Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


Где бы найти шрифты

07.06.2006 в 08:34
Ilya angel x0
Передо мной поставлена задача красиво оформить клочок бумажки. Ессно стандартные виндусовые шрифты не подходят. Хочется чего-то такого: горизонтальные линии ЗАГЛАВНЫХ букв и цифр потолще, остальные обычные, и все в точечку.
07.06.2006 в 12:32
Мокрый @ Ilya angel
Ilya angel сказал(а):
Передо мной поставлена задача красиво оформить клочок бумажки. Ессно стандартные виндусовые шрифты не подходят. Хочется чего-то такого: горизонтальные линии ЗАГЛАВНЫХ букв и цифр потолще, остальные обычные, и все в точечку.

Зайди на Woweb.ru или что-то в этом роде.
07.06.2006 в 13:17
Ilya angel x0 @ Мокрый
А там что - коллекция шрифтов на все случаи жизни?
07.06.2006 в 18:15
vadimchic @ Ilya angel
Коммерческих шрифтов полно на варезных сайтах в инете, а я ,лично, купил на пл.ленина dvd со шрифтами. Количество можешь себе представить.
24.07.2006 в 09:04
сторож @ Ilya angel
стучусь те в асю, есть коллекция там 5 тыс шрифтов
25.07.2006 в 20:24
coltt x0 @ сторож
сторож сказал(а):
стучусь те в асю, есть коллекция там 5 тыс шрифтов

на деревню к дедушке...
26.07.2006 в 08:15
langry x0 @ Ilya angel
Передо мной поставлена задача красиво оформить клочок бумажки.

?и сколько же тебе нужно гарнитур(не говоря уже о начертаниях) для столь скромной задачи?
Ессно стандартные виндусовые шрифты не подходят.

Это надо понимать так, что ты их все знаешь и попробовал в деле? Или твои о них познания ограничиваются Times NR + Arial?
Хочется чего-то такого: горизонтальные линии ЗАГЛАВНЫХ букв и цифр потолще, остальные обычные, и все в точечку.

?нечто вроде вот чего. Под горизонтальными линиями ты понимаешь всё-же соединительные штрихи глифов или таки серифы? ?Точечка?, в которую должны быть буквы ? не относится ли это к пиксельным гарнитурам? На данный момент твои требования к искомой гарнитуре не просто абсурдны, но даже противоречат друг-другу.

Если это твоя постоянная работа, не помешает хоть в терминологии разобраться.