Обсуждение блогов

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Сенсация: Порошенко сдался - ассоциации с ЕС не будет!!!

13.09.2014 в 14:17
superinventor x0
Блог: Обо всём
Это чистая победа России, друзья мои! Порошенко дал задний ход, отказавшись портить торгово-экономические отношения с Россией. Подписание ассоциации с ЕС отсрочено более чем на год! (до 31 декабря 2015 года). То есть до начала 2016 года режим свободных торговых отношений в рамках СНГ сохраняется, а вот с ЕС пока пресловутой зоны свободной торговли не будет. Причём это решение является компромиссом – Брюссель тоже сдался, он согласен http://vz.ru/economy/2014/9/12/688943.html

Как вы помните, камнем преткновения в самом начале стало понижение и обнуление таможенных пошлин. Евротовары хлынули бы на украинский рынок, а Россия вынуждена была бы защищаться, повысив ставки. Но это убило бы украинского производителя… Представьте, что могло ожидать экономику Украины: избушка повернулась бы к России задом, а к ЕС передом… А ведь практически вся украинская промышленность ориентирована на российский рынок. В Европе продукция Украины, мягко говоря, неконкурентоспособна… ЕС получил бы прекрасный рынок сбыта, а Незалежная – полный ппц…)

Видимо, до г-на Порошенко (не без помощи гениальной дипломатии Путина и Ко) вдруг дошло, что разгребать последствия такого ппца придётся ему самому. А это гарантия нового Майдана и ещё больший кошмар, чем был в случае с Януковичем… Кстати, теперь шоколадный руководствуется теми же соображениями, что и предыдущий президент. Зачем же было затевать этот шабаш в центре Киева и развязывать войну?…

Главным аргументом, который подействовал на Порошенко, стал ультиматум Улюкаева. На встрече в Брюсселе тот заявил, что если соглашение об ассоциации будет ратифицировано в прежнем виде (в частности, его экономическая составляющая), то с 1 ноября Россия примет меры по защите своего рынка. Это будут пошлины на импорт всех украинских товаров плюс усиление таможенного и санитарного контроля. И это возымело волшебный эффект))) Наши таки добились своего, дожали! http://russian.rt.com/article/49671 Поздравляю, друзья мои) Надеюсь так же будет и с войной ;)
15.09.2014 в 18:35
salo x0 @ superinventor
Ну неужели Петр Порошенко начал думать своей головой или он просто напросто понял,что не стоит портить с нами отношения!Больно слишком многое от нас зависит!Может на самом деле и войне скоро конец придет!Хотелось бы верить!
15.09.2014 в 20:14
dukesupKidd x0 @ superinventor
Включил режим автопилота и натворил ерунды теперь взял руль в свои руки , но Россия и Украина уже совсем в других отношениях. Необходимо принимать наши условия!


Сенсация: Порошенко сдался - ассоциации с ЕС не будет!!!

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Весь бизнес начинается с этого 1 Tolkant Сегодня в 19:08
lecompt1221
Уроки Shark Tank о том, как добиться успеха 1 alex5511 Сегодня в 17:42
lecompt1221
Начать свой бизнес или купить готовый? Преимущества бизнеса с нуля 1 Newss Сегодня в 15:22
lecompt1221
Выбрали хорошую вывеску 0 KartsevRoma Вчера в 11:42
KartsevRoma
Выбрал новую тему 5 Туман-Туман 24.04.2024 в 19:50
Coreysnach