Бизнес и право

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Перевозки денег камазами

22.05.2006 в 09:15
Monstar x0
Что-то часто стали у нас деньги Камазами возить! Позавчера на Покровке стояли несколько "сейфов" на колесах - инкасаторских Камазов - с московскими номерами (97), я еще пошутил, что хто-то из Москвы к нам в провинцию приехал деньги тратить... Сегодня с утра - опять "сейфы" в количестве четырех Камазов! Что-то они зачастили! А не является ли это предвестником какого-нить дефолта или чего-то там в этом роде??
22.05.2006 в 10:35
Ilya angel x0 @ Monstar
Дефолт несомненно стоит ожидать ближайшие месяц-два-максимум три, но не поэтому. Это нам пятитысячные купюры завезли. Вот бу моя зарплата исчислялась такими бумажками .... :((((
22.05.2006 в 11:31
iZverG x0 @ Ilya angel
Собственно, дефолтом (от английского default - отказ выплачивать долги) финансисты называют "неспособность производить своевременные процентные и основные выплаты по долговым обязательствам или неспособность выполнять условия договора о выпуске облигационного займа на оговоренных условиях, то есть в определенный срок и в определенной сумме".

А теперь объясните, что заставило вас так значимо и увесисто утверждать о дефолте в ближайшие 1-2-3 месяца, финансист вы наш? Или попытки досрочно погасить несколько миллиардов долларов внешнего долга - это несомненные признаки отказа от платежей???
22.05.2006 в 12:03
Ilya angel x0 @ iZverG
Нет, не это, ну может я просто не так понимал этот термин. Просто в нашей стране развелось слишком много наличности, денег дают на что угодно, а вот товаров и услуг не так много, я скорее ожидаю гиперинфляции, обесценивания рубля.
24.06.2006 в 11:13
теплоМаг x0 @ Ilya angel
Куда уж дешевле?
Да и не так уж много у народа денег.
Цены вон растут, а зарплаты так себе.