Бизнес и право

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

АДС

07.09.2006 в 12:57
наталья*
вот такая фишка. Я не знаю, насколько и кто имеет право так делать.
У меня домашний тф НЕ АДС. А другой компании. Причем (обращаю внимание) номер я выбирала при установке сама - и он у меня более чем запоминаемый. Недавно мне звонят на сотовый представители АДС и говорят, что, типа, вас прежняя компания отдает нам, поэтому, будьте добры, подойдите к нам и подпишите тройственное соглашение. И номер мне уже присвоили другой - набор из разных шести цифр, который я и сама так и не смогла запомнить с нескольких попыток, что говорить про родных и знакомых. Пока я не тороплюсь подписывать, так как в той компании меня устраивает и абонентка, и качество и номер. Но имею ли я право хотя бы выторговать себе нормальный номер, если уж нас, действительно, передадут в обязательном порядке в АДС? :)
И не должны ли были для начала представители прежней компании меня предупредить об этом, а не сразу из АДС звонить?
К сожалению, красивые номера отбирают, отбирали и будут отбирать и ничего с этим не поделаешь. Слишком велик спрос на них среди предпринимателей. Но если вы прежней компании заплатили Н-тыс. рублей у вас должно было остаться письменное подтверждение этого (если вы не в конверте платили деньги). Типа договор на выбор красивого номера. Вот и идте в суд с ним и требуйте оставить хотябы чуть-чуть красивый номер.