Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


Будущее нижегородского интернета

17.03.2006 в 12:32
PaXaN x0
www.ntann.ru/?id=90324
www.nn.ru/biz/?issue=8746 или www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2006/03/16/197853

Читаем ссылки внимательно. Это будущее нижегородского интернета. Я в этом уверен. Обсуждаем, делимся мнениями...
17.03.2006 в 13:10
Monstar x0 @ PaXaN
Рулез! Вот только как к такому щщастью подключаться? У меня телефон от ВТ, а они adsl к Голден-Телекому не дадут сделать :(
17.03.2006 в 14:15
PaXaN x0 @ Monstar
А ты все ссылки смотрел? В одной из новостей недавно проходила информация, что администрация Ниж.области хочет отобрать у ВТ последнюю милю... как я понимаю, если им это удасться, то будет возможность на ВТшные телефоны тоже это щастье подцепить...
17.03.2006 в 17:33
ДДДД @ PaXaN
Ну то что Шанцев будет лоббировать интересы москвичей никто не сомневался
а именно их ВТ всячески не пускает (необоснованные тарифы и.т.п.)
К томуже амбиции выходца из ВТ Люлина не иссякли, вот ему и делают небольшую подножку
17.03.2006 в 18:33
Dieter x0 @ PaXaN
вроде читал внимательно, но так и не увидел "приговор" для ВТ. в какой именно статье читать об этом???
17.03.2006 в 19:31
Voodoos @ Dieter
Надеюсь что это действительно так! Только бы так и произошло! Сколько можно терпеть этих сраных ВолгаТелекомовцев?! Даешь интернету - быстрого и недорогого!!!
18.03.2006 в 10:42
Serge last x0 @ PaXaN
Врядли, сравните цены в Москве,там нету unlim за 250-350 рублей,так что можете забыть про это.Всем удачи!
18.03.2006 в 19:15
Илюх@ x0 @ Serge last
Я трачу на инет 600 р. в месяц через модем, а в Москве за эти бабки unlim...
18.03.2006 в 19:34
Serge last x0 @ PaXaN
На строительство ВОЛС Москва ? Нижний Новгород "Голден Телеком, Инк." было вложено около $4,5 млн. Затраты на эксплуатацию и поддержку ВОЛС в рабочем состоянии составят порядка $35 тыс. в месяц.
Все это необходимо вернуть, а по10$-в месяц,сколько нужно клиентов и времени, чтобы все вернуть. Мало вероятно что они выполнят своё обещание.
Поживём увидим. прочти www.ntann.ru/?id=71425
19.03.2006 в 18:56
iZverG x0 @ Serge last
а по10$-в месяц,сколько нужно клиентов и времени, чтобы все вернуть.

Как всегда, стоит разделять огурцы и оливки )) Вы искренне считаете, что ВСЕ будут платить 10 у.е. в месяц? А как же ip-телефония, всевозможные цифровые каналы учреждений, создающих федеральную распределенную сеть, сдача в аренду частей канала другим продавцам медиа- и цифроконтента, ну и корпоратив конечно. Уверен, что это не полный список.
20.03.2006 в 16:36
GRApe @ PaXaN
Все пипец ВТ' шникам! Я со следущего месяца (апреля'2006) рву договор с этими уродоми. Пусть сами юзают инет за 1200 р. на черепашьей скорости.
ЗЫ. Ушел на Канавинский рынок за оптоволокном для толстого канала ))).
20.03.2006 в 17:17
Voodoos @ GRApe
Хех, отличный шаг! Долой живодеров и толстопузов! Народ, реально надо ополчаться против этого хамья!
19.08.2006 в 19:26
Невоспитанный x0 @ PaXaN
Это будущее нижегородского интернета

