после сачанного обновления с сайта Мелкософта, появился звук. Ну да ладно - у мя еще осталась интегрированная...
. Но вот дрова для видюхи ставиться отказались - выдали ошибку: "Can not find .INF" кажется так...Видюха Radeon GeCube X800... пытался устранить ошибку путем принудительного установки драйвера через свойства - применяется, но OpenGL не пашет :( один DirectDraw ситуация скачивания с сайта ATI их же дров(4 штуки) толку не дала, а траффик месячный съела... сижу на приколе... может просто какой-то ад-он нужен винде или другая версия дров? Винда чистая, еще ничемм не забитая... Так же в свойствах кроме ошибки на драйвере видеоадаптера выдается ошибка на адаптере-монитора - стандартного драйвера. У мя ЖК моник. Думаю все дело в видюхе, точнее в дровах к ней... Хелп...

скорее всего на маме какие то специфичные драйвера мостов или шин стоят......переустанови с деинсталированным драйвером видюхи ..........их......на те ,что на диске к маме лежат........
13.09.2006 в 16:55
LuchS x0 @ LuchS
Виноват - пишет не так а: "file missing .INF"
13.09.2006 в 17:11
ugo x0 @ LuchS
а ты на саму мамку дрова 64битные ставил? Типо с диска или с асуском?
13.09.2006 в 17:53
LuchS x0 @ ugo
Да, качал с сайта Асуса именно для своей материнки.
13.09.2006 в 18:26
ugo x0 @ LuchS
хм.. а Dxdiag што пишкт?
13.09.2006 в 20:28
LuchS x0 @ ugo
мол обнаружены неполадки, переустановите драйвера. Устройство Видеоконтроллер - без драйвера, сейчас, Видеоадаптер - выдает в обычном режиме драйвер ошибку, а в безопасном все Ок. %) Принудительно ставлю драйвер устройству видеоконтроллер Х800 - грит ошибка 10 - не могу запустить устройство :(
13.09.2006 в 23:05
ugo x0 @ LuchS
Ничо умного, просто одно воспоминание, в конце апреля- начале мая лазил ао всяким гамерско- железячным форумам, подбирая конфигурацию, так видел несколько тем в разных местах, читать которые сплошное сумасшествие, тк они все объединённые, смысл был в стенаниях по поводу глючности и отказов из за кривых драйверов видеокарт именно в двухпроцессорных системах, и особенно в двухпроцессорных с HT. Правда там вроде о видюшках помощнее и поновее, и о атишных и о жифорсиных было. Так если они этот кабак и разрулили на 32х системах, не факт, что до 64х руки дошли.
Так что мож и в кривых драйверах дело, или конкретно применительно к твоей конфигурации.
Хотя если на диске к мамке дров под х64 не было, то мож она под него и не планировалась, а что они там после выложили не совсем корректно.
Хотя это всё досужие рассуждения.
Но полюбому это твоё новое хобии не в пример пользительней старого с воздвижением w9х

2 vadimchic
конечно стоит. Лонгхорнами- вистами уже который год пугают. Если и выйдет в первой половине будущего года, то пока децкие болезни вылечат, SP1 напишут и драйверы ко всему эт многа времени пройдёт. А х64 уже вполне работоспособная система прям сейчас. А для 64битных приложений вообще прелесь
14.09.2006 в 10:34
LuchS x0 @ ugo
из за кривых драйверов видеокарт именно в двухпроцессорных системах, и особенно в двухпроцессорных с HT

Pеntium 4 630, 3000/800MHz, Socket 775, Cache 2048Kb BOX
ASUSTeK P5GDC Deluxe, i915P, 800MHz, 4xDDR2 533MHz, 3xPCI, 3xPCI-Express, 1xPCI-Express 16x, UDMA133 RAID 0+1, SATA RAID5, USB2.0, Gigabit LANi, Audio 6ch.
Модуль памяти DDR2 512МB PC4200 (533MHz)
120,0Gb, Maxtor 6Y120M0, DiamondMax Plus9, 7200rpm, 8Mb Cashe, SATA150
ATI Radeon X800 256Mb, TV-out, DVI, 390/700MHz, PCI-Express

