Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


help

25.01.2006 в 01:08
shlymbur x0
кто-нибудь юзает AverMedia 307 на материнке MS-7058-020? у меня звук в живую не воспроизводится,пробовал все различные варианты настроек воспроизведения - не помогает, хотя как-то раз он звук заработал, но потом винда накрылась(не от тюнера конечно) и снова звук пропал. Приходится слушать только после того как записал что-тос тюнера.Может кто-нибудь знает с чем это связано? заранее спасибо
25.01.2006 в 08:32
Ilya angel x0 @ shlymbur
У меня конешно не 307, да и материнка другая, но все же (вдруг поможет):
Тюнер выдает звук на свой линейный выход, который !внешне! (через коротенький провод) соединяется с Line-In звуковой карты.
25.01.2006 в 15:09
shlymbur x0 @ Ilya angel
у меня то же через коротенький провод, а материнку написал потому что там встроенная звуковая карта C-Media Azalia(8-channel sound) , и почему-то в настройках она не может проигрывать в живую ни микрофон, ни line in, а воспроизводит только Звук, Синтезатор и Лазерный. На тюнере в настройках "воспроизведение" пробовал и звук, и синтезатор, и лазерный проигрыватель так и не работает. На записи стоит микрофон, и проблем с ней нету.
27.01.2006 в 12:23
Captain Rusty Nail x0 @ shlymbur
Странно вообще то... у меня на С-медиа все пахало... если раньше работало - то предположение у меня одно - дрова.... Попробуй поновее поставить... если не пашет - постарее.. ))) Бывало что производители китайских чудес света новые версии дров делали хуже старых.. )) Как компромисный вариант - на тюнере есть IN и OUT... =)) Ход мысли ясен? Колонки втыкаешь в тюнер (OUT), а выход со звучка отправляешь ему в IN... )))
26.08.2006 в 01:33
shlymbur x0 @ shlymbur
Вобщем наконец-то свозил комп в магазин где покупал, там около 1,5 часа пытались выяснить причину, и вот после перерпрошивки motherboard и переустановки дров оказалось что все дело в панельке управления звуковой карты: надо поставить галочку в настройках записи микрофон.
Около недели все работало, а после переустановки XP теперь похожие проблемы с видео. В on-line черное окно заместо картинки, звук идет, картинки тоже можно делать и видео записывать. Скачал ещё две проги для тюнера - тот же результат. Даже не знаю что и делать, везти опять в сервис что-то не хочется, может кто-нибудь что-нибудь посоветует?
27.08.2006 в 19:47
Alex_5252 x0 @ shlymbur
Ага, на новых матерях встертился с PlugandPlay разъемами аудиовыходов. Прикольная вещь. Определяет, как на душу положит :)))