Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Тишина, перемирие, восстановление и счастье

25.03.2015 в 13:43
OlliUm x0
Блог: Мысли



Кто бы мог подумать, что пасмурное утро среды будет так богато на хорошие новости!

Да, друзья, спешу порадовать всех неравнодушных к украинской проблеме, всех сопереживающих и помогающих Донбассу: в Донецке наконец-то воцарилась тишина. Жители не сообщают о новых происшествиях, и даже транспорт вышел на автомагистрали города в полном объеме. Такого давно не было! И это настоящее чудо! Чудо для маленьких детей, которые прижимаясь к потрепанной игрушке, сидели в подвалах во время бомбежек, чудо для стариков второй раз проживающих весь ужас войны, чудо для отважных ополченцев, чудо для матерей ждущих с фронта своих сыновей, и для жен с трепетом ждущих мужей – для всех!
http://ria.ru/world/20150325/1054313838.html

Не знаю, что будет завтра или через три часа, но в эту самую минуту люди наслаждаются тишиной. И как бы мне хотелось верить, что так спокойно на Донбассе будет всегда. Что власти страны, наконец, одумаются и жители Украины вновь заживут обычной жизнью.

Сейчас, например, (после отводя тяжелой техники) ведутся работы по благоустройству городов, ведь братоубийственная война, которую принесли ВСУ, основательно разрушила инфраструктуру. Восстанавливаются котельные, приводятся в порядок жилые дома, заводы, школы и детские сады…

И мне бы очень хотелось, чтобы каждый из нас внес свой хотя бы маленький вклад в восстановление Донбасса: чтобы разрушенные города стали еще красивее, чтобы детские сады стали ярче, чтобы игрушек в них было больше, чтобы окна в домах были целые, чтобы все стало лучше, чем было до войны. Чтобы люди наконец-то почувствовали себя в безопасности, чтобы к детям вернулось их счастливое детство, чтобы они постарались забыть то, через что им пришлось пройти.

Конечно, Россия оказывает Новороссии неоценимую помощь: и больше миллиона беженцев приютили, и гуманитарные конвои один за другим отправляем, и давление на киевские власти оказываем, вон уже тяжелую технику отвели, да и тихо, вроде, никто не стреляет.

Но как было бы чудесно, если бы вклад в развитее Донбасса сделал каждый из нас, как говорится: с мира по нитке, голому рубаха!
25.03.2015 в 16:12
Raise x0 @ OlliUm
Россия не смогла бы остаться в стороне. Я уже со счёта сбился, сколько раз мы отправляли гуманитарные конвои на Юго-Восток? Думаю, что на этом их число не остановится. Помощь неоценимая, благодаря России были заключены минские договорённости, которые принесли регионам самое важное - мир.
25.03.2015 в 16:41
usagi12 x0 @ OlliUm
Тринадцать кажется или четырнадцать раз…тоже сбилась со счету. Надеюсь,перемирие реально позволит народу в ДНР и ЛНР прийти к окончательному миру и спокойствию. Главное,чтобы киевская хунта не начала снова воевать. Помнится, Порошенко недавно совсем попрошайничал у Вашингтона оружие и ставил вторую линию обороны. Хрен знает, зачем эта линия,ибо от кого защищаться то решил…от самого себя??
25.03.2015 в 18:55
salo x0 @ OlliUm
Да вероятность того,что война на Украине все же еще не закончена есть конечно,но хотелось бы думать,что все наконец-то прекратилось!Люди итак уже настрадались!Вообще я считаю,что по Порошенко давным давно тюрьма плачет!!! Пусть возвращает то,что наворовал.На эти деньги хоть Донбасс восстановить можно будет!
26.03.2015 в 13:11
ЁШ x0 @ OlliUm
Перед бурей и ураганом всегда затишье …
28.03.2015 в 16:02
marlin x0 @ OlliUm
Я уж думал, что Киев опять нарушит минские договоренности, но хорошо, что я ошибался и все идет к завершению конфликта. Итак, уже погибло столько невинных людей, что страшно становится, очень хочется верить, что настал конец этой войне.


Тишина, перемирие, восстановление и счастье

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Весь бизнес начинается с этого 1 Tolkant Вчера в 19:08
lecompt1221
Уроки Shark Tank о том, как добиться успеха 1 alex5511 Вчера в 17:42
lecompt1221
Начать свой бизнес или купить готовый? Преимущества бизнеса с нуля 1 Newss Вчера в 15:22
lecompt1221
Выбрали хорошую вывеску 0 KartsevRoma 26.04.2024 в 11:42
KartsevRoma
Выбрал новую тему 5 Туман-Туман 24.04.2024 в 19:50
Coreysnach