Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


построение VPN

31.07.2006 в 13:44
coltt x0
Хотелось бы спросить знатоков, кто как думает, какими способами лучше построить VPN стандартными, входящими в стандартный набор вин2003 или всё же аппаратными, как думаете, что будет надёжнее ?
31.07.2006 в 14:13
Чеширский Кот x0 @ coltt
Я думаю лучше строить VPN средствами, входящими в стандартный набор FreeBSD-6.0-Release :) Но это - ИМХО (моё скромное мнение).
31.07.2006 в 15:02
coltt x0 @ Чеширский Кот
честно, боюсь с этим возникнут проблемы, ибо не знаю, как под такие вещи различные порты, принтеры, и прочая орг. техника переносится, ни разу просто с FreeBSD не сталкивался...
31.07.2006 в 15:44
Чеширский Кот x0 @ coltt
С DOS как?
Та же командная строка. Можно поставить граф. оболочку (ГУИ). Половина команд похожа на DOS. Другая половина - не похожи абсолютно. Прекрасная поддержка многозадачности, портов USB (у меня Motorola C380 в качестве GPRS-модема работает просто замечательно). Коллекция портированных программ занимает 3 DVD-диска. Неплохая русификация. Может выступать как контроллер домена AD. В основном, ориентирована на серверное применение.
Одна маленькая особенность: все настройки делаются ручками - в файлах настройки обычным текстовым редактором. Поэтому настроить может только тот, кто знает, что и как делать. А таких, увы, немного.
С этим-то как раз проблемы просто глобальные.
А, да забыл. Есть куча эмуляторов. Ну и фрюха - Linux compatible... вплоть до дистра и версии, с которыми нужна совместимость :)
08.08.2006 в 23:20
chandler x0 @ coltt
проше под win2003 server..........
Вопрос был - как надёжнее, а не как проще :)
ИМХО, когда под фрюхой настроишь - под виндой настраивать тривиальнее, поскольку все параметры уже знаешь :)