Ну и где это ваше обещанное будущие? Что-то невидно. А воз и ныне там.
+1
21.08.2006 в 17:10
Dushevno @ PaXaN
Ну давайте спокойно без амбиций порассуждаем:
что такое "отобрать коллектор"?
передать (точнее продать, но эти детали оставим в стороне) кабельную канализацию, сами кабели другому предприятию.
но все эти ЛКС (линейно-кабельные сооружения) надо кому-то обслуживать, так ?
насколько я знаю, ЛКС в ВТ обслуживает ни одна тысяча человек.
Вот и получается, что новую организацию создавать нецелесообразно. Проще и, как наверняка скажут, правильнее не создавать новую организацию а выделить подразделение в ВТ в обосодленное ООО (ОАО, ЗАО и т.п.).
Соотв-но у руля останутся теже люди. Думаю далее все и без меня понятно ....
Соотв-но у руля останутся теже люди.

Конечно понятно. Ничего со строительством этого кабеля не изменилось. Вот построили его и вот скажите: лично вы ощутили изменения? Моноплист как ломил 1200 за белимит так и ломит, АДС брал 990 так и берет. Скорости как оставляли желать лучшего так и оставляют. Складывается чувство, что никому улучшения качества и снижение цены и не надо!
с каким строительством ?
с каким строительством ?

Ну с прокладкой кабеля. Не придирайтесь к словам: не в этом суть. Суть в том, что улучшения ЛИЧНО Я на своем кармане не заметил, хотя сейчас безлимит от АДС меня устраивает.
Вот уже который день читаю, что АДС устраивает! Ну рада за вас, что у вас не староебическая телефонная станция. А другим как быть?
рада за вас, что у вас не староебическая телефонная станция. А другим как быть?

А разве много сейчас осталось староебических (слово то какое!) тел. станций? Да и по-моему ADSL зависит не от старости станции а от (поправьте меня) качества провода, который подходит лично к вам.

Да и вообще, как я ответил в другой теме: АДС сейчас прямой провод в квартиру кидает если есть тех. возможность. У меня вот например прямой провод, а не АДС телефон, хотя я бы с удовольствием купил бы лучше их номер из идеологических соображений - только бы монополистцу не платить ИЗ ПРИНИНЦИПА! ОДНАКО, жалко заплаченных 6000 монополисту и еще 6000 платить АДС.
Я думаю что много осталось таких станций. А если и немного, то я в меньшинстве(
Я думаю что много осталось таких станций. А если и немного, то я в меньшинстве(

И какая у вас станция, если не секрет? какая нито 36-ая или 69-ая? Древнее них вроде нет. А... 66-ая и 24-ая... только еще древнее, а остальные врое бы уже поменяли.
22 у мене
22 у мене

А она разве есть еще? ее же на 71-ую вроде сменили... У меня 3 друга в седьмом микрорайоне у них у всех была 22 - ая а стала 71-ая
С чем их и поздравляю! у меня не стала. Года 4 уже ждем =((
С чем их и поздравляю! у меня не стала. Года 4 уже ждем =((

Мои соболезнования! А говорят, что обещанного 3 года ждут. Вроде скоро семизначка будет в Н.Н., так что может "до кучи" и станции на цифровые поменяют.
Я думаю, что если б были планы с семизначкой, то на "71" и подобные телефоны счас не меняли.
Я думаю, что если б были планы с семизначкой, то на "71" и подобные телефоны счас не меняли.

Нет меняют на 71 это лишь замена аналоговых на цифровые. Потом все и цифровые и оставшиеся аналоговые перейдут на семизначку..
Ну тогда может семизначку мы первыми получим...
Размечталась клюшка
Ну тогда может семизначку мы первыми получим...

Она будет У ВСЕХ ОДНОВРЕМЕННО! Вопрос когда?

Размечталась клюшка

Вы что уже клюшка? по ваши высказываниям - типичный тинэйджер! :)
У всех одновременно? Хм...ну я принцип не знаю как там все это делается-то...

