Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


ИЛ-2 Штурмовик, Забытые сражения

07.02.2003 в 14:19
Honeyman x0
Что, неужто у нас в городе больше нет повелителей неба, властелинов своих Мессершмидтов и Яков, Фоккервульфов и и Лаггов, Илов и Штук? Своих Руделей и Покрышкиных? Неужто все переквалифицировались в пехоту и бегают с высокотехнологичными плазмаганами и строительными гвоздомётами друг за другом, забыв про спокойствие мерно урчащего двигателя, посвист ветра за кабиной, про шквал ШВАКов, извергающих пламя в ненавистного ганса, или про удовольствие от неожиданного падения чёрным коршуном на глупого ивана, неторопливо летящего над лесом?...

Небо - даже виртуальное - куда интереснее наземных сражений. Там случай редко решает дело - там надо быть профессионалом, стратегом, хитрецом... а не просто уметь делать "распрыги" и "рокетджампы", и знать, как бегать по респавнам...
19.02.2003 в 16:08
Wings @ Honeyman
Есть, но они сидят дома без интернета, или ходят на другие форумы.
19.02.2003 в 16:11
Honeyman x0 @ Wings
Wings сказал(а):
>
> Есть, но они сидят дома без интернета,
Как много они теряют, не играя в ИЛ-2 с людьми, а не глупыми ботами...

> или ходят на другие форумы.
Тоже вариант.
Но меня интересует именно ходящий на этот форум контингент :)
30.03.2003 в 22:57
Ты знаешь кто @ Honeyman
Ходящий на этот форум контингент гамится исключительно в кваку и прочую глупость, именно гамится...
Саша, зачем метать бисер...
Нас было, есть и будет только двое на весь 1,5 миллионный город.
31.03.2003 в 15:50
b@$tarD x0 @ Ты знаешь кто
А еще мы гамимся в такую глупость как КС...:=)
31.03.2003 в 22:33
Honeyman x0 @ b@$tarD
b@$tarD сказал(а):
>
> А еще мы гамимся в такую глупость как КС...:=)

Однажды на одном из общероссийских телеканалов была встреча духовенства в лице какого-то батюшки с телеаудиторией в лице ведущего ток-шоу. Имена мирские и духовные сторон уже утеряны, зато навсегда увековечен диалог ведущего и батюшки.
Итак, представляем: Отче с окладистой бородой, в рясе, в шапке этой черной и с пудовым золотым крестищем на внушительном мамоне. Говор у святого отца такой, знаете ли старорусский, О-кающий. Представили?
Ведущий значительно менее колоритен, но его оружие не внешность, а слово острое.
Значится диалог:
- Батюшка, а вот как вы, например, относитесь к рок-музыке? -
интересуется служитель Ириды - журналист.
- ЭТО ВСЕ ОТ ЛУКАВОГО,- ни секунды не медля, отвешивает служитель
Господа.
- Да нет, батюшка, вы наверное спутали - это ПОП-музыка от Лукавого, - не унимается ведущий.
Ответ последовал также немедленно и абсолютно бескомпромиссно:
- Я В СОРТАХ Г@ВНА НЕ РАЗБИРАЮСЬ.
01.04.2003 в 12:21
b@$tarD x0 @ Honeyman
Honeyman сказал(а):
> - Я В СОРТАХ Г@ВНА НЕ РАЗБИРАЮСЬ.
Я тоже...на самом-то деле я никогда не играл в Ил-2 (Но по-моему каждому свое или я не прав?) А насчет существенно более развитого интеллекта-я не был бы столь категоричен...шутеры по большей части достаточно тупы но это не означает что в них играют тупые люди....
01.04.2003 в 12:35
Honeyman x0 @ b@$tarD
b@$tarD сказал(а):
>
> Honeyman сказал(а):
> > - Я В СОРТАХ Г@ВНА НЕ РАЗБИРАЮСЬ.
> Я тоже...на самом-то деле я никогда не играл в Ил-2 (Но
> по-моему каждому свое или я не прав?)
Развиваться надо...

