Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

«Свобода слова» по-европейски.

06.01.2015 в 18:36
Петун x0
Ни для кого не секрет, что телевидение является одним из сильнейших видов информационного оружия на данный момент. Ведь, по большей части, телевизионные компании на 80% зависят от своего правительства, а если данная компания имеет в наличие и каналы мирового масштаба, то груз ответственности на неё лежит колоссальный. Трансляция новостных выпусков включает в себя, как и донесение информации до человека, так и небольшой посыл идеологической «машины». Где-то идеологический посыл находится в нормативном состоянии, ну а где-то забирается на такие высоты, что приходится брать даже самую непроверенную информацию, дабы внушить своему зрителю «истину».

Мы уже с вами прекрасно поняли, как работает демократический термин «свобода слова» на прозападных информационных просторах. В точности да наоборот они переворачивают полученную информацию и подают её своим любимым зрителям так, как угодно их правительству. Вспомним ситуацию с военным конфликтом в Южной Осетии, где европейские и американские СМИ представляли Грузию, как страну, подвергнувшуюся атаке российской армии. Хотя все факты были против грузинов, но они умудрялись подавать информацию настолько красиво, что обыватель на полном серьёзе верил в эту чушь. Тоже самое сейчас происходит на западных телеканалах и по сей день.

Украинский кризис информационные гиганты представляют своему зрителю один в один, как и в грузинской истории. Россия у них - плохая, а Украина – бедная страна, которая подвергается постоянным нападкам со стороны нашего государства. Чтобы укрепить своё удобренное информационное поле западные СМИ по-быстрому начинают закрывать один российский телеканал за другим. Ну не нравится им, что другие ребята показывают одну сторону конфликта, а они совершенно другую. Им приходится объясняться перед народом, а это лишние проблемы и волокита. Проще просто взять и запретить ретрансляцию. Например, в Литве могут остановить показ «РТР Планета» и «НТВ Мир» на два с половиной года за то, что передачи этих телевизионных каналов вещали не ту позицию, которой бы хотелось придерживаться прибалтийским холуям.

Где «свобода слова»? Она уже давным-давно исчезла с телеэкранов западного телевидения. Демократия, конституция, равенство, права, свобода слова - всё это избитые понятия прошлого, которые не актуальны на сегодняшний день. Медиа - машины создают лишь иллюзорную завесу, которой можно было бы прикрыть всю грязь нынешних реалий.
06.01.2015 в 19:55
ЁШ x0
А разве в раше есть свобода СМИ …???…Ойй…извините…раша-же явропа …
08.01.2015 в 11:26
Lissa_Marioko x0
Нам лишь бы ЕС грязью облить. Я не представляю, что российские телеканалы транслировали в Литве, что их было решено закрыть. Народ, мы же говорим о странах, которые позволили выиграть Евровидение бородатой бабе! У них свободы явно больше, чем у нас.
08.01.2015 в 17:22
Raise x0 @ Lissa_Marioko
Что за хрень вы тут пишите? Евросоюз специально скрывает от общественности факты о событиях на Украины. Что уж тут говорить, если Европа даже не признавала войну на Юго-Востоке?
08.01.2015 в 17:40
Lissa_Marioko x0 @ Raise
И при чём тут Украина? В статье написано, что мы для жителей ЕС показали какую-то историческую передачу, в которой все переврали. Ясное дело, люди этим не довольны. Никто не любит, когда их за дураков держат.
08.01.2015 в 19:28
мой лев x0 @ Lissa_Marioko
Ой да просто правда глаза колет! Просто Литва, как и вся Европа, держит своих граждан за дураков и хочет, чтобы они получали информацию, освещаемую только с одной стороны медали. Но они забыли, что мы живём в век информации, благо, её правду можно узнать не только из телека. К тому же, своими действиями они заставляют думающих людей сомневаться в объективности взглядов власти их государства на происходящие события в мире.


«Свобода слова» по-европейски.

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Весь бизнес начинается с этого 1 Tolkant Вчера в 19:08
lecompt1221
Уроки Shark Tank о том, как добиться успеха 1 alex5511 Вчера в 17:42
lecompt1221
Начать свой бизнес или купить готовый? Преимущества бизнеса с нуля 1 Newss Вчера в 15:22
lecompt1221
Выбрали хорошую вывеску 0 KartsevRoma 26.04.2024 в 11:42
KartsevRoma
Выбрал новую тему 5 Туман-Туман 24.04.2024 в 19:50
Coreysnach