Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Харьков: снос памятника Ленину.

29.09.2014 в 15:02
teddy x0
Блог: Teddy search
«Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет и будущего»
У.С.Черчилль
Все ночь в милицию Харькова звонят люди. Они просят сделать что-то, становить вандализм, не подпускать радикалов к памятнику Ленина…
«Да, мы знаем, что Ленина сносят. Вы не первая. Уже больше 100 человек позвонили. Наряды выехали. От меня не зависит то, что они стоят и ничего не делают. Больше я ничем помочь не могу», - сказала диспетчер и бросила трубку…
На многих городских форумах харьковчане, видящие, что происходит нечто страшное, пишут встревоженные комментарии. Не все даже понимают, что происходит. Уму непостижимо, как власти области могли допустить национальную трагедию? Как мог Глава харьковской обладминистрации Игорь Балута подписать распоряжение о демонтаже монумента? Как люди до такого дошли?
http://russian.rt.com/article/52047
Давайте на чистоту Ленин – это не просто символ СССР и России… Благодаря Ленину Харьковская область вошла в состав Украины…
Да что там говорить, при Ильиче в, 1917 году, была провозглашена Украинская Советская Социалистическая республика, которая при развале союза стала незалежной Украиной. При Ленине началась на Украине тотальная украинизация. Почти все школы в двадцатые годы становиться украинскими, ликбезы для ликвидации безграмотности украинские, вузы или двуязычные или украинские. При царе преподавания украинского языка фактически не существовало. Мало того, школярами и студентами не ограничивались. Все служащие и рабочие под угрозой увольнения должны были выучить украинский язык. На украинский перешли театры, газеты, учреждения…
Стоит, кстати, отметить, что люди в Малороссии, которую Ленин фактически подарил УССР, были против украинизации!
Большевики ломали в 20-х малороссов через колено, стремясь путем т. н. «коренизации» переделать их из русских в «украинцев». Однако народ оказывал упорное, хотя и пассивное, сопротивление. Крестьяне писали: «мы все чувствуем себя русскими и ненавидим немцев и украинцев и просим РСФСР, чтобы она присоединила нас к себе…»
Но, не смотря на недовольства, Ленин довел украинизацию до конца, подарив людям страну, культуру и возможность почувствовать себя нацией…
Теперь же, эта нация надругается над своим отцом основателем. Неблагодарный народ, непомнящий своих корней!
Против памятников то они сильные..
А слабо для полного разрыва с Россией и своей историей взорвать ДнепроГЭС, уничтожить Харьковский тракторный завод, вывести из строя остальные реакторы Чернобыльской АЭС, а так же и других станций, ну и напоследок - распилить ГТС на куски сдать всё в металлолом?
Вот, что-то мне подсказывает, что не избавятся они от всего советского у себя в стране. Такая выборочность и есть главный признак слабости… Слабости идейной, духовной и государственной …Дорога, которая ведет в «никуда», ибо, без прошлого ну никак не может быть у Украины будущего…
02.10.2014 в 15:54
Киросима x0 @ teddy
Да класть хотели власти Украины на просьбы народа,скажу больше,я уверен что провокация их рук дело .На майданах тогда тоже народу дали порушить памятники а потом понеслось…сжигали друг друга в Одессе,а затем власть вообще стала города бомбить.Как бы не повторилась злая участь Украины в других городах.
02.10.2014 в 16:35
BumBum x0 @ teddy
А мне нравится политика Украины в этом вопросе, не люблю я эти памятники Ленина с детства! Я бы и мавзолей снёс. Памятники надо позитивные ставить, например Рериху, или художнику Шишкину, вот это я понимаю!
02.10.2014 в 17:16
Зейн x0 @ teddy
А что, памятник Ленину несёт в себе какой-то негатив ? По-моему, нормальный памятник и ничего в нём нет провокационного. А то, что ты поддерживаешь деятельность фашистов, говорит только о том, что или власти Украины тебя зомбировали, или ты какой-то слабоумный, ведь как можно поддерживать вандализм???!
02.10.2014 в 17:44
anko x0 @ teddy
Мало того, что когда был снос памятника Ленину пострадали некоторые люди, которые защищали памятник, но еще им были нанесены жестокие увечья.
Все это показывает, что система имеет уязвимости и когда пытаешься решить все мирно без оружия, вандалы попросту «вытирают ноги», ну есть с кого брать пример, с Порошенко! Самое конечно забавное, что полиция не вмешивалась, не защищала не памятник, не людей, оказавшихся под ударом!
Приказа потому что не было. Власти Украины решили пустить все на самотек, что крайне не позволительно в подобной ситуации. Это какое-то издевательство над людьми, не знаю, как сказать ещё!
03.10.2014 в 11:06
ЁШ x0 @ teddy
Если уж так получается так лучше-бы демонтировали памятники и собирали их в одном месте … и денежки получали-бы от посетителей за посещения такого музея под открытым небом … а так всё это выглядит как тупая женская истерия у хохломужиков …
08.10.2014 в 00:50
Ночник x0 @ teddy
Ильичу не привыкать к конспирации – парик ему в помощь!!!
08.10.2014 в 08:49
ЁШ x0 @ Ночник
Ильич = личность … а вот хохлы не знаю …

Интересуюсь - на укропчине идёт гражданская война или такая-же как на Кавказе …???…
08.10.2014 в 20:34
Тирион x0 @ ЁШ
то что происходит в Украине, вряд ли поддаётся измерению каким либо аршином..((
Видимо трудный возраст нации.. какой то переходный период и что из этого вырастет приходится только гадать и надеяться на Мировой разум..



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Весь бизнес начинается с этого 1 Tolkant Вчера в 19:08
lecompt1221
Уроки Shark Tank о том, как добиться успеха 1 alex5511 Вчера в 17:42
lecompt1221
Начать свой бизнес или купить готовый? Преимущества бизнеса с нуля 1 Newss Вчера в 15:22
lecompt1221
Выбрали хорошую вывеску 0 KartsevRoma 26.04.2024 в 11:42
KartsevRoma
Выбрал новую тему 5 Туман-Туман 24.04.2024 в 19:50
Coreysnach