> А насчет существенно
> более развитого интеллекта-я не был бы столь
> категоричен...шутеры по большей части достаточно тупы но это
> не означает что в них играют тупые люди....
Шутеры не требуют более развитого интеллекта и не стимулируют его развитие.
01.04.2003 в 15:52
b@$tarD x0 @ Honeyman
Honeyman сказал(а):
> Шутеры не требуют более развитого интеллекта и не стимулируют его развитие.
Хе....слушай я в игрушках нахожу удовольствие а не "стимулирование развития интеллекта".
01.04.2003 в 21:10
Honeyman x0 @ b@$tarD
b@$tarD сказал(а):
>
> Honeyman сказал(а):
> > Шутеры не требуют более развитого интеллекта и не
> стимулируют его развитие.
> Хе....слушай я в игрушках нахожу удовольствие а не
> "стимулирование развития интеллекта".
Удовольствие от интеллектуальной игры может быть существенно больше удовольствия от обезьяньих развлечений...
02.04.2003 в 14:21
b@$tarD x0 @ Honeyman
Honeyman сказал(а):
> Удовольствие от интеллектуальной игры может быть существенно
> больше удовольствия от обезьяньих развлечений...
А тебе никогда не приходило в голову что все люди разные?
А насчет обезьяньих....тут ты перегибаешь...
01.04.2003 в 21:09
Tuborg x0 @ Honeyman
Народы, зачем же так спорить. Мне вот интересно ив CS и в UT поиграть с "коллегами". Хотя, .. конечно, если бы была возможность с ними в тот же ИЛ2 сиграть - тут, конечно, и думать не стал бы. Но вот в том и беда, что не многим это дело "по душе"... странно даже. Однако есть еще, как я и говорил, проблемка в "железе". Для CS тачки "средненькой дохлости" достаточно. В ИЛ на такой не сиграешь ... :(((. Я вот все хочу разориться-таки на Radeon9500 - вот тогда усладюсь видами из самолета .... :))))))))
01.04.2003 в 21:11
Honeyman x0 @ Tuborg
Tuborg сказал(а):
>
> Народы, зачем же так спорить. Мне вот интересно ив CS и в UT
> поиграть с "коллегами". Хотя, .. конечно, если бы была
> возможность с ними в тот же ИЛ2 сиграть - тут, конечно, и
> думать не стал бы. Но вот в том и беда, что не многим это
> дело "по душе"... странно даже. Однако есть еще, как я и
> говорил, проблемка в "железе". Для CS тачки "средненькой
> дохлости" достаточно. В ИЛ на такой не сиграешь ... :(((. Я
> вот все хочу разориться-таки на Radeon9500 - вот тогда
> усладюсь видами из самолета .... :))))))))

Warbirds, Flanker 1/2 ?...
01.04.2003 в 22:06
Tuborg x0 @ Honeyman
Фланкера пробовал, о "причках" только читал. А какого железа достаточно для всего этого?
А вообще - игры типа ИЛ2 инетесны именно еще и типами самолетов - полеты не на таких "бешенных" скоростях более меня привлекают. Можно успеть насладиться низкими полетами, да и при "встрече" с противником гораздо реальнее "погоняться" :)
10.04.2003 в 11:01
Honeyman x0 @ Tuborg

Tuborg сказал(а):
Фланкера пробовал, о "причках" только читал. А какого железа
достаточно для всего этого?

Птички, насколько знаю, вообще к железу нетребовательны. Фланкер железо, в принципе, любит, но чего-нибудь типа Duron 800/TNT2 ему, по идее, должно хватать.


А вообще - игры типа ИЛ2 инетесны именно еще и типами самолетов -
полеты не на таких "бешенных" скоростях более меня привлекают. Можно
успеть насладиться низкими полетами, да и при "встрече" с противником
гораздо реальнее "погоняться" :)

А ты ракеты не бери - весело и на свистках получится :)
31.03.2003 в 23:38
Honeyman x0 @ Ты знаешь кто
Ты знаешь кто сказал(а):
>
> Ходящий на этот форум контингент гамится исключительно в
> кваку и прочую глупость, именно гамится...
> Саша, зачем метать бисер...
> Нас было, есть и будет только двое на весь 1,5 миллионный
> город.
Ну, не надо их так. Возможно, что многие из них просто не знают, что кроме шутеров есть и другие, не менее "активные" игры, требующие ещё большей скорости реакции, а также существенно более развитого интеллекта... Кому-нибудь из них всё-таки надоест играть в бесконечные клоны кваки, и он захочет чего-то новенького - вот я и считаю себя обязанным предложить им весьма хорошее решение...
01.04.2003 в 21:05
Tuborg x0 @ Ты знаешь кто
Ну тут ты не прав. Я ж говорю - как минимум про меня забыли :)
29.05.2003 в 15:04
Georgi @ Ты знаешь кто
Пардон... уже трое!
16.12.2004 в 13:22
sherk @ Ты знаешь кто
зачем же только двое народ есть и не так уж и мало
01.04.2003 в 21:03
Tuborg x0 @ Honeyman
Я тут!!! Я ж фанат всего летательного! :)) Только вот тачку для того же ИЛ2 нужно неслабую ... чтоб насладиться полетом... А вообще это, конечно, увлекает просто "насмерть" :))
01.04.2003 в 21:05
Honeyman x0 @ Tuborg
Tuborg сказал(а):
>
> Я тут!!! Я ж фанат всего летательного! :)) Только вот тачку
> для того же ИЛ2 нужно неслабую ... чтоб насладиться
> полетом... А вообще это, конечно, увлекает просто "насмерть"
> :))
О, ну вот, я же сказал, должны же быть ещё :)
А Фланкер 2 уважаешь :) ?
01.04.2003 в 22:20
Filin?, который... @ Honeyman
Ну, вот нас уже трое!
02.04.2003 в 23:18
Commander @ Tuborg
Для "слабой тачки" нужно смотреть здесь:

www.raf.games.ru
www.russianhawks.narod.ru/
06.05.2003 в 16:53
KILLER @ Wings
Вы все мудаки
06.05.2003 в 17:02
Honeyman x0 @ KILLER

