Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


D-Link DSL-524T

09.09.2006 в 21:51
shlymbur x0
Доброго времени суток.
Кто-нибудь сидит на ВТ Jaj на D-Link DSL=524T ?
Помогите настроить модем, а то ихи базовые настройки что-то не хотят работать, может там расширенные какие-нибудь надо изменять?

P/S Извините , если тема не по адресу.
11.09.2006 в 21:54
Alex_5252 x0 @ shlymbur
А что, службу поддержки ВТ распустили? Пробовал к ним обратиться?
11.09.2006 в 23:50
shlymbur x0 @ Alex_5252
да они все денег халявных хотят. Вообще на них в суд надо подавать- ихних необходимых данных для настройки моего модема явно не достаточно.
Вот сделал недавно заявку на вызов специалиста, на 99% приедет парень, перепрошьет модем, поставит те же параметры, которые у меня сейчас не работают и все.
P/S Хочу "московский" интернет...
12.09.2006 в 09:07
Alex_5252 x0 @ shlymbur
shlymbur сказал(а):
да они все денег халявных хотят.

Так можно сказать про любую работу.
Ты наверное за свою работу тоже хочешь оплату, а наглец?

shlymbur сказал(а):Вообще на них в суд надо подавать- ихних необходимых данных для настройки моего модема явно не достаточно.

У всех хватает, а у тебя нет? Неверю.

shlymbur сказал(а):Вот сделал недавно заявку на вызов специалиста, на 99% приедет парень, перепрошьет модем, поставит те же параметры, которые у меня сейчас не работают и все.

Ессно - человек, который приедет, не является чернорабочим, или мясником - он настраивает оборудование.

shlymbur сказал(а): P/S Хочу "московский" интернет...

Едь в Москву
12.09.2006 в 10:37
iZverG x0 @ Alex_5252
В его словах есть доля правды. Мы также мучались, когда подключали свой 504T. С заводской прошивкой модем работать в режиме PPPoE отказывался напрочь. И действительно, после смены прошивки проблема была лишь в том, чтобы сменить режим в настройке модема, который в настройках от ВТ в принципе нигде не описывался. И поддержка их работает с одной лишь целью - выуживание денег. Когда их специалист приходит и за минуту, меняя пару настроек в модеме, получает за это несколько сот рублей - извините, вы считаете это нормальным? Мы не ламеры, вся линейка D-Link числится в списке поддерживаемых. Так в чем проблема??? Ответьте по телефону. Нет, они лишь советуют купить ZyXEL и вызвать их специалиста.
12.09.2006 в 10:38
iZverG x0 @ shlymbur
Лучше найдите человека, который вам за энное количество пива настроит этот модем. Ничего сложного там нет.
12.09.2006 в 19:15
нет @ shlymbur
Попробуйте следующие настройки:
Может быть, помогут вот такие настройки:

D-Link PPPoA AU Connection
Общие
ISDN канал D-Link DSL-200 USB ADSL Modem (WAN)
Номер телефона
0,33+
Настроить
Тип линии: 64К цифровой
Согласование типа линии
Сеть
Тип подключаемого сервера:
PPP.Windows 95/98/NT4/2000.Internet
Параметры:
Включить расширение LCP
Использовать программное сжатие данных
Протокол Интернета:
Получить IP-адрес автоматически
Получить адрес DNS-сервера автоматически
Дополнительно:
Общие:
Использовать основной шлюз удаленной сети
Связь РРР:
Использовать сжатие IP-заголовков
DNS:
Дописывать основной DNS-суффикс +
Дописывать родительские суффиксы +
WINS:
Включить просмотр LMHOSTS
Отключить NetBIOS через TCP/IP

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕИНСТАЛЛИРОВАТЬ МОДЕМ ОБЫЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ WINDOWS ИНАЧЕ ПРИДЕТСЯ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ WINDOWS. ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ДЕИНСТАЛЛЯЦИИ ТОЛЬКО ПРОГРАММУ, КОТОРАЯ ВХОДИТ В КОМПЛЕКТ К МОДЕМУ!!!
13.09.2006 в 11:04
iZverG x0 @ нет
Какую-то ерунду вы посоветовали, если честно. Причем тут ISDN? Тарифы J - это ADSL-технология.
13.09.2006 в 13:24
none @ iZverG
Я подключен к J-ADSL и долго мучился с настройками. Правда модем 200 через USB-порт. А вдруг поможет? Из лучших побуждений.
14.09.2006 в 15:20
shlymbur x0 @ shlymbur
всем спасибо большое, но человек из ВТ сделал все за 2 минуты, и то основное время затрачено на смену моего IP адреса, я правда за ним слишком-то не следил, но он сказал что я почти настроил модем.
P.S. Но вс еравно, мнение о ВТ у меня осталось прежнее