Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Детей научили в ЦУМе изготавливать декоративные шкатулки

05.02.2020 в 15:27
ЦУМ x0
Вместе со своими давними друзьями Винтиком и Скрепочкой, организовавшими в прошедшие выходные в ЦУМе для юных посетителей очередной мастер-класс, дети научились мастерить декоративные сундуки-копилки. Искусству изготовления шкатулок ребят обучила опытный мастер Наталья Печилина.
Устроившись поудобнее за своими столиками, на которых уже были разложены деревянные заготовки будущих копилок, ребята приступили к творчеству. Сначала закрасили будущий сундучок внутри акриловыми красками полюбившегося цвета. Затем послушали рассказ о необычной технике декорирования предметов под названием декупаж, основанной на наклеивании вырезанных орнаментов и рисунков на их поверхность. Ребята имели возможность тут же испробовать эту технику на практике. Дети аккуратно склеивали детали, после чего украсили готовые шкатулки понравившимися декоративными салфетками. Каждый сундучок получил своё имя.
Дети рассказали, для чего будут их использовать. Для кого-то сундучок станет копилкой, где будут храниться детские сбережения, а кто-то решил прятать в шкатулочке свои секреты. Многие захотели подарить их своим близким на праздник.
Увлекательный процесс изготовления декоративных шкатулочек-сундучков сопровождался разминкой и весёлыми играми с аниматорами. В конце мероприятия были разыграны билеты в Нижегородский планетарий.
- Мы сегодня пришли с ребенком на мастер-класс, чтобы научиться делать деревянные шкатулочки в технике декупаж. Нам очень понравилось. Познавательно, интересно, увлекательно. Винтик и Скрепочка – молодцы, помогают деткам, - рассказала посетительница ЦУМа Екатерина Панова. – Сам процесс очень занимательный. Внутри шкатулки красим краской, закрываем, берем клей и наклеиваем салфетку, прорезаем щели для копилки и замочка. Мероприятие очень полезно и для детей, и для взрослых. Дети узнают много нового, интересного, знакомятся с новыми друзьями и вообще находятся в приятной атмосфере. Спасибо, ЦУМ, у за такие мероприятия, мы обязательно вернемся вновь!
Впереди ещё много интересных мастерских и школ! Следите за новостями торгового центра на официальном сайте www.csum.ru, на страницах ВКОНТАКТЕ vk.com/csum__nn и Инстаграм https://www.instagram.com/csum_nn.

Контактные лица: Мурыгина Ксения
Тел.: 233-23-80
e-mail: pr1@csum.ru


Детей научили в ЦУМе изготавливать декоративные шкатулки

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Выбрал новую тему 5 Туман-Туман 24.04.2024 в 19:50
Coreysnach
Займ без официального трудоустройства 1 viktoriakropova 24.04.2024 в 14:53
lecompt1221
Продвигайте свой бизнес с SpravBiz.ru: Рекламные возможности 1 spravbizip 22.04.2024 в 12:21
lecompt1221
Бизнес-мотивация в современном мире: уроки от Евгения Ренге 1 htpsattes 22.04.2024 в 10:44
lecompt1221
10 Лучших идей для малого бизнеса из дома 1 Acmekid 22.04.2024 в 10:43
lecompt1221