KILLER сказал(а):
Вы все мудаки

Мда, весна на всех по-разному действует...
11.04.2003 в 14:47
Iskander x0 @ Honeyman
Хай! Вас не двое, это уж точно, я тоже фан ИЛ-2, даже тачку наворачиваю ради этой игры. Вот только ответь вопрос, как художник художнику, попалась мне из радиорынка версия "ИЛ-2 Забытые сражения", вот только играть в нее не интересно глюки сплошные. То ли дело лицензия от 1С!
В новой версии трассы от пуль какие-то скудные, звук отстойный, да и новых версмий самолетов и карт я особо не обнаружил, может мне такой диск попался?
11.04.2003 в 14:54
Honeyman x0 @ Iskander

В новой версии трассы от пуль какие-то скудные, звук отстойный, да и
новых версмий самолетов и карт я особо не обнаружил, может мне такой
диск попался?

Их вообще-то два диска...
А то, что продавалось на рынке под именем "ЗС" уже чуть ли не полгода - это то ли очень ранняя бета, то ли обычный ИЛ с парочкой патчей...
Там и самолётов, и карт раза в два больше. Графика получше и побыстрее (как ни странно, такое бывает :).
Чтобы убедиться, что у тебя правильный диск, проверь, можно ли там летать на бомберах...
14.04.2003 в 11:47
Iskander x0 @ Honeyman
Спасибо, конечное за подсказку, а какие там бомберы? На сайте 1С я читал, что там Ю-87,88 и ИЛ-4Б, так ли это, если да? то прямо сейча срываюсь в магазин:)))) ...И еще, какая у тебя скорость в инете, чтобы в Ил гонять?
14.04.2003 в 12:47
Honeyman x0 @ Iskander

Iskander сказал(а):
Спасибо, конечное за подсказку, а какие там бомберы? На сайте 1С я
читал, что там Ю-87,88 и ИЛ-4Б, так ли это, если да? то прямо сейча
срываюсь в магазин:)))) ...И еще, какая у тебя скорость в инете,
чтобы в Ил гонять?

Летабельный Юнкерс ещё в оригинальном Иле был - в патчах добавили.
Тут же летабельные ТБ-3 и две версии He-111. Ил-4 есть, но нелетабельный...
Но в целом самолётов - и летабельных в том числе - много, аж глаза разбегаются... Такие уникальные (летабельные) монстры есть, как И-153, Ла-7, Ме-262... Харрикейны и P-40 тоже есть, но... ;-/ на любителя...
Это только из тех которых в патчах не было, но если у тебя к оригинальному Илу ни одного патча не было, то новинками среди летабельных тебе будут и Би-1, и P-11C, и И-16 :)
17.04.2003 в 20:13
CLexa x0 @ Honeyman
Вы маньяки ребята, мне тоже уже порядком поднадоели cs и quake и я люблю
на досуге либо полетать на ИЛ(пока не очень я грозный летун, но дальше больше)
либо покататься бампер в бампер на Порше, вот ... так давайте соберемся как-нибудь
скажем в том же Навигаторе, который на Черном Пруду и полетаем?
17.04.2003 в 20:28
Honeyman x0 @ CLexa

CLexa сказал(а):
Вы маньяки ребята, мне тоже уже порядком поднадоели cs и quake и я люблю
на досуге либо полетать на ИЛ(пока не очень я грозный летун, но дальше
больше)

Не скромничай - кто тут грозный :) ?...


либо покататься бампер в бампер на Порше, вот ... так давайте
соберемся как-нибудь
скажем в том же Навигаторе, который на Черном Пруду и полетаем?

Лениво. Всякие клубы с молодёжью-квакерами, джойстик опять же свой тащить, выпрашивать у оператора, чтобы разрешил свои дрова поставить (а то без Thrustmaster-а неудобно - аж в два раза меньше кнопок)... Нет, "уж лучше вы к нам" :) - найди меня в аське по нику, полетаем или через интернет, или через модем...
Полагаю, у тебя Забытые сражения?
23.04.2003 в 18:19
Honeyman x0 @ CLexa

CLexa сказал(а):
Вы маньяки ребята, мне тоже уже порядком поднадоели cs и quake и я люблю
на досуге либо полетать на ИЛ(пока не очень я грозный летун, но дальше
больше)
либо покататься бампер в бампер на Порше, вот ... так давайте
соберемся как-нибудь
скажем в том же Навигаторе, который на Черном Пруду и полетаем?

Хей, неужто ещё один потенциальный Покрышкин (или Хартманн :) пропал?....

