Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


Проблемы с модемом

16.08.2006 в 08:16
Дядя Вова x0
Сначала немножко истории с географией.
В коридоре телефонная розетка. К ней подключен телефон. И через разветвитель кинут шнурок к компьютеру. Подключен был внешний модем и, через модем, второй телефон.
Месяца полтора назад модем ? четырехлетний Акорп, стал выдавать аппаратную ошибку. Лечилось просто ? выключить-включить. И так каждый день. Но недели полторы назад модем сгорел и утащил за собой второй телефон. В процессе первый телефон звонил, не переставая. А модем светил лампочками и вонял горелой пластмассой.
Я эту историю списал на возраст модема. Полностью переложил телефонные шнуры. И купил Зухель Омни, без внешнего источника питания. Примерно через неделю купил второй телефон и подключил через модем. Компьютер был выключен, сетевой фильтр выключен. Попробовал я набрать номер на втором телефоне ? Зухель засветился изнутри оранжевым светом и сгорел, в точности как и первый модем?
И сам вопрос: не то, чтобы у меня совсем не было идей, но хочется послушать чужое мнение. Что это за фигня, и как с этим бороться?
23.08.2006 в 20:30
REN20 x0 @ Дядя Вова
У тебя друг компьютер туфтовый наверно или очень давнишний , может что-то где-то контачит просто с корпусом, разбери компьютер ,проверь всё ли нормально в проводкой , а если не поможет вызывай мастера
30.08.2006 в 15:21
Дядя Вова x0 @ REN20
Компьютер не давнишний. Перебирается и довешивается регулярно. Провода проверял и перепроверял. Более того, после первого модема перетянул все телефонные провода.
Опять же повторюсь, что когда горел второй модем, сетевой фильтр, в который воткнут компьютер со всем снаряжением, был отключен. Там и контачить-то нечему было.