Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Новости: Украина и Новороссия снова «поговорят».

5 сентября в Минске был подписан протокол о прекращении огня между украинскими боевиками и ополченцами Донбасса. Перемирие, прямо так скажем, не комильфо – периодически постреливают и с той и с другой стороны. Но в целом, это куда лучше, чем было раньше. Начало положено.

Но обе стороны конфликта, естественно, друг другом недовольны, а потому хотят они или нет, но надо продолжать договариваться. Хотя…с кем там договариваться. Ну не суть. Новая встреча в формате Украина-Россия-ОБСЕ снова состоится в Минске: http://riafan.ru/98946-v-minske-gotovitsya-novyiy-raund-peregovorov-rossiya-ukraina-obse/. Дата пока неизвестна.

Хотя вот первый вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин сказал, что ДНР в этих переговорах смысла не видят: http://ria.ru/world/20140927/1025848238.html. А все технические моменты можно обговорить по Skype. Ну, очевидно, у них есть все основания так говорить.

Впрочем…..есть повод для радости. Возможно, новый раунд переговоров в Минске станет последним и решающим, когда все вопросы будут окончательно решены, взаимные претензии оговорены, договорённости выполнены, а продолжать войну станет бессмысленно и той и другой стороне.
А чё, когда встреча то новая в Минске? Неужоль политика Украины сломалась и они готовы на всё?
30.09.2014 в 19:59
avtotaz x0 @ denis333
В ближайшее время, на следующей недели что ли…Короче говоря, самое главное, чтоб закончалась окончательно проклятая война…Украина хоть и не очень хочет мириться и оставлять особый статут, но ведь нужно решать вопрос во избежание жертв!!!
Во время ВОВ хохлы нашли врагов = евреи … апосля враги = маскали … счас = местные восточно-южные хохлы … я вот чЁ хочу узнать - когда уморят восточно-южных кто у них во врагах будет на першем месте …???…
Второй раз вот намутили, ну посмотри мож тут хоть что-то решат толковое. Лнр и Днр уже полностью горят в огне.
30.09.2014 в 20:58
avtotaz x0 @ dukesupKidd
Будем надеяться, что будут достигнуты определённые компромиссы, сегодня главное - это избежать человеческих жертв, жаль вот только единственное, что политика Украины не направлена на нормальное развитие страны, а только на проклятую войну!!!
Почему только будет проводиться в Минске а не в Москве? пора браться всерьез за лнр и днр на этом саммите.


Новости: Украина и Новороссия снова «поговорят».

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Весь бизнес начинается с этого 1 Tolkant Вчера в 19:08
lecompt1221
Уроки Shark Tank о том, как добиться успеха 1 alex5511 Вчера в 17:42
lecompt1221
Начать свой бизнес или купить готовый? Преимущества бизнеса с нуля 1 Newss Вчера в 15:22
lecompt1221
Выбрали хорошую вывеску 0 KartsevRoma 26.04.2024 в 11:42
KartsevRoma
Выбрал новую тему 5 Туман-Туман 24.04.2024 в 19:50
Coreysnach