В аську, в аську, если ты меня ещё слышишь!... Неужто не хочешь полетать модем-модем? Я даже могу выступать звонящим - если ты сумеешь диалап-сервер настроить :)
24.04.2003 в 08:18
CLexa x0 @ Honeyman
A где твой uid?
24.04.2003 в 11:30
Honeyman x0 @ CLexa

CLexa сказал(а):
A где твой uid?

Мда, не знал, что в аське столько народу с моим ником... 897498
03.05.2003 в 21:33
Влад13 @ Honeyman
А я ! А я в ретоляторе садился с закрытами глазами и крылатые ракеты из пушки сбивал ! вот !
29.05.2003 в 15:07
Georgi @ CLexa

CLexa сказал(а):
Вы маньяки ребята, мне тоже уже порядком поднадоели cs и quake и я люблю
на досуге либо полетать на ИЛ(пока не очень я грозный летун, но дальше
больше)
либо покататься бампер в бампер на Порше, вот ... так давайте
соберемся как-нибудь
скажем в том же Навигаторе, который на Черном Пруду и полетаем?


Присоединяюсь...
29.05.2003 в 15:45
Honeyman x0 @ Georgi

Georgi сказал(а):
-=-
CLexa сказал(а):
Вы маньяки ребята, мне тоже уже порядком поднадоели cs и quake и я люблю
на досуге либо полетать на ИЛ(пока не очень я грозный летун, но дальше
больше)
либо покататься бампер в бампер на Порше, вот ... так давайте
соберемся как-нибудь
скажем в том же Навигаторе, который на Черном Пруду и полетаем?


Присоединяюсь...
-==-
Слушай, ну ты же, вроде, человек опытный, понимаешь, каково будет тащить туда джойстик, пытаться его там поставить, потом пытаться поставить драйвера, потом в драйверах настроить любимые раскладки кнопок, потом настраивать под себя сам ИЛ... Не-а, модем луц-ше :)
29.05.2003 в 15:03
Georgi @ Honeyman
Я летаю в ил-2,ЗС, MSFS и Flanker 2.51. Много летаю... Если хочешь - можем вместе полетать...
29.05.2003 в 15:21
Honeyman x0 @ Georgi

Georgi сказал(а):
Я летаю в ил-2,ЗС, MSFS и Flanker 2.51. Много летаю... Если хочешь -
можем вместе полетать...

Урааа! Настоящий и абсолютный собрат по духу! Ил-2 - небось, с патчем 1.2? Ну, ЗС - это понятно... (когда купил ;)? Я поленился спешить и запоздал с его покупкой на 1 день :) - купил его на следующий день после официального выхода... )...
Flanker - без комментариев... Я его реально только начал осваивать (хотя начал искать его за два года до его выхода - уж больно скриншоты в GAME.EXE приглянулись), но уже уважаю и жду lock-on... Потрясающая штука...
MSFS - 2002? 3 диска, нерусефекализованная Седьмым Волком, от gamesold ;) ? Это моя совсем редкая и тайная любовь - я собрал неплохую коллекцию самолётов к нему, но реально летаю мало... Зато каждый полёт - верх эмоций... Последний раз летал на Боинге из Нижнего в Шереметьево в жутких погодных условиях - меня чуть при посадке на терминалы не сдуло :)

Обязательно ищи меня в аське - 897498.
30.05.2003 в 15:26
Georgi @ Honeyman
Давай свяжемся напрямую. Пиши на мыло свои координаты.. можно и по модему полетать...
30.05.2003 в 15:28
Honeyman x0 @ Georgi

Georgi сказал(а):
Давай свяжемся напрямую. Пиши на мыло свои координаты.. можно и по
модему полетать...

На какое мыло-то?
Моё ты видишь в моём профиле...

А чем Аська не устраивает :) ?
15.08.2003 в 23:02
Mitiay x0 @ Honeyman
Народ, а кто-нибудь в X-Plane летал? Я тут совершенно неожиданно увидел шестой буковский и думаю, покупать его или нет.
17.08.2003 в 20:21
Honeyman x0 @ Mitiay
Mitiay сказал(а):
Народ, а кто-нибудь в X-Plane летал? Я тут совершенно неожиданно увидел шестой буковский и думаю, покупать его или нет.

