Бизнес и право

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Сайт Нижегородских строителей

14.06.2006 в 10:42
Одинокий Пёс x0
В Нижегородском интернете появился новый интернет проект.

?Сайт нижегородских строителей? ( www.stroiteli.nn.ru ) - новый сайт строительной тематики в Нижнем Новгороде и области с большим потенциалом роста.

Данный проект представляет собой информационный портал включающий в себя рубрики:
- новости - лента новостей строительной тематики Нижегородского региона
- информация потребителю - различная информация о материалах и технологиях
- каталог фирм - список реально работающих фирм, связанных со строительством и ремонтом в ННижегородской области
- новости фирм - новости, акции и д.р. интересная информация фирм находящихся в каталоге
- в помощь строителю - информация о СНиП, ГОСТ, конкурсы, тендеры и др. информация помогающая в строительстве
- информация о выставках-ярмарках
и конечно строительные форумы.

Цель сайта - упростить для нижегородцев поиск строительных фирм и другой необходимой информации.

Сайт может быть полезен как частным лицам, делающим ремонт или строящим дом, так и специалистам, представителям крупных компаний, занимающихся поиском подрядчиков на строительном рынке Нижнего Новгорода

Адрес сайта www.stroiteli.nn.ru
21.06.2006 в 17:15
Элен* x0 @ Одинокий Пёс
сайт может и ничего, но не нашла я там что-то обещанного рейтинга строительных компаний!!!
22.06.2006 в 14:08
Одинокий Пёс x0 @ Элен*
Пока самих строительных компаний мало. Вот, пытаюсь зазывать, но пока не очень успешно.
23.06.2006 в 12:25
Элен* x0 @ Одинокий Пёс
еще можно к этому рейтингу прикрепить мнения пользователей строительных компаний. В частности, застройщиков. Я, измученная покупкой квартиры в новостройке, могла бы высказаться в отношении некоторых. И относительно качества жилья, и относительно отношения к покупателям. И относительно наличия разрешительных документов на строительство....
23.06.2006 в 12:44
iZverG x0 @ Элен*
Привет, Алёна!
Аргументированные мнения по поводу застройщиков и других недобросовестных бизнес-субъектов вполне можно описывать и здесь. Создать на этом форуме некоторое подобие жалобной книги на нн.ру. Форум для этого вполне подходит - бизнес и право.
Как новый модератор этого раздела, буду в меру сил поддерживать это начинание. Кстати, предлагаю подобные темы начинать: "Черный список: <название фирмы и т.п.>
27.06.2006 в 10:16
Одинокий Пёс x0 @ iZverG
По поводу жалобной книги. Долго, муторно и практически бесполезно. Будет слишком много не упорядоченной инфы. На реале и на строителях все приведено в порядок и удобно для пользователей.
27.06.2006 в 10:47
iZverG x0 @ Одинокий Пёс
Долго, муторно и практически бесполезно.

Мы про разные вещи говорим. Я - про отдельные темы и отнюдь не только про строительные компании. А вы - про рейтинг. Кстати, уж очень много пиара с вашей стороны.
27.06.2006 в 13:18
Одинокий Пёс x0 @ iZverG
Я за этим сюда и пришел :)
Моя цель рассказать о новом и как мне кажется перспективном и полезном людям ресурсе.
К слову, я занимаюсь только строителями.
А дело там не просто в рейтинге. Человек может оставить отзыв о компании, и при этом его увидят все, кто зайдет прочитать отзывы. А если мы берем отдельную тему, то поверьте, через кокое-то время эта тема уйдет и от отзыва останется лишь память. Этот вариант уже был испробован.
27.06.2006 в 13:41
Одинокий Пёс x0 @ iZverG
Кстати, по поводу пиара. если вы заметили, баннер сайта строителей крутится на всех страницах сайтов ННОВ.РУ и НН.РУ
27.06.2006 в 15:11
iZverG x0 @ Одинокий Пёс
Нет, не заметил. Я на такие вещи трафик не трачу ))
27.06.2006 в 16:21
Одинокий Пёс x0 @ iZverG
Я обычно тоже :) Хожу из дома без картинок
27.06.2006 в 09:59
Одинокий Пёс x0 @ Элен*
Рейтинг и составляется из мнения пользователей.
А по поводу застройщиков есть не менее интересный проект www.real.nn.ru Эти два проекта почти как братья близнецы, только один по строительству и ремонту, а другой по недвижимости :)

