Бизнес и право

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Господа бизнесмены - вы любите вело-спорт? а почему в ваши магазины невозможно попасть с велосипедом?

07.06.2006 в 22:30
lan.nn.ru
Директор(ша) Нижегородского "Перекрестка" запретила пускать в магазин велосипедистов! (Иоформация дана Администратором Ежовым). И что характерно, я специально заехал на велосипеде в Евроспар в Щербинках и спосил охрану - можно ли поставить велосипед внутри магазина - и нет ли на это какого либо запрета от руководства: ответ был - что запрета нет, небыло и быть не может.
Хочу сказать той тетеньке, что за месяц я потратил в "ее" Перекрестке около 10000 р. мои друзья - тоже кстати велосепедисты потратили около 15000 р. В ваш магазин мы ездили не только потому что в нем большой асортимент товара, но в первую очередь потому что там удобно было ставить велосипед. Теперь видимо придется отовариваться в ближайших магазинах, до которых пешком столько же идти сколько до вас на велосипеде. Если вы думаете, что потеря таких клиентов как велосипедисты для вас не существенна, и вам важнее те кто на машинах, то хочу вас расстроить - все мои знакомые с машинами, либо закупаются оптом в "Карусели", либо в ближайшем магазине в пешеходной доступности - так как гонять машину со стоянки к вам и обратно будет дольше чем дойти пешком до ближайшего Пятака. Всегда когда я приезжал раньше в ваш магазин, там была пара тройка велосипедов и причем не дешевых, думаю вело-клиентов там было много до вашего запрета, и сейчас вы всех их потеряли. Пусть это 2-3% (хотя думаю что в сумме и чем дальше тем больше) но это клиенты!
Веллосипед не дымит, не течет маслом, не пахнет бензином, не шумит и в сухую погоду даже пол не пачкает. Этим он отличается от любого моторного транспорта и потому сравнивать его с моторным нельзя в принципе - а вот например с детской коляской как раз можно. Так почему мамаш с колясками пускают, а меня с великом нет? Габариты у велика в сумме(дл.выс.шир.) даже меньше чем у каляски.
Кстати, в магазины гораздо меньшие, меня очень часто пускают без вопросов.
Для справки опять же - на втором этаже в Перекрестке есть спортивный отдел, где продаются велосипеды... это значит купишь ты его там, а потом при поломке и попытке осуществить гарантийный ремонт, тебе метсная охрана во главе с блюстителем порядка Ежовым - в грубой форме обьяснит, дескать - акцес денайд - чините велик за пределами магазина - мол распоряжение тетьки у руля ...
И еще, можно было бы понять - в плохую погоду, когда вел грязный - ясно что запачкает пол, или в час пик когда народу полно, но когда перед закрытием не пускают, когда народу один человек на гектар... и смысл? вы теряете деньги, я теряю уважение к магазину.
09.06.2006 в 23:53
lan.nn.ru @ lan.nn.ru
Велосипедистов в Перекрестке легализовали по указанию Директора - проблема разрешена - респект Директору слава капитализму! :)
основное обсуждение темы было тут -
www.nn.ru/community/gorod/black/?do=read&thread=219765&topic_id=3908362

Господа бизнесмены - вы любите вело-спорт? а почему в ваши магазины невозможно попасть с велосипедом?