Я вот в MSFS2004 летаю. Он хоть и не настолько, говорят, реалистичен и хардкорен, как X-Plane, зато жутко зрелищен :)
22.08.2003 в 22:46
zOrg @ Honeyman
обожаю ИЛ2 ... все равно это кул!
05.12.2003 в 12:14
SonderKommando x0 @ Honeyman
Видел, и даже попробовал обучалку ИЛ-2 у приятеля. Весьма понравилось. Потом зашел на страницу игры, глянул на системные требования и погрустнел. Эй, асы, как вы думаете, стоит ли мне рассчитывать на что-нибудь (в плане скорости игры) со следующей конфигурацией:
P III-800EB на маме Abit SL30 (i815E), 256 RAM, видео GeForce2 MX 400, звук Realtek ALC100?
05.12.2003 в 12:23
Honeyman x0 @ SonderKommando
Можно. Я примерно с таким конфигом начинал. Только, естественно, у меня Duron 800 был, а не PIII. 640*480 как минимум будет летать бодро :)
05.12.2003 в 16:10
brother in arms x0 @ SonderKommando
Спрашиваешь!!!? Конечно можно. Я первый раз играл в ИЛ-2 вот с такой конфой:
Дурон 650, 64 метра РАМ, 8 метров nVidia Vanta.
Зато от игры я был в полном восторге! Даже при урезанной графике. А сейчас прошел ее всю но уже на мощной машине. И так же в восторге. Побольше бы таких игруль!!!
05.12.2003 в 16:17
Honeyman x0 @ brother in arms
brother in arms сказал(а):
Побольше бы таких игруль!!!

Вон, ещё одна вышла - Lock on :)
20.12.2003 в 22:12
Tenzo x0 @ Honeyman
Здарова Вирпилы!

Я =FPS=Tenzo. Жалко что я не заглянул сюда раньше. У нас правда мало летунов.
Нада думать я сюда притащю своего брата близнеца, и узкий кружок нижвирпилов расширица :-)
Мы с ним летаем порядочно, старые опытные экс-цефеги, экс-гансы.
Давайте все болтать, летать и обсуждать.

to Honeyman:

Вот я нынче осваиваю ЛокОн и скажу вам - нелегкое это дело... Игруха конечно рулз, бат ит хэв миллион оф багз & глюкз. И сложная, и неудобная. По сети не пробовал, начал кампанию за Су25. Супер крафт! Ил2 отдыхает, ведь у него нет НУРов... :-)
22.12.2003 в 16:21
brother in arms x0 @ Tenzo
Да, я вот тож собираюсь надыбать ЛокОн, только джойстик у приятеля стырю. А то пальцовки все обломаешь об клаву... Только вот потянет ли мой агрегат, игруля уж больно жестокая :)
09.01.2004 в 13:22
BeastyBoy x0 @ Honeyman
Всем большой привет и чистого неба! Я летаю недавно, всего то дней 5! Но полюбил енту игру!!! (К сожалению, я взял не Забытые сражения, а просто Штурмовик - наверное сказались последствия праздников :)))))
Но все равно, я потрясен и графикой, и историчностью (в плане техники) И вообще, игра супер! Первые два дня ушло на ознакомление с управлением (джойстика то нет - енто Х.. нехорошо короче). А потом как поехало. Успехов мало, но они уже есть.

З.Ы. Стрелялки нужны для того, чтобы расслабиться, давайте не будем друг на друга наезжать! А не то нас тут всех опустят "ниже плинтуса" любители стратегий и компьютерных шахмат ; )
Давайте быть добрее и не говороить гадостей друг про друга!
З.Ы.2 То же касается и любителей Кваки и К.С.!!!!!!!!!!!!!!
09.01.2004 в 13:51
Honeyman x0 @ BeastyBoy
BeastyBoy сказал(а):
Всем большой привет и чистого неба! Я летаю недавно, всего то дней 5! Но полюбил енту игру!!! (К сожалению, я взял не Забытые сражения, а просто Штурмовик - наверное сказались последствия праздников :)))))

Пока не поздно, купи Забытые Сражения и найди к ним последний патч (говорят, он на Дорогах Войны есть, так что, если денег не жалко, то ради патча можно и Дороги купить). Столько самолётов новых...

Почему "пока не поздно" - потому что в куче патчей понемногу правились флайт-модели самолётов (в порядке всё большего и большего приближения к реальности), и в результате, например, оригинальный Штурмовик, Штурмовик с последним патчем, ЗС и ЗС с последним патчем ощущаются как четыре разных игры...


Но все равно, я потрясен и графикой, и историчностью (в плане техники) И вообще, игра супер! Первые два дня ушло на ознакомление с управлением (джойстика то нет - енто Х.. нехорошо короче).

Если игра понравится - то это ненадолго ;) Все силы приложишь к тому, чтобы джойстик достать.
Поначалу кажется - да, на клавиатуре тоже можно летать, в принципе... Но едва попробовав джойстик, понимаешь, что весь твой предыдущий опыт полётов на клавиатуре - это не опыт, а так, фигня...

А я вот с симами уже не на джойстик (ибо купил давно), а на Track IR заглядываюсь. А то и на X-Eye :)


А потом как поехало. Успехов мало, но они уже есть.

Неплохо. Будет ещё больше, если теорией займёшься. В авиасимуляторах без неё никуда...
Даже не обязательно книжки выискивать и читать - достаточно для начала покрутиться на сайтах авиасиммеров, почитать форумы, вжиться в обстановку - и так постепенно окажется, что ты знаешь, как на И-16 выжить под огнём неопытного коллеги на BF-109 и как перестать бояться реактивных ME-262 :)


З.Ы. Стрелялки нужны для того, чтобы расслабиться, давайте не будем друг на друга наезжать!

