Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


Разделение трафика

06.07.2006 в 15:34
coltt x0
Люди, есть вопрос, можно ли как-нибудь запретить на компе использование любого трафика в нэт, помимо нижегородского ? Знаю, что это можно сделать со стороны провайдера, но увы в компании SANDY, ссылаясь на то, что у них нет тарифных планов, поддерживающих только нижегородский трафик, отказываются это делать. Заранее благодарен
06.07.2006 в 20:25
Alex_5252 x0 @ coltt
К примеру поставить Traffic Inspektor - возможно и поможет...
я сделал проще - поставил шлюз, там squid настроил, чтобы пускалтолько в нино инет - неплохо так режет... Кешрование же выключил, т.к. меня интересовало лишь смотреть куда ходят...
07.07.2006 в 21:50
coltt x0 @ Alex_5252
Не в этом немного дело, куда ходят я прекрасно знаю... Была бы прокся... проблем бы думаю не было... у нас увы около 8 удалёных точек, на каждой точке стоит выделенка... везде нижегородский трафик бесплатен... но вот внешний увы платен, а хотелось бы как нито этот внешний трафик отсечь...
01.08.2006 в 18:22
McLane x0 @ coltt
как у же сказали поставить на серваки(или то что их заменяет) софт типа Usergate или Traffic Inspektor и им настроить уже ...
01.08.2006 в 18:46
Чеширский Кот x0 @ McLane
Нет, я кажись понял. Нет у них на удалённых точках серваков. Только по 1-му компу.
Ну, брат... Хрен его знает. Программулину локально поставить можно ... Но и её можно обойти. Короче, ставь шлюз и задавай правила.