Кстати, если здесь есть модераторы, на этом форуме, просьба не убивать эту тему. Причин полно, в том числе вам эти причины могут пояснить владельцы ресурса ННОВ.РУ. Зараннее спасибо.
27.06.2006 в 10:01
LuchS x0 @ Одинокий Пёс
Хотелось бы узнать - за что сносят мои посты на форуме данного сайта? Неужели опять Кузнецов?
27.06.2006 в 10:20
Одинокий Пёс x0 @ LuchS
Нет, на строительном форуме "данного" сайта :) он же является строительным форумом сайта НН.РУ командую я. Конечно там и кроме меня начальства хватает, но вроде они не прилагают к этому руки.
Есть еще один ньюанс. На форумах появилась настройка отображения форума, слева под темами/постами. При настройке "дерево" старые сообщения автоматически прячутся, дабы не грузить тему бесконечно.
24.06.2006 в 11:01
тепломаг @ Одинокий Пёс
Успех придет однозначно.
Тебя и сюда занесло :)
Ветром
22.06.2006 в 21:27
LuchS x0 @ Одинокий Пёс
Слушай, а если я попробую вести раздел проектировщика или хотя бы банальный сапромат выложить или лекции мои или просто примеры расчета - что бы народ мог прикинуть САМ что и как можно сделать и вообще как происходит проектирование. Хотя бы проектирование и постройка бытовых вещей, типа гараж, перекрыть гараж, постройка дома, кто-то нанимает строителей, а кто-то и сам строит, ИМХО, ему интересно будет посмотреть.... ну и прочие полезности в домашнем и приусадебном стр-ве.
22.06.2006 в 21:30
LuchS x0 @ Одинокий Пёс
Хм... так электронок СНиПов я и не нашел :((( Надо? - принесу то что есть, правда некоторые СНиПы уже новые... Одна реклама :(
23.06.2006 в 10:33
Одинокий Пёс x0 @ LuchS
Все надо, ни от чего сильно отказываться не буду :)
По поводу лекций и т.д. Все нужно смотреть персонально, чтобы было доступно описано, и чтобы супер много текста не содоржало :) А так, рубрика "Информация потребителю" для этого и предназначена. Правда поиск пока не прикрутили, раньше вроде не нужно было, а теперь подал заявку, жду.
23.06.2006 в 10:35
LuchS x0 @ Одинокий Пёс
аська есть? стукнись в мою, она в инфе. Договоримся, если что - то передам диск. или для начала можно выбрать самые основные и выложить их.
03.07.2006 в 15:01
krabs x0 @ Одинокий Пёс
Одинокий Пёс сказал(а):
- каталог фирм - список реально работающих фирм, связанных со строительством и ремонтом в ННижегородской области

Это "большой!" список из 8 фирм имеется ввиду?
04.07.2006 в 10:38
Одинокий Пёс x0 @ krabs
НУ, не 8. Но пока не много. Сайт только еще развивается. Но данные фирмы работают уже давно и имеют все необходимые разрешения на заявленные виды работ (сам проверял)
На сайт строителей добавлена возможность читать ленту новостей через RSS - www.stroiteli.nn.ru/rss/news.xml

Если кто не в курсе, что это за барабанозверь, доп. информацию можете найти здесь www.stroiteli.nn.ru/news/firmnews/stroiteli/?issue=906