Бизнес и право

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Нужно образование

16.03.2006 в 11:27
lubbar x0
К стыду своему мне сейчас приходится приобретать знания по экономике (что получается весьма и весьма поздно с одной стороны, а с другой, я уже могу реально платить за свое обучение) в частности, нужны знания по менеджменту, возможно кто нибудь из формучан подскажет где получить качественные знания по такому серьёзному вопросу?
16.03.2006 в 12:12
Ilya angel x0 @ lubbar
Приобретать это точно. Дорого обойдется. Лучшее образование (по совету знакомых бухгалтеров среднего и высшего звена) может дать ВШЭ. Но если денег не так много и мозги на месте то достаточно будет какого-нибудь института или академии (основам научат, а там ... по желанию)
16.03.2006 в 16:57
lubbar x0 @ Ilya angel
Да меня сейчас не цена интересует! А именно качество, мой заработок позволяет оплатить именно качественное образоование, а институт у меня уже есть один! :-)Да и возраст не очень вроде, в институте в очередной раз быть, да и образование интересует с точки зрения Качества, а в институтах обычно как-то не очень :-( , а в ВШЭ что и как?
17.03.2006 в 09:08
Ilya angel x0 @ lubbar
Я до него так и не дошел, когда узнал цену :( с этим помочь не могу
17.03.2006 в 12:02
lubbar x0 @ Ilya angel
а ссылку хотя бы дадите...я не очень с поисковиками... цена - это вторичное в некоторых случаях
17.03.2006 в 12:27
Ilya angel x0 @ lubbar
Хотябы дам:
hse.nnov.ru/

(только что нашел)
19.03.2006 в 00:22
ВАСИЛИЙ-2 @ lubbar
Да бросьте вы, господа, чушь все это! ВША што в Нижнем, што в Маскве - это такой же отстой, как и большинство филиальных спрутов-лохотронов, тока разве щеки надувают да пыль в глаза пускают похлеще других, млин, академиев. Счас в Расее НИГДЕ ниизя получить качественное в/о в ПРИНЦИПЕ, потому как наша высшая школа нацелена на выбивание денег у людей любыми способами, да торговлю пустыми красивыми ярлыками (кот. ешо по-модному называют "брэндами" ), а отнюдь не на то, штоб дать вам качественное образвоание. Так что лучче всего - займитесь, батенька, самооброазованием, и фильтрацией своего бизнес-опыта - чем тратить деньги на всякия лохотороны от высшей школы :) и время за одно сэкономите. Но, впрочем, дело ваше, ежели ярлык вам нужон той же ВШИ - так ить дело-то пустяшное для умнаго чалаэка. :)
04.04.2006 в 16:34
violet1 x0 @ ВАСИЛИЙ-2
Василий, а вы так сами рассудили о ВШЭ или имеете возможность сравнить с другим ВУЗом? Я считаю, что ВШЭ - самое достойное учебное заведение в нашем городе (знаю на своем опыте). Вам же, судя по стилю вашего написания, действительно пришлось в свое время заняться самообучением, еще в школьном возрасте. Сэкономили однако, и не мало....(на себе)
10.04.2006 в 09:40
ВАСИЛИЙ-2 @ violet1
Неправы вы, уважаемый(ая). Я в свое время (1991 г.) закончил Радиофак ННГУ - (дневное отделение, поступил туда в 1984-м, потом два года парился в армии, вернулся в 1986-м). Не скажу что был отличником, но и двоешником не был - все сессии за 5 лет обучения сдавал с первого захода, потому как знал чего хочу - знаний побольше. На 4-м курсе самостоятельно изучил общую теорию относительности (в программе у нас такого спецкурса не было), с 1990 по 1997 работал в одном уважаемом НИИ, и одновременно учился в Плешке, кот. закончил экстерном в 1996-м, хотел заниматься наукой легально, не получилось, ну и хрен с ним, теперь занимаюсь, тем, что нравицца :) и денежки зарабатываю, не спекуляцией и обманом, а головой. Здесь. В России. А что касается ВШЭ - знаю многих ребят, кот. там парились, преподы там просто понты разводят (это называеца, кажись, по-ихнему агрессивным брэндингом), а по сути - мозги пудрят и деньги тянут - типичный лохотрон. Как и везде. Честь имею. Желаю удачи! Лучше всего знает, что человеку в жизни нужно - он сам :)
10.04.2006 в 09:50
ВАСИЛИЙ-2 @ violet1
Чтобы не болтать попусту, могу преложить господа, принципиально новую и гибкую методику расчета дисконтных ставок инвестпроектов в реструктуризируемых отраслях народного хозяйства, разработанную мной лично в 2005-06 гг. Уже есть результат. То, что предлагают всякие нлп-шники (Кошечкин с Дмитриевым иже с ним) или Шоломицкий (ГУ-ВШЭ-шник) - или даже Шарп - в сравнении с этим - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!!