А тинейджеры - это люди до какого возраста? =) Нее, я наверно все же клюшка =))
А тинейджеры - это люди до какого возраста? =)

13-19
Клюшка =)
так АДС подключают тех у кого Волготелекомовские номера?
заявку давно подавали, чё та не звонят
заявку давно подавали, чё та не звонят

Вроде пока только юрлица подключают. А АДС немного тормозные - если хочешь чтобы подключили, сделали, провели провод - пинай их почаще.
2 Стоявший у истоков
я так понял у тебя у самого не АДС а тебя подключили?
то что они тормозные я давно понял
я так понял у тебя у самого не АДС а тебя подключили?
то что они тормозные я давно понял


Когда я сюда переехал наш единственный несчастный дом АДС оставил без коммуникаций. Пришлось фрисби ставить, так как интернет - это моя работа и мой хлеб с маслом. Потом год супустя они тут сделали-таки разводку. У еня прямой провод и с сегодняшнего дня "Двойной форсаж" на пару с соседом с 7-го этажа.
чё за провод?
не к тел. розетке разьве?
это реально что они вабще подключать с вт номерами?
06.09.2006 в 23:28
strange666 x0 @ briaco
Вы не обольщайтесь, почитайте:
community.livejournal.com/nnov/288439.html
это реально что они вабще подключать с вт номерами?

Дело не в том, чей у вас телефонный номер, а дело в том ПРИСУТСТВУЕТ или НЕ ПРИСУТСТВУЕТ в Вашем доме разводка интернет-коммуникаций от АДС. Если присутствует, то будь у вас телефон хоть от "Короны" вам все равно протянут прямой провод на роутер и подключат Вас. Если таких коммуникаций нет, то Вас не подключат никак!!!!

Провод это просто выделнный кабель lzk интернета. Он втыкается в модем или в роутер и дает вам интернет как бы через локальную сеть. Воти все. Розетка с электричеством тут не при чем.
Стоявший у истоков сказал(а):
Дело не в том, чей у вас телефонный номер, а дело в том ПРИСУТСТВУЕТ или НЕ ПРИСУТСТВУЕТ в Вашем доме разводка интернет-коммуникаций от АДС. Если присутствует, то будь у вас телефон хоть от "Короны" вам все равно протянут прямой провод на роутер и подключат Вас. Если таких коммуникаций нет, то Вас не подключат никак!!!!!

а мне в этом адс сказали
мол это не зависит от дома и атс, а от конкретного тел. номера
а её спрашиваю вот например соседский номер, она вроде надо заявку подавать и всё возможно
но хотя понятно что они мозги еб...
и них... не подключат
или просто это дура них... не знает
12.09.2006 в 03:09
strange666 x0 @ briaco
то есть на ваш номер нельзя, а на соседский можно? или вы вместо своего соседский сказали? не поняла...))
12.09.2006 в 21:03
briaco x0 @ strange666
strange666 сказал(а):
то есть на ваш номер нельзя, а на соседский можно? или вы вместо своего соседский сказали? не поняла...))

не в начале я заявку подал на свой номер
неделю нет от них звонка, потом звоню говорят мол ваша заявка не дошла
я давай по новой и уже через неделю после того как сам позвонил говорят, что к сожалению подключение по вашему номеру невозможно
я её спрашиваю, возможно ли такое что допустим сосед подаст заявку и с его номером всё в порядке
она ответила что всё возможно
сам ничё не понимаю
я её спрашиваю, возможно ли такое что допустим сосед подаст заявку и с его номером всё в порядке
она ответила что всё возможно сам ничё не понимаю

У соседа есть телефон от АДС? Сосед подавал заявку ему сказали что можно? Если он подаст заявку и ему скажут, что можно - ставьте сеть на двоих и будет вам счастье.
не у него тоже вт номер
сеть у нас давно а хули толку
j - это для ....
из принципа не хочу к ним подключаться
поэтому dial-up рулит!
05.09.2006 в 09:15
ДДДД @ PaXaN
Вот к чему надо стремиться
www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/09/04/210130
Вот к чему надо стремиться

Для нас это фантастика!

Будущее нижегородского интернета