Т.е. камешек чисто однокаменный, хоть и с Хипертрейдингом :/
Но полюбому это твоё новое хобии не в пример пользительней старого с воздвижением w9х
Решил пойти по интенсивному пути... и тоже облом :( Хоть 2003-й ставь Enterprize Edition... ((( Но у него ключ накрылся, у того что у мя на харде... Пробовал копаться ручками в драйвере - ручки кривые... :((

2 vadimchic:
А стоит ли ? Осталось немного подождать выхода Висты.Скорей всего глючные драйвера. То что с оффсайта - ничего не значит.
Может тогда подкинешь линк на более проверенные каталисты? ИМХО, в современном железе надо 2 операционки, одна слишком быстро забивается и начинает глючить, в одной - работа, в другой развлечения, эксперименты - от этого ток выигрыш + технология EMT64 для которой потихоньку выползают на свет божий приложения...
14.09.2006 в 10:43
Honeyman x0 @ LuchS
Может тогда подкинешь линк на более проверенные каталисты?

На моей x64-системе прекрасно работали все каталисты с сайта ATI, выходившие за период с ноября прошлого года до данного момента. За исключением той проблемы с ".inf not found", лечившейся ручной установкой драйвера и опять же ручным выбором карточки.
Впрочем, у меня система на базе AMD, так что если твои проблемы вызваны специфическими глюками аутсайдерной реализации (ну, например, неполнотой реализации технологии AMD64 Интелом) - тут я не помощник.

ИМХО, в современном железе надо 2 операционки, одна слишком быстро забивается и начинает глючить, в одной - работа, в другой развлечения, эксперименты - от этого ток выигрыш

А не забивать всяким мусором типа "ускорялок интернета" и "оптимизаторов реестра" не пробовал?

+ технология EMT64 для которой потихоньку выползают на свет божий приложения...

О ужас. И это в то время, когда под другими операционками под AMD64 портированы уже гигабайты софта...
14.09.2006 в 11:04
LuchS x0 @ Honeyman
А не забивать всяким мусором типа "ускорялок интернета" и "оптимизаторов реестра" не пробовал?
у мя и без них софта хватает... Компас, Автокад, Архикад, 3ДМах, Опера, аська, мышь, электронная библиотека, Рар, Скад...я молчу про фотошоп, фаинридер, различного рода дрова к устройствам и видео ну и прочее по мелочи...
лечившейся ручной установкой драйвера и опять же ручным выбором карточки.
Пробовал, дрова не видит, кроме старой версии от января 2005года, но там выдает ошибку 10 - не могу запустить устройство. :(
(ну, например, неполнотой реализации технологии AMD64 Интелом) - тут я не помощник.
У мя камешек с полной поддержкой ЕМТ64 Р630.
14.09.2006 в 11:16
Honeyman x0 @ LuchS

у мя и без них софта хватает... Компас, Автокад, Архикад, 3ДМах, Опера, аська, мышь, электронная библиотека, Рар, Скад...я молчу про фотошоп, фаинридер, различного рода дрова к устройствам и видео ну и прочее по мелочи...

Дык какое же то тогда засорение. Если список софта стабилизировался - дополнительного засорения произойти просто не может - фотошоп с 3дмаксом каждый день по двести случайных ключей в реестр не добавляют...


Пробовал, дрова не видит, кроме старой версии от января 2005года, но там выдает ошибку 10 - не могу запустить устройство. :(

Мммм... ты уверен, что ставишь 64-битную версию Каталиста :) ?
https://support.ati.com/ics/support/KBAnswer.asp?questionID=1156 ?
А Control Center, кстати, поставился? И MS .NET Framework, необходимый для него, тоже?


У мя камешек с полной поддержкой ЕМТ64 Р630.

