Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


webmoney

09.08.2006 в 22:24
Сандро x0
Здраствуйте!
Я собираюсь зарегистрироваться и получить электронный кошелек в webmoney , но там для регистрации требуется и адрес домашний и телефон имя и фамилия. Так вот я боюсь, что этими сведениями кто-то сможет воспользоваться и нарушить мою спокойную жизнь. Подскажите плиз , опасно ли вобще там писать эти данные, и можно ли вписать туда вообще какую-нито лажу, лишь бы прошла регистрация?
Можно. Но если система рухнет вместе с ключами - писец твоим деньгам, ибо их уже не вернут на твой домашний адрес, поскольку ты его не указал.
Вообще, в том, что касается security - ты правильно делаешь, что не доверяешь. Тем не менее, я советую указать. Врочем, на твоё усмотрение.
Спасибо. Пожалуй , введу нормальные данные. Будем надеяться что никто не воспользуется.
10.08.2006 в 16:40
Сандро x0 @ Сандро
Там теперь просят пройти аттестацию. Хоть и не обязательно, но рекомендуют ее проделать. Как думаете, стоит? Вообще че она дает? Какие плюсы и минусы?

Вот выло написано чтоможно будет брать кредит и др., а вдруг кто-нито возьмет и с моего кошелька понабирает кредитов, может же быть такое?
11.08.2006 в 04:27
Denis-st x0 @ Сандро
Никак не пойму, как можно утащить web-money зная домашний адрес и телефон... Если сам никому не раскроешь номер своего кошелька и пароль на него, никто тебя не тронет. Опасно расплачиваться манями (равно как и кредитками) через инет с незащищенным соединением, либо на малоизвестных сайтах. Если же тратить деньги на зарекомендовавших себя торговых сайтах то все будет в порядке.

И еще раз - никто с твоего кошелька кредитов не понабирает, если свой пароль не засветишь.
11.08.2006 в 21:35
Сандро x0 @ Denis-st
Я не про это писал , а я имел ввиду что зная мой адрес и телефон какие-нибудь спецслужбы или просто какие-нибудь уроды , которым делать нечего смогут с легкостью меня найти. Например какая-нито прога зашлет шпионскую инфу на сайт производителя о том что я её крякнул, а производитель, т.к. знает мой адрес приедет ко мне домой и оттрахает меня с десятком спецназовцев за всех пользователей, которые пользуются такими кряками. Это я описал один из возможных случаев, как мона воспользоваться. Я прав?
12.08.2006 в 18:10
iZverG x0 @ Сандро
паранойю лечить надо...
если вы кому-то понадобитесь, хватит и одного вашего айпишника. или вы под прокси-серверами анонимными всегда сидите?
12.08.2006 в 20:31
ugo x0 @ iZverG
гыгыг, если кто хочет меня сыскать, то пжалст 213.177.113.189
13.08.2006 в 15:22
iZverG x0 @ ugo
какие-нибудь спецслужбы (c) Сандро

Я вот про это.
13.08.2006 в 15:51
ugo x0 @ iZverG
да панятно, но вот так лучче

а я имел ввиду что зная мой адрес и телефон какие-нибудь спецслужбы
...
смогут с легкостью меня найти

поскольку мой адрес и телефон легко найти в ПВС, то саабчил на всяк случай ip адрес, чтоб уж точно никаких заминок не было. Но, видно, судьба быть неуловимым Джо
14.08.2006 в 02:00
Сандро x0 @ ugo
Товарищ неуловимый Джо)! Видимо у вас стоит лицезированная и винда, и офис, и винамп и куча других программ, за которые вы выложили уйму денег у официальных дилеров и теперь вы можете не бояться серьезных рож у порога, которые могли бы придти за вашим компом). Эт очень здорово иметь всё в лицензии и не бояться сердитых дядей, но уровень дохода увы не позволяет(. (да и если позволял бы......)))))
14.08.2006 в 08:48
iZverG x0 @ Сандро
Уважаемый, если за каждым неуловимым Джо будут охотиться "серьезные рожи у порога", мы об этом услышим и вы же первый здесь будете читать массу тем типа "Что проще - потратить 60 баксов на WinXPHE или можно жить на Линуксе дешевле?"
14.08.2006 в 09:14
Чеширский Кот x0 @ iZverG
ИМХО, кроме 60-баксовых форточек неплохо бы иметь и офис баксов за 300, если не ошибаюсь... Кстати, я ООо 2.0 юзаю - и не жужжу...
:)
Да... И винамп, кстати, бесплатный, если кто не в курсе... Не полная версия, естественно... За полную платить надо, только не помню сколько.
Чеширский Кот сказал(а):
За полную платить надо

За ту, которая диски режет?:))
14.08.2006 в 14:38
iZverG x0 @ Чеширский Кот
Ну я ОО и имел в виду )))
14.08.2006 в 12:38
ugo x0 @ Сандро
оставляя в стороне вопрос лицензионной чистоты используемого мной софта, замечу, что производители с десятком другим дуболомов по квартирам не ездят, а те, кто ездят предпочитают гораздо более лёгкую и жирную дичь- корпоративный сектор. Поскольку по моему адресу юр. лиц не зарегестрировано- баяца решительно нечего. Если всё же этот вопрос не даёт покоя, то кроме безусловно дельной рекомендации о купировании паранои могу сказать, что никто и никакие законы и подзаконные акты не запрещают закрывать информацию на своей машине, включая содержимое системного раздела жесткого диска, загрузочный сектор, тип файловой системы, итп. И никакие дядьки, будь они сто раз злые, не докажут обвинения в суде.
Розумеитца это не значит, что какие нибудь уроды, зная эту информацию не смогут нарушить твою спокойную жизнь.