А вот некоторые стрелялки, типа Operation Flashpoint, нужны, чтобы напрячься ;)


А не то нас тут всех опустят "ниже плинтуса" любители стратегий и компьютерных шахмат ; )

Шахматы абстрактны и оторваны от жизни. А вот стратегии компьютерные... Вообще не припомню почти ни одной. А, нет, припоминаю - Civilisation (о, кстати, надо её найти и поиграть в неё...).

А большинство из того, что принято называть "стратегиями" сейчас, фигня. Ибо стратегией там обычно и не пахнет.
09.01.2004 в 16:23
BeastyBoy x0 @ Honeyman
Спасибо за ответ! Обязательно куплю Забытые сражения (говорю же ПРАЗДНИКИ....) Слушай, а Дорогами войны, пойдет на Штурмовике или Забытые нужны? Чето не понял. На счет джойстика не спорю, как ограблю банк :))) Скоро куплю, не спорю, что на клаве это фигня летать. Насчет стрелалок и стратегий - я про то, что хамят друг друга некоторые в начале форума ;)
А если конкретно по стратегиям (хотя это не сюда) чем например Сегун: тотальные войны не стратегия?
09.01.2004 в 17:26
Honeyman x0 @ BeastyBoy
BeastyBoy сказал(а):
Спасибо за ответ! Обязательно куплю Забытые сражения (говорю же ПРАЗДНИКИ....) Слушай, а Дорогами войны, пойдет на Штурмовике или Забытые нужны?

По-моему, только Забытые. Кому в наше время обычный Штурмовик нужен...


Чето не понял. На счет джойстика не спорю, как ограблю банк :))) Скоро куплю, не спорю, что на клаве это фигня летать. Насчет стрелалок и стратегий - я про то, что хамят друг друга некоторые в начале форума ;)
А если конкретно по стратегиям (хотя это не сюда) чем например Сегун: тотальные войны не стратегия?

Мало информации про него видно, но из того, что я нашёл, не слишком заметно, чтобы это было чем-то бОльшим...

Вопрос достаточно простой: какая в Сёгуне минимальная боевой единица, которой управлять вручную надо/можно? Единичный солдат? Дык это тогда не стратегия, а тактика какая-то... разве генералы снисходят до управления отдельными солдатами, когда это дело максимум сержанта или младших офицеров?...
13.01.2004 в 11:28
BeastyBoy x0 @ Honeyman
Вопрос достаточно простой: какая в Сёгуне минимальная боевой единица, которой управлять вручную надо/можно? Единичный солдат? Дык это тогда не стратегия, а тактика какая-то... разве генералы снисходят до управления отдельными солдатами, когда это дело максимум сержанта или младших офицеров?...

Ну тебе тогда сразу оперативное искусство подавай? Фронтами командовать? ; )
Не я термин "стратегия" для игр придумал. Просто говорю, что Сёгун на мой взгляд, лучшая.
З.Ы. Кстати, не скинешь пару нормальных адресов и форумов про симы вообще?
13.01.2004 в 22:08
Honeyman x0 @ BeastyBoy
BeastyBoy сказал(а):
Ну тебе тогда сразу оперативное искусство подавай? Фронтами командовать? ; )

Ну, чай, не отдельными же зольдатами.


Не я термин "стратегия" для игр придумал.

Во-во. Не ты придумал термином "стратегия" называть тактические игры :)

Поставил Civilization III. Изучаю (никогда, понимаешь ли, до этого в Civilization не играл - ни в какой). Пока нравится вельми. Тут стратегией уже больше пахнет, чем в дюнах всяких да команд-конкверах.
13.01.2004 в 22:19
Honeyman x0 @ BeastyBoy
BeastyBoy сказал(а):
З.Ы. Кстати, не скинешь пару нормальных адресов и форумов про симы вообще?

Легко.
www.brazd.ru, www.airbase.ru, www.airwar.ru - куча полезной информации про авиацию, вооружение и т.п.
www.games.1c.ru/lock_on - 1С-овский сайт Lock On-а.
www.games.1c.ru/il2 - 1С-овский сайт ИЛ-2 Штурмовик и Забытых Сражений. С форумом.
forum.sukhoi.ru - наверное, главный в России симуляторский форум. Сам сайт www.sukhoi.ru тоже ничего.
forum.lockon.ru - форум по Lock On-у, где, кажется, его разработчики общаются ещё активнее, чем на forum.sukhoi.ru. На www.lockon.ru когда-нибудь будет официальный сайт Lock On-а.
www.lo-mac.com, www.il2sturmovik.com - официальные англоязычные сайты соответственных игр.
Ну, и до кучи уважаемый мной www.biohazcentral.com - авиасимуляторные новости на английском.
14.01.2004 в 10:35
BeastyBoy x0 @ Honeyman
большое спасибо за ссылки! Нашел много полезного. Кстати, чего посоветуешь из джойстиков и т.п.?
Надеьсю, не достал вопросами? : )
14.01.2004 в 13:56
Honeyman x0 @ BeastyBoy
BeastyBoy сказал(а):
большое спасибо за ссылки! Нашел много полезного. Кстати, чего посоветуешь из джойстиков и т.п.?