Ну, EMT64 - это всё-таки не до конца слизанный AMD64. См. en.wikipedia.org/wiki/X64#Differences_between_AMD64_and_EM64T
Не понимаю - зачем пользоваться вторичным продуктом...
14.09.2006 в 19:48
LuchS x0 @ Honeyman
А Control Center, кстати, поставился? И MS .NET Framework, необходимый для него, тоже?
Естественно. .NET Framework качал с мелкософта последнюю версию под 64 2.0. Не ставятсся только сами дрова :((
https://support.ati.com/ics/support/KBAnswer.asp?questionID=1156 ?
Не работает, не открывает :((
Рискну попробовать бетку поставить ;)
14.09.2006 в 15:13
iZverG x0 @ LuchS
у мя и без них софта хватает... Компас, Автокад, Архикад, 3ДМах, Опера, аська, мышь, электронная библиотека, Рар, Скад...я молчу про фотошоп, фаинридер, различного рода дрова к устройствам и видео ну и прочее по мелочи...

Разве это много софта? Это нормальный рабочий набор. У меня лично ХР при умеренном количестве экспериментов на новом софте и рабочем количестве "все вышеперечисленное-КАД+1С+полдесятка утилит" работала порядка полутора-двух лет. Могла бы и больше. Решение о переустановке было принято по другим причинам.
14.09.2006 в 15:18
ugo x0 @ LuchS
LuchS cказал(а):

Т.е. камешек чисто однокаменный, хоть и с Хипертрейдингом :/

ну я помнил ток, что мамка у тя асус без поддержки w9x и клавиатура классика:)).

Решил пойти по интенсивному пути... и тоже облом :(

ну, возможно, стоит ещё покорячицца. Если не получится, будет неплохой опыт при выборе следующего железа. Тзть на какие декларации производителей и удалённых безымянных тестеров стоит вестись, а какие проверять хоть опытом знакомых. На AMD64 действительно проблем нет, правда 3D приложения я не инсталлил, надо дома хоть попробовать поставить как нить. А искушения городить это дело на интеле даже никогда и не возникало.

Хоть 2003-й ставь Enterprize Edition... (((

чёж не датацентр сразу? Обычного выпуска вполне достаточно, ток рама у тя маловато.

Компас, Автокад, Архикад,

ну вот этой тройки достаточно, чтобы интересоваться альтернативными не MS осями только экспериментально. Хоть сколько гиг софта под них не портировано.

Пробовал копаться ручками в драйвере - ручки кривые... :((

нездоровое развлечение.

ИМХО, в современном железе надо 2 операционки, одна слишком быстро забивается и начинает глючить, в одной - работа, в другой развлечения, эксперименты - от этого ток выигрыш

имхо чушь, для домашнего пользования и для развлечений хватает одной оси. Даже если извращаться, но не слишком борзо время апгрейда наступает раньше забивания и глючения. Ставить что- то другое, эт уже чистое экспериментаторство и вопросы познания.
14.09.2006 в 15:42
Honeyman x0 @ ugo

-=-Компас, Автокад, Архикад,

ну вот этой тройки достаточно, чтобы интересоваться альтернативными не MS осями только экспериментально. Хоть сколько гиг софта под них не портировано.-==-
Хе-хе, а вот если задачки вырастут из штанишек "программ-рисовалок" и дорастут до Pro/ENGINEER, VariCAD или NX, то снова заинтересоваться можно будет.
15.09.2006 в 10:20
ugo x0 @ Honeyman
Honeyman сказал(а):

Хе-хе, а вот если задачки вырастут из штанишек "программ-рисовалок" и дорастут до

хи-хи, в моей жизни такого не случится. И никогда не буду я рассчитывать расход топлива для вывода аппаратов на обиту угрожающих нешей планете астероидов и мощность зарядов, потребных для их разрушения или изменения траектории движения - скучная жизнь маленького человека.

Да кому и зачем это прожорливое угрёбище может пригодиться?

недалеки времена, когда про w2k pro писали решительно то же. И чем сейчас пользуются эти пророки?

Хотя... Разве что как запускалка Crysis-а и нового MS Flight Simulator-а.

вот кстати, давно ты не освещал современный мир леталок. В магазине их щас много можно встретить, а что почём? Вот стоял давеча пялился на диск с X-plane 6, удержался. Вроде бы седьмой есть а лучше ли он? Мож почнёшь темку, или старую ИЛ2ЗС поднимешь?
16.09.2006 в 01:54
Honeyman x0 @ ugo

хи-хи, в моей жизни такого не случится. И никогда не буду я рассчитывать расход топлива для вывода аппаратов на обиту угрожающих нешей планете астероидов и мощность зарядов, потребных для их разрушения или изменения траектории движения - скучная жизнь маленького человека.