От денег зависит. Я бы рекомендовал смотреть в следующем порядке: Saitek (www.saitek.ru - но найти их в продаже или даже заказать оооочень непросто... Но, например, Saitek X-45 стоит того, чтобы за ним побегать - если деньги есть на него, конечно :), Thrustmaster (www.thrustmaster.ru. HOTAS Cougar - дорогущий, но великолепный монстр. Сравнимый из всех только с X-45-ым. Но остальные - например, мой Afterburner II - тоже весьма ничего. Правда, брать с фидбеком... не знаю. Народ ругается на фидбечные. Говорит что-то типа того, что в них автовозврат джойстика в центр не настолько хороший), Logitech (примерно на уровне Thrustmaster-а, но, говорят, резисторы быстрее из строя выходят). Genius джойстики не производит ;)


Надеюсь, не достал вопросами? : )

Нет. Вообще не проблема. Есть ещё что - спрашивай.

А, вот тебе ещё: чудесный сайт www.il2school.narod.ru/ . Сведения, рассказываемые там, очень полезны и применительно к реактивным...
15.01.2004 в 11:24
BeastyBoy x0 @ Honeyman
М-дя, на "народе" действительно классные и главное нужные советы!!!!! А джойстики...Я и так все игры закинул подальше! Короче, покоя мне теперь не будет!
20.01.2004 в 22:47
jushi x0 @ BeastyBoy
Я больше года летал с Гениусом... что я только с ним не творил - и на оптику даже переделывал - ну не джой это! Недавно купил новый - Thrustmaster TopGun Fox 2 - дешево и сердито. Тот же Afterburner, токо без РУДа (вместо него движок около РУСа). По ощущению - небо и земля! Точный, регулируемое усилие, удобная рукоять... Когда покупал, сравнивал с Логитехом за те же деньги. Не лег у меня в руку логитех, маненькая примиивненькая рукоять у него, хотя это конечно дело вкуса...
20.01.2004 в 22:58
jushi x0 @ Honeyman
А я вот с симами уже не на джойстик (ибо купил давно), а на Track IR заглядываюсь. А то и на X-Eye :)

Слушай, а в чем их фишка? Ведь монитор то все равно на столе стоит и никуда не поворачивается!
21.01.2004 в 13:11
Honeyman x0 @ jushi
Там можно коэффициент умножения настраивать. Допустим, голова поворачивается только на 45 градусов (при этом прекрасно видит весь экран), а компьютер думает, что она повернулась на 180, и изменяет положение взгляда соответственно.
21.01.2004 в 22:09
DustShaman x0 @ Honeyman
Слушай, а ты сам эту фишку пробовал? А то я тоже хочу, но чего-то как-то слабо себе представляю, как с башкой повёрнутой на 45 градусов в самолётик пулять... Тут когда обзор градусов на тридцать от курса уводишь уже крыша едет упреждение считать... А тут мало того, что обзор ушёл, так и сам ещё "смотришь искоса низко голову наклоня" 8-)))
22.01.2004 в 02:48
Honeyman x0 @ DustShaman
Ещё нет. Но сомневаюсь, что возникнут слишком большие проблемы настроить её, чтобы максимальное отклонение головы в симе соответствовало такому отклонению головы, чтобы при этом экран было видно.

А упреждение... ну кто же будет целиться и стрелять, смотря при этом куда-то вбок? Во время стрельбы башкой вертеть не надо :)

А в крайнем - да и не только в крайнем - случае.... дождёмся в конце концов Leadtek X-eye :), и будем тогда вертеть бошками на сколько угодно градусов...
22.01.2004 в 12:03
DustShaman x0 @ Honeyman

А упреждение... ну кто же будет целиться и стрелять, смотря при этом куда-то вбок? Во время стрельбы башкой вертеть не надо :)

Дык... Как-же это, ёлы-ж палы... Вот он, с крестиками, разводит меня на ножницах... А я весь такой на ЛаГГ, закрылками в окружающую среду вцепился, шаг винта 10% газ процентов 20%... Этот фраер начинает вползать в прицел... Дык, башка-ж у меня в сторону фраера повёрнута, чтобы улучить удачный момент впиндюрить ему вдоль фюзеляжа с движка по фонарь... И таких случАев тыщи... А ты говоришь, не надо 8-)))
23.01.2004 в 12:35
Honeyman x0 @ DustShaman
DustShaman сказал(а):
Дык... Как-же это, ёлы-ж палы... Вот он, с крестиками, разводит меня на ножницах... А я весь такой на ЛаГГ, закрылками в окружающую среду вцепился, шаг винта 10% газ процентов 20%... Этот фраер начинает вползать в прицел... Дык, башка-ж у меня в сторону фраера повёрнута, чтобы улучить удачный момент впиндюрить ему вдоль фюзеляжа с движка по фонарь... И таких случАев тыщи... А ты говоришь, не надо 8-)))