А в это время NX-ом всерьёз интересуется одно знакомое мне не слишком крупное государственное и в то же время нижегородское КБ... а что поделать, если по самым предварительным оценкам им оно сократит цикл разработки в два раза...

недалеки времена, когда про w2k pro писали решительно то же. И чем сейчас пользуются эти пророки?

Ты мне лучше скажи, кому и зачем может понадобиться легально переходить на Висту для работы (домашние игрокомпьютеры в расчёт не берём, OEM и новые компы тоже - интересны только те, кто будет мигрировать рабочие компы)... На одних геймерах много не наживёшься.

вот кстати, давно ты не освещал современный мир леталок.

А я сначала на подлодки, а потом вообще на автомобили перешёл (вплоть до того, что в некоторых журналах можно мои статьи найти). Временно, конечно; авиация - моя вечная любовь...

В магазине их щас много можно встретить, а что почём? Вот стоял давеча пялился на диск с X-plane 6, удержался. Вроде бы седьмой есть а лучше ли он? Мож почнёшь темку, или старую ИЛ2ЗС поднимешь?

Ну их. X-Plane рулил, рулит и будет рулить, хотя по графике и скучнее; новый MSFS тоже будет рулить (а старый рулил и рулит), только на четырёхядерных ксеонах под вистой и в Quad-SLI; ИЛ-2 превратился в мыльную оперу и надоел до чёртиков (хотя тоже рулит); вон, скоро "Lock On: Чёрная Акула" выйдет и будетрулить с места вертикальным взлётом, а потом бреющим над лесом, но реально зарулит только на двукратной конфигурации от MSFS-а и стереоочках с 6DOF-трэкером...

И вообще, все они рулят.
Кроме JetFighter-а.
13.09.2006 в 21:12
vadimchic @ LuchS
Итак, задумал потихоньку перебираться на новую платформу - Windows XP 64 bit edition with SP1


А стоит ли ? Осталось немного подождать выхода Висты.Скорей всего глючные драйвера. То что с оффсайта - ничего не значит.
14.09.2006 в 11:12
Honeyman x0 @ vadimchic
Осталось немного подождать выхода Висты

В свою очередь - а стоит ли? Да кому и зачем это прожорливое угрёбище может пригодиться? Хотя... Разве что как запускалка Crysis-а и нового MS Flight Simulator-а.
14.09.2006 в 19:00
vadimchic @ Honeyman
Осталось немного подождать выхода Висты

В свою очередь - а стоит ли? Да кому и зачем это прожорливое угрёбище может пригодиться? Хотя... Разве что как запускалка Crysis-а и нового MS Flight Simulator-а.


Тем не менее, придется. Да и не такое уж оно (угрёбище) прожорливое. Тоже ж можно все поотключать. А апдейты к ХР ставить не надоело?
2. LuchS
Каким 3d Максом пользуешься(версия)? А то 8 что-то частенько слетает .Может только у меня.
14.09.2006 в 19:54
LuchS x0 @ vadimchic
Каким 3d Максом пользуешься(версия)? А то 8 что-то частенько слетает .Может только у меня.
у мя 7-ка... с SP1... все руки не доходят до 8ки :(((
14.09.2006 в 20:12
LuchS x0 @ LuchS
Толку никакого :(((
14.09.2006 в 22:00
Honeyman x0 @ vadimchic
Тем не менее, придется. Да и не такое уж оно (угрёбище) прожорливое. Тоже ж можно все поотключать. А апдейты к ХР ставить не надоело?

А чему там надоедать - они сами ставятся.
А что, в висте обещали перестать апдейтить дыры? Ну, тогда им вообще кранты - с учётом заметно большей сложности висты по сравнению с предыдущими виндами, многие эксперты предсказывают, что виста будет гораздо более "хрупкой".
16.09.2006 в 12:14
111fvr4gbrfzsbs @ LuchS
test

Что за глюк в винде с дровами?