Йэх, не понять мне, "бумзумеру долбанному", этого никогда :(
25.01.2004 в 13:54
DustShaman x0 @ Honeyman
Объясняю... Специально для бумзумеров в арсенале наличествует следующая фишка... В тот момент, когда такая редиска начинает палить в беззащитный саломётик (у лага отвратительный обзор назад) нужно попробовать сделать резкую горку, на ней бочку у впиндюрить с переворота редиске... 8-))) Опять-же с капота по фонарь. Упражнение отягощено тем, что подобные редиски, как правило клювают с фоки, а в неё пульками можно ругатся долго... 8-)))
22.01.2004 в 02:49
Honeyman x0 @ DustShaman
Ещё нет. Но сомневаюсь, что возникнут слишком большие проблемы настроить её, чтобы максимальное отклонение головы в симе соответствовало такому отклонению головы, чтобы при этом экран было видно.

А упреждение... ну кто же будет целиться и стрелять, смотря при этом куда-то вбок? Во время стрельбы башкой вертеть не надо :)
22.01.2004 в 02:50
Honeyman x0 @ DustShaman
Ещё нет. Но сомневаюсь, что возникнут слишком большие проблемы настроить её, чтобы максимальное отклонение головы в симе соответствовало такому отклонению головы, чтобы при этом экран было видно.

А упреждение... ну кто же будет целиться и стрелять, смотря при этом куда-то вбок? Во время стрельбы башкой вертеть не надо :)

А в крайнем - да и не только в крайнем - случае.... дождёмся в конце концов Leadtek X-eye :), и будем тогда вертеть бошками на сколько угодно градусов...
21.01.2004 в 15:19
летун @ BeastyBoy
СРОЧНО приобрети ЗС, т.к. Ил-2 и Ил-2 ЗС - это тетрис и комп (сравнение)
20.01.2004 в 22:42
jushi x0 @ Honeyman
Нас мало, но мы в тельняшках! На самом деле вирпилов в городе много, а в самое ближайшее время состоится наша встреча в одном из комповых клубов, естесно в полетами! Короче, джои в руки и сюда: www.il2nnov.narod.ru
21.12.2004 в 17:42
coltt x0 @ Honeyman
так...люди !!!!!!!!!! мя тоже очень сильно радует эта игрушка, предлагаю, как нибудь всем, кому она тоже нравится, сходить в какой нибудь клуб и порезаться в неё всем вместе, а то получается та, что когда приходишь в какой нибудь клуб, что бы порезаться в неё тебе либо попадаются какие нибудь ламеры, кот в эту игрушку вобще играть не умеют, либо вобще никто не попадается !!! Трудно найти достойных соперников !!!! Как на это смотрите ?
21.12.2004 в 17:45
Honeyman x0 @ coltt
А по модему/через интернет?


А как ты относишься к Lock On-у?
21.12.2004 в 23:00
coltt x0 @ Honeyman
я бы с удовольствием, через эт поиграл бы, но у меня связь не стабильная...
29.12.2004 в 11:21
jushi x0 @ coltt
www.aviazone.ru/forum/

Туда тебе, ток что-то последенее время не собирались... Но достойные соперники там есть ;)
31.01.2005 в 10:42
ugo x0 @ Honeyman
типа вопроса к участникам обсуждения : а вот какой аддон самый играбельный самый красивый с картами там, интересными кампаниями, ну и новыми машинами, конечно. Для установки на Il2 fb 1.22 ? какие впечатления? Если ещё, конечно, кто играет в эту древнюю историю.
13.07.2005 в 17:19
perforator x0 @ Honeyman
слышь ты не могбы мне дать дополнение для ила от версии 3.0 до версии 4.1
если можешь напиши в аську номер 235973453
01.09.2005 в 21:58
ef x0 @ Honeyman
привет вирпилам. В нижнем есть свой сквад для игры в онлайн, адрес форума nniap.fastbb.ru вступайте и летайте. Прием открыт. Пишите на ef.89@mail.ru Или в асю 235973453
12.09.2005 в 01:34
ugo x0 @ ef
О! пасипп.
17.09.2005 в 17:49
ef x0 @ ef
что то не вижу желания вступить в сквад. Чтож не хотоите как хотите.
а если захотите, заходите нф форум или пишите мне на мыло и в асю
З.Ы. если что поставлю вам все обновления
30.09.2006 в 18:19
федя @ Honeyman
хочу играть в ил-2, но не знаю где и как.